Гость
Статьи
Вы читаете Михаила …

Вы читаете Михаила Веллера?

Вы читаете Михаила Веллера? что вы думаете об этом писателе?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ааааааа, раздолбай

Гость
#2

нудный философфффф

#3

читала, ниче не думаю))

#4

когда читала нравился

#5

Веллер - красавчик!!!

Фиг знает
#7

Да. читала. Нравится. Не гений, конечно, но весьма неплохой писатель. "Легенды и мифы Невского проспекта", кажется так называется - очень понравилось. В 19 лет Веллера прочитала первый раз и навсегда запомнила, как его учили быть писателем. Его учитель говорил ему, что нужно все время сокращать: напишешь лист, а потом "режь", чтобы осталась половина, потом еще столько же. В конце-концов останется "зерно" и вот из таких "зерен" и должно состоять произведение. Прям по Чехову :"Краткость - сестра таланта". Мне этот совет тоже в жизни пригодился.

Гость
#8
ха

)))))

и что???читала лет дцать назад...

что-что... мнение свое говорите

Цербер
#9

Читала что-то.Писатель он конечно талантливый,что большая редкость в наше время.Но в категорию любимых не входит.И как персонаж он мне не нравится.

Гость
#10

"Легенды и мифы Невского проспекта", Хочу стать дворником - да-да-да, всё остальное *** на постном масле.

ГостьЯ
#11

Читала, нравится, потому что умно, кратко, смешно-саркостично, неизбито.

счастливая
#12

Приключения майора звягина-классная книжка,а больше ничего не читала. а в этой книжке основная идея-"человек может все",что то вроде этого. я когда ее прочла долго на позитиве ходила.

Д-те
#13

Да, нравится он мне. Читала Легенды Невского проспекта, Приключения майора Звягина - это скорее развлекательное, цикл лекций о литературе "Перпендикуляр" - супер написано, особенно про Пушкина, я валялась просто. Сборники рассказов его читала, тоже очень много интересного, Гонец из Пизы, Великий последний шанс. Cейчас вот собираюсь Легенды Арбата почитать, как я понимаю, это тот же Невский проспект, только о Москве. Нравится, что его произведения "идейные", там на самом деле много интересных мыслей и есть о чем подумать

Pinchi
#14

читала легенда невского проспекта, легенды арбата, перпендикляр..

нравится очень) над легендами смеялась вголос))

Гость
#15

Легенды арбата - попса. А остальное - ок

Bacalhau
#16

Мне ранние его вещи очень нравятся, а сейчас стал занудным малость. Особенно его произведения о переустройстве общества - просто жалкие какие-то.

алза
#17

очень разноплановый товарищ, на мой взгляд:

"звягин" - оч. понравился. никаких занудства и философии. "легенды невского" - на любителя. так и не определилась, верю ли в реальность и возможность описываемых событий. "розовая погремушка" - порночушь на постном масле.

Гость
#18

Он, как Зощенко,много не прочитаешь, приедается, становится однообразным. Но, автор отличный!!! У меня на полке на видном, почетном мною месте:) Спасибо что напомнили, перечитаю:)

Гость
#19

и он замечательный историк

Гость
#20

мне понравилась его автобиографическая вещь. умел жить человек вне системы.

Муравьиный лев
#21

Читала "Легенды Арбата", не понравилось, никакого желание читать его произведения.

Муравьиный лев
#22

никакого желания

Гость
#23

немного читал, не понравилось

#24

В книгах это знойный, вредный дедок, на мой вкус, пошляк вне чувства меры. А вот то, что Веллер выпускает в радиоэфир, мне нравится.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: