Гость
Статьи
Уехать на ПМЖ в …

Уехать на ПМЖ в Германию!

Моя дочь вышла замуж, за русского парня, он 15 лет проживает на территории Германии, гражданство при этом немецкое не брал. Могу ли переехать к ней на ПМЖ, или мама не является родственником.

Нюся
119 ответов
Последний — Перейти
Киви
#1

А вы ей с зятем там нужны?

шклюлиг
#2
Нюся

Моя дочь вышла замуж, за русского парня, он 15 лет проживает на территории Германии, гражданство при этом немецкое не брал. Могу ли переехать к ней на ПМЖ, или мама не является родственником.

А на какие шиши вы там будете жить? Чем планируете зарабатывать? И да, зятя третировать не будете?

Нюся
#3

Ну зачем зятя третировать, на паперти стоять буду, чем не работа.

Я прошу по существу ответить, а от том на какие шиши я там буду жить это мои заботы.

:::
#4

Мама не является родственником семьи.

Нюся
#5

Мне просто интересно,почитав на вумене рассказы как люди проживают там семьями, а как они их перетащили?

Роза Моисевна
#6

наши соотечественники там мало кому сдались, тем более, немецкое гражданство он не получил. А раз так, то сами подумайте какие могут быть права у русских в Германии? Кстати, у меня на работе есть коллега, у него жена немка из Казахстана, так вот для нее там одна работа только или полы мыть в туалете или быть официанткой и приехала она сюда, в Москву работать, т.к. там ей ловить особо нечего.

по вашей теме: мать не родственник, или вы хотите оказаться в ситуации Ирины Антоновой?

Роза Моисевна
#7
Нюся

Мне просто интересно,почитав на вумене рассказы как люди проживают там семьями, а как они их перетащили?

мой друг детства уехал с мамой по еврейской линии, на каком-то СЗ нашел себе девочку из Брянска, женился на ней и перевез ее в германию. Вам, мама, надо замуж выйьи за немца по фикции и таким образом перебираться, других шансов у вас нет, т.к. все ваши так называемые родственники не являются гражданами германии

овечка
#8

дело пишет Роза Моисевна

муся. одна из многих.
#9

просто так вы не можете переехать. сосед-алкаш женился на женщине,у которой была похожая ситуация,за деньги,конечно. та прожила с ним около 5 лет, получила гражданство и разошлась. но эти пять лет жили вместе, потому что наблюдают из всяких органов за такими парами. ради дочери и внука можно 5 лет и потерпеть. хотя у некоторых получение гражданства и или постоянной визы затягивается...другого способа не знаю.

шклюлиг
#10
Нюся

Ну зачем зятя третировать, на паперти стоять буду, чем не работа.

Я прошу по существу ответить, а от том на какие шиши я там буду жить это мои заботы.

Источник заработка, это еще как по существу. Уехать мозгов не надо, остаться еще как надо.

Роза Моисевна
#11
шклюлиг

Нюся

Ну зачем зятя третировать, на паперти стоять буду, чем не работа. Я прошу по существу ответить, а от том на какие шиши я там буду жить это мои заботы.

Источник заработка, это еще как по существу. Уехать мозгов не надо, остаться еще как надо.

там многие наши живут на деньги от аренды квартиры в москве, если она есть

муся. одна из многих.
#12

Роза Моисевна

если у человека,проживающего на территории германии,есть виза на постоянное проживание,то права его на работу ничем не ограничены.НЕ гражданин не может голосовать,служить в армии и полиции(и то не во всех землях).

Ольга
#13

НЮСЯ,отвечаю на Ва вопрос.

Я живу в Германии.Вышла замуж за "русского" немца,который является гражданином Германии.Два года назад я тоже приняла немецкое гражданство( я русская).Теперь по вашему вопросу. На ПМЖ к дочери Вы приехать не сможете,потому что ни Ваша дочь,ни её муж не являются гражданами Германии.И Вы, я так понимаю, русская.Скорее всего у Вашего зятя и дочери нет ПМЖ.У них есть Вид на жительство.Если бы Ваш зять был немецким гражданином,то Ваша дочь становится женой немецкого гражданина,соответственно она может получить немецкое гражданство.И потом уже как немецкая гражданка может ходатайствовать о Вашем переезде на ПМЖ в Германию при условии,что у Вас в России больше нет детей и ближайших родственников,и что Вы (не дай БОГ,конечно) страдаете неизлечимой болезнью.Если Вам это удаётся,то вызывающая сторона должа будет за Вас платить здесь в Германии мед.страховку. Ну,если будете работать-то ,разумеется, все отчисления будете сами платить ( как все граждане) .Да,и ещё сейчас новый закон ввели-все приезжающие на ПМЖ сдают языковой тест.ВСЕ! Кроме инвалидов. Мой ответ основан на личном опыте и опыте русской родственницы.

Нюся
#14

Роза Моисеевна, спасибо. Для выше написаных ответов отвечаю, у меня одна квартира которую сдаю в аренду и получаю 550евро в месяц, а вторую квартиру хочу продать, на случай атомной войны пока ищу работу. Хочется внуков поколыхать! Дочь у меня единственная, воспитывала одна её, а теперь вот осталась одна, тошно от тоски!

:::
#15

Как жалко, что Автор, судя по всему, не сможет переехать на ПМЖ в Германию! Юридических оснований мало. Да и вообще, сейчас, в кризис, они стараются поменьше принимать иммигрантов, потому что бюджет трещит.

Роза Моисевна
#16
муся. одна из многих.

Роза Моисевна если у человека,проживающего на территории германии,есть виза на постоянное проживание,то права его на работу ничем не ограничены.НЕ гражданин не может голосовать,служить в армии и полиции(и то не во всех землях).

так то это так, но жизнь показывает иное, наши там редко хорошо устраиваются, у меня масса примеров вернувшихся и зарабатывающих в Москве, т.к. амбиции их выше работы на заводе на конвеере или уборщицей в больнице. Там с работой для своих-то тяжело, а про гастеров коими являются наши там и тем более говорить нечего

Роза Моисевна
#17
Нюся

Роза Моисеевна, спасибо. Для выше написаных ответов отвечаю, у меня одна квартира которую сдаю в аренду и получаю 550евро в месяц, а вторую квартиру хочу продать, на случай атомной войны пока ищу работу. Хочется внуков поколыхать! Дочь у меня единственная, воспитывала одна её, а теперь вот осталась одна, тошно от тоски!

аренда приличной квартиры стоит 1000 евро, ужасные квартиры в среднем 400-500 евро. Данные по Карлсруэ (Баден-Баден)

шклюлиг
#18
Роза Моисевна

шклюлигНюся

Ну зачем зятя третировать, на паперти стоять буду, чем не работа. Я прошу по существу ответить, а от том на какие шиши я там буду жить это мои заботы.

Источник заработка, это еще как по существу. Уехать мозгов не надо, остаться еще как надо.

там многие наши живут на деньги от аренды квартиры в москве, если она есть

Тоже вариант, вполне интересный даже.

шклюлиг
#19
Роза Моисевна

так то это так, но жизнь показывает иное, наши там редко хорошо устраиваются, у меня масса примеров вернувшихся и зарабатывающих в Москве, т.к. амбиции их выше работы на заводе на конвеере или уборщицей в больнице. Там с работой для своих-то тяжело, а про гастеров коими являются наши там и тем более говорить нечего

А если образование местное получить, шансы каковы на конкуренцию с метсными?

Guest
#20

Единственная поблажка для вас состоит в том, что если Вы поедете по гостевому вызову к дочери, вы не будете платить з5 евро за визу, в последующем приглашение вам будет не нужно. Но визу получать все равно придется. В остальном Ольга(13) ответила правильно. Вам на законных основаниях ПМЖ в Германии не светит.

муся. одна из многих.
#21

я бы сказала,устраиваются хорошо,только непрестижно. большинство просто не могут,или не хотят, выучить язык. поэтому потом стонут,что больше тряпки нашим не дают. но в ситуации автора работа - это не принципиально. чтоб к дочери ближе быть,можно и уборщицей работать.

муся. одна из многих.
#22

нюся, мои знакомые перевезли мать в калининград, мотаются туда часто,благо недалеко. она по три месяца у них живёт в гостях. но всё равно ищут мужичка для брака. по-другому никак.

муся. одна из многих.
#23

17. Роза Моисевна

аренда приличной квартиры стоит 1000 евро, ужасные квартиры в среднем 400-500 евро. Данные по Карлсруэ (Баден-Баден)

не ужасные,а как в россии))) в маленьких городах квартиры дешевле.

Нюся
#24

Муся. одна из многих.

Я тоже из Калининграда. Но много не на таскаешься, отпуск бывает только раз в году.

.
#25

Автор, прислущайтесь к уже высказанному здесь совету о фиктивном браке, несколько человек из числа моих близких знакомых(т.е. я достаточно хорощо знаю детали)никак не могли привезти сюда своих мам, оставшихся одинокими, и только фиктивный брак с русским немцем решил все проблемы. Одна из самых главных - это мед. страховка. для пожилого человека, никогда раннее не страховавщегося в Германии на стоит очень дорого, в случае выхода замуж страховка семейная- идет от мужа автоматически.

Нюся
#26

Ну если я продам всю недвижимость, я же могу внести первый взнос мед.страховки, и потом ежемесячно перечислять на мед.страх. какой-то процент. Мне махать тяпкой или стоять у конвейера не в падлу, тут я больше нахлебалась.

Роза Моисевна
#27

Автор, вам уже все сказали, могу только посоветовать вам сходить на сайт www.germany.ru

это сайт эмигрантов из России, живущих в германии

Ольга
#28

НЮСЯ,я Вам уже отвечала,но скажу ещё раз.Вы приехать не сможете на ПМЖ.О каком ПМЖ может идти речь,если этого самого ПМЖ нет ни у вашего зятя,ни у Вашей дочери. ПМЖ и ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО-это разные вещи.Даже если опустить все эти бюрократические проволочки,то возникает вопрос,ВЫ сможете сдать языковой тест,чтобы приехать на ПМЖ ?

Гость
#29

автор, какой у вас неприятный ник((

Нюся
#30

Ну "Гостей", то много не разберешь какой их 1000гостей тут пробежал, а Нюся = это от Анюты.

Нюся
#31

Дочь должна родить осенью, и ребенку будут "делать" немецкое гражданство, она пока там проживает, ч/з 7 лет вроде как тоже собирается принимать немецкое гражд-во. Немецкий язык дочь учит на курсах,(базовый у ней уже есть). А мне по ходу придется таки искать мужчину "немецкого происхождения"...

Без Башни
#32

Воссоединяться можно только с гражданином страны. То есть, если у одного из ваших родственников в Германии будет немецкое гражданство. А мужчину поищите, почему бы и нет?

Нюся
#33

Моя дочь и зять по прибытию в Германию, подали уже документы на воссоединение семьи, своему семейному адвокату в Берлине, и пока она находиться под юрисдикцией адвоката, то может спокойно находиться на территории германии, она уже и прописалась по его местожительству.

Нюся
#34

А вот интересно за 75000евро можно купить однушку в Берлине?

Роза Моисевна
#35
Нюся

А вот интересно за 75000евро можно купить однушку в Берлине?

можно

Гость
#36
Нюся

Моя дочь вышла замуж, за русского парня, он 15 лет проживает на территории Германии, гражданство при этом немецкое не брал. Могу ли переехать к ней на ПМЖ, или мама не является родственником.

нет не можете. Ну если только вы стара больна немощна и у вас тут нет не одного родственника.(нужно доказать) И при условии, что мед страховку вам еще найдут и оплачивать будет семья. А она будет офигеннооо дорогой в вашем случае

Гость
#37
Нюся

Мне просто интересно,почитав на вумене рассказы как люди проживают там семьями, а как они их перетащили?

Это русские немцы.

Гость
#38
Нюся

А вот интересно за 75000евро можно купить однушку в Берлине?

Купить то можно но права проживания она вам не дает как вид на жительство.

Гость
#39

А Вообще вам сюда. Все подробно опишут и посоветуют. http://foren.germany.ru/other.html?Cat= зарегистрируйтесь и создайте тему. Удачи!

Гость
#40

Может вам и получится переехать? Пусть дочь пойдет к адвокату и все узнают. Вот только для начала пусть они гражданство получат или пмж

alecksa
#41

Вам приехать будет очень трудно; практически невозможно... Да и стоит ли..? Это ведь не так легко-полностью всё изменить. Вот русскоязычный сайт в Германии: www.vorota.de

wowa
#42

я могу взять вас замуж и вызвать ну конечно не бесплатно

Гость
#43

привет) я очередная немка.. чтобы уехать, достаточно сдать язык?

Jilkiss
#44

а у меня немецкая фамилия и предки немцы!могу ли я уехать в Австрию?на родину Гитлера!я люблю немцев!они оч умные!не хочу жить в долбанной России

гость
#45

привет девушкам из германии помогите как уехать в германию на пмж

Alex
#46
Ольга

НЮСЯ,отвечаю на Ва вопрос.

Я живу в Германии.Вышла замуж за "русского" немца,который является гражданином Германии.Два года назад я тоже приняла немецкое гражданство( я русская).Теперь по вашему вопросу. На ПМЖ к дочери Вы приехать не сможете,потому что ни Ваша дочь,ни её муж не являются гражданами Германии.И Вы, я так понимаю, русская.Скорее всего у Вашего зятя и дочери нет ПМЖ.У них есть Вид на жительство.Если бы Ваш зять был немецким гражданином,то Ваша дочь становится женой немецкого гражданина,соответственно она может получить немецкое гражданство.И потом уже как немецкая гражданка может ходатайствовать о Вашем переезде на ПМЖ в Германию при условии,что у Вас в России больше нет детей и ближайших родственников,и что Вы (не дай БОГ,конечно) страдаете неизлечимой болезнью.Если Вам это удаётся,то вызывающая сторона должа будет за Вас платить здесь в Германии мед.страховку. Ну,если будете работать-то ,разумеется, все отчисления будете сами платить ( как все граждане) .Да,и ещё сейчас новый закон ввели-все приезжающие на ПМЖ сдают языковой тест.ВСЕ! Кроме инвалидов. Мой ответ основан на личном опыте и опыте русской родственницы.

Здраствуйте. Читая форумы, случайно наткнулся на ваш. Меня очень сильно интересует вопрос, как я могу ходатайствовать о переезде моей матери (инвалид) на ПМЖ в германию. Сам являюсь гражданином германии 11 лет, работаю. Был бы примного блогодарен за помощь.

Погодаева Ольга
#47

Здравствуйте! Моя бабушка из поволжских немцев и сейчас она умерла , а я её внучка и хочу уехать на ПМЖ в Германию, у меня двое сыновей и муж , мне 32 года. но к сожалению документов наверное не сохранилось . но я помню как бабушка меня в детстве уила немецкому и стихи и песенки и готовила разные там сосиски и колбаски- до сих пор помню их вкус. подскажите как уехать- достаточно ли того что я просто внучка- но документов у меня нет- но может где-то в архивах или ещё где-то. Оля

#48

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,не знаю что делать.Мой сажитель бросил меня и 8 месячного ребенка сам проживает в Германии уже 12 лет , установил отцовство и у ребенка 2 ное гражданство.Магу ли я с ребенком выехать на пмж в Германию?У ребенка немецкое гражданство.Подскажите как поступить правильно?

Нюся
#49

Двойное гражданство ?Что-то тут не то. Дочь родила сына ему "присвоили" немецкий статус, он гражданин Германии. И теперь она (дочь) может проживать легально в Германии. В чём проблема если ребенок "немец"? Запрашивайте документы на проживание ребенка в стране его рождения ...если есть хоть какой-то капитал, будете получать пособие на ребёнка и пособие по социалу на себя квартиру можно взять в аренду, так все делают даже немцы.

pikuljka
#50
Нюся

Двойное гражданство ?Что-то тут не то. Дочь родила сына ему "присвоили" немецкий статус, он гражданин Германии. И теперь она (дочь) может проживать легально в Германии. В чём проблема если ребенок "немец"? Запрашивайте документы на проживание ребенка в стране его рождения ...если есть хоть какой-то капитал, будете получать пособие на ребёнка и пособие по социалу на себя квартиру можно взять в аренду, так все делают даже немцы.

Спасибо что ответили.Дело в том что ребенок родился в Беларуси а сажитель просто установил отцовство.На каком основании мне пробовать уезжать?И подскажите нужно ли здавать тест?