Гость
Статьи
Великолепный век …

Великолепный век запретили к просмотру???

Смотрела на Домашнем турецкий сериал Великолепный век.В детстве читала книгу Бертрис Смолл "Гарем" и мечтала чтобы сняли фильм по книге. Сняли красивое кино. Показали нам 12 серий. Все знакомые смотрели. Даже папа мой и сынок 14 -летний ждали выходных чтобы посмотреть продолжение.И тут вижу, что в программе на следующие выходные фильма нет. В инете нашла информацию, что П у т и н запретил фильм к показу. Видите ли - фильм слишком патриотичен и показывает всю силу и мощь Османской империи. Но это же история. Глупо запрещать.Хотела голосовать за него, теперь из принципа за Жириновского проголосую :(((

Елена
179 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

в истории же все написано. Роксалана стала женой султана родила ему еще помимо сына и дочери еще 3 сыновей. Все передрались и поубивали друг друга, следующим султаном стал 4 ребенок Рокласаны и Сулеймана, который был алкоголиком... Все османская империя на этом развалилась. Путин, наверное испугался, что мы тоже может развалиться :))

Простотак
#6
Гость

Сериал бездарный, история в нем переврана, этим даже турки возмущались. Герои как с лубочной картинки взяты. Глядя на сериальную Хюррем диву даешься, как эта *** с поведением тинейджера-дебила и ловкостью в интригах слона в посудной лавке ухитрилась стать султаншей, единственной женой, устранив всех конкуренток. А султан совсем мармеладный, и у Ибрагима нимб над головой сияет медным тазом.

Это да, но все равно теперь интересно, что там дальше будет))) Актерищи там конеччно...слов нет)))

#7

там драгоценности подлинные(читала в инете на турецком офф сайте)....ради этого стоит иногда одним глазом посматривать)))

Гость
#8

я думаю, что Путину глубоко начхать на канал Домашний и пенсионерские сериалы. Я думаю, что канал купил пакет из нескольких серий, а потом возникли вопросы авторских прав, оплаты и т.д. Да и шел уже этот сериал раньше на других каналах. По вашим соображениям, Путин не запретил книжку "Хижина дяди Тома" из-за неполиткорректности?

злой апельсин
#9

а это где весь фильм бабы делят-делят не поделят султана, деруться, травятся, стоят козни против друг друга и еще рожают детей.?

#10
злой апельсин

а это где весь фильм бабы делят-делят не поделят султана, деруться, травятся, стоят козни против друг друга и еще рожают детей.?

ооо...там история чудная))девушка,которую украли со свадьбы в гарем султану(перерезав на её глазах всю её семью) становится главной женой султана,убивает всех его детей+всех своих,кроме наследника и способствует развалу великой(на тот момент) османской империи)..Страшная месть ,однако!

#11

практически "кил Бил" )))))

злой апельсин
#12
che rnova

ооо...там история чудная))девушка,которую украли со свадьбы в гарем султану(перерезав на её глазах всю её семью) становится главной женой султана,убивает всех его детей+всех своих,кроме наследника и способствует развалу великой(на тот момент) османской империи)..Страшная месть ,однако!

вот это да!

#13

да...в моём сказочном детстве моя бабушка рассказывала мне длинную истори "о прекрасной девушке из крыма,которую похитил и полюбил турецкий султан,сделал её своей любимой женой,она родила ему здоровых сыновей...жила как царицей во дворце.Но потом во дворец пробрались братья красавицы,выкрали её и детей из плена и отвезли на родину.И она была счастлива вернуться домой,целовала родную землю тк очень любила свой дом,своего жениха,который принял её и детей.А султан обломился-хрен ему а не наша красавица."А сказка оказалась совсем другой....да))))с нами взрослеют и наши сказки короче ;-)

VIP-персона
#14

я начала смотреть сериал, даже подсела на него, но, конечно, растянуто и как-то дебильновато. Роксолану выставили неадекватной психопаткой, такая героиня вряд ли сумела бы завоевать султана. Кстати, смутно помню, что в 90-хх шел сериал "Роксолана-пленница султана", есть ли он в интернете?

Гость
#15
Гость

Глядя на сериальную Хюррем диву даешься, как эта *** с поведением тинейджера-дебила и ловкостью в интригах слона в посудной лавке ухитрилась стать султаншей, единственной женой, устранив всех конкуренток..

ей лет 14 примерно было, поэтому поведение тинейджера - дебила вполне уместно

WTF
#16

А мне например, тоже очень понравился этот сериал. Красивые актеры, прекрасная музыка. А если он не соответствует реальным историческим фактам, так это ничего страшного. Это ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм, а не документальный. И мне жаль , что его показ прерван по непонятным причинам. И еще мне очень интересно, а какие такие высокоинтеллектуальные передачи смотрят те, кто этот сериал здесь опустил ниже плинтуса? Ну хоть парочку названий, для нас, грешных, а?

Юлия
#17

А кто знает, сколько всего серий у этого сериала?

Гость
#18

так роксолана же и есть этот фильм . я вроде его в90 пару серий и смотрела, но так как я книгу роксолана читала на украинском я эту всю русско турецкую фигню смотреть не смогла

Гостюг
#19
Елена

Смотрела на Домашнем турецкий сериал Великолепный век.В детстве читала книгу Бертрис Смолл "Гарем" и мечтала чтобы сняли фильм по книге. Сняли красивое кино. Показали нам 12 серий. Все знакомые смотрели. Даже папа мой и сынок 14 -летний ждали выходных чтобы посмотреть продолжение.И тут вижу, что в программе на следующие выходные фильма нет. В инете нашла информацию, что П у т и н запретил фильм к показу. Видите ли - фильм слишком патриотичен и показывает всю силу и мощь Османской империи. Но это же история. Глупо запрещать.Хотела голосовать за него, теперь из принципа за Жириновского проголосую :(((

Кошка бросила котят.

Это Путин виноват.

Зайку бросила хозяйка.

Кто виновен, угадай-ка!

Вот кончается доска

У несчастного бычка.

Наша Таня громко плачет.

Рядом Путин, не иначе.

Свет погас, упал забор,

У авто заглох мотор,

Зуб здоровый удалили,

Иль залез в квартиру вор,

Не понравилось кино,

Наступили Вы в ...

У любого катаклизма

Объяснение одно:

Знает каждый демократ-

Это Путин виноват!

Гость
#20

Очень интересная книга П. Загребельний "Роксолана", вот ее советую почитать.

Гость
#22
che rnova

Илья Волков вчера, в 14:50 ? Уважаемые поклонники сериала! ?Великолепный век? вернется на экраны уже весной. Точные даты сообщим как только они станут известны!

не надо нам эту блевотину совать....

Гость
#23
Гость

Елена

Смотр​ела на Домашнем турецкий сериал Великолепный век.В детстве читала книгу Бертрис Смолл "Гарем" и мечтала чтобы сняли фильм по книге. Сняли красивое кино. Показали нам 12 серий. Все знакомые смотрели. Даже папа мой и сынок 14 -летний ждали выходных чтобы посмотреть продолжение.И тут вижу, что в программе на следующие выходные фильма нет. В инете нашла информацию, что П у т и н запретил фильм к показу. Видите ли - фильм слишком патриотичен и показывает всю силу и мощь Османской империи. Но это же история. Глупо запрещать.Хотела голосовать за него, теперь из принципа за Жириновского проголосую :(((







А если завтра напишут,что Путин весну отменил-тоже поверишь? Муж жену бьёт-тоже Путин виноват.


Люди, вы совсем глупые стали....Вам перед выборами специльно гадости говорят о единственном человеке, который Россию вести сможет, который поднял её с разрухи 2000-го года., который в тонкостях знает всё хозяйство страны.И самое главное, которого боится весь запад и США- обезумевшие маразматики и подлецы.


За одно это его нужно только выбрать.Достойный человек.


Учитесь хоть немного думать.Сейчас много купленных на американские деньги троллей, пытающихся всякими навальными -каспаровыми-немцовыми-и прочей хомячьей шушерой,не дать России продолжить курс на развититие и ввергнуть старну в хаос.

О ДАААА Путин великий!!!

Ниц холопы, пятки царю лизать .

Поп Кирюша Гундяев тоже призвал по домам 4 февраля сидеть. де негоже верующим людям по митингу ходить.

А Кирюша Гундяев большой проказник..как мальчиков чпокать так не грех. а как на митинг выйти то грех.

Гость
#26
Гость

Гость

Глядя на сериальную Хюррем диву даешься, как эта *** с поведением тинейджера-дебила и ловкостью в интригах слона в посудной лавке ухитрилась стать султаншей, единственной женой, устранив всех конкуренток..

ей лет 14 примерно было, поэтому поведение тинейджера - дебила вполне уместно

15 ей было. Но историческая Хюррем была мудра, умна и хитра не по годам. Такая, какой нам ее показывают, моментально оказалась бы в Босфоре в одном мешке с кошками, не дожив даже до первой ночи с султаном.

#27
Гость

не надо нам эту блевотину совать....

какую?...эм...и куда вам не совать?

Елена
#28

Фильм об Османской империи, снятый в Турции и то, что снято в Украине, В ПРИНЦИПЕ сравнивать невозможно. Актриса была, помнится, с уродливой родинкой лет этак под 40 ...бред

Рита
#29
юнусова салима

Чтобы не говорили про Путина я голосую за него.

ЗААЧЕЕМ? МАЛО ТОГО, ЧТО В СТРАНЕ ТВОРИТСЯ?!!!!!!

Рита
#30
Гость

Гостюг

Кошка бросила котят. Это Путин виноват. Зайку бросила хозяйка. Кто виновен, угадай-ка! Вот кончается доска У несчастного бычка. Наша Таня громко плачет. Рядом Путин, не иначе. Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор, Зуб здоровый удалили, Иль залез в квартиру вор, Не понравилось кино, Наступили Вы в ... У любого катаклизма Объяснение одно: Знает каждый демократ- Это Путин виноват!

не смешно Путин убил детей в Беслане(приказом для того чтобы выборы губернаторов на местах отменили). он подорвал дома чтобы за него проголосовали. ВСЕ ЭТО ЗНАЮТ. и вы такое бессосовестное *** которое ЗНАЯ ЭТО(а не знать это невозможно...возможно вы просто не хотите это знать) продолжаете оправдывать эту САТАНУ???

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ...В КРЕМЛЕ?!!!!?

Рита
#31
Гость

Елена

Смотрела на Домашнем турецкий сериал Великолепный век.В детстве читала книгу Бертрис Смолл "Гарем" и мечтала чтобы сняли фильм по книге. Сняли красивое кино. Показали нам 12 серий. Все знакомые смотрели. Даже папа мой и сынок 14 -летний ждали выходных чтобы посмотреть продолжение.И тут вижу, что в программе на следующие выходные фильма нет. В инете нашла информацию, что П у т и н запретил фильм к показу. Видите ли - фильм слишком патриотичен и показывает всю силу и мощь Османской империи. Но это же история. Глупо запрещать.Хотела голосовать за него, теперь из принципа за Жириновского проголосую :(((

А если завтра напишут,что Путин весну отменил-тоже поверишь? Муж жену бьёт-тоже Путин виноват. Люди, вы совсем глупые стали....Вам перед выборами специльно гадости говорят о единственном человеке, который Россию вести сможет, который поднял её с разрухи 2000-го года., который в тонкостях знает всё хозяйство страны.И самое главное, которого боится весь запад и США- обезумевшие маразматики и подлецы. За одно это его нужно только выбрать.Достойный человек. Учитесь хоть немного думать.Сейчас много купленных на американские деньги троллей, пытающихся всякими навальными -каспаровыми-немцовыми-и прочей хомячьей шушерой,не дать России продолжить курс на развититие и ввергнуть старну в хаос.

Е √мое...какой такой ╚курс на развитие╩? Наверное, Вы имели ввиду курс на экспорт нефти и газа?-) Да Россию сейчас не в экономическом кризисе только за счет того, что цены на нефть еще не рухнули!

Рита
#32
WTF

А мне например, тоже очень понравился этот сериал. Красивые актеры, прекрасная музыка. А если он не соответствует реальным историческим фактам, так это ничего страшного. Это ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм, а не документальный. И мне жаль , что его показ прерван по непонятным причинам. И еще мне очень интересно, а какие такие высокоинтеллектуальные передачи смотрят те, кто этот сериал здесь опустил ниже плинтуса? Ну хоть парочку названий, для нас, грешных, а?

Я фильм смотрю, а по-поводу интеллектуальных передач √ по Культуре в 9 вечера идет урок англ. языка, очень рекомендую!-)

WTF
#33

Рита, 32. Я кстати смотрю урок английского языка по Культуре вместе с ребенком. )). Но спасибо за рекомендацию.

Рита
#34

33 - Есть еще куча познавательных программ на канале про животных и на садовом,-)

Гость
#35
Гость

Путин убил детей в Беслане(приказом для того чтобы выборы губернаторов на местах отменили

а, вам-то я и писала на какой-то давней ветке. ЧТО за шизоиды те, кто пишет что он убил детей в Беслане и что утопил тот паром?? В КАКОЙ стране не бывает несчастных случаев, террактов? КАК проконтролировать каждый уголок, здание, страны?

азмаз
#36

ну так Хуррем позже становится не мудрее, а хитрее,, не могла она в 15 лет быть мудрой.))

Ира
#37

Я думаыу, что филм беспадобен.Я в среду посмотрел 45 сеириыу и не устаыу от нее. Историцеские факти остаыутся на своём месте. Военние деыствия мойно по xронолояии истории проверит. А что касается интрия, да придуманно... Но они э били, конечно моэт не совпаст.Возмем например Наполеона и Ёзефину. О ниx столко написано, и кайдиы писател описивает так, как ему ето видно... Поетоми ме мелочитес в деталяx яоспода. Великолепниы век, в сравнениые с лыубим серялом он на яолову више. Еяо толко одна серия как xудоэственниы филм... Я пораяыус таланту стсенариста, рейисера и друяиx професионалов коториx привлекли в етот филм. Ялко, что наши не мояут так снимат. Кайдая серия ето как сказочниы филм, один раз поярузившис в нее, не моэш оторватся. Надеыус филм востановят и ми снова смоэм следит за собитиями происxодяшее в 16 веке.

Натадья
#38
Гость

А если завтра напишут,что Путин весну отменил-тоже поверишь? Муж жену бьёт-тоже Путин виноват.

Люди, вы совсем глупые стали....Вам перед выборами специльно гадости говорят о единственном человеке, который Россию вести сможет, который поднял её с разрухи 2000-го года., который в тонкостях знает всё хозяйство страны.И самое главное, которого боится весь запад и США- обезумевшие маразматики и подлецы.

За одно это его нужно только выбрать.Достойный человек.

Учитесь хоть немного думать.Сейчас много купленных на американские деньги троллей, пытающихся всякими навальными -каспаровыми-немцовыми-и прочей хомячьей шушерой,не дать России продолжить курс на развититие и ввергнуть старну в хаос.

Владимир Владимирович.....сам себя не похвалишь....

Инна
#39

Сериал чудо. Очень ждем продолжения! А причем здесь Путин?

Тамара
#40

Очень жаль, что прекратили сериал-очень понравилась любовная линия-Ибрагим и сестра Сулеймана-так нежно и искренне...

Оля-ля
#41

О, Ибрагим -шикарный мужчина....Такой мужественный...о

Гость
#42

ага

а потом великолепная Роксолана (не знаю что ж так восхищает вас кроме того что она была русской/украинкой сделала) интриги, сплетни, ядовитая дамочка, ведьма проще говоря

родила сына наследника, которые еще и стал единственным и первым и последним султаном алкоголиком

Гены что скажешь ?? чем тут гордиться-то?

при таких серьезных запретах к употреблению спиртного родить правителя алкаша (его так и прозвали)

Турки это представляют с той стороны, мол ну конечно, от русских алкоголиков алкоголик и родился и даже турецкое воспитание не помогло

что хорошего то????

гаянэ
#43
Оля-ля

О, Ибрагим -шикарный мужчина....Такой мужественный...о

гаянэ
#44
гаянэ

согласна Ибрагим шикарный, мужественный, умный

M
#45

Почему запретили сериал? Первый раз нормальное кино, и вот опять заменили его на очередную фигню!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

оля
#46

вот реально скоты..ждала выходных и на тебе свинью подложили..уроды!

оля
#47

вообще такой облом..зла не хватает...чем не угодил фигнёй закормили а нормальное кино не дают посмотреть..слов нет..

оля
#48

ждите! его изъяли из показа..и когда увидите неизвестно может и никогда..читайте лучше..

Екатерина
#49

Великолепный век не снят по мотивам книги "Гарем", а снят по историческим данным!!!!

Интересно, а другие сериалы не показывают мощь других стран?! Может запретим Тюдоров, или фильмы про войну!!!

Давайте тогда все запретим!!!!!!

оля
#50
che rnova

Илья Волков вчера, в 14:50



? Уважаемые поклонники сериала! ?Великолепный век? вернется на экраны уже весной. Точные даты сообщим как только они станут известны!

враньё?