Гость
Статьи
Аудирование (англ. …

Аудирование (англ. яз.). Что выбрать?

Уровень где-то Intermadiate. Решила серьезно заняться языком. С аудированием всегда было неважно. Говорят, лучше слушать недаптированную англ. речь (фильмы, аудиокниги, радио), месяца через 2 начнешь понимать, о чем говорят:) Так вот думаю, с чего начать? Может, конкретные книги, передачи? Классику, думаю, лучше не брать, там устаревших слов может быть много. Сленг тоже не интересует. Еще хотелось бы это на электронную книгу скачать, чтоб везде с собой такскать можно было. Подскажите, пожалуйста.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#1

думаю, что нужно слушать то, что и на русском было бы интересно слушать.

Кенгуру
#2

Телевизор смотрите, клипы разные в интернете.

Кенгуру
#3

Ещё учтите, что акцентов очень много разных - старайтесь смотреть разные передачи тоже - американские, английские, плюс разных там китайцев-индусов. Оптимально, ИМХО, подключить кабельное телевидение, и смотреть что-нибудь типа BBC Entertainment - действительно живая речь, но развлекательно и интересно. Плюс культуру слегка изучите.

Гость
#4
Автор

Уровень где-то Intermadiate. Решила серьезно заняться языком. С аудированием всегда было неважно. Говорят, лучше слушать недаптированную англ. речь (фильмы, аудиокниги, радио), месяца через 2 начнешь понимать, о чем говорят:) Так вот думаю, с чего начать? Может, конкретные книги, передачи? Классику, думаю, лучше не брать, там устаревших слов может быть много. Сленг тоже не интересует. Еще хотелось бы это на электронную книгу скачать, чтоб везде с собой такскать можно было. Подскажите, пожалуйста.

через 2 месяца?) вы хоть раз слышали британскую речь? там до хрена акцентов: лондонский, манкунианский, ирландский, северо-ирландский, шотландский, валлийский и т.д. я когда северо-ирландский услышала, вообще не понимала, что говорят, ну или я так к этому акценту отношусь..но потом конечно привыкаешь, но 2 месяца, это как то очень быстро+кто-то очень быстро говорит, буквы проглатывает, а кто-то наоборот внятно и членораздельно

Гость
#5

На npr.org есть много записанных радиопрограм, можно скачать. И, конечно, на itunes есть множество бесплатных podcasts . Еще я рекомендую хорошие сериалы как, например, Friends . На сайтах новостей есть короткие видео репортажи (CNN, MSNBC, TYT).

Автор
#6

Кенгуру, Гость 4, да мне пока не так важны все разновидности акцентов, мне хотя бы мало-мальские английскую речь начать понимать, начинать ведь нужно с чего-то. Я только понимаю англ. выходцев из России) У меня дома есть кабельный канал, но в том-то и дело, что дома бываю только вечером, когда уже сил не остается. Идеально было бы скачать все на электронную книгу и таскать везде (у меня на работе бывают окна)+ с собой брать на выходные, когда куда-то еду и компа нет под рукой.

Автор
#7
Гость

На npr.org есть много записанных радиопрограм, можно скачать. И, конечно, на itunes есть множество бесплатных podcasts . Еще я рекомендую хорошие сериалы как, например, Friends . На сайтах новостей есть короткие видео репортажи (CNN, MSNBC, TYT).

Спасибо большое!:)

Гость
#8

Я аудиокниги слушаю, Оруэлл, О Генри.

Гость
#9
Автор

Кенгуру, Гость 4, да мне пока не так важны все разновидности акцентов, мне хотя бы мало-мальские английскую речь начать понимать, начинать ведь нужно с чего-то. Я только понимаю англ. выходцев из России) У меня дома есть кабельный канал, но в том-то и дело, что дома бываю только вечером, когда уже сил не остается. Идеально было бы скачать все на электронную книгу и таскать везде (у меня на работе бывают окна)+ с собой брать на выходные, когда куда-то еду и компа нет под рукой.

Только выходцев из России? Я понимаю выходцев хоть откуда) Прям душа поет, когда слышу акцент неанглоговорящих) А англоговорящие реально как попало говорят, тараторят, проглатывают буквы и целые слова.

Кенгуру
#10
Гость

Только выходцев из России? Я понимаю выходцев хоть откуда) Прям душа поет, когда слышу акцент неанглоговорящих) А англоговорящие реально как попало говорят, тараторят, проглатывают буквы и целые слова.

Как удачно сформулировал один американский коллега, English is the easiest language to speak: you do not need to know it, just mumble.

оля
#11

я купила сериал отчаянные домохозяйки (desperate housewives), смотрю на английском с английскими субтитрами, не могу оторваться. вот это то что нужно - что-то очень интересное. сейчас уже даже субтитры не всегда нужны - смысл улавливаю на слух

Гость
#12

А где купили диск с сериалом? Я Гарри Поттера посмотрела бы, в инете не все серии с субтитрами, а без них мне пока трудно.

баба кузя
#13
Гость

А где купили диск с сериалом? Я Гарри Поттера посмотрела бы, в инете не все серии с субтитрами, а без них мне пока трудно.

в контакте поищите, а ещё есть хороший сайт lingualeo.ru - там много всего: фильмы, музыка, книги

alex2016
#14

Выбирайте http://www.learnathome.ru/lessons , тут бесплатные уроки на аудирование