Гость
Статьи
Кадастровый паспорт

Кадастровый паспорт

Подскажите, кто получал кадастровый паспорт.
Сколько это стоило, сколько времени заняло?
Какие документы для этого нужны?
Реально ли их собрать самому?
Или легче заплатить фирме и чтоб они сами их собрали?
заранее спасибо!

автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если Вы про кадастровый паспорт на квартиру, то я в декабре получала. Правда, вместе с техпаспортом на квартиру. Срочное изготовление занимает три РАБОЧИХ дня, Стоит ок. 1000 руб (за оба). Необходимые документы - все, что подтверждают право собственности на квартиру. Самому собрать очень даже реально. Мне попался какой-то нерадивый риэлтер, поэтому сделала все сама. Единственное - подобного рода организации работают с 9.00 до 17.00 с обедом. В субботу до обеда. Если есть свободное время или возможность отпроситься с работы, то собирайте сами.

Гость
#2

Что касается Подмосковья, то это делается в БТИ в "одно окно", сдаете копии док-тов: тех. паспорт, свидетельство о на собственность, правоустанавливающий док-т (о нем говорится в первых строчках свидетельства на собственность), копию своего паспорта. Платите 940 р. вам в течении 30 дней делают кадастровый паспорт в двух экземплярах. Платить за такую ерунду посредникам просто глупо.

П.с. есть правда одно но.. как показывает практика в разных районах и городах администрация может дополнять этот список какими либо еще документами, видимо на свое усмотрение . Все это можно узнать в БТИ. Опять же различается перечень док-тов на кадастровый паспорт в зависимости на что вы будете делать- на дом или квартиру.

автор
#3

сасибо!вы мне очень помогли, а то у меня в риэлторской фирме запросили 20 штук, так и подумала , чешут.

автор
#4

спасибо!ссори)

Гость
#5

Не знаю у кого как, я приезжала к 5.30, была в пятёрке первых. Списки, отмечания, опытные люди в трёх пуховиках с табуретками и термосами, ...... Бррррррр

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: