Гость
Статьи
Не хочу ссориться …

Не хочу ссориться из-за др

На следующей неделе дни рождения мой и мужа-разница в один день. Я всегда праздную свой др шумно-хороший повод собрать всех друзей. Муж-всегда тихо-или дома с тортиком или с друзьями пиво попьют посидят. Вот на этот раз заказываю ресторан на определенное количество гостей и на днях муж сообщает, что будем праздновать др вместе. Я непротив....друзья уже общие..почему бы и нет...Но возникает проблемка...К моим приглашенным 16 человек прибавляются 6 человек со стороны мужа....бог с ним...Вначале я собиралась оплачивать свой др...теперь предложила мужу-оплатить основную часть, а с меня торт заказной и плюс 6 гостей оплачу сверху... Он говорит, а чего это...или плати сама за все или я оплачиваю основную часть, а он 6 человек.....Впринципе не проблема....но....правильно ли это будет??? Я в декрете...получаю декретные-копила...а тут бах и оплачивай наш праздник или большую часть....ну как то не очень...Ему еще ничего не сказала-боюсь ссоры...но на самом деле на 6 чел не рассчитывала-и тогда не хватит деег ему на подарок...да и как то неправильно платить женщине в декрете больше, чем мужчина работающий...С др стороны, думаю что он предполагает-раз моих друзей больше-то и плачу я больше...НО! Подарки то будут общие и делить собрался пополам))) Вот диллема...посоветуйте как лучше?

Ляля
28 ответов
Последний — Перейти
Акуна 💃 👸💋
#1

У моей дочи тоже на следующей недели др))и у мужа тоже , у вас когда автор?
Только я не пойму, почему вы замужем и за свои деньги делаете др? У вас разный бюджет?

Гость
#2

Эм ,а зачем тогда приглашать тех 16 человек ? Раз денег у Вас нет и Вы в декрете ?
Тогда сразу нужно было мужу сказать ,что вы хотите ,что бы он весь ваш праздник спонсировал .

Zombie Cat
#3

вы же собирались отмечать без него, тогда деньги у вас были. что теперь не так? пусть доплачивает за свою шестерку ...

16.03
#4

Ляля, по-честному было бы так - вы оплачиваете своих 16 гостей, а муж своих 6-ых. Вы ведь итак без него собирались отмечать. :)

Гость
#6

Это некрасиво. Обычно в декрете мужик обеспечивает семью. А женщина занимается ребёнком.
У вас такая модель семьи которую я неприемлю.
Сама сейчас в декрете (моей почти 3 уже) и ни за что не плачу.
Есть поговорка что муж познается в декрете, когда женщина полностью от него зависима.
Ваш мужик не супер конечно. Нелепая дележка. Не знаю что ещё сказать.

16.03
#7
Гость

Есть поговорка что муж познается в декрете, когда женщина полностью от него зависима.

Ну-ну) Вот он - звездный час мужей, когда снимаются все маски :)

Ляля
#9
Акуна 💃 👸💋

У моей дочи тоже на следующей недели др))и у мужа тоже , у вас когда автор?
Только я не пойму, почему вы замужем и за свои деньги делаете др? У вас разный бюджет?

22 и 23 :-) Да,бюджет разный. С него счета, машина и еда. С меня-ребенок и я....мне так удобней.

Ляля
#10
Гость

Эм ,а зачем тогда приглашать тех 16 человек ? Раз денег у Вас нет и Вы в декрете ?
Тогда сразу нужно было мужу сказать ,что вы хотите ,что бы он весь ваш праздник спонсировал .

У меня есть деньги на 16 человек и подарок мужу...я копила:-):-):-) Вопрос в том, что если праздник для двоих...как то мужчине как бы выразиться вежлевее , лучше заплатить...Я не могу сказать,чтобы весь спонсировал...я всегда плачу за свой праздник сама.. А вот получилась ситуация....Полностью все оплачивать он отказывается....Думала уже заплатить,фиг с ним мне не жалко-а подарок не подарить....но тоже неправильно и рискую сама остаться без подарка..

Ляля
#11
Zombie Cat

вы же собирались отмечать без него, тогда деньги у вас были. что теперь не так? пусть доплачивает за свою шестерку ...

Вы считаете это нормально будет??? Яне с наездом...просто интересуюсь...
Тогда и подарки пусть забирает со своей ше терки...правильно??? А он то заберет со всех и с моих тоже:-):-):-) ***** ситуация...но с др стороны мне,какженщине,немножко обидно

Ляля
#12
16.03

Ляля, по-честному было бы так - вы оплачиваете своих 16 гостей, а муж своих 6-ых. Вы ведь итак без него собирались отмечать. :)

Скорее всего мы к этому и придем:-)

Ляля
#13
Гость

жесть отношения! Ляля зачем вы терпите это убожество в виде мужа?
строго по теме - если подарки пополам то расходы тоже.
неясно как подарки он делить собрался, вам лифчик подарят он пополам его разрежет и себе на шею напялит? или деньгами гости дарят?

Ну конечно тн имеет ввиду пополам деньги...а так-конечно подарки гости предусмотрят мне и ему....я уже предупредила,что др общий...
Ведь многие общее др супруги спраляют...интересно,как они распределяют траты...У нас просто такое впервые...и что то мне не по душе расклад

#14

вы сами согласились на разные бюджеты с мужем, а здесь скулите, что вас это не устраивает, ладно все мы совершаем глупости, но что совершенно не укладывается в голове - банкет на последние деньги. ***** вот это широта души, вот это размах!

Ляля
#16
ktopv

вы сами согласились на разные бюджеты с мужем, а здесь скулите, что вас это не устраивает, ладно все мы совершаем глупости, но что совершенно не укладывается в голове - банкет на последние деньги. ***** вот это широта души, вот это размах!

Здесь никто не скулит. Я спрашиваю совата-как лучше поступить...Банкет не на последние деньги...Потрачув этом месяце дикретные-с голоду не умру,муж нскормит...Дело вдругом...жаль вы не поняли вопроса

ЕленаПетровна
#17
Ляля

22 и 23 :-) Да,бюджет разный. С него счета, машина и еда. С меня-ребенок и я....мне так удобней.

А когда после 1,6г ребёнка вам платить перестанут что делать будете??? Отношения мне не понятны от слова совсем ( я в декрете со вторым сижу на полном довольстви мужа))) Но если отвечать на ваш вопрос- то да,предложение мужа совершенно адекватно.Вы платите за 16,он за 6.
С подарками уж разберетесь как нибудь потом

Рина
#18

Какой совет???
Платите за своих гостей сами, он за своих сам.
Все, вопрос решили?

Zombie Cat
#19
Ляля

вы же собирались отмечать без него, тогда деньги у вас были. что теперь не так? пусть доплачивает за свою шестерку ...

Вы считаете это нормально будет??? Яне с наездом...просто интересуюсь...
Тогда и подарки пусть забирает со своей ше терки...правильно??? А он то заберет со всех и с моих тоже:-):-):-) ***** ситуация...но с др стороны мне,какженщине,немножко обидно

ну вы спросили как нормально поступить с финансированием праздника, а кто там чьи подарки заберет это мы вам ни чем помочь не можем. ну тут встает вопрос того, как вы с мужем совместное имущество используете, есть ли оно вообще у вас...

Гость
#20

Автор, вы тогда скажите мужу, что и подарки будете так же делить. Но вообще, это убожество со стороны мужа.

Ляля
#21
ЕленаПетровна

А когда после 1,6г ребёнка вам платить перестанут что делать будете??? Отношения мне не понятны от слова совсем ( я в декрете со вторым сижу на полном довольстви мужа))) Но если отвечать на ваш вопрос- то да,предложение мужа совершенно адекватно.Вы платите за 16,он за 6.
С подарками уж разберетесь как нибудь потом

Вот тогда сяду на шею мужа, какие еще могут быть варианты)

Гость
#22

ваши гости пусть вам подарки дарят, а его - ему, с чего вдруг все должны по 2 подарка нести? и я не поняла, вы мужа на свой др не приглашаете обычно что ли?

Ляля
#23
Гость

Автор, вы тогда скажите мужу, что и подарки будете так же делить. Но вообще, это убожество со стороны мужа.

Ну да...логично...если я плачу за 16 человек-то и подарки с 16 чел забираю я)) Согласна...неприятненько...

#26
Гость

Он законодательно обязан содержать вас с ребенком в декрете.

где ты это вычитала? если хочешь обязать мужа башлять по закону - то только по исполнительному листу, больше закон не предусматривает никаких обязательств, а обязательства перед совестью и богом в кодексе не прописаны

#28
Гость

иди гуляй на абф ничтожество.

я тебя не оскорблял, других тоже

Ляля
#29
Гость

Почему "сяду на шею"? Это муж внушает вам такие формулировки? Он законодательно обязан содержать вас с ребенком в декрете.

Он говорит, что шея слабая....и иногда говорит, что ребенка а сад, а я на работу....из-за этого ругаемся..так как раньше, чем в 2 года ребенка в сад я не отдам

Гость
#30

Ужасные отношения. Мужик слякоть. Авторша дурра. Нашла себе уепыша.
Поздравляем!
Овца попрошайка. Если ты нищая и тебя муж не любит зачем тебе ДР???

Марина
#31

ну не хочешь ты ссорится значит не ссорься че ты вот ноешь сюда и ноееешь задолбали уже конечно edsro.center

#32

Я могу тут только развод посоветовать, раз у вас раздельный бюджет.
Себе еду покупаете тоже на декретные?

Ляля
#33
Масло для кутикулы

Я могу тут только развод посоветовать, раз у вас раздельный бюджет.
Себе еду покупаете тоже на декретные?

При чем здесь развод и бюджет? Нет,еду покупает муж

Светик
#34

Зачем такой день рождения не понятно. 16 человек, которым по сути нет дела до авторши. Будут трепаться на свои темы, забывая сказать тосты. Сожрут явно не меньше чем на 50 тыс. Автор получит фиговые подарки и потом будет жалеть и плакать.
Такое наверно только в 28-32 года возможно.
Я свой день рождения люблю, но предпочитаю справить один раз семьей, второй с парой близких подруг, их мужей кормить не собираюсь.
Возможно вы автор какая-то невероятная душа компании, которую обожают все - подруги, их мужья, их дети, но чес слово лучше купить себе что-то на эти деньги, получить пару подарочков от близких подружек, чем кормить прорву из 16 человек, тратя свои деньги,( сэкономленные!) на унитаз!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: