Гость
Статьи
Почему сейчас не …

Почему сейчас не снимают фильмов такие режиссеры, как Рязанов или Захаров?

Смотрю "Обыкновенное чудо", задумалась - ведь такие фильмы сняли, что Рязанов, что Захаров. Почему сейчас-то не снимают? Вроде возможностей больше, чем раньше. Ладно, Рязанов не у дел сейчас, но Захаров-то в Ленкоме ставит спектакли. Не понимаю

автор
32 ответа
Последний — Перейти
Крокодилищщще
#1

потому что не идет зритель на рашен кинемотографейшен.Смысл *** рвать?

Кенгуру
#2
автор

Смотрю "Обыкновенное чудо", задумалась - ведь такие фильмы сняли, что Рязанов, что Захаров. Почему сейчас-то не снимают? Вроде возможностей больше, чем раньше. Ладно, Рязанов не у дел сейчас, но Захаров-то в Ленкоме ставит спектакли. Не понимаю

Те фильмы хорошо смотрелись на фоне общей унылости совка. Вы же не будете сейчас пересматривать УГ типа "Гаража" или "Небеса обетованные"?

Гость
#3

Задумайтесь лучше над тем, сколько им лет.

Алеся
#4
Гость

Задумайтесь лучше над тем, сколько им лет.

Это да, но в театре Захаров и правда ставит

#5

Для того чтобы сыграть во -первых нужен актёр. Вспомните - раньше смотрели фильмы с Брюсом Уиллисом, Шварценеггером - когда они были молодые и юморные.

Сейчас уже чувствуется в них что-то не то. Нет этой энергетики. Она ушла. И дело не в молодости просто - сейчас полно молодых - и абсолютно в картинах не цепляют.

Для того чтобы снять картину нужен образ. Яркий образ - его сознанием не сделаешь. Часто режиссёр сам непонимает почему ставит того или иного актёра в данной позе или около другой декарации: просто чувствует. И в итоге появляется шедевр.

Так вот во время ущемлённости внешней - легко почувствовать полёт души. А во время изобилия - заметно труднее, нужно быть верующим внутренне. А в православной стране какие верующие?)) Даже говорить смешно.

Так что на самом деле всё достаточно просто. Хотя с другой стороны некоторые фильмы которые приятно смотреть - всё-таки иногда появляются, навроде "убить Карпа" или "Мужчина в моей голове".

Бланш
#6
Кенгуру

автор

Смотрю "Обыкновенное чудо", задумалась - ведь такие фильмы сняли, что Рязанов, что Захаров. Почему сейчас-то не снимают? Вроде возможностей больше, чем раньше. Ладно, Рязанов не у дел сейчас, но Захаров-то в Ленкоме ставит спектакли. Не понимаю

Те фильмы хорошо смотрелись на фоне общей унылости совка. Вы же не будете сейчас пересматривать УГ типа "Гаража" или "Небеса обетованные"?

Точно, Кенгуру: УГ. И кому это вообще сегодня надо, там же ваще ни одного спецэффекта нет. Нет секса, позитива, звезды там унылые (УЗ, видимо), брендов нет, лакшери нет. Сегодня не совок, без общей унылости, и смотреть такое нет никакого нашего задорного смысла. Точно.

Страна Абсурдов
#7
Гость

Задумайтесь лучше над тем, сколько им лет.

+ У Рязанова уже очень плохо со здоровьем.

Страна Абсурдов
#8
Кенгуру

автор

Смотрю "Обыкновенное чудо", задумалась - ведь такие фильмы сняли, что Рязанов, что Захаров. Почему сейчас-то не снимают? Вроде возможностей больше, чем раньше. Ладно, Рязанов не у дел сейчас, но Захаров-то в Ленкоме ставит спектакли. Не понимаю

Те фильмы хорошо смотрелись на фоне общей унылости совка. Вы же не будете сейчас пересматривать УГ типа "Гаража" или "Небеса обетованные"?

И пересматривала, и пересматриваю, и не одна я.

И никогда свою Родину, "совком" не называла.

#9

У Ролана Быкова роскошный фильмец есть - "письма мёртвого человека". Тоже как бы..Впечатляет.

Гость
#10

проблема в том что нет хороших харизматичных актеров, талантливых режиссеров и качественных сценаристов, кино в каком то упадке сейчас, да кто ездит в Канны, получает призы, но вы в курсе что там и кто наснимал?Опять тусуются одни и те жи династии продвигающие в кино своих родственников. Большинство вообще не интересуется и по старинке смотрит голливуд и старое кино.

автор
#11

"Гараж" я всегда с удовольствием смотрю. "Небеса" не смотрела и тогда, когда вышли, мне эта эстетика не близка

Шмелэ
#12

у всех творченских людей есть свой "пик". они этот пик прошли, все свое самое талантливое уже создали.

Гость
#13
автор

Смотрю "Обыкновенное чудо", задумалась - ведь такие фильмы сняли, что Рязанов, что Захаров. Почему сейчас-то не снимают? Вроде возможностей больше, чем раньше. Ладно, Рязанов не у дел сейчас, но Захаров-то в Ленкоме ставит спектакли. Не понимаю

Ну вы сравнили. Какие сейчас возможности то? Нет сейчас тех возможностей, что раньше были. В те времена снимали ГОДАМИ, не парясь ни о чем. Могли пару месяцев угробить на один прогон. Никто не торопился никуда. А сейчас вам могут предложить только технические новинки для зрелищности. Даже в голливуде есть свой четкий график на фильм, и больше трех дублей никто не делает.

#14

Раньше под сценарий деньги выделялись из бюджета государства. Теперь найди сценарий, уломай продюссеров, пригласи кассовых актеров, договорись с ними о соответствующих гонорарах.

Гость
#15

Последние фильмы Рязанова мне не понравились, почувствовала, что выдохся он. Он и сам, видимо, это понял. И хорошо, что не снимает во что бы то ни стало. А вообще, как ни банально звучит, в России кино приказало долго жить. Все, эра настоящего, качественного кино закончилась. И вряд ли можно ожидать ренессанса.

Гость
#16
Гость

Последние фильмы Рязанова мне не понравились, почувствовала, что выдохся он. Он и сам, видимо, это понял. И хорошо, что не снимает во что бы то ни стало. А вообще, как ни банально звучит, в России кино приказало долго жить. Все, эра настоящего, качественного кино закончилась. И вряд ли можно ожидать ренессанса.

Наоборот, кино поднимается, и есть неплохие картины.

Гость
#17

Потому что сейчас все крутится только вокруг бабла.

Гость
#18
Гость

Наоборот, кино поднимается, и есть неплохие картины.

Ничего хорошего не снимают. Одни сериалы все заполонили.

Гость
#19

Свои миллионы они уже заработали. На очень безбедную жизнь хватит.

А сейчас на нашем кино денег не поднимешь.

Поэтому и не снимают.

Яна
#20

А зачем? Нет,я серьезно. Я сама поклонник советского кино,но не понимаю воплей "почему же сейчас так не снимают!". Тогда было одно время,сейчас другое. И если я хочу посмотреть Иронию судьбы с Мягковым и Брвльской,я смотрю именно фильм 1975 г.,а не плююсь на ремейки. Понятно же что такого больше не снимут и поэтому смотрите старые фильмы. Я вообще современное перестала смотреть уже лет 5 как и застряла где то во времени.

Гость
#21
Гость

Ничего хорошего не снимают. Одни сериалы все заполонили.

При чем тут сериалы по тв??

Так значит вы и не смотрите наше кино, если только сериалы видите. Фильмы не показывают по ТВ, ну в крайнем случае их можно увидеть на канале 1000.

Катя
#22

Полно хороших фильмов снимают и сейчас. А Рязанов и Захаров уже очень не молоды, прямо скажем. Они чувствовали свое время и нам эти советские фильмы нравятся именно своей добротой, наивностью, не злобным юмором и обыденностью ситуаций в целом. Сейчас время другое и фильмы ему под стать.

Гость
#23
Гость

Наоборот, кино поднимается, и есть неплохие картины.

На вкус и цвет фломастеры разные. Кроме "Острова" меня за последнее время ничего не зацепило. Ощущение такое, что снимают для дегенератов. Арт-кино вообще не переношу в большинстве случаев. Это издевательство над человеческой психикой, по-моему)

Гость
#24

* Отрицательный отбор. Дворянин Михалков вытаптывает поляну.

* Поток суверенного кваснопатриотического шлака.

* Первые два пункта оттягивают на себя общественные деньги, которые присвоили государство и сам барин. Итого: нет денег. Бизнес не даст - теперича это вольнодумство и риск повторить судьбу Ходорковского.

* Идеологическая тупая цензура поднимает голову.

* Десять лет "Дома-2" и "давай поженимся" завершили деградацию нации.

* Застой в мозгах губит всё творческое, выдавливает заграницу.

Ждем "Историю арканарской резни" в ноябре.

Гость
#25

Снимать некого , одна бездарщина и бесталанность..

Kis-Kis
#26

А почему про Меньшова забыли. Его "Москва слезам не верит" и "Любовь и голуби" самые замечательные фильмы российской дествительности. Никто их ещё не переплюнул.

Коллекционерка
#27

А Марлен Хуциев, такой мощный старик, снимает и снимает, только закончить не может, ибо денег опять же не дает барин, ему-то талантливое кино зачем? Может, там про Толстого с Чеховым такие глубины, что мир ахнет, и Хуциев - гений, но деньги на другое нужны!

Гость
#28

Во первых деньги кто будет им платить? Фильмы типа Обыкновенного чуда могут провалиться в прокате, в наше время успехом пользуются совсем другие фильмы. да и у Захарова пожалуй это был лучший фильм. Остальные уже похуже, и очень похожи между собой. Одни и те же приемы из фильма в фильм. Он все же режиссер театральный, а не киношный. Ну и о чем ему сейчас снимать? Конечно я считаю что Шварц актуален и поныне. Но все равно время другое, фильмы другие.

Оса
#29

А забыли "Формулу любви"! тоже прекрасный фильм - добрый смешной и грустный одновременно, философский.

Гость
#30
Гость

При чем тут сериалы по тв??

Так значит вы и не смотрите наше кино, если только сериалы видите. Фильмы не показывают по ТВ, ну в крайнем случае их можно увидеть на канале 1000.

Конечно не смотрю, потому что, как только начинаются российские титры я тут же переключаю канал, и уж точно не пойду в кинотеатр и не стану скачивать это из инета. Иногда просто почитаю анонс или отзывы в сети и уже не хочется смотреть. А какие, например, хорошие новые российские фильмы вы посоветуете?

Маргарита
#31

Советую посмотреть фильм "Ближе чем кажется". Молодые сценаристы, режиссёры, операторы снимали. Фильм состоит из 3-***** новелл. Играют дети и взрослые. Взаимоотношения между ними. Будут и слезы, и смех от просмотра. Детки все играют просто замечательно!

Лёша Волков (мужчина)
#32

Потому, что Рязанов умер в 2015 году, а Захаров сейчас кино не снимает. Из последних его работ - это фильмы-спектакли.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: