Гость
Статьи
Александр Дюма и его …

Александр Дюма и его романы

Уважаемые граждане, давайте вспомним и поделимся романами А.Дюмы (ведь все мы его читали в своё время). Какой роман больше всего пришелся по душе?

Аня с 2013
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Граф Монте Кристо естественно.

Запоем прочитала, за сутки.

Днем начала, и днем следующего дня закончила)))

Гость
#4

честно говоря дюма редкостное г овно.

#5

а вы знаете что он был негром?)

Мадемуазель Ко-Ти
#6

Читала романы Дюма лет в 12-14, очень понравилась "Королева Марго".

Мадемуазель Ко-Ти
#7
пдрг

а вы знаете что он был негром?)

А кто не негр? Донцова?))

Сноха Розоньки Сябитовой
#8

лучшая пейсательница енто Шилова да Даанцова,фореваааа!!!)))

Гость
#9
Гость

честно говоря дюма редкостное г овно.

Согласна. Книги позиционируются как исторические, а там много выдумки.

Гость
#10

"Черный тюльпан". А вообще его романы не нравятся.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11

Дюма обожаю!

Благодаря ему любовь к Франции возросла и появился интерес к истории. Поэтому про всех персонажей читала в инете и литературе. Так что его нестыковки с историей меня не пугали.

Пишет красиво, захватывающе.

45, Асканио, Две Дианы, Королева Марго, Графиня де Монсоро...любимые.

Не люблю Монте Кристо))) через силу читала))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#12

Ашборнский пастор

ооочень понравился

Маргарита
#13

читала очень много его произведений. Понравились Ожерелье королевы и Три мушкетера (и то не столько книга сколько фильм). А на счет того, что он был негром. читала версию, что Дюма - это Пушкин, который на самом деле не погиб а уехал во Францию.

#14

"Дама с бархаткой на шее".

гость
#15

я его не читала. начинала несколько раз что-то, не понравилось, дальше пары страниц не продвинулась. Почему вы думаете, что его читали все? я читала многих других авторов

гость
#16
Маргарита

читала версию, что Дюма - это Пушкин, который на самом деле не погиб а уехал во Францию.

)))))

Гость
#17
Маргарита

читала очень много его произведений. Понравились Ожерелье королевы и Три мушкетера (и то не столько книга сколько фильм). А на счет того, что он был негром. читала версию, что Дюма - это Пушкин, который на самом деле не погиб а уехал во Францию.

не совсем не тот слог.

Маргарита
#18
Гость

не совсем не тот слог.

http://tainy.info/personalia/pushkin-i-dyuma-√-odin-chelovek​/

Бойцовская бабочка
#19

Любимое у Дюма, это "Граф Моте-Кристо"- прекрасная месть, классика описана!

и "Три мушкетера"- всегда поражало,почему 3,а не 4. На мой взгляд, Дартаньян - редкая,хоть и обаятельная скотина! Предавал, продавал, изменял, менял взгляды и хозяев...Француз,одним словом, мусье,прости Господи! (Читала в 14 лет - оба романа так понравились! Сейчас вспоминаю - смешно...)

шмунтик
#20

"Луиза сан Феличе"-очень впечатлил.До дыр зачитала.Особенно кровожадность неаполетанцев того времени ужаснула(((

Гость
#21
Аня с 2013

Уважаемые граждане, давайте вспомним и поделимся романами А.Дюмы (ведь все мы его читали в своё время). Какой роман больше всего пришелся по душе?

его кулинарная книга-шедевр.донцова попробовала повторить....но не то не то

Девушка Б.
#22

Любимейшие "Графиня де Монсоро" и "Граф Монте-Кристо". Вот Шмунтин (пост 20) заинтересовал Луизой, надо прочесть.

Гость
#23

Я в восторге от романа Дюмы - Две Дианы

Гость
#24

Зачитывалась романом "Три мушкетёра". Там тааакая дружба у них! Дружба в романе "Три мушкетера" является самой важной ее составляющей, потому что без нее не было бы ни сюжетной завязки, ни самого романа. Поразительно, конечно, как быстро Д▓Артаньян и трое мушкетеров становятся друзьями, но их дружба не может не вызывать зависти.

И поддерживаю, интереснейший роман "Две Дианы".

яна
#25
вау

а вы знаете что он был негром?)

да , его дед имел детей от негритянки и продал их в рабство с последующим выкупом старшего - отца писателя . " Граф Монте-Кристо" - самый любимый мой роман Дюма

Алиса
#26

Мне Дюма очень не нравиться. Но все равно прочитала для развития многие произведения.