Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте жизнеутверждающие фильмы

Может быть, короткометражные фильмы, ролики, передачи, документальные фильмы - что-*нибудь, что можно найти в сети, что-то жизнеутверждающее, дающее силы или надежду. Уж очень плохо, а внутри себя не найти этих сил, чтобы идти дальше. Спасибо.

Кукла Колдуна
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

соблазн

Кила
#2

"Прада и чувства", мне подняло настроение и сил дало

Труссарди
#3

в погоне за счастьем, с Уиллом Смитом, мне очень понравился

Гость
#4

"Видео, которое нужно смотреть каждый день" (вконтакте)

Бьюти
#5

Обязательно посмотрите "Достучаться до небес"...мне в свое время он помог. Главное уловить суть фильма...она в том, что "глупо бояться чего-то, будь то болезнь или несчастье какое-то, нужно жить настоящим и получать от жизни всё, пока это возможно".

Бьюти
#6

Ещё хорошие фильмы "Внутри себя я танцую", "Дневник памяти", "Сладкий ноябрь". Очень жизненные и поучительные

Vero
#7

Сериал "Сваты". Простецкий, легкий, смешной, семейный, добрый. Для отдыха мозгов.

tollfrau
#8
Бьюти

Обязательно посмотрите "Достучаться до небес"...мне в свое время он помог. Главное уловить суть фильма...она в том, что "глупо бояться чего-то, будь то болезнь или несчастье какое-то, нужно жить настоящим и получать от жизни всё, пока это возможно".

+ 100!!!

Мне тоже очень нравится этот фильм! на самом деле жизнеутверждающий!!!!

Гость
#9
Vero

Сериал "Сваты". Простецкий, легкий, смешной, семейный, добрый. Для отдыха мозгов.

по-моему, примитив

Гость
#10
Гость

по-моему, примитив

это не принципиальная позиция, иногда сериалы ниче бывают, но Сваты.... ацтой откровенный

Гость
#11

Моей подруге сделали 7 операций на опухоль, она хотела себя убить, но увидела "Жизнь прекрасна" и остановилась, и задумалась, и выздровела в конце концов.

Рекомендую!

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/381/

LANA
#12

В контакте есть аудио запись "Неизвестный исполнитель - Антистресс"

не смотрите НТВ
#13
Бьюти

Обязательно посмотрите "Достучаться до небес"...мне в свое время он помог. Главное уловить суть фильма...она в том, что "глупо бояться чего-то, будь то болезнь или несчастье какое-то, нужно жить настоящим и получать от жизни всё, пока это возможно".

а я не могу без слез смотреть это фильм. молодые красивые парни умирают. что может быть в этом жизнеутверждающего?

меня очень взадривают документальные передачи про инвалидов, которые после аварий, или после болезней находят в себе силы жить дальше, работают, создают семьи, любят.

Гость
#14

Под солнцем Тосканы. Фильм, после которого хочется жить полной жизнью, сн имает печаль, депрессию и наполняет тело теплой итальянской негой..

АнтиЯд
#15

"Пила", вот где понимаешь, что хочется жить...

АнтиЯд
#16
АнтиЯд

"Пила", вот где понимаешь, что хочется жить...

Фак! Смайлы забыла))) А то еще поверите...

vertige
#17

Бриджит Джонс. Раз уж Бриджит смогла, то мы-то и подавно

Тэсс
#18

Присоединяюсь к ╧ 11- "Жизнь прекрасна" ,фильм Роберто Бениньи.

Обязательно помотрите!!!

Бьюти
#19
не смотрите НТВ

а я не могу без слез смотреть это фильм. молодые красивые парни умирают. что может быть в этом жизнеутверждающего?

меня очень взадривают документальные передачи про инвалидов, которые после аварий, или после болезней находят в себе силы жить дальше, работают, создают семьи, любят.

Ну каждому свое...кто то по жизни оптимист и видит в этом фильме, то, как парни, больные неизлечимой болезнью отдыхают, берут от жизни всё, сделали всё что они хотели и последний свой час встретили на море, которого они ни разу в жизни не видели, но хотели увидеть, а кто-то пессимист и увидел только то, что парни умерли. Суть фильма совсем не в этом. Его даже психологи советуют смотреть людям больным канцерофобией (боязнь раковых заболеваний). Ну каждому свое, повторюсь.

Я, например, не могу смотреть передачи про инвалидов...

не смотрите НТВ
#20
Бьюти

не смотрите НТВ

а я не могу без слез смотреть это фильм. молодые красивые парни умирают. что может быть в этом жизнеутверждающего? меня очень взадривают документальные передачи про инвалидов, которые после аварий, или после болезней находят в себе силы жить дальше, работают, создают семьи, любят.

Ну каждому свое...кто то по жизни оптимист и видит в этом фильме, то, как парни, больные неизлечимой болезнью отдыхают, берут от жизни всё, сделали всё что они хотели и последний свой час встретили на море, которого они ни разу в жизни не видели, но хотели увидеть, а кто-то пессимист и увидел только то, что парни умерли. Суть фильма совсем не в этом. Его даже психологи советуют смотреть людям больным канцерофобией (боязнь раковых заболеваний). Ну каждому свое, повторюсь. Я, например, не могу смотреть передачи про инвалидов...

я оптимистично этот фильм смотрела лет 13 назад, когда молодая была и сути веще не понимала. А сейчас я по-другиму смотрю на жизнь, что никаких "бери от жизни все" не надо, если человек умирает. Тем более, что я мама и смотрю не столько со стороны главных героев, сколько со стороны их родных, вы-то наверное и не задумывались о матери Тиля, как она дальше жить будет

Автор
#21

Смотрела "Достучаться до небес" и "Жизнь прекрасна", но после просмотра обоих фильмов в душе неприятный осадок остался. Для меня жизнеутверждающий фильм - это всё-таки с положительным исходом для главных героев или где все злодеи получают по заслугам.

Например, "Побег из Шоушенка".

Гость
#22

СМЕНИТЕ НИК- и всё у Вас наладится)

Гость
#23

"Мой ангел хранитель"

Гость
#24

я Сэм

Гость
#25
Автор

Смотрела "Достучаться до небес" и "Жизнь прекрасна", но после просмотра обоих фильмов в душе неприятный осадок остался. Для меня жизнеутверждающий фильм - это всё-таки с положительным исходом для главных героев или где все злодеи получают по заслугам.

Например, "Побег из Шоушенка".

Посмотрите приятную комедийную драму Отпуск по обмену. По крайней мере осадка такого точно не будет :)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: