Гость
Статьи
Коньяк Курвуазье XO

Коньяк Курвуазье XO

Кто пробовал такой коньяк как он? стоит ли тратить такие деньги на него?

Крис
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит. Из той же ценовой категории возьмите лучше Frapin VSOP. Он гораздо приятней.

Беллиссима
#2

Наш сосед - любитель именно этого коньяка и периодически наведывается в гости с бутылкой оного. Ни я, ни муж, признаться, по достоинству этот напиток не ценим. Но мы вообще не любители коньяка или крепких напитков. Но если вы любите коньяк - возможно, вам понравится.

Фекла
#3

Гадость редкостная если VS - лучше другой , но VSOP

uliana
#4

это довольно неплохой коньяк, вкус у него мягкий и приятный, точно не пойло, думаю, вам понравиться.

Гость
#5
Крис

Кто пробовал такой коньяк как он? стоит ли тратить такие деньги на него?

Не бухай

http://www.youtube.com/watch?v=bmz60JYbPj4&list=PL58A8FD​D9B4562747

Крис
#6

Я не для себя,а в подарок хочу любителю коньяка купить.

Гостья
#7

купите виски, но строго односолодовый, single malt будет надпись

и от 12 лет (Маккалан, Синглтон)

оценит ваши познания

Гостья
#8

а если строго любителю коньяка - то поищите арманьяк в кривой бутылке)

Лапка
#9

для меня этот коньяк стоит своих денег, но я могу за вечер выпить его не много. И пью его не заливая как водку, а очень маленькими глотками, чтобы ощутить вкус.

Если вы его будете пить залпом, то точно выкинутые деньги, не ощутите ароматов и богатство букета.

Гость
#10
Крис

Я не для себя,а в подарок хочу любителю коньяка купить.

Если именно любителю - следует покупать то, что он сам обычно употребляет, иначе велика вероятность не угодить.

Посмотрите на армянские коньяки из спиртов 15 - 25-летней выдержки (Наири, Царь Тигран..) - не прогадаете, а деньги сэкономите.

ИРЭНЕ
#11

Отличный коньяк. Мягкий.

Оранжевая лошадь
#12

"[quote="Крис"]Я не для себя,а в подарок хочу любителю коньяка купить.[\/quote]\n
\n
В подарок любителю коньяка точно не стоит."

Гость
#13

"[quote="Гость"]Если именно любителю - следует покупать то, что он сам обычно употребляет, иначе велика вероятность не угодить.\n
Посмотрите на армянские коньяки из спиртов 15 - 25-летней выдержки (Наири, Царь Тигран..) - не прогадаете, а деньги сэкономите.[\/quote]\n
\n
Полностью согласна с вами.\n
Автор, курвуазье не лучший выбор, он просто невкусный, лучше вместо него из доступных в ценовой категории хенесси ХО или из армянских посмотрите."

Оранжевая лошадь
#14
Гость

ГостьЕсли именно любителю - следует покупать то, что он сам обычно употребляет, иначе велика вероятность не угодить.

Посмотрите на армянские коньяки из спиртов 15 - 25-летней выдержки (Наири, Царь Тигран..) - не прогадаете, а деньги сэкономите.

Полностью согласна с вами.

Автор, курвуазье не лучший выбор, он просто невкусный, лучше вместо него из доступных в ценовой категории хенесси ХО или из армянских посмотрите.

Ну вы сравнили! Армения столько не производит, сколько у нас продается их "коньяка")))

Французские рулят, автор. Хеннесси берите и не парьтесь, можно арманьяк как выше советовали. Классный еще Шато де Монтифо, но он редкий, не факт, что найдете.

Лапка
#15

какая армения, девушки, вы о чем? армянский коньяк только залпом пить как водку, ни о каких оттенках вкуса и говорить не стоит. Если истинный любитель коньяка, разбирающийся в напитке, только поплюется.

Вы хотя бы почитайте, что между армянским коньяком и французским Cognac, нет ничего общего, только название созвучно.

Гость
#16
Гость

Если именно любителю - следует покупать то, что он сам обычно употребляет, иначе велика вероятность не угодить.

Посмотрите на армянские коньяки из спиртов 15 - 25-летней выдержки (Наири, Царь Тигран..) - не прогадаете, а деньги сэкономите.

Коньяк не может быть старше 6 лет. Дальше невозможно контролировать процесс брожения.

Гость
#18
Лапка

какая армения, девушки, вы о чем? армянский коньяк только залпом пить как водку, ни о каких оттенках вкуса и говорить не стоит. Если истинный любитель коньяка, разбирающийся в напитке, только поплюется.

Вы хотя бы почитайте, что между армянским коньяком и французским Cognac, нет ничего общего, только название созвучно.

Гость

Коньяк не может быть старше 6 лет. Дальше невозможно контролировать процесс брожения.

Если почитать, то можно ещё нарыть информацию о высшей оценке армянских коньяков, данных французами в начале ХХ-ого века. А ещё лучше попробовать выдержанные армянские коньяки, а не 3-5-ти звёздные (хотя и на такие есть любители).

Хорошую водку залпом пить тоже не нужно: она должна иметь мягкий вкус. Попробуйте для начала пить качественные напитки, а не бормотуху с понтовыми этикетками.

Простите, какое брожение? Брожение закончилось на этапе производства сырья для коньячного спирта. Потом этот спирт отгоняется и выдерживается в дубовых бочках. Возраст коньячного спирта - это как раз время его выдержки в бочке, брожения там уже нет, ибо бродить давно уже нечему, и контролировать процесс брожения тоже уже не нужно. Вот дольше 60-70-ти лет выдерживать коньячный спирт действительно смысла нет - его состав уже не изменится.

Гость
#19

Martell возьми. А Courvoisier тоже ничего -Света Сурганова его любит.

Лапка
#20

18, это вы мне будете говорить пить качественные напитки, продвигая армянскую бормотуху? ну помимо прочтения Википедии про армянский коньяк, я была на экскурсии на заводах по производству коньяка во франции (они их дома называют).

я допускаю, что возможно и есть нормальный коньяк в армении или когда-то был, но в магазине вы его точно не купите. Когда будете пить нормальные напитки, тогда поймете, что под видом армянского коньяка продают непойми что.

Оранжевая лошадь
#21
Лапка

18, это вы мне будете говорить пить качественные напитки, продвигая армянскую бормотуху? ну помимо прочтения Википедии про армянский коньяк, я была на экскурсии на заводах по производству коньяка во франции (они их дома называют).

я допускаю, что возможно и есть нормальный коньяк в армении или когда-то был, но в магазине вы его точно не купите. Когда будете пить нормальные напитки, тогда поймете, что под видом армянского коньяка продают непойми что.

Плюс много.

Гость
#22
Лапка

18, это вы мне будете говорить пить качественные напитки, продвигая армянскую бормотуху? ну помимо прочтения Википедии про армянский коньяк, я была на экскурсии на заводах по производству коньяка во франции (они их дома называют).

я допускаю, что возможно и есть нормальный коньяк в армении или когда-то был, но в магазине вы его точно не купите. Когда будете пить нормальные напитки, тогда поймете, что под видом армянского коньяка продают непойми что.

Послушайте, вас никто тут не спрашивал, где покупать, вопрос был "что посоветуете". Если у вас проблемы, и вы часто пьете паленое спиртное, так не у всех такая ситуация.

Лапка
#23

22, проблемы я тут вижу у вас. Когда вы будете употреблять нормальные напитки, не один раз попробовать, а пить их постоянно, тогда и поговорим с вами. Если вы кроме спирта с красителем под видом коньяка ничего не пили, для вас и армянский за счастье.

Мы например коньяк покупаем только во Франции, если запасы заканчиваются, просим из дьютика друзей привезти.

Была на заводе где производят Remy Martan, основными странами для импорта этого коньяка являются китай и сша, в Россию его идет очень мало, а у нас этот коньяк в пятерочке можно купить. Это же говорит о чем-то?

Гость
#24
Гость

Коньяк не может быть старше 6 лет. Дальше невозможно контролировать процесс брожения.

Не брожения, выдержки!

Гость
#25

Однозначно нет! Были очень сильно разочарованы коньяком Courvoisier - этих денег он однозначно не стоит. Купите лучше выдержанный армянский коньяк ХО или Hennessy X.O.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: