Гость
Статьи
Посмотрела …

Посмотрела "Сумерки" . Диагноз главной героини

Мне 30 лет, и я что- то впервые решила посмотреть фильмы Сумерки. И , честно сказать, удивлена, что никто никогда не говорил о том, что этот фильм просто о том, как человек ( героиня) просто пытается убежать от реальности, от своих психологических проблем в иной мир. Смотрела первую, а особенно, вторую часть и эта мысль не покидала меня. Героиня абсолютно несамодостаточный человек, боится сложностей , не пытается найти общий язык со сверстниками , нет увлечений. Конечно, гораздо проще полюбить вампира и стать вампиром и тем самым убежать от себя.

Надина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо искать смысл там, где его нет. Сопливая чушь для подростков.

Милая Алиса
#2

А к чему эта нелепая борьба с собой? Она выбрала лучший для себя вариант, где не нужно тратить много сил. Зачем добиваться любви людей, которой изначально не добиться? Нужно жить проще. С комфортом.

гость
#3

Гыыы В 30 лет начала искать смысл в Сумерках))))) Ищите смысл в произведениях Эмиля Золя, Леона Фейхтвангера т.д. Повеселили ))) В Просто Марии и Санта-Барбаре еще смысл не пробовали искать

Кайса
#4

Эту *** разве еще кто-то смотрит?

Милая Алиса
#5
гость

Гыыы В 30 лет начала искать смысл в Сумерках))))) Ищите смысл в произведениях Эмиля Золя, Леона Фейхтвангера т.д. Повеселили ))) В Просто Марии и Санта-Барбаре еще смысл не пробовали искать

да можно просто Льва Николаевича, Каренину, например

Гость
#6
Милая Алиса

да можно просто Льва Николаевича, Каренину, например

У меня дочка недавно открыла для себя Толстого,Война и мир,Достоевского Преступление и наказание,нравится классика,а раньше только фентази читала,ей 17.Сумерки года два назад смотрела,сейчас уже взрослая для таких фильмов.

Конечно же нет никакого смысла в Сумерках,фильм для подростков до 16.

Милая Алиса
#7

и в фильмах для подростков тоже есть смысл, как и есть он в различных народных сказках (для детей)

мышь серая
#8

а какие у героини психологические проблемы? смотрела только один раз все части, не разглядела.

Гость
#9
мышь серая

а какие у героини психологические проблемы? смотрела только один раз все части, не разглядела.

Социопатия и что-то неврологическое.

Милая Алиса
#10
Гость

Социопатия и что-то неврологическое.

по-моему, это норма для нашего времени - эры интернета

Гость
#11
Милая Алиса

по-моему, это норма для нашего времени - эры интернета

Не, она там падала и рот открыт все время. Это серьезно на самом деле.

Гость
#12

Весь этот фильм снят для того, что бы убежать от реальности в мир грез, где живут красивые и идеальные мужчины. И что бы каждая девушка могла отождесвить себя с главной героиней.

мышь серая
#13
Гость

Социопатия и что-то неврологическое.

надо пересмотреть. хоть убейте не помню. обычная девка с виду, просто влюбленная.

У тёти Моти 4 сына
#14

какая социопатия? у неё были друзья.

#15

С чего начинается фильм? С того, что она переезжает к отцу, потому что мама с любовником не уделяют достаточно внимания. Там она идет в новую школу, находит хоть каких-то друзей, сама того не желая, и влюбляется. Особого смысла в принципе нету, только то, что она металась между двух огней.

Гость
#16

Автор,ну раз ж вы потрудились их посмотреть, то уж потрудитесь прочитать. Вы убедитесь в том, что это унылый подростковый асисяй, а все ваши выводы не более чем высосаны вами из пальца

Надина
#17

Я удивляюсь , что люди не видят того, что вижу. Даже то, что второй товарищ оказался так же не от мира сего ( оборотень ) тоже закономерно. Ну не хочет девочка совершенно трудиться и найти себя в этой земной жизни. Было бы здорово, если бы в конце фильма выяснилось, что все это ее фантазии и она все это придумала.

Ната
#18
Гость

Весь этот фильм снят для того, что бы убежать от реальности в мир грез, где живут красивые и идеальные мужчины. И что бы каждая девушка могла отождесвить себя с главной героиней.

+10000. Абсолютно верно.

Дамы, но ведь все мы понимаем, что таких мужчин не существует и такой любви у ТАКИХ мужчин не бывает... Короче всё это настолько сказка, что в этой фантастической истории герои-рыцари даже не люди... а выдуманные существа. Вот настолько они волшебные)))

три
#19

я читала все 4 книги и мне очень понравилась.Как может домохозяйка без мозгов написать такую проникновенную книгу?Я читала биографию ее,там она из какой то семьи в которой материнство самое главное,жена сидит дома с детьми ,а муж на работе.Познакомилась она со своим мужем в какой то духовной школе и предки чтоле подсунули его к ней,то есть сосватали насильно .Родила 2 детей,сидела дома,не знаю было ли у нее образование или нет.Вот ей приснился сон и она с него написала книги.Ладно там идея хорошая,но очень качественно написано,интересно.слог хороший,поучительно.Мне эта история напоминает бабу которая написала "унесенная ветром".тоже домохозяйка,но еще оху..тельно написано,даже профессионально,там же война была по книге и все это учитывалось.

-
#20

Лично меня больше возмутило то, что в третьей части главная героиня как какая-то шлю*шка совершенно открыто домогается Эдварда. Он ей раз сказал - она лезет, два - она все равно продолжает лезть. И это фильм, у которого основная целевая аудитория - девочки-подростки.

-
#21

Весь этот фильм снят для того, что бы убежать от реальности в мир грез, где живут красивые и идеальные мужчины. И что бы каждая девушка могла отождесвить себя с главной героиней.

Скорее это мы хотим убежать от реальности, когда выбираем такие фильмы для просмотра, книги для чтения....

Милая Алиса
#22

[quote="три"]Родила 2 детей,сидела дома,не знаю было ли у нее образование или нет.Вот ей приснился сон и она с него написала книги.Ладно там идея хорошая,но очень качественно написано,интересно.слог хороший

У Стефани Майер отличное гуманитарное образование, вроде, даже филологическое. Но оно у нее есть!

Настя
#23
Гость

Не надо искать смысл там, где его нет. Сопливая чушь для подростков.

Точно!!!

Гость
#24
три

я читала все 4 книги и мне очень понравилась.Как может домохозяйка без мозгов написать такую проникновенную книгу?Я читала биографию ее,там она из какой то семьи в которой материнство самое главное,жена сидит дома с детьми ,а муж на работе.Познакомилась она со своим мужем в какой то духовной школе и предки чтоле подсунули его к ней,то есть сосватали насильно .Родила 2 детей,сидела дома,не знаю было ли у нее образование или нет.Вот ей приснился сон и она с него написала книги.Ладно там идея хорошая,но очень качественно написано,интересно.слог хороший,поучительно.Мне эта история напоминает бабу которая написала "унесенная ветром".тоже домохозяйка,но еще оху..тельно написано,даже профессионально,там же война была по книге и все это учитывалось.

Мормоны?

Сама в себе
#25

вы ничего не понимаете...

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: