Гость
Статьи
У меня всегда пустой …

У меня всегда пустой холодильник

Живём с мужем и ребёнком. Готовлю каждый день свежее,как правило стоИт суп нам с мужем -небольшую кастрюльку на пару-тройку дней, второе-каждый день разное. Съедаем,готовлю к следующей еде свежее.Как не загляну к маме,к свекрови в холодильник -у них какие-то банки, консервы, заготовки, у меня же всё распределено так,что холодильник кажется пустым )))В морозилке у меня всё забито -заморозки всякие, полочки боковые тоже заняты. А вот чем забивать три основные полки-ума не приложу. Из-за этого комплекс какой-то))) Вроде не голодаем,но не занимает кастрюля с супом,пакет молока, ёмкость с котлетами и кусок сыра с палкой колбасы весь холодильник)))У вас как внутри холодильника -пусто или забито?

110 ответов
Последний — Перейти
#1

полный, скоро лопнет...у нас есть дача любимая....

Акунаматата
#2

забито,овощи -фрцкты(мед-варенье) творог,йогурты,арбуз дыня

Гость
#3

Забито, наделала всяких заготовок, по баночке оставила на пробу, получилось 6 шт, всегда есть консервы- кукуруза, горошек, шпроты, сайра, печень трески, томатная паста; горчица, кетчупы, майонез, сметана,сыр, колбаса, масло слив, вино, водка, яйца... Битком набит

Гость
#4

Еще и сливы, овощи все с огорода.....

#5

У меня только яйца там обычно лежат. Еще изредка может быть лук репчатый.

Лишь в морозилке есть из чего выбрать. А консервы и водку я храню просто в кухонном ящике.

Гость
#6

У мнея: масло, молоко, сыр, колбаса, яйца, варенье (малина с сахаром свежая в холодильнике хранить нужно!), овощи и фрукты - это то, что всегда есть. Ну а еще творог, кефир, пирожные, и соответственно что-то приготовленное (суп, мясо и т.д.)

Кукла
#8

Автор, а чем ваш ребенок питается? У вас в холодильнике ни йогуртов, ни фруктов, ни овощей, ни яиц. Только колбаса и суп. Хорошо живете)))))

#9
Кукла

Автор, а чем ваш ребенок питается? У вас в холодильнике ни йогуртов, ни фруктов, ни овощей, ни яиц. Только колбаса и суп. Хорошо живете)))))

Яйца на боковой полочке лежат,я ж написала)) Фрукты -овощи -это да, сейчас в сезон забивается полка-другая.Ни у выдвижные ящики нижние этим забиты. А йогурты...Ну 2-3-4 штуки погоды ведь не сделают,верно? Они всегда покупаются свежие,в связи с малым сроком хранения.

Ну пустой уж я совсем неточно,конечно,выразилась)) Но места полно, всё видно. Скорее полупустой))

Lana
#10

У нас содержимое холодильника меняется ежедневно. На несколько дней задерживается разве что сыр масло,яйца,иногда молоко. Ну или если что остается с праздника.

А вот когда я одна жила в студенческие годы у меня холодильник был все время натурально пустым:)) Ничего туда не складывала. Потому что ела творог,фрукты кашу и сладости. Купила - съела - на другой день купила новое:) Поэтому родители как не приходили,все ужасались "Ты совсем что ли ничего не ешь?":)

гость
#11
Нивея

Живём с мужем и ребёнком. Готовлю каждый день свежее,как правило стоИт суп нам с мужем -небольшую кастрюльку на пару-тройку дней, второе-каждый день разное. Съедаем,готовлю к следующей еде свежее.Как не загляну к маме,к свекрови в холодильник -у них какие-то банки, консервы, заготовки, у меня же всё распределено так,что холодильник кажется пустым )))В морозилке у меня всё забито -заморозки всякие, полочки боковые тоже заняты. А вот чем забивать три основные полки-ума не приложу. Из-за этого комплекс какой-то))) Вроде не голодаем,но не занимает кастрюля с супом,пакет молока, ёмкость с котлетами и кусок сыра с палкой колбасы весь холодильник)))У вас как внутри холодильника -пусто или забито?

Это пустой холодильник? Вы пустых холодильников не видели))) Когда открываешь-а там один кетчуп и половина засохшего лимона.

Нормальный у вас холодильник.А консервация у ваших родных стоит в холодильнике,потому что ставить больше некуда.Погреба то нет?

Tiamat
#12

Полупустой...Не особо много еды...

Гость
#13

У меня тоже пустой холодильник есть, правда, коньяк и текила на случай гостей). И морозильник (там только лед). Продукты покупаем на один день, вернее, на вечер и на утро. Только полочка с крупами и специями полная, но это в шкафу.

#14
Tiamat

Полупустой...Не особо много еды...

А кто много будет есть? Ребёнок в саду кушает,муж на работе.

#15

Нивея, у меня так же)) Морозилка под завязку, боковые полочки - яйца, всякая горчица\хрен\кетчуп\майонез, подс.масло. Внизу овощи - картоха,лук, морковь.

А вот основные полки практически пустые - масло сл., кусочек колбаски и обычно кастрюлька с супом и посудина со вторым. Ну, и по мелочи - сметана иногда, сыр иногда. Просто я всё свежее люблю покупать, и готовлю - или сразу съедим или на второй приём пищи хватит, дольше ничего не стоит.

Фрукты и овощи типа помидоры\огурцы так же - купили и за день съели.

Не люблю когда что то стоит "квасится". Заготовки в кладовку поставила.

Это может раньше всё в прок покупали "выкинули" колбасу или там...апельсины - хватать сколько возможно и складывать. А щас захотела какой-нибудь виноградик - иди да купи, хочешь утром, хочешь по пути с работы.

Гость
#16

не забито совсем,в морозилке какое нибудь мясо и на верхней полке сырок,йогурты, колбаска какая нибудь..но я с мамой пока живу нам много не надо)

Гость
#17

А нам не хватает холодильника, и морозилку дополнительно купили. В морозилке домашние курицы, перец фаршированный. Всякие порезаные грибы, ягоды, рыба, мясо фарши, кролик там же лежит. Морозилки где то на месяца на два хватает, у нас мясо каждый день в рационе или курица с рыбой. А в холодильнике соки очень много место занимают, вода, кефир мне и ряженка мужу, йогурты на дня 4 берем, вида три сыра( моцарелла там, бри и еще какой нибудь,) коробка с пирожными, яйца, банка варенья-меда, несколько банок с соусами ( клюквенный, песто, еще какие то, не кетчуп майонез) овощи фрукты, полочка с лекарственными препаратами, рыбка, селедка, пресерва. Пол дыни. Все, места на что то еще нет. Холодильник забит. Ну зелень еще нашла и пакет с тестом

Гость
#18

17 ничего себе вы жрете))

#19
Гость

А нам не хватает холодильника, и морозилку дополнительно купили.

Я подумала,ведь потому у меня полупустой,потому что у родителей есть холодильная камера большая,там все заморозки хранятся,фрукты-ягоды

Гость
#20
Гость

17 ничего себе вы жрете))

Мы едим. Нас трое. А что вас смутило? Но у нас утром полноценный завтрак, ужин тоже , бывает и обед дома если рано заканчиваем. Да и разнообразия хочется, поэтому фрукты разные а не только яблоки. И рыба разная и сыры. Это не значит что все за 1 присест сьедается. А у вас проблемы с весом?? Что вы себя ограничиваете)) зато у нас нет хлеба, не едим его, и не делаем бутеры. Колбасы тоже нет)) У нас на 3 их на завтрак ходит например сегодня: 2 яйца и томат мужу на омлет, 2 яйца и 400 гр творога на 8 сырников на всех троих ( без муки в духовку) и к ним сметана и мед, ребенку варенье. Кефир, сок , ряженка по стакану кому что . Мне и сыну по яблоку, муж кусочек дыни сьел. Я пирожное маленькое с чаем. Вот и пол полки освободилось. Сегодня дома не обедали мы, но сын сьел пару йогуртов, и оставшийся с ужина рис и пару котлеток, без хлеба их сама делаю. Сегодня на ужин ушло : 2 грудки, пол кило лисичек ( из них воды много выйдет) луковица большая да 1,5 кг картошки, пачка сметаны. Это на троих и осталось сыну на обед. Вот еще пол полки освободилось. Лишнего веса у нас нет, едим вкусности. К лисичкам еще салат с моцарелкой сделала.

Гость
#21

у меня пусто, покупаю только то что съем. это в целях экономии

Гость
#22
Нивея

Я подумала,ведь потому у меня полупустой,потому что у родителей есть холодильная камера большая,там все заморозки хранятся,фрукты-ягоды

Еще у нас в морозилке 3 кг домашнего масла. Магазинное не покупаем. А на выпечку и с икрой ( других бутеров не делаем очень вкусно) и ягоды с грибами, я вот в августе ведра 4 подосиновикоа и белых намыла и заморозила. Муж любит с картофелем и супы. И тыква лежит порезанная для каши. Не пропадает ничего.

О_о
#23

ну вы и жрёте! как хорошо что я не замужем!

Гость
#24

Будет вам изобилие в холодильнике при нынешнем неурожае.

Гость
#25
Гость

у меня пусто, покупаю только то что съем. это в целях экономии

Именно, а то сразу " жрете...." ктото курицу купит и 4 блюда с ней сделает а мы ее целиком в духовку и вот половины полки нет. Сметаны много использую в духовку. Просто нет ипотек и кредитов, вот и едим что хотим

Гость
#26
О_о

ну вы и жрёте! как хорошо что я не замужем!

Ну хорошо и хорошо) вы от того такая "добрая" что голодная? Мы в троем едим))) еще и гостей часто приглашаем))) завтра подруга с мужем придут, так мы целую тушку форели взяли)) завтра на гриле сделаем, и маринад доя нее, целая бутылка кефира)))

Tiamat
#27
Нивея

А кто много будет есть? Ребёнок в саду кушает,муж на работе.

Я имею в виду, что у нас дома полупустой холодильник...

Tiamat
#28
Гость

Ну хорошо и хорошо) вы от того такая "добрая" что голодная? Мы в троем едим))) еще и гостей часто приглашаем))) завтра подруга с мужем придут, так мы целую тушку форели взяли)) завтра на гриле сделаем, и маринад доя нее, целая бутылка кефира)))

Наверное, у Вас есть лишний вес...

О_о
#29
Гость

Ну хорошо и хорошо) вы от того такая "добрая" что голодная? Мы в троем едим))) еще и гостей часто приглашаем))) завтра подруга с мужем придут, так мы целую тушку форели взяли)) завтра на гриле сделаем, и маринад доя нее, целая бутылка кефира)))

я добрая и сытая просто охренела уж извините)))

О_о
#30

и кажется не я одна

вы наверное с унитаза не встаёте?

Гость
#31

Очень много заготовок для внука привозит моя мама, клубнику мятую замороженую, перцы делает, они много места занимают, недавно целый вок делали с перцем фаршированным на 6 человек, 15 перцев это было 7 кг!!!!!!!! Большие , вкусные)) если бы я весила больше 60, я может и ограничивала бы себя, но с 53 кг не вижу смысла

Tiamat
#32
О_о

и кажется не я одна

вы наверное с унитаза не встаёте?

Мне, например, для того, чтобы наесться, одного бутерброда с чаем хватает с лихвой)

Гость
#33
О_о

я добрая и сытая просто охренела уж извините)))

А от чего именно вы испытали такую реакцию, можно конкретно?? Я при росте 172 вешу 53 кг. Вес в норме. При этом и талия тонкая. Что такого в нашем рационе вас навело на такие думы??

Гость
#34
Гость

Именно, а то сразу " жрете...." ктото курицу купит и 4 блюда с ней сделает а мы ее целиком в духовку и вот половины полки нет. Сметаны много использую в духовку. Просто нет ипотек и кредитов, вот и едим что хотим

ну и что, у нас 3 кредита и тоже едим что хотим, уж на еде экономить не станем, 20тыс на двоих в месяц улетает

автор, у нас в холодильнике стоит и приготовленная мной еда(салаты греческий или оливье или сырный или еще какой, суп или борщ или второе какое - голубцы или перцы фаршированные или студень и тд), и всякие сыры(кастелло дана блу, простой сыр голландский и брынза) и колбасы(краковская, сырокопченая и докторская), красная икра часто, йогурты, десерты молочные, сырки глазированные, творог, овощи-фрукты, кефир, бифилайф и молоко, сок - вроде все, в общем всегда проблема место в холодильнике найти для продуктов, сами не толстые,у мужа вообще недобор веса - 63кг при росте 178, просто любим разнообразно питаться и вкусно, все продукты в небольшом количестве в холодильнике и питаемся также - всего по чуть чуть, по маленькому кусочку

Гость
#35
Tiamat

О_ои кажется не я одна

вы наверное с унитаза не встаёте?Мне, например, для того, чтобы наесться, одного бутерброда с чаем хватает с лихвой)

Мы хлеб не едим. 1 бутер с чаем и вы сыта на сколько часов? Для сидения в офисе вам может и корочки хлеба ватит но у меня работа нервная, у мужа тоже. Мне на завтрак нормально 2 сырника и яблоко с малюсеньким пирожным. Это много???? Не считаю.

О_о
#36
Гость

А от чего именно вы испытали такую реакцию, можно конкретно?? Я при росте 172 вешу 53 кг. Вес в норме. При этом и талия тонкая. Что такого в нашем рационе вас навело на такие думы??

обьёмы съедаемого)

хотя я в курсе что мужчины много едят но всё равно прифигела

Света
#37
Гость

Мы едим. Нас трое. А что вас смутило? Но у нас утром полноценный завтрак, ужин тоже , бывает и обед дома если рано заканчиваем. Да и разнообразия хочется, поэтому фрукты разные а не только яблоки. И рыба разная и сыры. Это не значит что все за 1 присест сьедается. А у вас проблемы с весом?? Что вы себя ограничиваете)) зато у нас нет хлеба, не едим его, и не делаем бутеры. Колбасы тоже нет)) У нас на 3 их на завтрак ходит например сегодня: 2 яйца и томат мужу на омлет, 2 яйца и 400 гр творога на 8 сырников на всех троих ( без муки в духовку) и к ним сметана и мед, ребенку варенье. Кефир, сок , ряженка по стакану кому что . Мне и сыну по яблоку, муж кусочек дыни сьел. Я пирожное маленькое с чаем. Вот и пол полки освободилось. Сегодня дома не обедали мы, но сын сьел пару йогуртов, и оставшийся с ужина рис и пару котлеток, без хлеба их сама делаю. Сегодня на ужин ушло : 2 грудки, пол кило лисичек ( из них воды много выйдет) луковица большая да 1,5 кг картошки, пачка сметаны. Это на троих и осталось сыну на обед. Вот еще пол полки освободилось. Лишнего веса у нас нет, едим вкусности. К лисичкам еще салат с моцарелкой сделала.

Автор, напишите, пожалуйста, рецепт ваших сырников без муки. Спасибо.

Гость
#38
Гость

ну и что, у нас 3 кредита и тоже едим что хотим, уж на еде экономить не станем, 20тыс на двоих в месяц улетает

автор, у нас в холодильнике стоит и приготовленная мной еда(салаты греческий или оливье или сырный или еще какой, суп или борщ или второе какое - голубцы или перцы фаршированные или студень и тд), и всякие сыры(кастелло дана блу, простой сыр голландский и брынза) и колбасы(краковская, сырокопченая и докторская), красная икра часто, йогурты, десерты молочные, сырки глазированные, творог, овощи-фрукты, кефир, бифилайф и молоко, сок - вроде все, в общем всегда проблема место в холодильнике найти для продуктов, сами не толстые,у мужа вообще недобор веса - 63кг при росте 178, просто любим разнообразно питаться и вкусно, все продукты в небольшом количестве в холодильнике и питаемся также - всего по чуть чуть, по маленькому кусочку

Ну так ведь не пустой холодильник?? И у нас в холодильнике по немногу, в морозилке по многу, но мы мясо рыбу покупаем не часто, ездить за фермерскими продуктами далеко, поэтому сразу берем много, в морозилке мясо может 2 месяца лежать, на 1,5-2 месяца и берем.

Гость
#39
О_о

обьёмы съедаемого)

хотя я в курсе что мужчины много едят но всё равно прифигела

Конкретней какой обьем вас удивил? Завтрак? 8 сырников на троих и маленькое пирожное???? Чего по вашем я или мой муж по вашему из написанного сьели много???

Гость
#40
Света

Автор, напишите, пожалуйста, рецепт ваших сырников без муки. Спасибо.

Я не автор. Я сырники делаю так. На 1 яйцо пачка творога не жирного, чтобы посуше был, но нас трое и сына хорошо кушает то берем 2 яйца и 2 пачки по 200 грамм. Сахар соль. Мешаю и на противень смазанный. 10 минут и вытаскиваю и ложку сметаны. Очень полезные и никакой муки и жарения сырников на сковородке.

Гость
#41
Гость

Я не автор. Я сырники делаю так. На 1 яйцо пачка творога не жирного, чтобы посуше был, но нас трое и сына хорошо кушает то берем 2 яйца и 2 пачки по 200 грамм. Сахар соль. Мешаю и на противень смазанный. 10 минут и вытаскиваю и ложку сметаны. Очень полезные и никакой муки и жарения сырников на сковородке.

Выкладываю их размером 10 см в диаметре, не плоские, горочкой. Яйца не огромные, творга можно 350 грамм даже. 7 -8сырников получается

Гость
#42
О_о

обьёмы съедаемого)

хотя я в курсе что мужчины много едят но всё равно прифигела

Или пачка сметаны на пол килограмма лисичек? Ну так это соус)) а лисичек пол килограмма это когда упаривается вода остается не так уж много))

Света
#43
Гость

Я не автор. Я сырники делаю так. На 1 яйцо пачка творога не жирного, чтобы посуше был, но нас трое и сына хорошо кушает то берем 2 яйца и 2 пачки по 200 грамм. Сахар соль. Мешаю и на противень смазанный. 10 минут и вытаскиваю и ложку сметаны. Очень полезные и никакой муки и жарения сырников на сковородке.

А на противень вы уладываете тесто прям в виде сырников или общей массой?

О_о
#44
Гость

О_ообьёмы съедаемого)

хотя я в курсе что мужчины много едят но всё равно прифигела



Конкретней какой обьем вас удивил? Завтрак? 8 сырников на троих и маленькое пирожное???? Чего по вашем я или мой муж по вашему из написанного сьели много???

Гость

О_ообьёмы съедаемого)

хотя я в курсе что мужчины много едят но всё равно прифигела



Конкретней какой обьем вас удивил? Завтрак? 8 сырников на троих и маленькое пирожное???? Чего по вашем я или мой муж по вашему из написанного сьели много???

вы всегда такая пиявка?

Света
#45
Гость

Выкладываю их размером 10 см в диаметре, не плоские, горочкой. Яйца не огромные, творга можно 350 грамм даже. 7 -8сырников получается

Увидела ответ. Большое спасибо за рецепт. Еще какой-нить напишите, вы, видно, знаете толк в готовке)))

Гость
#46

А что вкуснее: минет или куни?

Любопытная
#47

у меня тоже пустой холодильник. На данный момент:

пюре с котлетами (готовила на ужин сегодня, то что осталось - завтра на обед),

молоко

масло сливочное

яйца

овощи

сливы (фрукты покупаю только когда закончатся предыдущие)

варенье

несколько бутылок с алкоголем. соевый соус, кетчуп, майонез, масло подсолнечное, оливковое - это все в дверце.

Вообщем, тоже получается - пусто.

Гость
#48
О_о

ГостьО_ообьёмы съедаемого)

хотя я в курсе что мужчины много едят но всё равно прифигела



Конкретней какой обьем вас удивил? Завтрак? 8 сырников на троих и маленькое пирожное???? Чего по вашем я или мой муж по вашему из написанного сьели много???ГостьО_ообьёмы съедаемого)

хотя я в курсе что мужчины много едят но всё равно прифигела



Конкретней какой обьем вас удивил? Завтрак? 8 сырников на троих и маленькое пирожное???? Чего по вашем я или мой муж по вашему из написанного сьели много???вы всегда такая пиявка?

А вы всегда голословно общаетесь? Вам лишь бы сказать гадость?)))

Гостья
#49
Гость

А нам не хватает холодильника, и морозилку дополнительно купили. В морозилке домашние курицы, перец фаршированный. Всякие порезаные грибы, ягоды, рыба, мясо фарши, кролик там же лежит. Морозилки где то на месяца на два хватает, у нас мясо каждый день в рационе или курица с рыбой. А в холодильнике соки очень много место занимают, вода, кефир мне и ряженка мужу, йогурты на дня 4 берем, вида три сыра( моцарелла там, бри и еще какой нибудь,) коробка с пирожными, яйца, банка варенья-меда, несколько банок с соусами ( клюквенный, песто, еще какие то, не кетчуп майонез) овощи фрукты, полочка с лекарственными препаратами, рыбка, селедка, пресерва. Пол дыни. Все, места на что то еще нет. Холодильник забит. Ну зелень еще нашла и пакет с тестом

)))))))))))))

Почитала вас и поняла,что ем как птичка).

Гость
#50
Света

А на противень вы уладываете тесто прям в виде сырников или общей массой?

В виде сырников кучками)