Гость
Статьи
Работающие девушки, …

Работающие девушки, как вы находите время на хобби??

Я работаю 2/2 по 12 часов, вроде нормально - 3-4 выходных в неделю выходит. НО все время на выходных уходит на то, чтобы прибраться в квартире (живу с парнем), приготовление еды и походы в магазин за продуктами. Еще немного времени уходит на то, чтобы заняться собой - поделать всякие упражнения и т.д. И все!( А так хочется чем-нибудь заняться. Ведь мне всего 22, а я уже чувствую себя престарелой ничем не интересующейся домохозяйкой. Как найти время на что-нибудь интересное?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поменять работу или найти работу-хобби (оптимальный вариант), я когда 2/2 работала, то оставшиеся 2 дня тупо спала)

Гость
#2

а представьте вам под 30-к будет, я вообще себя развалиной чувствую... работа 5/2.

Гость
#3

брось парня.

Soho
#4

Хобби не обязательно иметь

Bett
#5

rabotu menyat' ne nado. Pust' paren vam pomagajet. Vy zhe ne sluzhanka. Srednevekovje kakoje-to....

Гость
#6

А мое хобби - играть на фортепьяно. Только я работаю 5/2, прихожу домой в 9 вечера, уже поздно шуметь. Играю немного по выходным. Но тоже как у вас, много времени уделяют дела. Погулять надо, с близкими пообщаться. Чтобы что-то новое разучить на фортепьяно, времени нет, не получается. Потому что если даже в выходные начинаешь что-то учить, за 5 дней все забывается :(

Дарина
#7

Мое хобби-моя собака. Зашибись хобби: и фитнесс, и прогулки на свежем воздухе, и новые знакомства. И главное, хочешь-не хочешь, а это хобби требует внимание-)))

Озорная Свинья
#8

такое ощущение,что женщины только работают,убираются и бегают за продуктами.Жесть,чесслово)))Это как надо гадить в доме,чтоб все выхи были посвящены уборке?почему нельзя сгонять в какой нить гипер и накупить еды на пару недель?почему нельзя,в конце концов,продукты заказывать на дом по интернету?

Хрустальная
#9
Озорная Свинья

такое ощущение,что женщины только работают,убираются и бегают за продуктами.Жесть,чесслово)))Это как надо гадить в доме,чтоб все выхи были посвящены уборке?почему нельзя сгонять в какой нить гипер и накупить еды на пару недель?почему нельзя,в конце концов,продукты заказывать на дом по интернету?

+1

#10

у меня хобби:

1. чтение, любимый подарил читалку, теперь это еще чаще и лучше любиое хобби еще и по пути на работу и с работы.

2. Рисование. Но тут нужно вдохновение, раза 3 в месяц нахожу часа 3 на свои карандашные каракули.

Кенгуру
#11

Записывайтесь на курсы, в клубы, кружки и т.д. Меня только это спасает. Люблю рисовать, но без систематических походов к художнику не могу найти время. Стоит это денег нехилых, и от художника, в общем, толку не так много. Фактически я плачу за то, чтобы себя заставлять рисовать - звучит маразматично, но зато работает! Сейчас художник - в отпуске, и я уже месяц не рисовала. А когда хожу на занятия, то даже на неделе нахожу время порисовать.

Гость
#12

У меня рабочий график 5/2 (работу заканчиваю почти в 19.00)и еще ребенок.Долгое время жила дом-работа-дом.Казалось ни времени,ни сил не на что не найду.Заскучала естественно=)) И записалась на фитнес=) Бегаю туда после работы через день-два,а когда тренеровок нет прийду домой то пыль подмахну,то пол протру,то быстренько все разложу по своим местам.И все это на рабочей недели,а выходные мужу и ребенку внимание уделяю.И жить как то радостнее стало,и сил по моему еще больше=)По-моему автор дело совсем не во времени,должно быть ЖЕЛАНИЕ что-то поменять.

Гость
#13
Озорная Свинья

почему нельзя сгонять в какой нить гипер и накупить еды на пару недель?почему нельзя,в конце концов,продукты заказывать на дом по интернету?

И че? Весь месяц питаться колбасой, булками и йогуртами? Те же котлеты пожарить, гарнир сварить, салат сделать - на все это время нужно.

Ми
#14

А мне нравится ваш график. я не понимаю почему у вас времени не хватает ни на что. Я с 10 до 18 рабтаю. Просыпаюсь в 8.00-8.30, домой возвращаюсь в 19. 3 раза в неделю хожу на единоборства до 22.30. По выходным - либо тоже тернировки, либо зимой на лыжах и сноуборде по полдня и по магазинам прогуляться успеваю для себя :) Я не фанатик чистоты, поэтому на уборку трачу максимум 30 минут в неделю. Глажу только перед выходом на работу ,если что одеть надо. И я мало готовлю. Как раз 2 свободных вечера могу посвятить и что-то быстро сделать и в 1 из выходных что-то. Часто едим полуфабрикаты. Муж в этом смысле у меня ангел!!! :) Не смогла бы жить с тем, кому нужна домработница в квартире. Итог - мы получаем от жизни удовольствие!!!!!! Не понимаю как вы за 3-4 выходных не находите время на увлечения О_о

Ми
#15

Кстати, нам за 30 :) Детей нет. Вот с детьми будет уже совсем тоска. Жду с ужасом этого момента

Шизофрения
#16

У меня работа рядом с домом. И у меня нет парня, слава богу. А вы и дальше всё тяните на себе: готовку, стирку. А ваш сожитель пусть отдыхает. Он-то наверное успевает заниматься своими увлечениями.

Гость
#17
Гость

А мое хобби - играть на фортепьяно. Только я работаю 5/2, прихожу домой в 9 вечера, уже поздно шуметь. Играю немного по выходным. Но тоже как у вас, много времени уделяют дела. Погулять надо, с близкими пообщаться. Чтобы что-то новое разучить на фортепьяно, времени нет, не получается. Потому что если даже в выходные начинаешь что-то учить, за 5 дней все забывается :(

Бедные ваши соседи.Хорошо, если играть умеете прилично хоть....))

Гость
#18

Самый классный график 2 через 2, как раз при нем и остается время для себя, я не понимаю как люди вывозят 5 через 2.После работы прихожу и полчаса делаю что то по дому, что-то из уборки, готовка на скорую руку, в выходные принципиально ничего не делаю. Выходные посвящаю себе-сплю, гуляю, навещаю подруг, но я сама по себе очень ленивая мне ничего не стоит в выходные проспать до обеда, особо не в чем не отруждаюсь. Если куда то нужно сьездить прошу мужа отвезти вечером

Гость
#19
Гость

Ведь мне всего 22, а я уже чувствую себя престарелой ничем не интересующейся домохозяйкой. Как найти время на что-нибудь интересное?

Ну и зря Вы в 22 года впряглись в это. А вообще Вы неправильно расставили приоритеты.

Гость
#20
Шизофрения

У меня работа рядом с домом. И у меня нет парня, слава богу. А вы и дальше всё тяните на себе: готовку, стирку. А ваш сожитель пусть отдыхает. Он-то наверное успевает заниматься своими увлечениями.

я не тяну ВСЁ. он помогает, но готовку и покупку продуктов я ему сама не доверяю. его хобби - гитара, он занимается дома по обучающим программам. а я хочу на курсы или танцы какие-нибудь. вот и интересно, как некоторые работающие находят на это время.

Гость
#21
Озорная Свинья

такое ощущение,что женщины только работают,убираются и бегают за продуктами.Жесть,чесслово)))Это как надо гадить в доме,чтоб все выхи были посвящены уборке?почему нельзя сгонять в какой нить гипер и накупить еды на пару недель?почему нельзя,в конце концов,продукты заказывать на дом по интернету?

полуфабрикаты не все любят) что касается уборки - у нас большая квартира.

Лина
#22

Заказывайте продукты на дом с доставкой, чаще ужинайте не дома, купите хорошую технику - мультиварку, посудомойку, качественный пылесос. Часть обязанностей разделите с мужчиной.

Гость
#23

автор, не понимаю вас. я замужем, работаю 5/2. Времени на хобби - выше крыши. Готовлю в будни, в выхи готовит муж, продукты вообще никогда не покупаю - муж считает что женщине нельзя доверять выбор продуктов)), да и не люблю я это. Уборка - минут по 15 каждый день + полтора часа в пятницу после работы глобально с чисткой сантехники, кухни и мытьем полов. И куда все остальное время девать? у меня правда все хобби домашние, всякие мастер-классы и прочее вживую терпеть не могу - сама разберусь во всем. Из постоянного - бисер, мыло- и кремоварение(хотя вот это уже не просто хобби, а наверно занятие навсегда)), вязание, печворк. Щас беременная, шейпинг бросила, до этого ходила три раза в неделю.

Гость
#24
Гость

полуфабрикаты не все любят) что касается уборки - у нас большая квартира.

е мое, мы тоже полуфабрикатами не питаемся, ну что там готовить на двоих?! Мясо/рыба и салат - это же 40 минут в день максимум, а если мясо завернуть в фольгу или в горшочек - так и вообще 20 минут, над ним же не надо стоять.

Анастасия
#25

Нет у меня времен на хобби...мне 19 а я как бабуля уже стала. 5 дней в неделю работаю(совмещая с учебой) приезжаю домой к 7 вечера никакая, кушаю и ложусь отдыхать с ноутбуком. Ни убираться ни готовить не хочется, сил нет. А по выходным постоянно с парнем. т.к. в будни из за моей работы видеться не можем. И тоже время сгорает. Перед мамой стыдно что перестала помогать. иногда прошу чтобы не приезжал тупо чтобы целый день маме помогать. А раньше же вышивала. и стихи писала, и макраме увлекалась, и рисовала и даже время на каток и бассеин было. Обидно за себя и стыдно тоже((

Pandora!
#26

Pandora! Приходите ПОХВАСТАТЬСЯ!!!

Пандораманки, ваши единомышленницы уже ждут Вас

на самом большом российском форуме:

"Влюбленные в Pandora"

www.pandora-hit.forumbook.ru

Истинные ценительницы с креативным началом,

присоединяйтесь! Поможем с подбором браслета

и шармов, с покупкой оригиналов на E-bay

и в американских магазинах,

ответим на Ваши вопросы,

разделим с Вами радость от новых покупок!!

Только оригинальные, сертифицированные изделия!!!

Приходите!!!

МЫ ВАМ РАДЫ!!!

www.pandora-hit.forumbook.ru

(Организуем встречи единомышленниц в Москве и Питере.)

Терпсихора
#27

Брось парня.он че офигел не помогать?вы же не домработница и повар?а вы живете в чьем жилье?если квартира ваша-смело бросайте парня и займитесь хобби.жизнь одна и тратить ее на обслуживание мужика это не есть гуд.

Гость
#27
Ми

А мне нравится ваш график. я не понимаю почему у вас времени не хватает ни на что. Я с 10 до 18 рабтаю. Просыпаюсь в 8.00-8.30, домой возвращаюсь в 19. 3 раза в неделю хожу на единоборства до 22.30. По выходным - либо тоже тернировки, либо зимой на лыжах и сноуборде по полдня и по магазинам прогуляться успеваю для себя :) Я не фанатик чистоты, поэтому на уборку трачу максимум 30 минут в неделю. Глажу только перед выходом на работу ,если что одеть надо. И я мало готовлю. Как раз 2 свободных вечера могу посвятить и что-то быстро сделать и в 1 из выходных что-то. Часто едим полуфабрикаты. Муж в этом смысле у меня ангел!!! :) Не смогла бы жить с тем, кому нужна домработница в квартире. Итог - мы получаем от жизни удовольствие!!!!!! Не понимаю как вы за 3-4 выходных не находите время на увлечения О_о

На единаборства? Тогда понятно , просто он боится сказать, что надоели полуфабрикаты