Гость
Статьи
"Аватар"- кино про …

"Аватар"- кино про уродов?

Вам не кажется? Всё впечателение от фильма портит то, что целых три часа смотришь на некрасивые неземные инопланетянские рожи. Какими бы добрыми они внутри не были, но уж больно страшные снаружи! …

Стервоза
246 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Fly
#151
Граф

Навозная муха с соседской Кучи

не знаю. Мне жалко наших русских детей, у которых в большинстве детдомов нет шанса стать нормальными людьми. А на голодных африканских - абсолютно все равно.

А вот у "дикарей" обычно нет детских домов...

Зато почти у всех есть строгая система клановости и "семейного долга", при котором если что-то происодит с родителями (об отказниках, разумеется, и речи нет) - есть четкая цепочка тех, кто обязан позаботиться о ребенке.

И кто после этого более цивилизован, если рассматривать под этим углом?

Гость
#152

Fly, насколько вы помните для начала нужно было на эту зверюгу вскочить, пасть замотать то есть в некотором роде нужно было показать свою силу- считай показать что ты достоин. И только тогда слияние.

Fly
#153
Граф

Fly

ГрафFly не все технологии идут во вред природе.

Назовите, пожалуйста, хотя бы парочку

#154
Граф

Мачия_Шапа

Я как - то смотрела замечательный сюжет об идеальном обществе. Он к сожалению тоже утопия. Но утопия реально применимая. Но для этого пришлось бы уничтожить финансовую систему на планете. а вот это уже Утопия.

какой? )))

к сожалению я давно ищу его. не помню названия. у меня комп. полетел и много чего интересного пропало.

Там исходят именно из того - что потребление ресурса - прямопропорционально его восстановлению, либо созданию альтернативного ресурса итп. Разумный и грамотный подход к образованию человека. ведь не всем ж учеными быть. нет никакой зарплаты за работу - нет финансовой системы. то есть работая организатором передвижения ты ничем не хуже создателя инновации. Уничтожение отходов - восстановление после уничтожения - всё просчитано. Я прям обалдела когда смотрела)

#155
Граф

Мачия_Шапа

ГрафМачия_Шапа 119 Люди могут использовать всё разумно. и знают это. просто это НЕВЫГОДНО конкретной кучке людей. вся проблема((( если мы говорим про пандору - то как?Если про пандору - то войти в контакт с местной формой жизни. Неагрессивный котнакт ... Изучить от и до. и дать им себя изучить (не про трепанации итп. =)). не получилось - искать др. месторождения этого анаптаниума - на котором нет поселений. А то увидели одну жилку и зацепились.)

ладно, а если ситуация требует срочной добычи анаптаниума, а мэстные договариваться не хотят?

ну в фильме вся срочность - большими бабками подгонялась) тоже мне причина топтать бедных синих)

Fly
#156
Гость

Fly, насколько вы помните для начала нужно было на эту зверюгу вскочить, пасть замотать то есть в некотором роде нужно было показать свою силу- считай показать что ты достоин. И только тогда слияние.

Ну, естественно! Запросто так ничего не бывает :)

И потом, опять же помню, нужно было не ошибиться и выбрать именно своего зверя - с ним и бороться и сливаться. А не пойти мочить всех подряд, авось и на нужного вынесет :)

Гость
#157
Fly

Граф

Навозная муха с соседской Кучи не знаю. Мне жалко наших русских детей, у которых в большинстве детдомов нет шанса стать нормальными людьми. А на голодных африканских - абсолютно все равно.

А вот у "дикарей" обычно нет детских домов... Зато почти у всех есть строгая система клановости и "семейного долга", при котором если что-то происодит с родителями (об отказниках, разумеется, и речи нет) - есть четкая цепочка тех, кто обязан позаботиться о ребенке. И кто после этого более цивилизован, если рассматривать под этим углом?

Кстати у дикарей, поскольку строй родово-общинный нет такого понятия, как бедность в отличии от развитого капитализма. У всех одинаковый достаток, поскольку от рода всем достаеться поровну. Ну разумееться вожди имеют излишек в виде драгоценностей, большего кол-ва скота. Но не более того. Не только у природы не забирают лишнего, но и у своих же собратьев.

Пятница
#158
Fly

Граф

Навозная муха с соседской Кучи не знаю. Мне жалко наших русских детей, у которых в большинстве детдомов нет шанса стать нормальными людьми. А на голодных африканских - абсолютно все равно.

А вот у "дикарей" обычно нет детских домов... Зато почти у всех есть строгая система клановости и "семейного долга", при котором если что-то происодит с родителями (об отказниках, разумеется, и речи нет) - есть четкая цепочка тех, кто обязан позаботиться о ребенке. И кто после этого более цивилизован, если рассматривать под этим углом?

Так вот, в этом-то и большой минус фильма, что под этим углом Кэмерон не рассматривает. Он свел все к примитивному силовому конфликту, в котором, к тому же дикари победили, т.е. встали именно на позицию - кто сильнее, тот и прав. В современном кино надо бы уже все-таки отходить от такого убогого мировоззрения.

#159
Fly

ГрафFly

ГрафFly не все технологии идут во вред природе.

Назовите, пожалуйста, хотя бы парочку

легко)

электричество взамен дизельных двигателей на железке и троллейбусы

Хотя электричество вообще, во всех проявлениях

по электричеству заметно больше 2х наберется

Гость
#160

Fly, вы правы. Только там вроде уже зверюга выбирала - попробует тебя сожрать- лови ее.)))

#161
Мачия_Шапа

ГрафМачия_Шапа

ГрафМачия_Шапа 119 Люди могут использовать всё разумно. и знают это. просто это НЕВЫГОДНО конкретной кучке людей. вся проблема((( если мы говорим про пандору - то как?Если про пандору - то войти в контакт с местной формой жизни. Неагрессивный котнакт ... Изучить от и до. и дать им себя изучить (не про трепанации итп. =)). не получилось - искать др. месторождения этого анаптаниума - на котором нет поселений. А то увидели одну жилку и зацепились.)

ладно, а если ситуация требует срочной добычи анаптаниума, а мэстные договариваться не хотят?ну в фильме вся срочность - большими бабками подгонялась) тоже мне причина топтать бедных синих)

я увидел за проблемой бабок умирающую землю, которой эта технология нужна.

в современном мире деньги - это только один из способов мотивации.

#162
Fly

ГрафНавозная муха с соседской Кучи

не знаю. Мне жалко наших русских детей, у которых в большинстве детдомов нет шанса стать нормальными людьми. А на голодных африканских - абсолютно все равно.А вот у "дикарей" обычно нет детских домов...

Зато почти у всех есть строгая система клановости и "семейного долга", при котором если что-то происодит с родителями (об отказниках, разумеется, и речи нет) - есть четкая цепочка тех, кто обязан позаботиться о ребенке.

И кто после этого более цивилизован, если рассматривать под этим углом?

а разве цивилизация подразумевает гуманность?

Пятница
#163
Гость

Fly, вы правы. Только там вроде уже зверюга выбирала - попробует тебя сожрать- лови ее.)))

Вот такое вот миролюбивое общество ))))

#164
Граф

Мачия_Шапа

ГрафМачия_Шапа ГрафМачия_Шапа 119 Люди могут использовать всё разумно. и знают это. просто это НЕВЫГОДНО конкретной кучке людей. вся проблема((( если мы говорим про пандору - то как?Если про пандору - то войти в контакт с местной формой жизни. Неагрессивный котнакт ... Изучить от и до. и дать им себя изучить (не про трепанации итп. =)). не получилось - искать др. месторождения этого анаптаниума - на котором нет поселений. А то увидели одну жилку и зацепились.) ладно, а если ситуация требует срочной добычи анаптаниума, а мэстные договариваться не хотят?ну в фильме вся срочность - большими бабками подгонялась) тоже мне причина топтать бедных синих)

я увидел за проблемой бабок умирающую землю, которой эта технология нужна. в современном мире деньги - это только один из способов мотивации.

зато основной. вот пока он основной - ничего хорошего не будет

Fly
#165
Пятница

Fly

Граф Так вот, в этом-то и большой минус фильма, что под этим углом Кэмерон не рассматривает. Он свел все к примитивному силовому конфликту, в котором, к тому же дикари победили, т.е. встали именно на позицию - кто сильнее, тот и прав. В современном кино надо бы уже все-таки отходить от такого убогого мировоззрения.

Т.е. дикари по-вашему были сильнее? В чем же?

Fly
#166
Граф

Fly

ГрафFly ГрафFly не все технологии идут во вред природе. Назовите, пожалуйста, хотя бы парочку

легко) электричество взамен дизельных двигателей на железке и троллейбусы Хотя электричество вообще, во всех проявлениях по электричеству заметно больше 2х наберется

И как мы получаем сие электричество?

В шелковых трусах по янтарному столбу ползаем?

Или все-таки временами Чернобыли случаются?

Fly
#167
Граф

Fly

ГрафНавозная муха с соседской Кучи не знаю. Мне жалко наших русских детей, у которых в большинстве детдомов нет шанса стать нормальными людьми. А на голодных африканских - абсолютно все равно.А вот у "дикарей" обычно нет детских домов... Зато почти у всех есть строгая система клановости и "семейного долга", при котором если что-то происодит с родителями (об отказниках, разумеется, и речи нет) - есть четкая цепочка тех, кто обязан позаботиться о ребенке. И кто после этого более цивилизован, если рассматривать под этим углом?

а разве цивилизация подразумевает гуманность?

"Нормальная" должна бы подразумевать.

"Наша" - не подразумевает. И очень жаль

#168

166 или по эбонитовому)

Fly
#169
Граф

Мачия_Шапа

ГрафМачия_Шапа ГрафМачия_Шапа 119 ладно, а если ситуация требует срочной добычи анаптаниума, а мэстные договариваться не хотят?ну в фильме вся срочность - большими бабками подгонялась) тоже мне причина топтать бедных синих)

я увидел за проблемой бабок умирающую землю, которой эта технология нужна. .

Умирала не Земля, а та самая "цивилизация", базирующаяся на "техническом прогрессе". Земле, к тому моменту, помнится, и так уже пришел кердос

#170
Fly

ГрафFly

ГрафНавозная муха с соседской Кучи не знаю. Мне жалко наших русских детей, у которых в большинстве детдомов нет шанса стать нормальными людьми. А на голодных африканских - абсолютно все равно.А вот у "дикарей" обычно нет детских домов... Зато почти у всех есть строгая система клановости и "семейного долга", при котором если что-то происодит с родителями (об отказниках, разумеется, и речи нет) - есть четкая цепочка тех, кто обязан позаботиться о ребенке. И кто после этого более цивилизован, если рассматривать под этим углом?

а разве цивилизация подразумевает гуманность?"Нормальная" должна бы подразумевать.

"Наша" - не подразумевает. И очень жаль

ммм... а почему вы решили что нормальная цивилизация должна подразумевать гуманность? Так многие думают, но объяснить не могут

#171
Fly

ГрафFly

ГрафFly ГрафFly не все технологии идут во вред природе. Назовите, пожалуйста, хотя бы парочку

легко) электричество взамен дизельных двигателей на железке и троллейбусы Хотя электричество вообще, во всех проявлениях по электричеству заметно больше 2х наберетсяИ как мы получаем сие электричество?

В шелковых трусах по янтарному столбу ползаем?

Или все-таки временами Чернобыли случаются?

вообще то есть ТЭЦ и ГЭС

цернобыыль - это погоня да дешевизной в ущерб разуму.

Построили бы саркофаг нормальный - ни чего бы не было.

Гость
#172
Граф

Fly

ГрафFly ГрафНавозная муха с соседской Кучи не знаю. Мне жалко наших русских детей, у которых в большинстве детдомов нет шанса стать нормальными людьми. А на голодных африканских - абсолютно все равно.А вот у "дикарей" обычно нет детских домов... Зато почти у всех есть строгая система клановости и "семейного долга", при котором если что-то происодит с родителями (об отказниках, разумеется, и речи нет) - есть четкая цепочка тех, кто обязан позаботиться о ребенке. И кто после этого более цивилизован, если рассматривать под этим углом? а разве цивилизация подразумевает гуманность?"Нормальная" должна бы подразумевать. "Наша" - не подразумевает. И очень жаль

ммм... а почему вы решили что нормальная цивилизация должна подразумевать гуманность? Так многие думают, но объяснить не могут

Я думаю, что в наших общих интересах, что бы к нам, в случае чего проявили гуманность. И что бы все было по справедливости, мы тоже ее должны проявлять. Поступай с другими так, как хочешь, что бы поступили с тобой.

#173
Fly

ПятницаFly

Граф Так вот, в этом-то и большой минус фильма, что под этим углом Кэмерон не рассматривает. Он свел все к примитивному силовому конфликту, в котором, к тому же дикари победили, т.е. встали именно на позицию - кто сильнее, тот и прав. В современном кино надо бы уже все-таки отходить от такого убогого мировоззрения.Т.е. дикари по-вашему были сильнее? В чем же?

в негуманности.

они не выхаживали даунов и слабых.

Потому они были здоровы.

Хотя бы в этом.

#174
Гость

ГрафFly

ГрафFly ГрафНавозная муха с соседской Кучи не знаю. Мне жалко наших русских детей, у которых в большинстве детдомов нет шанса стать нормальными людьми. А на голодных африканских - абсолютно все равно.А вот у "дикарей" обычно нет детских домов... Зато почти у всех есть строгая система клановости и "семейного долга", при котором если что-то происодит с родителями (об отказниках, разумеется, и речи нет) - есть четкая цепочка тех, кто обязан позаботиться о ребенке. И кто после этого более цивилизован, если рассматривать под этим углом? а разве цивилизация подразумевает гуманность?"Нормальная" должна бы подразумевать. "Наша" - не подразумевает. И очень жаль

ммм... а почему вы решили что нормальная цивилизация должна подразумевать гуманность? Так многие думают, но объяснить не могутЯ думаю, что в наших общих интересах, что бы к нам, в случае чего проявили гуманность. И что бы все было по справедливости, мы тоже ее должны проявлять. Поступай с другими так, как хочешь, что бы поступили с тобой.

есть такая хорошая английская пословица, да.

Вопрос в том, что в обратную сторону правило почему то не действует.

Я уже приводил пример с колониями и нашими окраинами

Харза
#175

Г-н Камерон заявил, что намерен перемонтировать Аватар, чтобы включить в него 40 мин рабочего материала, не использованного ранее.

Г-н Камерон заявил, что это позволит ему заработать еще не менее 200 млн долларов.

Продолжайте спорить о высоком смысле фильма.)

Fly
#176
Граф

Fly

ГрафFly ГрафНавозная муха с соседской Кучи не знаю. Мне жалко наших русских детей, у которых в большинстве детдомов нет шанса стать нормальными людьми. А на голодных африканских - абсолютно все равно.А вот у "дикарей" обычно нет детских домов... Зато почти у всех есть строгая система клановости и "семейного долга", при котором если что-то происодит с родителями (об отказниках, разумеется, и речи нет) - есть четкая цепочка тех, кто обязан позаботиться о ребенке. И кто после этого более цивилизован, если рассматривать под этим углом? а разве цивилизация подразумевает гуманность?"Нормальная" должна бы подразумевать. "Наша" - не подразумевает. И очень жаль

ммм... а почему вы решили что нормальная цивилизация должна подразумевать гуманность? Так многие думают, но объяснить не могут

Потому что основой развития любого вида является поддерживание выживания этого вида. Отсутствие соответствующего отношения к другим представителям этого вида, к потомству - указывает на то, что развитие идет неправильно. Так же, впрочем, как и изменение собственной среды обитания

#177

Граф я повторюсь) нашей планете хана будет) это будет. что ж в этом хорошего? от большого это ума? и даже если эти нави и дикари (хотя по мне это не совсем так) - они получше человека будут. и поразумнее.

кстати в фильме нигде не было про то - что они даунов и больных не ростят. может они идеальная раса и нет у них даунов и больных?)

Fly
#178
Граф

Fly

ГрафFly ГрафFly ГрафFly не все технологии идут во вред природе. Назовите, пожалуйста, хотя бы парочку легко) электричество взамен дизельных двигателей на железке и троллейбусы Хотя электричество вообще, во всех проявлениях по электричеству заметно больше 2х наберетсяИ как мы получаем сие электричество? В шелковых трусах по янтарному столбу ползаем? Или все-таки временами Чернобыли случаются?

вообще то есть ТЭЦ и ГЭС цернобыыль - это погоня да дешевизной в ущерб разуму. Построили бы саркофаг нормальный - ни чего бы не было.

А ТЭЦ от святого духа работают?

А ГЭС не меняют экосистему в результате изменения русла и течения рек?

Гость
#179
Граф

Гость

ГрафFly ГрафFly ГрафНавозная муха с соседской Кучи не знаю. Мне жалко наших русских детей, у которых в большинстве детдомов нет шанса стать нормальными людьми. А на голодных африканских - абсолютно все равно.А вот у "дикарей" обычно нет детских домов... Зато почти у всех есть строгая система клановости и "семейного долга", при котором если что-то происодит с родителями (об отказниках, разумеется, и речи нет) - есть четкая цепочка тех, кто обязан позаботиться о ребенке. И кто после этого более цивилизован, если рассматривать под этим углом? а разве цивилизация подразумевает гуманность?"Нормальная" должна бы подразумевать. "Наша" - не подразумевает. И очень жаль ммм... а почему вы решили что нормальная цивилизация должна подразумевать гуманность? Так многие думают, но объяснить не могутЯ думаю, что в наших общих интересах, что бы к нам, в случае чего проявили гуманность. И что бы все было по справедливости, мы тоже ее должны проявлять. Поступай с другими так, как хочешь, что бы поступили с тобой.

есть такая хорошая английская пословица, да. Вопрос в том, что в обратную сторону правило почему то не действует. Я уже приводил пример с колониями и нашими окраинами

Граф, дикарям не надо навязывать цивилизацию, они ее неправильно воспримут. Но и другой путь ни к чему хорошему не ведет.

#180
Харза

Г-н Камерон заявил, что намерен перемонтировать Аватар, чтобы включить в него 40 мин рабочего материала, не использованного ранее. Г-н Камерон заявил, что это позволит ему заработать еще не менее 200 млн долларов. Продолжайте спорить о высоком смысле фильма.)

а нет высокого смысла) все предельно просто и ясно. А Камерон удивительный человек. Талантливый. Вот и зарабатывает на массах миллионы. не всем дан такой талант. Что ж им не воспользоваться - то.

#181

мда. к ГЭС у меня личная неприязнь. (((

Fly
#182
Граф

Fly

ПятницаFly Граф Так вот, в этом-то и большой минус фильма, что под этим углом Кэмерон не рассматривает. Он свел все к примитивному силовому конфликту, в котором, к тому же дикари победили, т.е. встали именно на позицию - кто сильнее, тот и прав. В современном кино надо бы уже все-таки отходить от такого убогого мировоззрения.Т.е. дикари по-вашему были сильнее? В чем же?

в негуманности. они не выхаживали даунов и слабых. Потому они были здоровы. Хотя бы в этом.

Где это вы углядели, что они не выхаживали даунов и слабых?

Они были здоровы физически - да.

Т.к. вели "правильный образ жизни" в неиспорченной среде.

#183
Мачия_Шапа

Граф я повторюсь) нашей планете хана будет) это будет. что ж в этом хорошего? от большого это ума? и даже если эти нави и дикари (хотя по мне это не совсем так) - они получше человека будут. и поразумнее.

кстати в фильме нигде не было про то - что они даунов и больных не ростят. может они идеальная раса и нет у них даунов и больных?)

Я говорил про дикарей вообще, не про нави.

Жизнь в близком общении с природой не подразумевает милосердия. В природе его нет. Вы видели чтобы дикое животное проявляло милосердие?

#184
Мачия_Шапа

мда. к ГЭС у меня личная неприязнь. (((

почему???

самый чистый и надежный источник энергии

ЗЫ если конечно обслуживание проводить нормально, не как на СШГЭС

Харза
#185

Мачия, я про то, что сейчас стало модным искать во всем глубокий смысл. Про уничтожение планеты и т.п.

Но если так, на минуточку. Человек, пропагандирующий подобные взгляды, опять же используя ресурсы пополняет свой карман.

Разве у тех, кто строит АЭС и ГЭС нет таланта? Чего ж им не воспользоваться.

Смысл фильма в Лицемерии.

Пока герою было выгодно-он был там, не стало-здесь. То долг, то любовь.

И на мой взгляд он просто отражает чуть человеческой жизни. А все это "про умирание" Земли из серии 2012 года. Кто ведется, тот платит.

Харза
#186

Как и те, кто пользуясь благами этих самых ГЭС кричат, как они меня бесят.

Не вопрос-вперед к свече и печи. Россия-страна большая. Невозделанных земель, не тронутых цивилизацией хватает.

Но нет. Почему то сидят и упорно, ругая цивилизацию, пользуются тем, что есть.

*забавно.

Fly
#187
Граф

Мачия_Шапа

Граф я повторюсь) нашей планете хана будет) это будет. что ж в этом хорошего? от большого это ума? и даже если эти нави и дикари (хотя по мне это не совсем так) - они получше человека будут. и поразумнее. кстати в фильме нигде не было про то - что они даунов и больных не ростят. может они идеальная раса и нет у них даунов и больных?)

Я говорил про дикарей вообще, не про нави. Жизнь в близком общении с природой не подразумевает милосердия. В природе его нет. Вы видели чтобы дикое животное проявляло милосердие?

Дельфины, слоны - первое, что приходит на ум.

Думаю, если порыться, то можно и еще примеров подобрать.

Дело тут не столько в милосердии как таковом, т.к. милосердие - порождение разума. (Все чудеса мира не стоят самого ничтожного из умов, ибо он сознает все это и самого себя. Но и величайший из умов не стоит единого порыва милосердия. Это чувство несравненно более высокого порядка. Б.Паскаль) Дело в принимании себя и понимании своего места в мире. В разумном подходе, так сказать :) Мы лишь часть от целого и никуда от этого не деться. И стоит начать "брать милости от природы" - как ни к чему хорошему это не приведет.

Fly
#188
Харза

Как и те, кто пользуясь благами этих самых ГЭС кричат, как они меня бесят. Не вопрос-вперед к свече и печи. Россия-страна большая. Невозделанных земель, не тронутых цивилизацией хватает. Но нет. Почему то сидят и упорно, ругая цивилизацию, пользуются тем, что есть. *забавно.

Fly
#189
Харза

Как и те, кто пользуясь благами этих самых ГЭС кричат, как они меня бесят. Не вопрос-вперед к свече и печи. Россия-страна большая. Невозделанных земель, не тронутых цивилизацией хватает. Но нет. Почему то сидят и упорно, ругая цивилизацию, пользуются тем, что есть. *забавно.

Глупо не пользоваться, если все равно пока есть.

И от того, что я сейчас резко от этого откажусь - ГЭС меньше не станет.

Пятница
#190
Харза

Г-н Камерон заявил, что намерен перемонтировать Аватар, чтобы включить в него 40 мин рабочего материала, не использованного ранее. Г-н Камерон заявил, что это позволит ему заработать еще не менее 200 млн долларов. Продолжайте спорить о высоком смысле фильма.)

Вот, и я об этом.

Харза
#191

Флай, так и я о чем. Напустить пафоса можно в любую мысль, что Камерон и сделал.

Дал пищу "потрындеть нахаляву"(с)

В этом и смысл, что никто нечего делать не будет. Ибо "пока есть" почему не воспользоваться. Все пользуются, пользуются, но ругаются и пользуются.

Это называется Лицемерие.

Как в 90-е братки убивали, а потом церкви строили.

Как и герой Аватара. Даю 200% убери из линии его любовь к прЫнцессе (не абы кабы к прЫнцессе)что останется?

Человеческую природу не под один аватар не засунешь.)(Кстати, посмотрите с Уиллисом, Суррогаты,...про подобных аватаров. Фильм так себе-проходной, но смысл тот же.)

Гость
#192
Мачия_Шапа

ГрафМачия_Шапа

Объясннить дикарям кто они - можно и с орбиты, а дальше спокойно копать свой хрендостуниум.Вот почему дикари - то? у них интеллект и биологические связи поразвитее человеческих будут. Как интересно рассуждать но отлучиться надо на часок) откуда вы взяли что интеллект выше? Дикари - по развитию. Луки, стрелы, братание с животными, первобытно-общинно стройУ них наблюдалась тесная биологическая связь с окружающим миром. На уровне хим.процессов. Другой мир. Не сравнимый с нашими дикарями времен племени майя)

вообще то шаманизм, примерные обряди, обычаи и нравы, и даже поза шаманки откровенно позаимствована у земных аналоговЭто да. Но взято скорее было с целью контраста.

Для меня показательность фильма и выводы - не хрен свои ресурсы разбазаривать и гадить под себя на своей же планете. И слишком измельчало мышлением человечество в целом.

+1000

Харза
#193

Впрочем, одна мысль в Аватаре мне показалась разумной- (имхо, все, что я тут пишу, не истина)

Начинать надо всегда с себя.)

#194
Граф

Мачия_Шапа

мда. к ГЭС у меня личная неприязнь. (((

почему??? самый чистый и надежный источник энергии ЗЫ если конечно обслуживание проводить нормально, не как на СШГЭС

Моя родина - Саяногорск. помню даже как кошмары снились как эту ГЭС прорывает. Папа помнит время, когда Енисей перемерзал и было много рыбы. ГЭС - нарушает эко систему. может меньше чем АЭС. не знаю.

#195
Харза

Мачия, я про то, что сейчас стало модным искать во всем глубокий смысл. Про уничтожение планеты и т.п. Но если так, на минуточку. Человек, пропагандирующий подобные взгляды, опять же используя ресурсы пополняет свой карман. Разве у тех, кто строит АЭС и ГЭС нет таланта? Чего ж им не воспользоваться. Смысл фильма в Лицемерии. Пока герою было выгодно-он был там, не стало-здесь. То долг, то любовь. И на мой взгляд он просто отражает чуть человеческой жизни. А все это "про умирание" Земли из серии 2012 года. Кто ведется, тот платит.

Ну глубокого смысла в фильме нет, согласна. Но всё же некоторую пищу для размышлений даёт. глубокий смысл - у Бессона. не в Аватаре. Этот фильм - сказка, попытка выявить плохие стороны человечества и наглядно их показать, и плюс - эффекты. Фильм - неплохой в целом. Я когда шла его смотреть - именно на зрелищность рассчитывала, не на вселенские рассуждения. Что и получила, чем и довольна. А вся беседа тут - следствие темы. А не самого фильма.

АЭС И ГЭС строят талантливые люди, только где взять талант - построить не поломав, либо восстановив после. А то талант однобокий.

#196

Ну кино то с поверхностным смыслом - и выводы от его просмотра будут глобальными. Без выкапывания недостатков снятого сюжета. а похять можно абсолютно любое кино-творчество. Только зачем?

#197

Суррогаты показывают - до чего докатились в своих тайных желаниях. бррр. =)

#198
Харза

Как и те, кто пользуясь благами этих самых ГЭС кричат, как они меня бесят. Не вопрос-вперед к свече и печи. Россия-страна большая. Невозделанных земель, не тронутых цивилизацией хватает. Но нет. Почему то сидят и упорно, ругая цивилизацию, пользуются тем, что есть. *забавно.

Пользоваться - не есть плохо. Неразумно пользоваться - вот это пэпэц! Вам тоже рекомендую просмотр "Дом" Люка Бессона.

Пятница
#199
Мачия_Шапа

Ну кино то с поверхностным смыслом - и выводы от его просмотра будут глобальными. Без выкапывания недостатков снятого сюжета. а похять можно абсолютно любое кино-творчество. Только зачем?

Не похаять, а обсудить. Почему бы и нет, собственно? Тем более, что фильм достаточно громкий, много народа посмотрело. Не с точки зрения автора этой темы, естественно, а как нормальные зрители.

10 мг диазепама
#200
Мачия_Шапа

ГЭС - нарушает эко систему.

Не ГЭС, а расплодившиеся люди. Было бы нас меньше, несоколько миллионов на всю землю, питались орехами, ягодам и личинками -- все было бы в порядке с экосистемой.

Борцы за такое щщастье могу начать с себя.

Предыдущая тема