Гость
Статьи
помогите разобраться с …

помогите разобраться с центром занятости и декретом

я стою ну учете в центре занятости. Со второго числа у меня декрет, предоставила туда декретные документы в день своей явки 14 февраля, но перед этим получила деньги за полмесяца. Теперь мне звонят оттуда и просят вернуть переплату. Хочу заметить, что моя беременность не новость для инспектора, два раза я предоставляла справки из больницы. Теперь неприятно как-то что кто-то не проинформировал меня о сроках подачи им декретного листа, а я теперь должна снова бегать по кабинетам еще и деньги возвращать. А может возместить их должен мой инспектор из-за своей невнимательности и неправильно проделанной работы? помогите разобраться.

автор темы
10 ответов
Последний — Перейти
норма
#1

А причем тут центр занятости и декретные документы, Вы должны принести им справку что не получали никакого пособия с Собеса (так кажеться это называется) Потом сняться с учета ЦЗ взять у них справку что не состоите у них на учете и отнести справку и декретные документы в Собес, там Вам должны будут выплачивать пособие. А когда родите отнесете справку с ЗАГСА и Вам собес выплатить на рождение и дадут еще список где Вы соберете все документы потом будете получать пособие на ребенка и как малоимущие - короче где то так.

автор темы
#2

неее, вы меня не так поняли. Сначала нужно разобраться с центром занятости, прежде чем получать деньги из собеза.

Кость
#3

Какой ещё собеЗ ? С-оциальное ОБЕС-печение населения. Собес)))

Кристина
#4

Автор, Вы не обязаны возвращать деньги, их должна внести инспектор, т.к. это ее косяк. НО: любой человек может ошибиться, деньги Вы получили незаконно, они Вам не положены, лучше отдать. Жизнь длинная, может еще придется обратиться. Смотрите сами, я бы вернула.

Марья
#5

я работаю в цз. (не знаю откуда вы, я в Украине). Больничный Вы должны были предоставить в тот день, когда он Вам давался, а не в тот, когда назначено было. У нас таких проблем, т.к. деньги платятся в следующем месяце за предыдущий.

Автор непропущенной темы
#6

Привет всем! Сегодня ходила по поводу работы! Предварительно позвонила, предложили прийти лично. Я прихожу, там сидит оплывшая туша в 150 кг (реально) со скатавшейся помадой на губах. И цедит - давайте трудовую. Я говорю - нет ее у меня (на самом деле есть, но меня реально начало бесить, как ее мусолят и высказывают мне по поводу моих рабочих мест). Она - как это нету трудовой в 24 года. Я говорю - да вот так, с работой проблемы, не хочу пятнать книжку непостоянными работами. Но суть не в этом. Она говорит -вы нам не подходите. Я из любопытства - почему, вы же пригласили прийти, зная об отсутствии опыта. Она - нам нужна маленькая худенькая! Да, я ношу не 40 размер, но! От кого я это слышу????????? От безобразно оплывшего бегемота! Я ей говорю - пишите в объявлении, что нужна модель. А оно - вы сами должны были сказать, когда звонили по поводу работы, что вы не худая. Это просто п.......ц!

У меня вопросы к вам, интересно мнение:

1. Кто держит ЭТО на работе, она реально отвратно выглядела! Почему такое занимает жизненное пространство и рабочее место? Что вы вообще думаете о сотрудницах ОК, за 40 лет и за 100 кг (а также о молодых сосках)? Которые цедят - деееевушка, вы че, у вас опыта нет для зп в 10.

2. Какое право вообще имеют требовать опыт работы те, кто не в состоянии сделать справку с первого раза? У меня минимальное пособие на бирже сейчас, потому что мне несколько раза переделывала справку о доходах молодая соска из ОК.

3. Где закон иметь в 24 трудовую?

#7

6,нужно было требовать письменного отказа на основании неподходящей внешности))) Такой отказ они бы,ясень пень,не написали, и тогда можно бодаться дальше))

Никакого закона нет иметь трудовую во сколько то ни было.

Забейте,не ваше это место, судьба вас отвела от него) Я бы ещё,правда, если бы совсем достала бы эта толстая тетка, сказала бы вслух всё,что я о ней думаю -и по поводу опыта работы и по поводу внешности))))

норма
#8
автор темы

неее, вы меня не так поняли. Сначала нужно разобраться с центром занятости, прежде чем получать деньги из собеза.

Вам нужно сняться с учета, вернуть их деньги и вперед в Собес.

автор темы
#9
Кристина

Автор, Вы не обязаны возвращать деньги, их должна внести инспектор, т.к. это ее косяк. НО: любой человек может ошибиться, деньги Вы получили незаконно, они Вам не положены, лучше отдать. Жизнь длинная, может еще придется обратиться. Смотрите сами, я бы вернула.

Схожу, НО попозже. Пусть понервничает. Будет повнимательнее к клиентам, тем более к беременным. Не очень охота по первому звонку переться через весь город прекрывать чей - то зад.

автор темы
#10
Автор непропущенной темы

Привет всем! Сегодня ходила по поводу работы! Предварительно позвонила, предложили прийти лично. Я прихожу, там сидит оплывшая туша в 150 кг (реально) со скатавшейся помадой на губах. И цедит - давайте трудовую. Я говорю - нет ее у меня (на самом деле есть, но меня реально начало бесить, как ее мусолят и высказывают мне по поводу моих рабочих мест). Она - как это нету трудовой в 24 года. Я говорю - да вот так, с работой проблемы, не хочу пятнать книжку непостоянными работами. Но суть не в этом. Она говорит -вы нам не подходите. Я из любопытства - почему, вы же пригласили прийти, зная об отсутствии опыта. Она - нам нужна маленькая худенькая! Да, я ношу не 40 размер, но! От кого я это слышу????????? От безобразно оплывшего бегемота! Я ей говорю - пишите в объявлении, что нужна модель. А оно - вы сами должны были сказать, когда звонили по поводу работы, что вы не худая. Это просто п.......ц!

У меня вопросы к вам, интересно мнение:

1. Кто держит ЭТО на работе, она реально отвратно выглядела! Почему такое занимает жизненное пространство и рабочее место? Что вы вообще думаете о сотрудницах ОК, за 40 лет и за 100 кг (а также о молодых сосках)? Которые цедят - деееевушка, вы че, у вас опыта нет для зп в 10.

2. Какое право вообще имеют требовать опыт работы те, кто не в состоянии сделать справку с первого раза? У меня минимальное пособие на бирже сейчас, потому что мне несколько раза переделывала справку о доходах молодая соска из ОК.

3. Где закон иметь в 24 трудовую?

+100000 сидят там очень невоспитанные порой господа и делают вид, что к ким все кланяться приходят за подачкой.