Гость
Статьи
Гости заказывают сверх …

Гости заказывают сверх общего стола

Близится юбилей мужа, 2 обязательных (к сожалению) гостя уже не один раз дозаказывли себе блюда дополнительно, причем блюда дорогие. Хотя еда на столе была в достаточном количестве (оставалась) и …

Елена
163 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Зинаида третий размер груди
#151

А мне кажется что ничего тут нет такого со стороны автора"! Все дополнительные заказы пусть гости сами оплачивают ,как грится чем богаты тем и рады!

Зинаида третий размер груди
#152
мое имя

договоритесь в хозяином заведения , что официанты будут предупреждать гостей заказывающих сверх оговоренного меню , что этот заказ за отдельную плату .

В конце подать заказавшим счет .

Как вариант кстати!

Гость
#155
Гость

Чтобы отвадить непрошеных гостей (подарки же дарят именно на торжестве), при вручении дешевых подарков от таких "родственничков" как можно сильнее огорчитесь и скривите лицо, т.е. очень кислая "мина", а подарки других гостей бурно хвалите. типа, ну зачем же Вы так тратитесь, ой, как приятно. Пусть знают те, для кого этот спектакль, что им тут не рады и в дальнейшем не ждут. Пусть официанты их обслуживают плохо, т.е. не подходят сразу, не несут меню. И пролейте на платье (костюм) такому родственничку, как бы нечаянно, вино, красное. Вам простят, Вы жена именинника, а их настроение будет подпорчено. Напишите таблички с именами приглашенных, посадите неугодных в самое неудобное место (угол стола, край, через который будут все ходить и задевать, конец стола). Все, можете забрасывать помидорами.

Вы еще забыли гостям стулья кнопками обклеить, а в туалете рулон с бумагой поперчить.

Зинаида третий размер груди
#157
Гость

не позорьтесь. лучше тогда не надо праздновать вам в ресторане.

еду на дне рождении всегда готовит именинник. Что за абсурд, когда гости со своим салатом приходят на праздник? Тогда они и подарок будут покупать себе, а не вам. И назовут данный праздник вечеринкой. Тосты тоже будут поднимать за себя.

А кто сказал про свою еду? Вы бы вниматльнее были когда читаете))))

Гость
#158

Сережа, я посмеялась, но чуть переигрываете

Зинаида третий размер груди
#159
Гость

43, люди, в таком случае лучше праздновать дома.

автор, не позорьтесь с допзаказами.

почему вы не снимете отдельный зал? Их полно даже на один столик, накроете стол насколько денег у вас хватит. Но передавать чеки гостям - это ужас ужасный.

Ужасно,это когда некторые товарищи не понимают что хозяева праздника не всегда имеют возможность доплачивать,учитывая что они УЖЕ сделали банкет и позвали гостей,а это знаете ли,не домашние посиделки,где экономия во много раз выше и еды больше!

Зинаида третий размер груди
#160
Гость

но это же праздник...!!!!!! ну закажут они максимум на 3000- 5000, и не портьте пожалуйста мужу настроение.)))жалко заочно его, не просто так же они приглашены..

Если для вас 3000-5000 это копейки,то для автора возможно это не маленькие деньги!! Для меня это большие деньги !

Зинаида третий размер груди
#161
!!!!!!!

мое имя договоритесь в хозяином заведения , что официанты будут предупреждать гостей заказывающих сверх оговоренного меню , что этот заказ за отдельную плату .

В конце подать заказавшим счет .

просто и разумно!

и ничего стыдно в жтрм нет

все знают,что на такие мероприятия у человека свой бюджет.

Вот и я о том же!!! А то некоторые тут ещё возмущаются какая автор жадная! А то может гостям ещё про с ти т у ток заказать?

КиттиМитти
#162

Автор, Вам делать нечего? праздновать надо с достойными людьми, которые вас реально любят и уважают, вот и пригласите несколько таких.Нафига кормить быдлоораву, попонтоваться?!Если решили понтоваться понтуйтесь до конца.

Облако в юбке
#163

Поговорите сначала с начальством ресторана, когда будете заказывать банкет, чтобы по меню не обслуживали. Потом, уже непосредственно перед банкетом - с менеджером смены и старшим официантом. Так и скажите, что вашему столику меню нести не надо, даже если гости будут просить.

Гость
#164
Зинаида третий размер груди

Ой,ну успокойся уже ,а...

СирОжа кряхтит и тужится из последних сил, так хочет срач устроить.))) Галимый из него тролль.

Гость
#165

Вообще, у нас, во всех компаниях, где я была, принято есть только то, что заказал и предложил хозяин ( кто пригласил и платит). Если я хочу заказать что-то другое, я заказываю за свой счет, это все по-умолчанию.

Впервые слышу, что кто-то имеет наглость, заказывать сверх предложенного и не платить.

гость
#166

автор, ну вот реально просто перед банкетом запретить официантам вообще выносить меню гостям, сказать, что только вам и все. Пусть им говорят, что дозаказ сделать не получится, так как рассчитано на банкеты опр. количество еды/спиртного. В чем проблема??

Роман
#167
Елена

ГостьГостьЕлена,не оправдывайтесь.Вас троллят.

Вы совершенно естественно для любого цивилизованного человека хотите решить проблему. Вы же не пьяный русский миллионер, который всем все дарит и покупает!:-)

раз она не миллионер, почему она выбирает рестораны для миллионеров? Не спустить ли планку пониже?

Что за понты среди голодных гостей?

до появления этих родственников рестораны прекрасно подходили нашей большой и дружной семье)) я даже не знала, что так можно делать на банкетах

Что за родственники то хоть?

Кость
#168
Мадемуазель Ко-Ти

А почему такая негативная реакция от всех? Я считаю, что Автор права. Она имеет возможность потратить на юбилей определенную сумму, и если некоторым гостям не нравится угощение, почему она должна раскошеливаться еще дополнительно?

Если уж без этих двоих никак нельзя, то заранее предупредить всех, что дополнительные блюда оплачивает каждый сам.

У меня бы просто наглости не хватило заказывать что-то себе дополнительное за счет именинника.

+++++++++++++++++++++++

Кость
#169

офигеть у нас народ, приходят на праздники, чтобы пузо набить за чужой счет. стыдно!!!

Гость
#170
Роман

ЕленаГостьГостьЕлена,не оправдывайтесь.Вас троллят.

Вы совершенно естественно для любого цивилизованного человека хотите решить проблему. Вы же не пьяный русский миллионер, который всем все дарит и покупает!:-)

раз она не миллионер, почему она выбирает рестораны для миллионеров? Не спустить ли планку пониже?

Что за понты среди голодных гостей?

до появления этих родственников рестораны прекрасно подходили нашей большой и дружной семье)) я даже не знала, что так можно делать на банкетахЧто за родственники то хоть?

похоже, брат или сестра мамы мужа. По теме - официант их при подаче меню тихо предупреждает, что банкет уже полностью оплачен. Доп заказы за их счет. Винную карту вообще не подавать! Негласное правило: спиртное заказывает тот, кто его оплачивает!!!! При попытке гостей дополнительно заказать спиртное - сразу сказать с улыбкой "о, вы угощаете. Как мило".

Гость
#171

Странные гости, конечно. У меня проблема - я могу пить только один вид спиртного напитка, и если меня приглашают на банкет, я его покупаю за свой счет, прошу у официанта вместе с заказом принести мне отдельный счет и сразу оплачиваю. А если домой к кому-то иду, то с собой несу.

В ситуации Автора только один вариант - поговорить с официантами.

Гость
#172
GGG!!!!!!!!!!!

вас это ставит не в лучший свет

Чего только на вумане не услышишь

лола
#173

У меня была такая подружка. Вечно когда я ее приглашала на свои праздники, перла с собой кавалера какого-нибудь. И ее кавалеры все как на подбор - побольше бухла закажут, шашлык, даже сигарет не могут по дороге купить - все на месте, кальян еще туда же, мохито тазиками им подавай. Это просто распущенность и хамство. Любой нормальный человек должен понимать, где есть предел наглости собственной.

Вася
#174
лола

У меня была такая подружка. Вечно когда я ее приглашала на свои праздники, перла с собой кавалера какого-нибудь. И ее кавалеры все как на подбор - побольше бухла закажут, шашлык, даже сигарет не могут по дороге купить - все на месте, кальян еще туда же, мохито тазиками им подавай. Это просто распущенность и хамство. Любой нормальный человек должен понимать, где есть предел наглости собственной.

Прочувствуй на своей шкуре когда тетки прут за стол своих подружек и те жрут в три горла. А расплачиваться предполагается мужчине. Аналогично

лола
#175
Вася

Прочувствуй на своей шкуре когда тетки прут за стол своих подружек и те жрут в три горла. А расплачиваться предполагается мужчине. Аналогично

Не знаю, о чем вы, у меня такого не было :) но я вам оч сочувствую, да..

Вася
#176
лола

Не знаю, о чем вы, у меня такого не было :) но я вам оч сочувствую, да..

Да ладно ломаться то. У всех бывало, только кто то платил за жрущих подруг а я слал их подальше. Никогда не платил за чужих мне тёток.

лола
#177
Вася

Да ладно ломаться то. У всех бывало, только кто то платил за жрущих подруг а я слал их подальше. Никогда не платил за чужих мне тёток.

Да не придумывайте, не у всех. В моем идеальном мире моим мужчины вообще существуют отдельно от моих подруг, жрать по ресторанам мы все вместе не ходим, чего и вам советую.

Приличные люди платят за свою жрачку всегда сами, кроме случаев когда их пригласили на определенное мероприятие, где еда по предзаказу или озвучена возможность хозяином мероприятия заказывать все, что хочешь. Это в основном свадьбы, дни рождения и какие-то организованные праздники. Мужчина платит за женщину, если он ее приглашает куда-то (это также может быть актуально и для некоторых бизнес-встреч, к слову, например, когда клиенту удобней обсудить дела в ресторане, при этом они всегда упоминают фразу "я угощаю" - это тоже хороший тон). Более щедрые мужчины платят за свою женщину всегда, за подруг женщины (если они не приглашены мужчиной) платят либо сами подруги, либо сама женщина, раз поназвала народу. Каждый кто хочет попить\покурить\пожрать что-то особенное на празднике - оплачивает это сам (я вот пью только определенное вино и сижу на строгой диете - если под меня ничего не заказали заранее, заказываю и плачу сама). Это блин правила хорошего тона и показатель воспитанности. А ваши друзья-родня - это халявщики и ***.

Вася
#178

Кто бы тут не говорил про правила хорошего тона, но не ты. Как минимум не тактично делать выводы о моих друзьях и родне. Поэтому закрыла бы рот и помалкивала.

Правила хорошего тона из современных тёток мало кто соблюдает, это видно по тебе и твоим знакомым, о чем ты ранее и писала.

лола
#179

Еще конечно дико умиляют мужики, считающие, что раз позвали женщину в ресторан и оплатили ей еду, то теперь по любому можно расчитывать на продолжение. Это бред. Платит тот, кто приглашает, если у вас конечно не чисто приятельские отношения или вы коллеги, идущие на ланч - тогда каждый платит за себя. Как и умиляют люди, идущие в ресторан по приглашению прям пожрать от всего пуза. Ну типа пригласили же, надо воспользоваться шансом и заказать всего по максимум, чтобы потом не было мучительно жалко. Быдлятина.

Вася
#180

В моем идеальном мире моим мужчины вообще существуют отдельно от моих подруг, жрать по ресторанам мы все вместе не ходим, чего и вам советую.

------------------------------------------------------------​------------------------------------------------------------​-

У меня была такая подружка. Вечно когда я ее приглашала на свои праздники, перла с собой кавалера какого-нибудь. И ее кавалеры все как на подбор - побольше бухла закажут, шашлык, даже сигарет не могут по дороге купить - все на месте, кальян еще туда же, мохито тазиками им подавай. Это просто распущенность и хамство.

лола
#181
Вася

Кто бы тут не говорил про правила хорошего тона, но не ты. Как минимум не тактично делать выводы о моих друзьях и родне. Поэтому закрыла бы рот и помалкивала.

Правила хорошего тона из современных тёток мало кто соблюдает, это видно по тебе и твоим знакомым, о чем ты ранее и писала.

Вася, правила хорошего тона - это не "тыкать" незнакомых людей, как минимум. Отрывок моего поста после двух разделительных строк - это общие умозаключения к посту автора, но если вам удобнее принимать все на свой счет - то я абсолютно ничего с этим поделать не могу. Включаем мозг - о каких ваших друзьях и родне я могу говорить, если вы про них даже не писали до этого? У вас пальцы печатают быстрее чем, вы перевариваете адекватно информацию, так что хватит мне писать всякую дрянь.

лола
#182
Вася

В моем идеальном мире моим мужчины вообще существуют отдельно от моих подруг, жрать по ресторанам мы все вместе не ходим, чего и вам советую.

------------------------------------------------------------​​-----------------------------------------------------​-------​-

У меня была такая подружка. Вечно когда я ее приглашала на свои праздники, перла с собой кавалера какого-нибудь. И ее кавалеры все как на подбор - побольше бухла закажут, шашлык, даже сигарет не могут по дороге купить - все на месте, кальян еще туда же, мохито тазиками им подавай. Это просто распущенность и хамство.

Слово "была" увидели в начале? Гуд.

Вася
#183

Не тыкать, это относится к тем, кого изначально уважаешь. После того, как ты обозвала моих родственников быдлом, совершенно необоснованно, ты преступила грань и не можешь расчитывать на уважительное отношение. Время собирать камни.

Вася
#184

Мать, не тупи:

Отрывок моего поста после двух разделительных строк - это общие умозаключения к посту автора, но если вам удобнее принимать все на свой счет - то я абсолютно ничего с этим поделать не могу. Включаем мозг - о каких ваших друзьях и родне я могу говорить, если вы про них даже не писали до этого?

------------------------------------------------------------​------------------------------------------------------------​----

А ваши друзья-родня - это халявщики и ***.

лола
#185
Вася

Не тыкать, это относится к тем, кого изначально уважаешь. После того, как ты обозвала моих родственников быдлом, совершенно необоснованно, ты преступила грань и не можешь расчитывать на уважительное отношение. Время собирать камни.

Вася, прочитайте еще раз а.. Меня прямо утомляет по два раза одно и то же объяснять, я не про ваших родственников писала, кончайте трололо этот уже.

лола
#186

Там две разделительные строки. Все что ниже относится к посту автора. Автор приглашает друзей-родню на юбилей мужа. Не тупите уже а.

Вася
#187

Мать, любому здравомыслящему человеку при прочтении твоего поста будет понятно, что слова про родственников-быдлоганов даресованы мне. Если не умеешь формулировать мысли, то не берись или имей совесть признать, что ошибалась

гость
#188

У кого деньги тот и платит, мы всегда так делаем

Вася
#190

Обычно принято писать к кому идет обращение. Разделительная полоса только в твоей голове означает что речь обращена к автору. Признавать ошибки не умеем?

Ладно мать, иди с миром и не вешай ярлыки, коль считаешь себя шибко воспитанной и культурной, а то знаешь ли напрашивается вывод по Лурку - гто больше всех кричит про *** тот им и является

лола
#191

Ага

Жанна
#192

Я в таком случае делаю так - заказала стол, утвердила меню, напитки и сразу оплатила. Вино закончилось - больше нет, заказать можно только в баре и сразу оплатить. С едой так же - вот меню и счет вам сразу или после?

гость
#193

да просто договоритесь с персоналом заведения, что все дозаказы оплачивают гости. пусть официанты им сразу счет несут. я считаю что дозаказывать за счет приглашающих некрасиво. я бы вообще этих гостей второй раз не пригласила и общение бы свела доминимума

вау гречка
#194

Скажите официантам сразу. Все дозаказы будут оплачены только если они будут сделаны мной лично.

У нас в зале будут кренделя, которые любят назаказать всего дорогого и свалить. Платить я за них не буду. Так что или берите деньги вперед, или выкручивайтесь как можете.

Гость
#195
Елена

попрошу официантов выставить счет этим конкретно людям) придумала!!! молча чтоб принесли и отдали не мне, а им

Только в этом случае будьте готовы, что эти гости скажут официантам что-то вроде "Нет-нет, отнесите счет юбиляру, он все оплатит..." Думаю даже, что так будет с вероятностью 99%.

Гость
#196
Гость

Только в этом случае будьте готовы, что эти гости скажут официантам что-то вроде "Нет-нет, отнесите счет юбиляру, он все оплатит..." Думаю даже, что так будет с вероятностью 99%.

Сами же официанты так быстренько и сделают - они заинтересованы в оплате счета, а не в уговаривании его оплатить конкретному гостю.

Гость
#197
Гость1

такая судьба у вас значит

Это точно. Некоторые папины родственники ездили на папе до самой его смерти. И мама была абсолютно бессильна - это же родственники мужа!

Но тут еще такой момент - пока у вас будут отмечаться в таком стиле все эти юбилеи, ничего вы толком не измените. Надо придумывать какой-то другой способ отмечать события.

Гость
#198
Гость

Эээ, а если юбилей только близится, когда они успели дозаказать? Или вы телепат, заранее знаете?

Да, вопрос возникает или Автор предвидением обладает, кто из гостей чего дозакажет. Неувязка, значит и разводка.

Гость
#199

Автор, попросите напечатать для гостей отдельное меню на листочке. Три блюда, три напитка, один десерт. Все! ( такая практика существует, если что ). Пусть там будет самое невкусное и дешевое - вроде риса с подливкой или фанты. На удивление гостей, пусть официанты тихо ответят, что это пожелание именинника. Такие люди должны понять, что вы пресекаете их попытки вам напакостить, а не оно само.

Ирина-краса
#200
Гость

как заказчик банкета заказывает, так они и разруливают. Что тут непонятного.

Есть вполне понятные правила в любом ресторане.

Если на банкете не обслуживают по меню, официант так и скажет.

Плюсуюсь.