Гость
Статьи
Кто смотрел фильм …

Кто смотрел фильм "Черный лебедь" (про сошедшую с ума балерину)

Как вам фильм?

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
#1

Я мечтаю его посмотреть,но у нас он в феврале выходит.Считаю дни.

#2
какуля

Я мечтаю его посмотреть,но у нас он в феврале выходит.Считаю дни.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3330475

Качайте на здоровье

#3
Серебро

http://rutracker.org/forum/viewto​pic.php?t=3330475 Качайте на здоровье

Спасибо)Но я хочу именно в кино или лицензию.Чтобы не портить впечатления)

Соня
#4
какуля

Спасибо)Но я хочу именно в кино или лицензию.Чтобы не портить впечатления)

Тогда понятно. Сама люблю в кино ходить очень.

Гость
#5

оч. понравился

Гость
#6

Но его лучше дома смотреть

В кино фильмы типа "трон" пойдут

Гость
#7

ну так себе фильм

портман внешне очень поxожа на балерину,но постоянные кадры,где показывали одну ее голову в танце(чтоб не видно было корявыx непрофессиональныx ног),резали глаз

не могу сказать,что шедевр,но неплоxо,я бы поставила 4 с минусом по 5 бальной шкале

Автор
#8
Гость

ну так себе фильм портман внешне очень поxожа на балерину,но постоянные кадры,где показывали одну ее голову в танце(чтоб не видно было корявыx непрофессиональныx ног),резали глаз не могу сказать,что шедевр,но неплоxо,я бы поставила 4 с минусом по 5 бальной шкале

А мне кажется, там не только, чтобы "непрофессиональность" движений скрыть, а для того, чтобы выражение ее лица показать, там же, по сути, дело не в балете, а в изменении личности.

Что могу сказать от себя-первая половина не понравилась вообще, как показалось, переигрывали ситуацию ее отношений с матерью в таком возрасте и в наше то время и странности ее поведения, но потом, когда стало понятно, что человек явно не в себе все, в принципе, встало на свои места. Досматривала со слезами на глазах.

Гость
#9

отличный фильм

C приветом
#10

А я обожаю "Манию Жизели". Шедевр!

николь
#11

жуть..конечно качество хорошее,но есть непонятные моменты и еще сцена с пилкой вощем мне не понравился хотя о вкусах не спорят...

Гость
#12

Почему все решили, что она сошла с ума? Это художественный приём, сюрреализм, чтобы воплотить идею о её внутренней трансформации.

Гость
#13

уже скачала, посмотрю

Гость
#14

фильм не впечатлил. Хотя за игру Портман заслуживает Оскар!

Оливия
#15

Смотрела в оригинале, на английском. СУПЕР!!!!!!!!!!!!

N.
#16

Стала смотреть потому,что случайно увидела обзор лучших фильмов этого года на ВВС, он вошел в десятку. Посмотрела пол-фильма,бросила, больше не выдержала (ну очень на любителя!)

Снят он конечно классно, но для меня слишком депрессивный.

Елена
#17

вот посмотрела только что. сижу под впечатлением - фильм грандиозный.

Гость
#18
Гость

фильм не впечатлил. Хотя за игру Портман заслуживает Оскар!

а по-моему, ни фига она не заслуживает. Ладно, танцевать не умеет, но и как актриса она не тянет на Черного лебедя. Несмотря на все эффекты и страсти со слезами на глазах, не вижу я в ней этого характера. Вот подружка её сразу видно, что Черный лебедь, а она... перевоплотилась, конечно, но все равно, слабоватый какой-то лебедь получился.

Гость
#19
N.

Стала смотреть потому,что случайно увидела обзор лучших фильмов этого года на ВВС, он вошел в десятку. Посмотрела пол-фильма,бросила, больше не выдержала (ну очень на любителя!) Снят он конечно классно, но для меня слишком депрессивный.

Я чуть не сделала ту же ошибку, первая половина не впечатлила, фишка в концовке:)

Гость
#20
Гость

Гость

фильм не впечатлил. Хотя за игру Портман заслуживает Оскар!

а по-моему, ни фига она не заслуживает. Ладно, танцевать не умеет, но и как актриса она не тянет на Черного лебедя. Несмотря на все эффекты и страсти со слезами на глазах, не вижу я в ней этого характера. Вот подружка её сразу видно, что Черный лебедь, а она... перевоплотилась, конечно, но все равно, слабоватый какой-то лебедь получился.

Лебедь получился замечательный, а Натали Портман год до фильма занималась балетом, а теперь выходит замуж за хореографа, ее обучающего:)

Гость
#21
Гость

ГостьГость

фильм не впечатлил. Хотя за игру Портман заслуживает Оскар!

а по-моему, ни фига она не заслуживает. Ладно, танцевать не умеет, но и как актриса она не тянет на Черного лебедя. Несмотря на все эффекты и страсти со слезами на глазах, не вижу я в ней этого характера. Вот подружка её сразу видно, что Черный лебедь, а она... перевоплотилась, конечно, но все равно, слабоватый какой-то лебедь получился.Лебедь получился замечательный, а Натали Портман год до фильма занималась балетом, а теперь выходит замуж за хореографа, ее обучающего:)

20, ну это ваше мнение, а у оно меня другое.

Гостья с иронией
#22

Фильм отвратительный, хотя и Наташку как актрису люблю и Венсан Кассель хорош, как впрочем и в любой из своих ролей. Балет как искусство подан крайне вяло, его специфической атмосферы передать не удалось, а основная линия - как я увидела - отношения матери и дочери, приведшие к катастрофе - просто вселенская тоска..

Но, возможно, я рассматривала картину с точки зрения психолога, отсюда и недовольство ею((

Юля
#23

Отличный фильм, в юности занималась балетом, достаточно точно показана жизнь закулисная. Прекрасная музыка чайковского, ну и конечно танец черного лебедя в конце заслуживает наивысшей оценки

Лиана
#24

фильм очень сильный. прекрасно передает душевные переживания героини по поводу "перевоплощения" в чуждую ей роль. согласна с ╧18 - Мила Кунис была гораздо внушительней в роли.

как балерина Портаман слаба (честно говоря вообще не увидела, где она там раньше "занималась"), но надо отдать ей должное.

очень понравилась музыка ("кавер" Мэнчелла на Чайковского), игра Кунис, оператор и сама идея "эмоционального перегорания" танцовщицы.

саша
#25

а мне фильм очень понравился!

все понравилось,эти крылья в танце черного лебедя и как в конце она падает на матрац!

в общем,круто!

Павлова
#26

Плохой и нудно-депрессивный фильм. балета нет, Потман корявая.Тошнилка.Чайковский не звучит. Зачем это все? Не ясно. Пианистки, балерины, спортсменки, артистки... Гнилая публика.

Sisil
#27

нет,фильм вообще не понравился или я не понимаю балетного искусства,полный бред,поток сознания какой-то,ну натали красава,нет вопросов

Катя
#28

Мне очень понравился. Вах!

Предупреждали что лучше не смотреть лицам до 16, ничего, посмотрела, и все нормально.

Да он на меня произвел положительное впечатление! "Реквием по мечте" Даррена намного тяжелее (ИМХО)

Советую посмотреть, кто еще не смотрел.

Смотрела в интернете (онлайн), но не откажусь сходить в кино.

От меня этому фильму - пятёрочка!

гость
#29

один из лучших фильмов за последний год.ПОРТМАН великалепна и чтобы это оценить стоит посмотреть сам болет

Гость
#30

бОлет((((((((((((((( Куда катится этот мир???????????????

Гость
#31

Страшный депрессивный фильм. Ей бы к врачу вовремя обратиться)

Были бы у нее друзья - было бы общение какое то кроме матери - этгого бы не произошло.

Все ее отношения с людьми были с сексуальной подоплекой, позитива в жизни - ноль. Одни сплошные страхи и депрессия.

я кстати сама в детстве занималась балетом , мерзкие воспоминания почему то. Подавление личности там идет, как в армии.

Гость
#32
Гость

бОлет((((((((((((((( Куда катится этот мир???????????????

БОЛЕТ + еще великалепна ВЕЛИКАЛЕПНА(((((((((((((

Любитель балета
#33

Бенефисная роль Натали Портман. Брава!

#34
Гость

фильм не впечатлил. Хотя за игру Портман заслуживает Оскар!

да уж, первая половина фильма постоянно сдвинутые брови и раскрытый рот конечно вверх профессионализма....

прониклась только когда увидела черного лебедя на сцене

#35
Гостья с иронией

Фильм отвратительный, хотя и Наташку как актрису люблю и Венсан Кассель хорош, как впрочем и в любой из своих ролей. Балет как искусство подан крайне вяло, его специфической атмосферы передать не удалось, а основная линия - как я увидела - отношения матери и дочери, приведшие к катастрофе - просто вселенская тоска.. Но, возможно, я рассматривала картину с точки зрения психолога, отсюда и недовольство ею((

да мне тоже показалось, что атмосфера балета не точно передана, в каком то российском филме и то лучше было

Гость
#36

Тьфу, а не фильм....Унылое УГ. Ей Богу. Смотреть особо нервным не рекомендуется. А мы с парнем еще в кинотеатр потащились на него...Тьфу блин!

Киса
#37

кошмар!давно не смотрела фильмы ужасов и не собиралась!а тут попала....в том числе фильм выражает призыв к самоубийству,разврату,четкое ощущение 25 кадра.

Гость
#38

играет Натали отлично, но фильм неоднозначный. сильно напыщенно что ли... не совсем реальный

Лара
#39
Автор

Как вам фильм?

чернуху списывать на гениальность -бред. а фильм чернуха - идея показать что такое театр изутри - помойка еще та, кто то не знал?? зависть , cорры , постель. все это всем известо, что в каждом театре такое есть. И если у тебя нет сил, стрессоустойчивости чтобы выжить в этом и добиться своей цели не сходя с ума а работой, жизнелюбием, любовью , уважением, то нехрена там делать. Молодая девочка с неустойчивой психой, c мамашей -тираном можно только посоветовать сначала лечь в клинику неврозов обоим и только потом пытаться чего то добиться в искусстве. а тут малышка не смогла станцевать две роли -с ума сошла без мужика, ну бред!!! и крыша съехала (как жаль!))) мне честно было смешно под конец уже. Правильно как тут написали, если у человека все хорошо с псикикой то это бред. А если человек ходит по грани- то наврное будет интересно посмотреть куда же шиза может съехать.

Гостья
#40

Фильм очень понравился! Режисер достаточно точно передал дебют шизофрении:))) Может поэтому и понравился фильм, что своих пациентов в героине увидела:)))))Класс!

dada
#41

Фильм просто жуть! Хотела увидет балет, а вмечто этого вылили кучу грязи на зрителя и это должно нравится?! Может фильм и снят професионально, но его содердание - просто Г. Сценаристы и режисеры уже сходят с ума - не знают чем поразить, вот и ставят всякий бред!

dada
#42
Катяускас Василяускас

да уж, первая половина фильма постоянно сдвинутые брови и раскрытый рот конечно вверх профессионализма....

прониклась только когда увидела черного лебедя на сцене

Ха-ха! И правда в первой половине у нее все время одно и тоже вЁражение лица! ))))

studentka
#43

Отличный фильм! Замечательная идея, снят качественно. И вообще странно чего ожидали зрители, придя на драму, конечно тупая американская комедия поинтересней будет;)

Наиля
#44

Фильм мне не понравился...

Гостья
#45

я бы второй раз этот фильм смотреть бы не стала. Фильм сильный! просто восприятие у всех разное, вот и мнения разные. Смотря этот фильм я понятия не имела где реальность, а где ее воображение; и чем закончится фильм вообще не представляла, хотя обычно сюжет фильма предсказать мне не сложно. Были и отвратные кадры и смешные, страшные..в общем можно самой сойти с ума)))Меня впечатлила работа. И тут очень много тем (не только отношения мать-дочь, а много больше). В общем, фильм не для тех у кого кино - только развлечение. Портман сыграла отлично! Имхо.

Ксюша
#46

Впечатлил!!!!очень впечатлил!!только что посмотрела))замечательный фильм,натуральное перевоплощение)влюбилась в этот фильм))

Диана
#47

Фильм действительно сильный и впечатляющий. Согласна с Гостьей под номером 45, что не всегда можно было различить реальность и воображение. Ну и, на мой взгляд, Натали все таки не смогла передать в духовном плане черного лебедя. Ну а кто хотел в фильме балет посмотреть, то могу сказать, чтобы увидеть балет, то и смотреть надо балет, а не фильм.

Алессио
#48

Кто подскажет на каких моментах были эротические сцены в этом фильме? :)

Весна
#49

Мудистика..

Натали
#50

Фильм просто отвратительный(очень сильно разочаровал,смотрела только ради Портман! Больше было шума и пафоса вокруг премьеры, которые ничем не оправдались.