Гость
Статьи
Есть ли среди форумчан …

Есть ли среди форумчан любители езды верхом?

Обожаю лошадей. Недавно начала брать уроки верховой езды в платной секции. Из быстрых видов аллюра на сегодня освоила рысь. Особливо нравятся лошади тонкой конституции, которые обладают, на мой взгляд, наибольшей энергетикой. С ними труднее работать из-за более сложного норова, но и удовольствие от езды на них больше. Кто недавно, как я, стал заниматься верховой ездой, поделитесь своими впечатлениями.

Ельвира
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А я в полях катаюсь,года три уже)люблю плотных и мускулистых кобыл)

Гость
#2

Любить то люблю, но дорого, поэтому не катаюсь (

Убийца принцев
#3
Ельвира

Обожаю лошадей. Недавно начала брать уроки верховой езды в платной секции. Из быстрых видов аллюра на сегодня освоила рысь. Особливо нравятся лошади тонкой конституции, которые обладают, на мой взгляд, наибольшей энергетикой. С ними труднее работать из-за более сложного норова, но и удовольствие от езды на них больше. Кто недавно, как я, стал заниматься верховой ездой, поделитесь своими впечатлениями.

вот все ваши слова умножьте на 150 =так я люблю лошадкоф! я собирать даже начала их фигурки и игрушки... где-то 230 уже

#4

а я 6 лет занималась конным спротом))))обожаю лошадей иногда в лес или на речку ездием верхом,даже быват вспоминаю былые времена и прыгаю ну так см 80(не понгимаю как раньше не боялась до 120 прыгать), а так второй разряд по конкуру у меня еще и манежной ездой занималась был у меня тракененский конь, а прыгала на орловской рысачки,кстати она щас на россии прыгала первый вроде разряд

#5
Убийца принцев

вот все ваши слова умножьте на 150 =так я люблю лошадкоф! я собирать даже начала их фигурки и игрушки... где-то 230 уже

тоже собираю фигурки, все тетради с лошадьми, картины на стенах,вообщем это уже болезнь наверно,но это любовь на всю жизнь)))

Валька
#6

я давно занимаюсь. это физкультура на 80% для меня

Анита
#7

с детства ездила верхом,но от этого у меня кривоватые ноги)))хаха))))

Гость
#8

тоже занимаюсь раз в неделю, иногда выезжаю куда-нибудь в поля, галопом)) Летом здорово, а зимой тоже такая красота!! Лошади- просто воплощение сказки для меня)

Броневой
#9
Ельвира

Обожаю лошадей..

А принцы как, не тот скок?

Гость
#10

здесь про секас?

#11

Я тоже обожаю ездить верхом!!!

БОРЮСИК ДУШКА
#12

обожаю!телка с сисяндрами седьмого размера

Гость
#13

Еще рысью еще сидит, а уже ей со сложным норовом подавай. Насмешила

Новичков на сложных лошадей и не сажают.

Особливо нравятся лошади тонкой конституции, которые обладают, на мой взгляд, наибольшей энергетикой. - это что за бред?

БОРЮСИК ДУШКА
#14

скачет на тебе как на коне...

pinchi
#19

бред какой-то, автор. много слов ни о чем.

зачем подчеркивать,что это "платная" секция? есть бесплатные? покажите!

только освоили рысь- вы совсем начинающая. правильно вам написали,кто вам даст строптивую лошадь?

вы пару раз позанимались и решили выпендриться?))

Людмила
#20

Непонятно, что так прикопались к автору темы. Многие инструкторы также советуют новичкам долго не зацикливаться на флегматичных лошадях, т.к. потом переход на более резвых особей дается более трудно. Это все равно что многие месяцы учиться ездить на автомобиле по автодрому и бояться выехать на реальные дороги. Вообще за свои деньги вы вправе настаивать в клубе обучение на тех лошадях, которые вам больше нравятся (понятно, за исключением самых первых уроков). В конце концов вы приходите в КСК получать удовольствие от общения с лошадьми, а не пользоваться ими как транспортным средством.

Гость
#21
Людмила

Непонятно, что так прикопались к автору темы. Многие инструкторы также советуют новичкам долго не зацикливаться на флегматичных лошадях, т.к. потом переход на более резвых особей дается более трудно. Это все равно что многие месяцы учиться ездить на автомобиле по автодрому и бояться выехать на реальные дороги. Вообще за свои деньги вы вправе настаивать в клубе обучение на тех лошадях, которые вам больше нравятся (понятно, за исключением самых первых уроков). В конце концов вы приходите в КСК получать удовольствие от общения с лошадьми, а не пользоваться ими как транспортным средством.

Ага, наставить. Еще одна Не пишите чуши. В любом приличном клубе тренер посадит только на ту лошадь к которой всадник готов. Таких много ходит, которым сразу подавай резвую, а клубу потом расхлебывай несчастные случаи. Тренеру это надо? Не понимают, что лошадка и прибить может.

Русская Красавица
#22

5 лет в клуб конный хожу.

3 раза в неделю.

Я вообще от лошадей без ума, это САМОЕ благородное животное. И ТАК лечат душу и тело.....

Lix
#23

полтора года занималась раз в неделю. только-только освоила галоп, и то не каждая лошадь поднимается) наверно не способная я. Вот забросила из-за травмы, но ужасно хочу опять начать.

#24

Я 10 лет выездкой занимаюсь. С различной интенсивностью в различные годы - от 4,5 часов в неделю верхом в виде 3ех раз по 1,5 часа до 10-15 часов в неделю в виде 5 раз по 1,5 часа и на выходных по полдня на трех разных конюшнях. Конь свой был, хотя в результате опять к аренде вернулся - это гораздо удобнее.

Гость
#25

не подскажите сколько примерно стоят уроки верховой езды?)

Lix
#26

я занималась за 700 р - 45 минут

вообще 650/час - самое распространенное.

#27

Я тоже хочу на лошадке покататься))) Только без галопов всяких

#28
Lix

я занималась за 700 р - 45 минут

вообще 650/час - самое распространенное.

В Мск сейчас самое распространенное, имхо, от 1000р и выше.

Lix
#29

Димыч, это индивидуальные занятия наверное. Я в группе занималась всегда. Правда, часто из группы приходила я одна)

#30
Lix

Димыч, это индивидуальные занятия наверное. Я в группе занималась всегда. Правда, часто из группы приходила я одна)

Так и есть. Эх, хорошо быть начинающим. Дешево все и, что самое главное, прогресс быстро ощутим. А с годами разницу можно заметить только если сравнить видеозапись тренировки полугодовой давности и сегодняшней.

Гость
#31

Даже очень любим. В синей рубашке на "Орлике" )

http://s47.radikal.ru/i117/1105/3b/6d9ac9bfe39c.jpg

#32
Felicia

Я тоже хочу на лошадке покататься))) Только без галопов всяких

обязательно попробуйте голопом,уверяю не пожалеете,если корпусом правильно не получиться работать просто на стремена вставайте.....чтобы прочуствовать весь кайф, ну или прибавочной рысью хотябы, просто тренера попросите чтобы вы голоп на корде освоили сначало

Кислый уксус
#33
бабаццц

обязательно попробуйте голопом,уверяю не пожалеете,если корпусом правильно не получиться работать просто на стремена вставайте.....чтобы прочуствовать весь кайф, ну или прибавочной рысью хотябы, просто тренера попросите чтобы вы голоп на корде освоили сначало

оооой.... не слушайте этот бред.

Я
#34
бабаццц

Felicia

Я тоже хочу на лошадке покататься))) Только без галопов всяких

обязательно попробуйте голопом,уверяю не пожалеете,если корпусом правильно не получиться работать просто на стремена вставайте.....чтобы прочуствовать весь кайф, ну или прибавочной рысью хотябы, просто тренера попросите чтобы вы голоп на корде освоили сначало

Присоединяюсь к Кислому уксусу - это бред человека который о верховой езде имеет весьма смутное представление.

И, кстати, "прибавочная" бывает стоимость, а рысь - только прибавленная ))

Гость
#35
Я

бабацццFelicia

Я тоже хочу на лошадке покататься))) Только без галопов всяких

обязательно попробуйте голопом,уверяю не пожалеете,если корпусом правильно не получиться работать просто на стремена вставайте.....чтобы прочуствовать весь кайф, ну или прибавочной рысью хотябы, просто тренера попросите чтобы вы голоп на корде освоили сначалоПрисоединяюсь к Кислому уксусу - это бред человека который о верховой езде имеет весьма смутное представление.

И, кстати, "прибавочная" бывает стоимость, а рысь - только прибавленная ))

Ага, а ведь пишет, что 6 лет занималась конным спортом.

В бане
#36

О! А где в Москве можно попробовать? Я бы с удовольствием сходила.

#37

В Москве и ближней области миллион конюшен. Я сам начинал в школе верховой езды на центральном московском ипподроме. Сейчас они в Новоникольском стоят, после того, как с ЦМИ всех верховых, кроме Прадара, турнули. Можете туда съездить. Вот их сайт: http://horse-school.ru/main.htm

#38

Если вам обязательно в черте МКАД, то на ум первым делом приходят ЦСКА и Битца. Но там, имхо, дорого и многолюдно. И качество проката в ЦСКА мне, честно сказать, не нравилось. Я сам там не ездил, но часто наблюдал их в манеже. Про Битцу ничего сказать не могу, т.к. был там один раз зрителем на Альфаресе, но, думаю, там все то же самое.

В бане
#39

Димыч, спасибо. Расскажите , что понимается под качеством проката, пожалста.

#40
В бане

Димыч, спасибо. Расскажите , что понимается под качеством проката, пожалста.

хоть я и не Димыч, но про качество проката расскажу) Качество проката определяется квалификацией и отношением к клиенту тренера, лошадью, амуницией на ней, наличием инфраструктуры для всадника (раздевалка, туалет и т.д.), количеством прокатчиков у одного тренера.

начинающим в Битцевский прокат лучше не ходить - моё мнение. Там много народу и тренер не всегда может уделить достаточно внимания именно Вам. поищите место поспокойнее. зайдите на сайт horse.ru или prokoni.ru. Там есть объявления от частников, предлагающих занятия на своих лошадях.

#41

Странно, что перечисляя инфраструктуру для всадника, вы не упомянули манеж :) А ведь это гораздо важнее туалета. Нууу... По крайней мере с моей, мальчуковой, точки зрения :Р :)

В общем, шутки шутками, но я бы сразу рекомендовал направлять свои стопы только в конюшни с манежем. Желательно - теплым, хотя это уже не так важно, как само наличие крыши над головой. Езда без манежа - не езда, а мудовые рыдания. На себя вы еще что-то оденете - это не вопрос. Хотя и тоже удовольствия мало под дождем сайгачить или под снегом (особенно с ветром, а он обязательно будет "в харю часть тренировки, т.к. ездим то по кругу и соотв. смотрим во все стороны по очереди). Но в нашем климате без крыши коняшки по 6-8 месяцев сначала тонут в грязи. Это заодно обычно включает в себя езду по "трашнее", натоптанной у стенки (стенка - это самая внешняя из возможных траекторий движения вдоль края плаца). В таких условиях особенно доставляет разъезд со встречными лошадьми. Потом спотыкаются и разбивают себе ноги на замороженный грязи. И полюбившаяся нам уже за осень траншея по стенке по прежнему наличествует, только уже с жесткими замерзшими бортами, о которые кони с утроенной силой спотыкаются. Потом у них лапки на льду разъезжаются. Самая мягкотка - оттепели, когда лед покрывается тонким слоем воды и становится особенно скользким. И таки да - иногда они падают на бок. Сразу говорю, что будет, если под коня попадет нога - не знаю. Всегда успевал выдернуть. А потом приходит весна и снова радуемся грязи, из которой лошадь с трудом вынимает ноги, опять приветствует нашу старую знакомую - канаву по стенке. В общем, ну его в попу такие радости. Привыкайте сразу к хорошему - к езде в манеже :)

#42

А если вы думаете, что летом вам без манежа будет хорошо, то тут вы тоже ошибаетесь :) Природа-мать (мать-мать-мать) позаботилась о том, чтобы нам не было скучно :) И чтобы всадники без манежа летом не скучали с хорошим грунтом на плацу и не радовались жизни чрезмерно - природа-мать ее так подарила нам слепней. Слепни очень любят кушать лошадок, лошадиный пот своим запахом привлекает их со всей округе в радиусе 10км и вокруг лошадок летом они любят летать целыми воздушными флотами. Оно, конечно, есть специальные пшикалки от этого дела, но все это счастье действует ровно до того момента, пока лошадка не вспотеет. И ладно бы всаднику было неприятно ездить в окружении десятков слепней (и всадника, кстати, тоже кусают). Беда в том, что лошадка от такого, мягко скажем, удовольствия не получает. Начинает нервничать. А нервная лошадка - это, прямо скажем, не лучшая штука для всадника :) Особенно для неопытного :)

#43
Димыч

Странно, что перечисляя инфраструктуру для всадника, вы не упомянули манеж :) А ведь это гораздо важнее туалета. Нууу... По крайней мере с моей, мальчуковой, точки зрения :Р :) )

я написала "и т.д"., т.е - список не был раскрыт полностью)))

В бане
#44

спасибо вам обоим!

Людмила
#45

Кто-нибудь из форумчан держал собственную лошадь?

#46

Я.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: