Гость
Статьи
И снова "Великолепный …

И снова "Великолепный век"

Смотрела все серии от начала до конца. А тут вчера по "домашнему" повторяли первый сезон,сначала не хотела смотреть,а потом затянуло. И знаете,что, первые серии ведь были намного удачнее, события развивались быстрее,не было тягомотины. А наряды какие, а украшения,все яркое,красивое. Даже комнаты их (покои) такие светлые,шторы на окнах красивые. Трапезы,блюда все красивые. Короче все было лучше. Сейчас даже возвращаться к просмотру в сентябре не хочется, все темное,пыльное, платья неяркие,украшения неброские. В чем дело,Тимур Савджи???

Ия
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Клон ярче и красочней и динамичнее.

Гость
#2

думаете Тимур Савджи сидит на этом форуме?????

Гость
#3

Это художественный прием. В начале сериала герои молоды, полны оптимизма, счастья и т.п. А потом они взрослеют, становятся мудрее, хитрее, злее, удача отваричивается от многих, наступают не лучшие времена. Или, они, по-вашему, по-прежнему должны петь и плясать, как раньше? Меня, кстати, наоборот, сериал затянул с середины, вначале смотрела через раз.

Гость
#4

мне понравился этот фильм главный герой который Султан красавчик)тетка которая его мать играет вау королевишна. сестра классная.вот эта черненькая которая первая жена мне нравится.что касается этой русской ну харам и все.я бы тихонько ее отравила и все свалила на грибы.турки ваще такие своеобразные ребята принцип и нашим и вашим им как то вот повредил.а узбек особо не церемонился с женушками взял и разбомбил хату)и правильно сделал.и не разрешил востанавливать или разрушить до основания.как это там у -вас добрым женушкам урок) а молодцам? а что у вас есть различие в полах?).

гость
#5

думаете Тимур Савджи сидит на этом форуме?????

гыыыыыыы

Усатая Долорес
#6
Гость

мне понравился этот фильм главный герой который Султан красавчик)тетка которая его мать играет вау королевишна. сестра классная.вот эта черненькая которая первая жена мне нравится.что касается этой русской ну харам и все.я бы тихонько ее отравила и все свалила на грибы.турки ваще такие своеобразные ребята принцип и нашим и вашим им как то вот повредил.а узбек особо не церемонился с женушками взял и разбомбил хату)и правильно сделал.и не разрешил востанавливать или разрушить до основания.как это там у -вас добрым женушкам урок) а молодцам? а что у вас есть различие в полах?).

Это Вы с кем сейчас разговаривали? )))))

Yulia_R
#7
Усатая Долорес

Это Вы с кем сейчас разговаривали? )))))

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гостья
#8

умерла Мерал Окай. главный сценарист.

обожаю этот сериал. знаете ли вы, но Хюррем султан дальше будет играть другая актриса. намного старше. ее зовут Вахиде Гюрдум. Вот после этого я точно не хочу смотреть сериал.

Гость
#9
Гость

мне понравился этот фильм главный герой который Султан красавчик)тетка которая его мать играет вау королевишна. сестра классная.вот эта черненькая которая первая жена мне нравится.что касается этой русской ну харам и все.я бы тихонько ее отравила и все свалила на грибы.турки ваще такие своеобразные ребята принцип и нашим и вашим им как то вот повредил.а узбек особо не церемонился с женушками взял и разбомбил хату)и правильно сделал.и не разрешил востанавливать или разрушить до основания.как это там у -вас добрым женушкам урок) а молодцам? а что у вас есть различие в полах?).

Ну вот приехали - отравить...Вы историю читали? Сериал хоть и не претендует на абсолютную достоверность, но тем не менее, основная историческая линия сохранена, Хуррем (она же Роксолана) действительно существовала и была женой Сулеймана. Тетка была на редкость умная и хитрая, в отъезды султана по сути правила империей, кстати, весьма удачно, правда, есть мнение, что была крайне жестокая и даже пожертвовала одним из сыновей, чтобы привести к власти другого. Но фактов о ней сохранилось крайне мало.

гость
#10

А у меня 71 серия не загружается.там где самое интересное.когда султан фаризе к себе позвал.не могу эту серию найти чтобы нормально смотреть. Блин.

А сериал роскошный.хотя я не любительница сериалов.а в этот втянулась.

Мать султана.настоящая королева из сказок.

Гюрем страшноватая.но сойдет.

Султан классный и очень хорошо играет.в глазах все видно.настоящий король!

И сестра его настоящая принцесса/на секунду выпало как ее зовут/

Ужасно разочаровала взрослая мехрима.такой ребенок был маленький красивый/когда ей года 4/

Еще там волшебная музыка.наряды.украшения просто бомба!

Гость
#11
гость

А у меня 71 серия не загружается.там где самое интересное.когда султан фаризе к себе позвал.не могу эту серию найти чтобы нормально смотреть. Блин.

А сериал роскошный.хотя я не любительница сериалов.а в этот втянулась.

Мать султана.настоящая королева из сказок.

Гюрем страшноватая.но сойдет.

Султан классный и очень хорошо играет.в глазах все видно.настоящий король!

И сестра его настоящая принцесса/на секунду выпало как ее зовут/

Ужасно разочаровала взрослая мехрима.такой ребенок был маленький красивый/когда ей года 4/

Еще там волшебная музыка.наряды.украшения просто бомба!

на сенсоваре норм была

Гость
#12

Че все прицепились что Рыжая страшная? она и должна быть такой. по истории она далеко не красавица была, и взяла султана совсем другим местом...

что еще раз подтверждает поговорку : не родись красивой, родись сообразительной

Гость
#13
Гость

Че все прицепились что Рыжая страшная? она и должна быть такой. по истории она далеко не красавица была, и взяла султана совсем другим местом...



что еще раз подтверждает поговорку : не родись красивой, родись сообразительной

А мне актриса нравится. Она не классическая красавица, но при этом очень интересная и яркая у нее внешность.

Гость
#14

А мне даль, что не будет Ибрагима( какая удивительная судьба! Фильм сподвиг меня изучить исторические материалы на эту тему ( тему Ибрагима -паши и его реальной судьбы)

Гость
#15

Мне там очень Нигяр нравилась. Про актрису (Фелиз Ахмед) много узнала. Хочу посмотреть фильм с ее участим "Балканская свадьба" Но в русском дубляже найти не могу:(

гость
#16
Гость

Мне там очень Нигяр нравилась. Про актрису (Фелиз Ахмед) много узнала. Хочу посмотреть фильм с ее участим "Балканская свадьба" Но в русском дубляже найти не могу:(

Мне тоже нигер нравится.очень хорошо играет.прям живет.а не играет

Гость
#17

мне кажется не нужно продолжение! Мерьем нет,Ибрашки нет,Хатидже нет! На одного Сулика(Халита) смотреть! Мехмета безумно жалко! Нигяр что-то вообще забыла что у нее дочь есть! Красавчик Бали-бей и то уедет к себе на радонину! Единственное я бы хотела чтоб Сулик узнал что Махи причастна к смерти к Мехмета, а остальное мне кажется уже бессмысленно! А первые сезоны действительно были ярче,завораживали!

Гость
#18
Гость

Красавчик Бали-бей и то уедет к себе на радонину!

Ооооо, а он опять чтоли нарисовался????? Он женат на той девчонке????

Чизкейк
#19

первые серии смотрела с субтирами, потом с закадровым одноголосым переводом. турок 1990. потом серии с этим турком изъяли из публичного просмотра вк и все(. остальное я не смотрела. убогий дубляж - озвучку нашего недотелевидения я смотреть не могу. очень раздражает. обратно возвращаться к субтитрам мне лень, сидишь как привязанная к компу, не поделать ничего, тяжко. так наверное и не досмотрю этот сериал

Чизкейк
#20

какой канал переводил и озвучивал этот сериал? надо его (этот канал) закрыть. за непрофессионализм и порчу нормальных фильмов.

Гость
#21
Чизкейк

какой канал переводил и озвучивал этот сериал? надо его (этот канал) закрыть. за непрофессионализм и порчу нормальных фильмов.

И что там ужасного? Хороший дубляж, профессиональные голоса.

Но, конечно, вуману лучше знать, местные дамы во всем разбираются ))))))

Гость
#22

Такие сериалы смотрят только люди с низким интеллектуалом

Чизкейк
#23
Гость

И что там ужасного? Хороший дубляж, профессиональные голоса.

Но, конечно, вуману лучше знать, местные дамы во всем разбираются ))))))

потому что там полностью вырезан оригинальный звук. а озвучка этого фильма уникальная, достойная того, чтобы фильм смотреть с ней. если не верите, то посмотрите пару серий с субтитрами, и вы тоже не сможете слушать этих "профессионалов". но они конечно не виноваты. как умеют так и переводят, а тупые депутаты приняли закон, что все фильмы для тв нужно дублировать. мне бы конечно было на это плевать, если б из интернета не убирали фильмы с другой, нормальной озвучкой.

о_О как можно считать нормальным звук, если и плач актеров, и смех, и ухмылки, все вырезано. то, что показывают по тв это НЕ "великолепный век", а какая-то жалкая пародия

Гость
#24
Гость

Ооооо, а он опять чтоли нарисовался????? Он женат на той девчонке????

он в третьем сезоне опять появился,хранитель покоев он будет,но в 103 серии он у Сулеймана попросит разрешения уехать из дворца и служить на границе,он ему разрешит покинуть дворец! Нет он не женат,так и будет один!

Гость
#25
Чизкейк

Гость И что там ужасного? Хороший дубляж, профессиональные голоса.

Но, конечно, вуману лучше знать, местные дамы во всем разбираются ))))))потому что там полностью вырезан оригинальный звук. а озвучка этого фильма уникальная, достойная того, чтобы фильм смотреть с ней. если не верите, то посмотрите пару серий с субтитрами, и вы тоже не сможете слушать этих "профессионалов". но они конечно не виноваты. как умеют так и переводят, а тупые депутаты приняли закон, что все фильмы для тв нужно дублировать. мне бы конечно было на это плевать, если б из интернета не убирали фильмы с другой, нормальной озвучкой.

о_О как можно считать нормальным звук, если и плач актеров, и смех, и ухмылки, все вырезано. то, что показывают по тв это НЕ "великолепный век", а какая-то жалкая пародия

Я и в инете смотрела, и по тв. Ну не увидела ничего ужасного, правда.

Усатая Долорес
#26
Гость

Такие сериалы смотрят только люди с низким интеллектуалом

Вы имели,видимо, в виду, что этот сериал смотрят люди, сидя рядом с интеллектуалом низкого роста? )))) Ваш высокий интеллектуал оценил весь форум. И не говорите, что это просто опИска )))

Гость
#27
Гость

он в третьем сезоне опять появился,хранитель покоев он будет,но в 103 серии он у Сулеймана попросит разрешения уехать из дворца и служить на границе,он ему разрешит покинуть дворец! Нет он не женат,так и будет один!

А как же та, молодая особа??? Хорошенькая такая, дерзкая.

Гость
#28
Гость

А как же та, молодая особа??? Хорошенькая такая, дерзкая.

вы про Айбиге? Ее отправят к отцу и все на этом! Больше она не появлялась!

гость
#29

Такие сериалы смотрят только люди с низким интеллектуалом

да-да-да, именно с интеллектуалом гыыыыыыыыыы, а ваш интеллектуал тоже смотрит "Великолепный век"?, гыыы

Гость
#30
гость

Такие сериалы смотрят только люди с низким интеллектуалом



да-да-да, именно с интеллектуалом гыыыыыыыыыы, а ваш интеллектуал тоже смотрит "Великолепный век"?, гыыы

что в таком случае делаете вы на этой ветке? Еще не поленились комментарий написать! И ваше гыыыыыыыы многое говорит о вашем интелекте! Интелектуал(ка) вы наш(а)

гость
#31
Гость

Это художественный прием. В начале сериала герои молоды, полны оптимизма, счастья и т.п. А потом они взрослеют, становятся мудрее, хитрее, злее, удача отваричивается от многих, наступают не лучшие времена. Или, они, по-вашему, по-прежнему должны петь и плясать, как раньше? Меня, кстати, наоборот, сериал затянул с середины, вначале смотрела через раз.

Ага, согласна. Тоже сравнила первые серии с последними. А музыка? Какая красивая и лиричная она была в начале и какая мрачная ужасная тревожная стала в конце, прямо готовит к последующим мрачным событиям, будто тучи собираются. Последний сезон - прямо как триллер. А первый сезон - как мелодрама.

гость
#32

обожаю этот сериал,главная героиня Хюрем играла очень хорошо,без нее сериал вообще не представляю,но все таки жду не дождусь нового сезона.Отличнейший исторический сериал.СПАСИБО,ТУРКИ.

Гость
#33
гость

Ага, согласна. Тоже сравнила первые серии с последними. А музыка? Какая красивая и лиричная она была в начале и какая мрачная ужасная тревожная стала в конце, прямо готовит к последующим мрачным событиям, будто тучи собираются. Последний сезон - прямо как триллер. А первый сезон - как мелодрама.

Мне только не понравилось немного, что после смерти Ибрагима все события как-то сильно ускорились, галопом по европам...ритм нарушился, все-таки мне кажется, соблюсти его нужно было (раз начали обо всем в подробностях рассказывать, так бы и продолжали)...но то ли сами создатели устали от проекта и выдохлись, то ли что ...а серии, где Хюррем куда-то пропала, вообще неудачные, сразу почувствовалось ее отсутствие...

Гость
#34

ХЮРРЕМ РЫЖАЯ ТЕПЕРЬ НЕ СНИМАЕТСЯ. УЩЛА((

Алиса
#35

Я после того как ушла Мерьем, немочка которая Хюррем играла, вообще перестала смотреть ВВ(( Я из-за нее и Сулеймана и смотрела, хорошие актеры. С 100 серии, где ее заменили на какую-то бабку не смотрю и не буду. Что время терять? Тем более идет по 1,30 минут.

Гость
#36
Гость

Клон ярче и красочней и динамичнее.

+1000000000000000000000000000000000000000​0000000

#37
Гость

вы про Айбиге? Ее отправят к отцу и все на этом! Больше она не появлялась!

Ну вот((, я думала они поженились, детишек растят. Михримах на Белебея больше не заглядывалась?

Гость
#38

Народ, расскажите вкратце что там с сестрой султана и хранителем поев (вроде), который ей бабочку подарил. А то смотреть времени нет совсем.

#39
Гость

А мне даль, что не будет Ибрагима( какая удивительная судьба! Фильм сподвиг меня изучить исторические материалы на эту тему ( тему Ибрагима -паши и его реальной судьбы)

И мне Ибрагим очень нравился, я даже была немного влюблена.))) И тоже, благодаря сериалу, прочитала исторические материалы на эту тему.

И мне ещё очень нравится Мустафа, жаль, что его убьют.

#40
гость

Мне тоже нигер нравится.очень хорошо играет.прям живет.а не играет

Да все актеры очень удачно подобраны, играют на 12 баллов.

#41

А Михримах то какой стервой выросла! Вся в мать.

Гостья
#42
гость

обожаю этот сериал,главная героиня Хюрем играла очень хорошо,без нее сериал вообще не представляю,но все таки жду не дождусь нового сезона.Отличнейший исторический сериал.СПАСИБО,ТУРКИ.

Точно.+++

Гость
#44
Ия

Смотрела все серии от начала до конца. А тут вчера по "домашнему" повторяли первый сезон,сначала не хотела смотреть,а потом затянуло. И знаете,что, первые серии ведь были намного удачнее, события развивались быстрее,не было тягомотины. А наряды какие, а украшения,все яркое,красивое. Даже комнаты их (покои) такие светлые,шторы на окнах красивые. Трапезы,блюда все красивые. Короче все было лучше. Сейчас даже возвращаться к просмотру в сентябре не хочется, все темное,пыльное, платья неяркие,украшения неброские. В чем дело,Тимур Савджи???

Поддерживаю!!Сейчас мрачняк какой-то начался

Гость
#45

"Хюррем будет другая"

бота
#46

а я хочу досмотреть до конца

Очнитесь
#47

Я давно хотела выразиться по поводу героев сериала! во первых очень интересный, затягивающий, трагичный, местами смешной итд.

просто невозможно уже читать про всякие отзывы типа : Хюррем такая классная, коварная, делает такие хорошие вещи!

во первых - именно с этой женщины начался упадок великой Османской империи, и не удивительно, потому что Хюррем по своей сути это палач в юбке, безнравственная, завистливая и лживая. так. теперь, как меня бесит этот мерзкий омерзительнейший, отвратительнейший, ужаснейший слизняк и жук Рустем!! Хюррем и Рустем два сапога пара! Просто если нормальный человек воспринимает сюжет сериала. его постановку, то понимает, что хотел показать этим режиссер. Сулейман конечно изображен справедливым, но в то же время не замечает как за его спиной его Хюррем занимается предательством и обманом, по сути она теневой правитель империи и имеет возможность даже изменять и влиять на решения сулеймана!

вообщем всем всем всем Дурам которые типа пишут: ой ой ой какая она молодец эта украинская роксолана я хочу сказать вот что - вы либо слепые либо просто д у р ы. НУ как можно восхищаться МЕРЗОСТЬЮ и Предательством ?? понимаю другое дело восхищаться АКТЕРСКИМ мастерством!

Бали Бей
#48
Персиковый сок

А Михримах то какой стервой выросла! Вся в мать.

И слава богу, верней алаху, чтобы там выжить и спасти своего ребенка иначе нельзя. Даже если ты принцеса - дочь Султана. Молодец, девочка

оксана
#49

хочу бали-бея пусть хоть в паре последних сериях появится и женится на михримах

Modniy satana
#50
Гость

Такие сериалы смотрят только люди с низким интеллектуалом

Вот уж точно;)