Гость
Статьи
Горные лыжи. Страх

Горные лыжи. Страх

как побороть страх? я боюсь кататься

Ъ
7 ответов
Последний — Перейти
бусинка
#1

не катайтесь

Все и сразу
#2

Катайтесь на маленьких горках,никто же вас силком не потащит на крутые склоны.

Ленор
#3

Автор, да, выбирайте сначала пологие склоны и пару раз возьмите инструктора, он расскажет что и как. Под его контролем спускаться будет не так страшно. Падать старайтесь на бок и не бойтесь, при падении и перекручивании лыжи от ботинок открепляются сами :) удачи.

Рупрeхт
#4

А где катаешься-то?

Гость
#5

Я на беговых катаюсь, тоже горок боюсь.

Дикая собака Динго
#6

Страх не зря возникает, горные лыжи это очень опасно, в среднем 1,4% катающихся получает травмы, и некоторые остаются парализованными до конца жизни. Я этот страх переборола, и вот теперь, поднимаясь на подъемнике регулярно наблюдаю сверху, как санитары спускают пострадавших на носилках. И думаю, а зачем мне такой риск за собственные деньги. Но подсела вот на это дело...

#7
Ъ

как побороть страх? я боюсь кататься

катаюсь три года. очень понимаю ваш страх, поэтому решила написать. я жуть как боялась, мои выводы: 1. палки вам пока не нужны, 2. инструктор обязательно! (я брала двух, очень помогли советы), 3. начинайте с учебной горки, когда раскатаетесь и будете увереннее, но все еще страх останется, тогда обязательно надо лезть на высоту. меня так брат затащил уловками на вершину склона, типа пофоткать их (все профи были в компании, кроме меня) и пришлось спускаться. зато потом меня оттуда было не вытащить. во-первых при любом раскладе вы спуститесь и у вас ПОЛУЧИТСЯ, а во вторых будет такой неописуемый восторг (Я СМОГЛА!)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: