Гость
Статьи
Кадастровый паспорт, …

Кадастровый паспорт, ДАЧА!

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Оформляю дачный участок в наследство после смерти отца, часть документов сдала нотариусу, осталось сделать кадастровый паспорт. Мне пытались объяснить как это делается, но не все понятно:((...Кто нибудь проходил через оформление этого кадастрового паспорта...поделитесь хоть общими словами...Спасибо!!!

Ольга
7 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Вам наверно в БТИ надо по месту нахождения зем участка! Там делают кад паспорта

Суринами
#2

Мы делали, участок в садовом товариществе. Обращались в земельный комитет по месту нахождения участка, нам дали список документов, которые надо представить. Это были - правоустанавливающие документы на землю, справки, выданные председателем товарищества. Еще нам надо было делать межевание, но слышала, что это временно отменено. Еще - расписки от соседей, что нет спора по границам участков (мы, правда, нашли только одних соседей). Еще - выкипировка из плана садового товарищества, выдается председателем товарищества.
Да, в земельном комитете, как правило, огромные очереди.

уже бабушка
#3

2, правильно . В земельный комитет. Только межевание не отменили, так что придется вызывать перемерщиков. Узнавать подробности в зем. комитете по месту нахождения участка. Если в поселке имеется правление, можно спросить что они про это знают. Если уже перемеряли границы поселка, участок лучше мерить у тех же замерщиков.

Гость
#4

В райцентре где находится Ваш дачный участок наверняка есть конторы которые эти занимаются. Прошлым летом кадастровый паспорт с планом и справкой о стоимости нам за две недели сделали за семь тысяч.

Землеустроитель
#5

3, перемерщики))) это наверное геодезисты???

кофейное зернышко
#6

эпопея у знакомых заняла ГОД

Землеустроитель
#7

6,Им еще повезло.

Форум: Дом
Всего: 20 676 тем
Новые темы за все время: 18 629 тем
Популярные темы за все время: 10 995 тем