Гость
Статьи
Стала бояться кататься …

Стала бояться кататься на горных лыжах.

Сначала (несколько лет назад) увлеклась ими, потом после некоторого перерыва случилось несколько неприятных моментов на горе, и теперь боюсь кататься. Друзья зовут, а я боюсь. Так непрятно, раньше мне горные лыжи такое удовольствие доставляли. Что делать? Бороться со страхом или плюнуть и вообще забыть о горных лыжах?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что случилось?

Автор
#2

Падала пару раз довольно болезненно. Теперь панически боюсь падений. Боюсь что-то повредить себе. Неуверенна теперь в своей езде. Хотя я и раньше плоховато каталась, но не боялась так, получала кайф.

Зубная фея
#3
Автор

Падала пару раз довольно болезненно. Теперь панически боюсь падений. Боюсь что-то повредить себе. Неуверенна теперь в своей езде. Хотя я и раньше плоховато каталась, но не боялась так, получала кайф.

Боюсь, автор, не переборете вы это сами. Попробуйте "с нуля" с интсруктором заниматься, чтобы страха меньше было. Мне именно интсруктор и помог, хотя кататься я умела уже, но "налеталась" в свое время так!! Ко мнедругие лыжники бежали с криками: "Вы живы?" :)) Еще лыжи, собаки, не всегда отстреливали. Слава Богу, ноги целы :)

Зубная фея
#4

епт. ИНСТРУКТОР :))

Гость
#5

Да, инструктор поможет обрести уверенности. Техники не хватает, отсюда боязнь.

Гость
#6

Автор, такая же проблема. Только я не на горе падала, а на асфальте на роликах - перелом руки со смещением. Теперь страшно заниматься активным спортом((

Гость
#7

Кстати, в этом сезоне я так и не покаталась( Надеюсь со временем пройдет.

Маруся
#8

я тоже, в том году девочке на подъемнике руку оторвало. теперь не катаюсь.

Гость
#9

я врезалась. глазом. в подъемник.. думала ослепну, но слава Богу пронесло. больше - низачто туда не попрусь!! месяц с опухолью в поллица ходить а потом еще зрение восстанавливать.. бррр

го
#10
Маруся

я тоже, в том году девочке на подъемнике руку оторвало. теперь не катаюсь.

оооо, а какой подъемник был?

Еще одна кисуля на Land Cruiser
#11

пробуйте еще, если страх не уйдет - тогда это не ваш вид спорта. Это экстремальный отдых. Об этом не следует забывать

ЭГО
#12
Автор

Что делать? Бороться со страхом или плюнуть и вообще забыть о горных лыжах?

А что для вас важнее? Удовольствие или здоровье?

Гость
#13

А я на маунтанбайке(горный велик) прошлым летом сверзилась, теперь шрам на ноге и боюсь ездить. Особенно, если сзади машина догоняет, просто так и кажется, что сейчас под машину поведет.

сиара
#14

я 7 лет на лыжах каталсь горных до неудачного падения с трамплина - порвала связки. ходила с гипсом. на следующий год после падения решила спуститься с горы на лыжах с небольшой опоры и не смогла - спустилась на пятой точке. прошло уже 5 лет - я на лыжах не катаюсь с того времени. боюсь.

я
#15

раньше особо не боялась кататься. Но в этом году меня на полном ходу снес сноубордист. После этого появился реальный страх (познала, что такое травма шеи и как при этом хреново): упасть и получить травму, опять кто-нибудь снесет. Но кататься то люблю! Поэтому преодолеваю страх и катаюсь, хотя удовольствия раньше получала больше. Еще хочу позаниматься с инструктором, чтоб отточить технику. Стала очень осторожной при спуске: жду, когда передо мной и за мной никого не будет, чтоб по максимуму обезопасить себя от сноса; больше притормаживаю, снижая скорость при съезде.Так что если вы раньше получали от этого удовольствие-преодолевайте страх!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема