Гость
Статьи
у кого слабый …

у кого слабый вестибулярный аппарат? как вы чувсвуете себя в самолете?

моя мечта - съездить в Испанию, Францию, другие европейские страны. Но очень слабый вестибулярный аппарат и чуть что (карусели, качели), тошнит потом целый день. В самолете так же будет?а может его можно как то тренировать?

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а в автобусах, авто как ездите? меня например ни в самолете ни в машине ни в поезде не укачивает, но как приходится ехать в маршрутке - обязательно пью Драмину от укачивания, т.к. знаю что укачает от манеры езды наших маршруточников.

Miss Snail
#2

у каждого разный организм. меня, например, ВСЕГДА укачивает в машинах, но никогда не рвало от этого, а в самолете вообще нормально. когда летишь ничего не чувствуешь, когда повороты какие-то, то голова кружится, и уши закладывает при взлете и посадке. помню 25 минут круги наматывали над Шереметьево, думала с ума сойду, кружится все в голове. а так у всех все по разному.

Гость
#3

а в автобусах, авто как ездите? меня например ни в самолете ни в машине ни в поезде не укачивает, но как приходится ехать в маршрутке - обязательно пью Драмину от укачивания, т.к. знаю что укачает от манеры езды наших маршруточников.

в автобусах нормально. иногда бывает, что затошнит, если жарко или закрою глаза надолго

Гость
#4
Miss Snail

у каждого разный организм. меня, например, ВСЕГДА укачивает в машинах, но никогда не рвало от этого, а в самолете вообще нормально. когда летишь ничего не чувствуешь, когда повороты какие-то, то голова кружится, и уши закладывает при взлете и посадке. помню 25 минут круги наматывали над Шереметьево, думала с ума сойду, кружится все в голове. а так у всех все по разному.

в машинах не укачивает, люблю ездить

Гость
#5

Я тоже не переношу качели-карусели, иногда в машине, если много поворотов-разворотов слегка укачать может, но в самолете-Т-Т-Т- не укачивает. Хотя усталость всегда после перелета.

Гость
#6
Гость

Я тоже не переношу качели-карусели, иногда в машине, если много поворотов-разворотов слегка укачать может, но в самолете-Т-Т-Т- не укачивает. Хотя усталость всегда после перелета.

правда? здорово как)))

а как вы себя после карусели чувствуете? мне плохо целый день потом

Гость
#7

в самолете не может укачивать

у меня слабый поэтому говорю

на карусель меня посади - конец света

Гость
#8

Причем тут качели-карусели? Во всяком случае, в самолете летать обожаю, особенно взлет-посадка. На аттракционы не хожу давно, тошнит и мутит, извините за подробности. Иногда может в машине укачать. Но в самоле никаких проблем))

баба кузя
#9
Гость

в самолете не может укачивать

у меня слабый поэтому говорю

на карусель меня посади - конец света

Прям-таки и не может в самолёте укачивать - глупости не говорите. Это только вас не укачивает в самолёте, про всех-то не стоит утверждать. Для меня, кстати, и карусели, и легковой автомобиль, и тем более самолёт - " конец света". А вот автобус - нормально.

Гость
#10

Пью драмину и прекрасно!! Автор, никакой диснеленд будет не страшен, если принять таблетки от укачивания. Зачем страдать?

раньше рвало на каждом взлете и посадке, в лифте, в автобусе, на корабликах.....

а сейчас клево жить, когда поблизости аптека есть.

Гость
#11
Гость

в самолете не может укачивать

у меня слабый поэтому говорю

Надо мне будет у стюардессы спросить, для чего кладут в каждое кресло пакетик для сбора рвоты. Может в него вы еду складываете самолетную, и домой несете?

Лилу
#12

укачивает на каруселях, в самолетах, в машине (если водитель плохой и дергает машину).

От укачивания пью Драмину. Но только в самолете, в остальных местах как-то справляюсь, не настолько сильно тошнит. К тому же от драмины сразу в сон срубает

Не очень добрая фея
#13

В машине мне полная хана, в автобусе по дороге домой и то укачивает, а в самолете чувствую себя очень комфортно. Ни разу не укачало.

Hm
#14

Я раньше отлично переносила самолеты, а потом началось - при снижении высоты уши закладывает, голову порой ломит, глохну на несколько часов, ору т к кажется, тчо негромко

Гость
#15

В машинах и автобусах укачивает,но в принципе терпеть еще можно,если не очень душно.А вот в самолете все отлично)

Soho
#16

Меня укачивает в транспорте на рельсах, трамвай, поезд, электричка, тошнит до одури, в самолете нет, хотя в детстве когда летала блевала всегда)))

Анна, историк
#17

Неприятные ощущения при взлете-посадке - это сосуды головного мозга шалят, помимо вестибулярного аппарата. Так что эту проблему можно заранее решить, обследовавшись у невролога. Хотя бы одну причину убрать, а то совсем печально: мучение вместо удовольствия...

Гость
#18
Гость

в самолете не может укачивать

у меня слабый поэтому говорю

на карусель меня посади - конец света

вы меня так радуете)))

Гость
#19
Гость

Пью драмину и прекрасно!! Автор, никакой диснеленд будет не страшен, если принять таблетки от укачивания. Зачем страдать?

раньше рвало на каждом взлете и посадке, в лифте, в автобусе, на корабликах.....

а сейчас клево жить, когда поблизости аптека есть.

о буду знать, спасибо большое!

Ценитель
#20

Никакая драмина, блин, мне не помогает. Укачивает в самолете просто пипeц какой-то.

мила
#21

меня укачивает в машинах, новых поездах, маршрутках, на яхте, катере и даже на матрассе. Самолет переношу нормально, бывает что при посадке немного укачивает, но еще ни разу не выворачивало. При посадке бывает тошнит, но тут нужно потерпеть минут 15. Если переживаете и накручиваете себя, то можно выпить драмину

Евгений
#22

У меня была такая проблема, но летать приходилось очень часто.

Решил ее просто, незнаю как для других, но мне помогло, перед полетом плотно наедаюсь и вообще не укачивает. Незнаю как это взаимосвязано, но если перед полетном не поем плотно то укачивает, а если плотно поем то все прекрасно.

А еще хорошо помогают всякие соленые кальмары, рыбки, мясо.

Гость
#23

волшебные таблеточки - драмина! я только с ними сажусь в самолёт, или в море на катере, яхте... меня даже от снорка (плавание с маской и трубкой) укачивает, тоже пью драмину перед заплывом))

Гость
#24
Гость

моя мечта - съездить в Испанию, Францию, другие европейские страны. Но очень слабый вестибулярный аппарат и чуть что (карусели, качели), тошнит потом целый день. В самолете так же будет?а может его можно как то тренировать?

Перед полётом, поездкой на катере и где ещё вас укачивает, принимаете таблетки от укачивания, в аптеке продаются.

Когда закладывает уши при взлёте и посадке в самолёте надо делать почаще глотательные движения и ещё будто вы зеваете, реально помогает немного.

Удачи!

Гость
#25

Карусели плохо переношу. Голова кружится потом пол дня. Но не рвет. Но думаю это потому что я на особо "навороченных" не катаюсь. Где все крутится-вертится) На машинах не тошнит-люблю ездить, также в автобусе. На маршрутке может затошнить слегка, голова кружится. На поездах в детстве сильно тошнило, сейчас норм. На самолете была уверенна что стошнит, долго из-за этого летать боялась. В итоге решилась и ничего)) Все хорошо. Сейчас летать люблю) На взлете и посадке да, голова кружится, неприятно. Но это не долго же) А так полет весь хорошо чувствую себя. Ну на поворотах еще как-то неприятно, но терпимо. А так конечно видела и блюющих с пакетиком. Фу( Мне пакеты ни разу не пригодились. Один единственный раз не повезло-летела с к.д, меня во время них и без самолета рвет иногда. И вот тогда очень плохо мне стало через 3 часа полета. Но смогла дойти до туалета, попросить пропустить в очереди, и все прилично сделать) Не стала бы с пакетом сидеть точно. Ведь соседям неприятно наверное(я и сама очень брезгливая).

Гость
#26
Гость

Карусели плохо переношу. Голова кружится потом пол дня. Но не рвет. Но думаю это потому что я на особо "навороченных" не катаюсь. Где все крутится-вертится) На машинах не тошнит-люблю ездить, также в автобусе. На маршрутке может затошнить слегка, голова кружится. На поездах в детстве сильно тошнило, сейчас норм. На самолете была уверенна что стошнит, долго из-за этого летать боялась. В итоге решилась и ничего)) Все хорошо. Сейчас летать люблю) На взлете и посадке да, голова кружится, неприятно. Но это не долго же) А так полет весь хорошо чувствую себя. Ну на поворотах еще как-то неприятно, но терпимо. А так конечно видела и блюющих с пакетиком. Фу( Мне пакеты ни разу не пригодились. Один единственный раз не повезло-летела с к.д, меня во время них и без самолета рвет иногда. И вот тогда очень плохо мне стало через 3 часа полета. Но смогла дойти до туалета, попросить пропустить в очереди, и все прилично сделать) Не стала бы с пакетом сидеть точно. Ведь соседям неприятно наверное(я и сама очень брезгливая).

Понять пакетики могу только при взлете-посадке. Когда вставать нельзя. Но когда пол полета с пакетами сидят. фу-фу-фу)

Гость
#27

хахах а причем тут вистибулярный апарат?)))))))) вы что там падать боитесь чтоли по проходу?_))))) так там не электричка и не троллэйбус, там не так трясет, хотя если штром то беда конечно)))))

Гость
#28
Гость

Понять пакетики могу только при взлете-посадке. Когда вставать нельзя. Но когда пол полета с пакетами сидят. фу-фу-фу)

ну, все же разные. О том, что меня сейчас вывернет я узнаю за минуту . За это время не добежишь, знаете ли:) А сидеть весь полет в туалете, думаю, мне не позволят другие пассажиры

Волнушка
#29

Меня спасает циннарезин,это лекарство для улучшения мозгового кровообращения.Принимать за 2 часа до поездки 2 таблетки.Теперь никаких проблем. очень дешевый, совет получила на вумане.

Гость
#30

Не знаю,Автор, может это индивидуально? Меня всю жизнь с детства укачивает,сейчас мне 26 лет. Укачивает в автобусе не всегда,но где-то в 3 случаях из 10 укачает точно. Иногда помогает драмина, тогда не укачает если выпить заранее. А вот в машине укачивает абсолютно всегда, при чем в любой машине. Слышала, что типа в хороших дорогих машинах не укачает - бред полнейший. Укачивает в 99% случаев, старюсь на машине не ездить вообще никогда.

НО! При этом в самолете чувствую себя идеально и никакого дискомфорта вообще, не тошнит и не укачивает. Я правда мало очень летала, только 3 раза в жизни. Но вообще ни малейшего дискомфорта не было

Ян@
#31

Я когда в самолете летала - вообще не чувствовала никакого движения. А неподалеку сидел девушка - так её все время тошнило, тут я думаю. дело в нервах, а не в вестибулярном аппарате.

Гость
#32

Я леденцы с собой беру-помогает. Просто некоторые авиакомпании жмотятся и дают только 2 леденца на человека, а некоторые разрешают брать сколько угодно.

Севастьяна
#33

Автор, да это про меня !! В самолете летала один раз в жизни Томск-Москва , полет был 4 часа ... по ощущениям не легче ,чем трое суток в поезде! Тошнить стало через час где-то..потом время тянусь медленно медленно.. там запах в самолете был какой-то типо керосина или автобуса..и по ощущениям не лучше чем в автобусе, теснота еще сильная не повернуться не разложиться нельзя душно еще .. другие этого не замечали похоже, а я вот сильно чувствовала..

В автобусах междугородних тоже когда езжу 4 часа с трудом выдерживаю , потом весь день тошнит еще.. На качелях детских тоже немного качнусь сразу голова болит .. В автобусе еще зависит от наличия/отсутствия "бензинности" , если сесть на против прямой форточки открытой , чтоб прям сильный ветер в лицо, то почти не чувствую укаченности .. правда люди начинают орать мол продует их( Но меня никогда не продувает, я вообще с детства стремлюсь на сквозняках ездить и спать в холоде тогда лучше себя чувствую!

Севастьяна
#34

У меня было несколько опытов путешествия по месяцу , пробовала так сказать тренироваться и привыкнуть, чтоб не чувств укачивание, ездила часто то на поезде то на автобусе, через каждые несколько дней где-то . И за месяц НИКАКИХ изменений, как было укачиваение, так оно и оставалось !! просто чувствовала себя сонной весь этот период ..

Гость
#35

Много летаю, хотя вестибулярка просто трындец. В самолете мало укачивает, особенно в большом. Можно есть таблетки от укачивания, еще и поспать с ними можно. Но вот после полета мне целые сутки обычно нехоршо, и даже плохо выгляжу, как будто болела.

tequilla sunrise
#36

в самолетах без проблем, зато после дядиной русской машины пока из деревни до города меня раньше довозил-я потом полдня зеленая ходила...а на иномарках нормально кстати - потом стала на электричках ездить-лишь бы дядя не подвез...ужас ужасный. в общем видимо от транспорта зависит.

ветка
#37

летела в сочи ( подруга дала таблетку от укачивания( летела первый раз(( сначало очень сохло во рту( потом стало закладывать уши и появилась в ушах боль( господи это было ужастно((( боль была такая что еле сдерживалась что бы не начать кричать(( назад летела и ела посоветывали гранат по зернышку( не болело но летать теперь боюсь))((( что это было??? подскажите)

Светлана
#38

1,5 года назад летела из Мурманска в Питер. Правое ухо заложило так, что думала кровяка хлынет! Боль жуткая! Первый раз такое было. Вообще на самолетах летать боюсь, не потому что там высота или ещё чего, а именно из-за неприятных ощущений во время взлета и посадки (на взлете больше!). Всё внутри вверх тянет, думаю ща чёта оторвётся, но потом отпускает. Как правило сам полет переношу нормально. Методом "тыка" выяснила, что есть разница между большими самолетами и маленькими. Вот именно в маленьком ухо тогда ломило! А в большом всё более менее сглажено. Если кто подскажет как справляться с этим ощущением (тянет вверх), буду благодарна))

Евгения
#39
Евгений

У меня была такая проблема, но летать приходилось очень часто.

Решил ее просто, незнаю как для других, но мне помогло, перед полетом плотно наедаюсь и вообще не укачивает. Незнаю как это взаимосвязано, но если перед полетном не поем плотно то укачивает, а если плотно поем то все прекрасно.

А еще хорошо помогают всякие соленые кальмары, рыбки, мясо.

Знакомо.Меня укачивает от волнения, но решила тоже перед полетом наесться, и все куда пропало.

Настя
#43
Гость

Гостьв самолете не может укачивать
у меня слабый поэтому говорю

Только на ту 134 кладут. Не в одной цивилизованной компании такого нет
Надо мне будет у стюардессы спросить, для чего кладут в каждое кресло пакетик для сбора рвоты. Может в него вы еду складываете самолетную, и домой несете?

Анна
#44

А меня в самолетах ужасно укачивает, просто жуть как, ничего не помогает, пила таблетки от укачивания и Драмину, результат полный ноль =(( Это ужасно, так хочется путешествовать, а из-за этой проблемы не получается!!

Анна
#45

А меня на протяжении всего полета колбасит, а когда взлетает и приземляется вообще кошмар! Поэтому я всегда летаю в бизнес классе, так как у стюардес нет другого вывода, чтобы людей не пугать и не сеять панику! А когда последний раз летала ухо начало гореть, печь и все пошло по шее, а потом по голове! С этим нужно быть очень осторожным, чтобы не дай Бог кровоизлияние не получилось!

Юля
#46

А меня не укачивает во время полета вообще, но взлет и посадка-оооо это ужас! Особенно взлет.. Уши закладывает-это мелочи,а вот когда отрываемся от земли а потом еще когда высоту набирает-это просто жесть, минуты 2 , сжимает все, голова кружится, переворачивает всю как-будто...Пью таблетки от укачивания, хотя понимаю, что это совсем другое и ничем они не помогут.
Последний раз летела арабскими авиалиниями- было на много легче. А у девочки рядом сидящей носом кровь шла весь перелет.

Гость
#47

Лично у меня аппарат хороший я ненавижу карусели от них мне плохо всегда.Но так то аппарат хороший А как я его натренировал?Просто.Я просто ездю каждый вторник на автобусе на технологию все 2 четверти туда сюда туда сюда.И в конце концов он у меня натренировался.Я сам удивился)))

Поля
#48

Пожалуйста подскажите, скоро полечу в Питер полет 11ч длтться, а вестибулярный аппарат не очень, в машинах укачивает сразу же после нескольких минут езды, но в поездах не укачивало... Я очень боюсь лететь, но очень сильно хочеться... Подскажите пожалуйста...

Вик.
#49
Юля

А меня не укачивает во время полета вообще, но взлет и посадка-оооо это ужас! Особенно взлет.. Уши закладывает-это мелочи,а вот когда отрываемся от земли а потом еще когда высоту набирает-это просто жесть, минуты 2 , сжимает все, голова кружится, переворачивает всю как-будто...Пью таблетки от укачивания, хотя понимаю, что это совсем другое и ничем они не помогут.
Последний раз летела арабскими авиалиниями- было на много легче. А у девочки рядом сидящей носом кровь шла весь перелет.

у меня тоже самое началось последний полет как вспомню так вздрогну раньше так не было при взлете будто вобморок падаю как током по всему телу ужас после этого не летаю добераюсь поездами т.д

Гость
#50

Слава Богу, у меня хороший вестибулярный аппарат. Не укачивает вообще))) Также занимаюсь конным спортом. Повезло)
Можете тренировать вестибулярку, в Интернете сейчас столько способов.