Гость
Статьи
Какой фотопринтер …

Какой фотопринтер выбрать

Девушки, подскажите пожалуйста какой фотопринтер выбрать! Что бы картриджи были не дорогие их хватало на долго, что бы качество фотографий было отличное! Помогите, уже запуталась читая отзывы о разных моделях

anna120688
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите цветной лазерный , и не морочте голову.

гость
#2

лазерный вообще-то хуже

Гость
#3

Отличное качество фотографий не бывает дешевым.

Цветной лазерный принтер дорого, катриджи дешевы (относительно :)) и ещё если много печати, то будете менять "горячий барабан" в нём.

Цветной струйный принтер дёшев, но катриджи дорогие ( Epson stylus photo... например). Если ставить чернила сторонних производителей ( более дешёвые), качество пострадаент 100%. Придётся долго подбирать цветовой профиль...

Глаз
#4

У меня Эпсон 1410. Доволен, с СНПЧ не заморачиваюсь, покупаю родные картриджи.

anna120688
#5
гость

лазерный вообще-то хуже

Почему?

anna120688
#6
Глаз

У меня Эпсон 1410. Доволен, с СНПЧ не заморачиваюсь, покупаю родные картриджи.

дорогой очень! мне максимум 7 тысяч.

anna120688
#7
Гость

Купите цветной лазерный , и не морочте голову.

Тоже думала об этом))))

anna120688
#8
Гость

Отличное качество фотографий не бывает дешевым.

Цветной лазерный принтер дорого, катриджи дешевы (относительно :)) и ещё если много печати, то будете менять "горячий барабан" в нём.

Цветной струйный принтер дёшев, но катриджи дорогие ( Epson stylus photo... например). Если ставить чернила сторонних производителей ( более дешёвые), качество пострадаент 100%. Придётся долго подбирать цветовой профиль...

Вижу у вас хорошие знания о принтерах, какой посоветовать можете?

Юрок
#9

Берите Epson L800 - там СНПЧ, это самый экономичный вариант. Если печатаете на слишком много (иногда по пару десятков фото) возьмите Canon iP7240 http://mnogochernil.ru/printer/ink_printer_mfu_canon/canon-c​anon-pixma-ip7240

У него выше разрешение - отпечатки будут качественне, но заправлять картриджи придется вручную (муторное дело) + у Canon механика и система печати не такая надежная как на Epson.

Юрок
#10
Гость

Купите цветной лазерный , и не морочте голову.

Фото на нем толковые не попечатаешь + высокая цена.

Глаз
#11
anna120688

дорогой очень! мне максимум 7 тысяч.

Это просто потому, что он для А3. Для А4 аналогичные модели заметно дешевле.

Гость
#12

Вижу у вас хорошие знания о принтерах, какой посоветовать можете?[/quote]

Какую фотобумагу будете использовать? Скорее всего- Lomond?

Какого формата фотогафии? ( 10Х15 , А4)

Сколько фотографий печатать за один сеанс?

Не верьте маркетингу, что можно напечатать n-ное количество фото ( где n= много) одними катриджами. При каждом включении принтера происходит прокачка чернил, это у струйных принтеров. Поэтому подкопите объём печати, и потом массовая печать, так экономнее.

Ещё не маловажно, для печати лучше всего монитор с электронно-лучевой трубкой, у него охват цветов RGB больше. Если монитор ЖК, что скорее всего, то нужно его цвета калибровать.Если этого не сделать, то фото на мониторе и на бумаге будет различаться оттенками цветов.

Сам пользовался всегда эпсонами стайлус фото, R220, Т50. Конкретно модель советовать не буду, лучше почитайте сами характеристики и цену расходников.

С Уважением...

anna120688
#13
Гость

Вижу у вас хорошие знания о принтерах, какой посоветовать можете?

Какую фотобумагу будете использовать? Скорее всего- Lomond?

Какого формата фотогафии? ( 10Х15 , А4)

Сколько фотографий печатать за один сеанс?

Не верьте маркетингу, что можно напечатать n-ное количество фото ( где n= много) одними катриджами. При каждом включении принтера происходит прокачка чернил, это у струйных принтеров. Поэтому подкопите объём печати, и потом массовая печать, так экономнее.

Ещё не маловажно, для печати лучше всего монитор с электронно-лучевой трубкой, у него охват цветов RGB больше. Если монитор ЖК, что скорее всего, то нужно его цвета калибровать.Если этого не сделать, то фото на мониторе и на бумаге будет различаться оттенками цветов.

Сам пользовался всегда эпсонами стайлус фото, R220, Т50. Конкретно модель советовать не буду, лучше почитайте сами характеристики и цену расходников.

С Уважением...

Спасибо! Буду подбирать.

anna120688
#14
Юрок

Берите Epson L800 - там СНПЧ, это самый экономичный вариант. Если печатаете на слишком много (иногда по пару десятков фото) возьмите Canon iP7240 http://mnogochernil.ru/printer/ink_printer_mfu_canon/canon-c​​anon-pixma-ip7240

У него выше разрешение - отпечатки будут качественне, но заправлять картриджи придется вручную (муторное дело) + у Canon механика и система печати не такая надежная как на Epson.

Спасибо за помощь!

Гость
#15
Юрок

Фото на нем толковые не попечатаешь + высокая цена.

А чем объясняется худшее качество фотографий при их печати на лазерном? И в чем это проявляется (то есть чем фотография отличается от напечатанной на струйном?)

Алина
#16

зачем вам фотопринтер? у нас в городе печать 1 фотки 5рэ. и не надо заморачиватся

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: