Гость
Статьи
Какую последнюю книгу …

Какую последнюю книгу вы прочитали?

Вопрос в теме, интересно, что и когда успевают читать девушки с woman.ru

Дарина
74 ответа
Последний — Перейти
#1

Сергей Лукьяненко "Атомный сон". Читаю везде и всюду, купила себе электронный ридер, который всегда ношу с собой

Гость
#2

Недавно прочитала Ирвина Шоу "Ночной портье" по совету с этого форума, а сейчас вот уже третью книгу из трилогии "Голодные игры" читаю.

#3

Сэй-Сёнагон "Записки у изголовья".

синица
#4

Читаю в дороге, ударилась в фентези - прочитала все 7 книг ведьмака и начала 3-ю книгу Игры престолов, ну ессно до этого я посмотрела все серии одного и второго а еще параллельно я читаю с компа в обед "Прислуга" Кетрин Стокетт

гость
#5

Ключевский "Курс русской истории"

К
#6

Песнь льда и пламени все книги прочитала, перед этим Прислугу - сейчас Ирвина Ялома читаю - Мамочка и смысл жизни.

Синица, дайте пять!

Гость
#7

Эммануэль Арсан "Эммануэль"

Princepessa
#8

Стив Джобс биография мне понравилось

#9
Гость

Недавно прочитала Ирвина Шоу "Ночной портье" по совету с этого форума, а сейчас вот уже третью книгу из трилогии "Голодные игры" читаю.

"Ночной портье" меня заинтриговал. Надо почитать.

#10

Карла Ван Рэй- Божья девушка по вызову. Конечно, не шедевр. Но для расширения кругозора по теме католических орденов очень даже подойдет.

#11
Гость

Недавно прочитала Ирвина Шоу "Ночной портье" по совету с этого форума, а сейчас вот уже третью книгу из трилогии "Голодные игры" читаю.

Это я, наверное, была? И как Вам?)

Мангуст
#12

Очень надеюсь, что последнюю еще не прочитал)

Кристинка
#13

а я очень люблю Полякову!! Недавно прочитала ее книгу Черта с два. Очень понравилаь!!! буду читать еще!!!)))) Донцову тоже очень люблю. но Полякова посерьезней как то. у нее больше философии в книгах ее.

Гость
#14

Милый друг Мопассан

Без каблуков
#15

Сидни Шелдон "Интриганка"

Гость
#16
penguin can fly

Это я, наверное, была? И как Вам?)

Мне понравилась книга. Очень легко читается, хороший слог, вполне интригующий сюжет. Я не то чтобы в восторге, но не жалею, что прочитала и даже наверно ещё почитаю Шоу. Спасибо за совет! Что ещё посоветуете? =)

Олюня
#17

Сейчас читаю книгу С.Минаева "ДухЛесс".

Гость
#18

Сартр "Тошнота"

Юлька
#19

Гончаров "Обыкновенная история" второй раз её прочитала

Д-те
#20

Владимир Орлов "Лягушки" - хорошая книжка, неторопливая такая, в удовольствие почитать))

#21
Гость

Мне понравилась книга. Очень легко читается, хороший слог, вполне интригующий сюжет. Я не то чтобы в восторге, но не жалею, что прочитала и даже наверно ещё почитаю Шоу. Спасибо за совет! Что ещё посоветуете? =)

Много чего. Насколько я помню, то Вудхауза я Вам советовала, но Вы и без меня его знаете и любите. Тогда вот что еще:

- Дафна Дю Морье: Ребекка!!!, Голодная гора!!!, Паразиты!, Моя кузина Рэйчел, Козел отпущения!!!, Птицы- классика, Мэри Энн!!.

- Уилки Коллинз- Женщина в белом!!!, Лунный камень!!!, Отель с приведениями

Ремарк- 3 товарища, Жизнь взаймы, Гэм, Тени в Раю!!!

- Мопассан- Жизнь!!!, Милый друг, Парижское приключение!!, Пышка!

- Золя- Чрево Парижа

- Ивлин Во- Возвращение в Брайдсхед!!!!

- Жаклин Сьюзанн- Долина Кукол

-Фицджеральд - Великий Гэтсби, По эту сторону Рая, Прекрасные и проклятые!!!, Последний магнат

Теодоор Драайзер- Дженни Герхардт

Хорас Маккой- Лучше бы я остался дома!!!, Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?.

Гость
#22
Гость

Недавно прочитала Ирвина Шоу "Ночной портье" по совету с этого форума, а сейчас вот уже третью книгу из трилогии "Голодные игры" читаю.

обожаю Ночной портье! )) даже не знаю сколько раз ее читала. А из трилогии про игры понравилась только первая книга

Ладушка
#23
penguin can fly

Много чего. Насколько я помню, то Вудхауза я Вам советовала, но Вы и без меня его знаете и любите. Тогда вот что еще:

- Дафна Дю Морье: Ребекка!!!, Голодная гора!!!, Паразиты!, Моя кузина Рэйчел, Козел отпущения!!!, Птицы- классика, Мэри Энн!!.

- Уилки Коллинз- Женщина в белом!!!, Лунный камень!!!, Отель с приведениями

Ремарк- 3 товарища, Жизнь взаймы, Гэм, Тени в Раю!!!

- Мопассан- Жизнь!!!, Милый друг, Парижское приключение!!, Пышка!

- Золя- Чрево Парижа

- Ивлин Во- Возвращение в Брайдсхед!!!!

- Жаклин Сьюзанн- Долина Кукол

-Фицджеральд - Великий Гэтсби, По эту сторону Рая, Прекрасные и проклятые!!!, Последний магнат

Теодоор Драайзер- Дженни Герхардт

Хорас Маккой- Лучше бы я остался дома!!!, Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?.

Отличный выбор/совет. И вкус!))

есть, что из этого не читала. Пошла скачивать. Восполним)) Спасибо!

#24
Ладушка

penguin can flyМного чего. Насколько я помню, то Вудхауза я Вам советовала, но Вы и без меня его знаете и любите. Тогда вот что еще:

- Дафна Дю Морье: Ребекка!!!, Голодная гора!!!, Паразиты!, Моя кузина Рэйчел, Козел отпущения!!!, Птицы- классика, Мэри Энн!!.

- Уилки Коллинз- Женщина в белом!!!, Лунный камень!!!, Отель с приведениями

Ремарк- 3 товарища, Жизнь взаймы, Гэм, Тени в Раю!!!

- Мопассан- Жизнь!!!, Милый друг, Парижское приключение!!, Пышка!

- Золя- Чрево Парижа

- Ивлин Во- Возвращение в Брайдсхед!!!!

- Жаклин Сьюзанн- Долина Кукол

-Фицджеральд - Великий Гэтсби, По эту сторону Рая, Прекрасные и проклятые!!!, Последний магнат

Теодоор Драайзер- Дженни Герхардт

Хорас Маккой- Лучше бы я остался дома!!!, Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?.

Отличный выбор/совет. И вкус!))

есть, что из этого не читала. Пошла скачивать. Восполним)) Спасибо!

Ладушка, если Вам понравилась моя подборка, то может что-нибудь мне посоветуете) Заранее спасибо)

синица
#25
К

Песнь льда и пламени все книги прочитала, перед этим Прислугу - сейчас Ирвина Ялома читаю - Мамочка и смысл жизни. Синица, дайте пять!

пять!)

#26

"Над кукушкиным гнездом"

#27

Анри де Моран "История декоративно-прикладного искусства".

#28

Фолкнер, Деревушка

#29

Биографиии Ван Гога и Микельанджело (Ирвин Стоун).

Сейчас читаю "Молодые годы Генриха Четвертого" (Генрих Манн)

Ленча
#30

Ирек Берн "Игры в которые играют люди" .

Алеся
#31

Мария Корелли "Скорбь Сатаны".

Кати
#32

"Обломов". Увидела в аэропорту стенд "Возьми книгу в дорогу", взяла и перечитала.

#33

Курт Воннегут Бойня номер пять, или Крестовый поход детей.

Гость
#34
Безвоздушная тревога

Фолкнер, Деревушка

и как вам она?

Ладушка
#35

Ладушка, если Вам понравилась моя подборка, то может что-нибудь мне посоветуете) Заранее спасибо)[/quote]

penguin can fly, настольгирую сейчас по подростковой литературе, поэтому вряд ли порадую вас достойными новинками, с удовольствием перечитываю Сэлинджера - Над пропастью во ржи, Пролетая над гнездом кукушки, Кинга - Сердца в Антлантиде.

Очень тронула повесть Санаева "Похороните меня за плинтусом", не ожидала такого юмора... сквозь слезы.

Вобщем, практически везде дети и их особое восприятие мира, их любовь и надежды.

Из вашего списка читала всех авторов, но по одному, видимо самому известному произведению, достойные книги, поэтому появилось желание прочитать и остальные.

#36
Без каблуков

Сидни Шелдон "Интриганка"

Обожаю Сидни Шелдона. Раз 10 перечитывала все его книги. Тем, кто еще не успел познакомиться с произведениями этого замечательного писателя, рекомендую!

#37
Ладушка

Ладушка, если Вам понравилась моя подборка, то может что-нибудь мне посоветуете) Заранее спасибо)

penguin can fly, настольгирую сейчас по подростковой литературе, поэтому вряд ли порадую вас достойными новинками, с удовольствием перечитываю Сэлинджера - Над пропастью во ржи, Пролетая над гнездом кукушки, Кинга - Сердца в Антлантиде.

Очень тронула повесть Санаева "Похороните меня за плинтусом", не ожидала такого юмора... сквозь слезы.

Вобщем, практически везде дети и их особое восприятие мира, их любовь и надежды.

Из вашего списка читала всех авторов, но по одному, видимо самому известному произведению, достойные книги, поэтому появилось желание прочитать и остальные.

надо будет прочитать Сердце в Атлантиде- даже никогда не слышала об этом произведении. Все остальное читала и очень люблю)

Acme
#38

Последнюю "Диагностику кармы" С.Н. Лазарева. Из художественного "Я вам покажу!" Катажина Грохоля.

Гость
#39
Царевна Несмеяна

Биографиии Ван Гога и Микельанджело (Ирвин Стоун).

Сейчас читаю "Молодые годы Генриха Четвертого" (Генрих Манн)

Вот это я понимаю! У остальных реальные проблемы с лит.вкусом.

Гость
#40
che rnova

Курт Воннегут Бойня номер пять, или Крестовый поход детей.

Почему-то в последнее время многие читают. Тоже люблю Воннегута.

#41
Гость

Почему-то в последнее время многие читают. Тоже люблю Воннегута.

да я уже давно читала в первый раз,лет 10 назад и тут меня рвануло перечитать,но я вообще разное читаю,люблю шутника Шопенгауэра,и недавно перечитала всего Гарри Поттера),Марка Твена люблю(но не сойеров, а "Письма с земли","Дневник адама и евы".О.Генри,Тирсо де Молино, Мисима ,Лорка....Шеридан,хороши(всех не вспомнить)

#42
Гость

Царевна НесмеянаБиографиии Ван Гога и Микельанджело (Ирвин Стоун).

Сейчас читаю "Молодые годы Генриха Четвертого" (Генрих Манн)

Вот это я понимаю! У остальных реальные проблемы с лит.вкусом.

За остальных не скажу, но вот приведенная мной в пример книга "Записки у изголовья" - классика японской литературы. Вы смешны, не знаете ничего о книгах, которые тут назвали, но судите о них.

Гость
#43

доктор живаго

Квадратура
#44

Я в последнее время прочитала:

Стендаль "Красное и черное"

Драйзер "Американская Трагедия"

Коупленд "Пока подружка в коме"

Киз "Цветы для Элджерона"

Цвейг "Нетерпение сердца"

Хеллер "Поправка 22"

Лапуля
#45

На Пауло Коэльо что-то я подсела, сам не пойму, чем зацепил.

Кукла Па
#46

Сидни Шелдон "Утро, день, ночь". Вчера дочитала

Кукла Па
#47
_Буратино_

Обожаю Сидни Шелдона. Раз 10 перечитывала все его книги. Тем, кто еще не успел познакомиться с произведениями этого замечательного писателя, рекомендую!

И я, и я с Вами в клубе фанатов!!!! :-)

ommania
#48

Дина Рубина "Почерк Леонардо"

Онемечивание Конечностей
#49
penguin can fly

penguin can fly, настольгирую сейчас по подростковой литературе, поэтому вряд ли порадую вас достойными новинками, с удовольствием перечитываю Сэлинджера - Над пропастью во ржи, Пролетая над гнездом кукушки, Кинга - Сердца в Антлантиде.



Esli vam nravitsja podrostkovaja literatura, to ochen' rekomenduju Nespelyj kolos (Kolett). Ja priveredlivaja, i mne ochen' ponravilas' jeta povest'.

Вобщем, практически везде дети и их особое восприятие мира, их любовь и надежды.

Из вашего списка читала всех авторов, но по одному, видимо самому известному произведению, достойные книги, поэтому появилось желание прочитать и остальные.

надо будет прочитать Сердце в Атлантиде- даже никогда не слышала об этом произведении. Все остальное читала и очень люблю)[/яуоте]

Онемечивание Конечностей
#50

Пардон, я уже позабыла, как на вумане печатать, хехехе. Если вам нравится подростковая литература, то очень рекомендую Неспелый колос (Колетт). Я привередливая, и мне очень понравилась эта повесть.