Гость
Статьи
Женщины, ведущие …

Женщины, ведущие активный (здоровый) образ жизни, вам сюда

Здравствуйте.
Я женщина среднего возраста, работающая, замужем. Детей пока нет.
И все в моей жизни в общем-то хорошо, только ощущение есть, что мы с мужем праздно проводим свободное время. Но муж ладно, сам не маленький, ему решать, как отдыхать от тяжелой работы. А я вот после работы могу разве что сиденье на диване у телевизора из отдыха перечислить. И все вроде бы хочется спортом заняться, и пенку купила домой и обруч, и время вечером есть. А на здоровое питание, физкультуру и прочее никак себя настроить не могу. Раньше хоть в парках гуляли, велосипеды и прочее, а теперь, кажется, я чем дальше, тем пассивнее. Толстею, грузнеею(прежде всего психологически), все труднее расшевелить себя.
Женщины, которые способны делать зарядку, заниматься спортом или активным хобби, расскажите, как Вам это удается? Как у вас на это хватает сил и мотивации? Очень надеюсь, что ваши примеры помогут мне перебороть свою ленность и присоединиться к вашим рядам. Не хочу, чтобы на пенсии нечего было вспомнить, кроме тв-передач и дивана, хочу стать активнее и ЖИТЬ,. Чувствовать жизнь, испытывать физ. нагрузку, свежий воздух, но не знаю, как придя с работы заставить себя делать это.

Наталья
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

"Но муж ладно, сам не маленький, ему решать, как отдыхать от тяжелой работы"...
Странно, что мужа Вы определили только этой фразой, а все физ.нагрузки только себе любимой. Мы вместе в фитнес ходим. Занятия там разные, но мотивация общая...

Гость
#2
Наталья

Не хочу, чтобы на пенсии нечего было вспомнить, кроме тв-передач и дивана, хочу стать активнее и ЖИТЬ,. Чувствовать жизнь, испытывать физ. нагрузку, свежий воздух, но не знаю, как придя с работы заставить себя делать это.

значит, не так уж и хочешь )

Гость
#3

Определитесь конкретно,что вы хотите изменить,как проводить время,каким спортом заниматься,распишите все это в ежедневнике-каждую неделю вы будете делать что-то новое,например,на этой неделе вы начинаете крутить обруч,на следующей неделе например,гулять на свежем воздухе каждый день,а через месяц записываетесь в спортзал.Определитесь со своими предпочтениями,что конкретно вам нравится,ставьте себе цели,меняйте свои привычки постепенно

Гость
#4

В смысле среднего возраста, а детей пока нет?? сколько ж вам лет, вы их планируете? что есть сейчас средний возраст?

Бяка-бука
#5

Да очень просто. Начинаете "через не хочу," а через 10 минут входите во вкус. Ну вот как надо утром встать на работу - встаете же и идете, потому что надо.

Гость
#6
Гость

В смысле среднего возраста, а детей пока нет?? сколько ж вам лет, вы их планируете? что есть сейчас средний возраст?

Обязательно расспросите автора о том сколько лет мужу, где они оба работают, сколько раз занимаются аханьем и на какой машине ездят..совсем по теме

Гость
#7

Только групповые занятия!

Соланж
#8

Попробуйте йогу. Мне в свое время сильно помогло. Если втянетесь, то каждый день будете сами без всяких отговорок заниматься и энергии существенно добавится.

Гость
#9

А меня тоже заинтересовало " среднего возраста"... Это как? Мне 46, я среднего возраста.. но сказать о себе, что детей " пока нет" не могу.

Гость
#10

Выкеньте телек и будет вам счастье! Я уже давно не смотрю, он отупляет население.

Гость
#11
Гость

Обязательно расспросите автора о том сколько лет мужу, где они оба работают, сколько раз занимаются аханьем и на какой машине ездят..совсем по теме

)) ну просто зацепило, что если "детей пока нет", то "средний возраст" - лет тридцать автору, не в 45 же она так пишет?

Гость
#12

Мотивация очень проста - питание чтобы не обрасти жиром, спорт чтобы иметь нормальную фигуру, не просто кости, а чтобы нигде ничего не болталось и не висело на этих костях, затем и спорт. У меня просто объективно от природы очень хороший вкус и стиль, ну и деньги есть на приобретение шмотья. И я себя просто ненавижу, когда фигура мне не позволяет проявить вкус в подборе одежды, когда вообще внешний вид не соответствует моему идеалу эстетическому. Думаю, если б этого не было, одевалась бы в мешок и не страдала. Но серьезно, тупо жаль обладая этим, не иметь возможности проявить. Бесят красивые девушки, которые не умеют выбирать вещи, надевают все сразу модное и дорохое и типа всё, в дамках. Видимо, природа редко кому дает и супервнешность без усилий и чувство стиля. У меня вот второе, стараюсь первое к этому подгонять. В целом данные неплохие, но трудиться надо, да.

Гость
#13

вы перед тв едите?

Гость
#14

"вам сюда" ...думала чо умное узнаю, а тут .........

Гость
#15

Средний возраст уже, а деточка- научите меня

Гость
#16

Мы с мужем вместе недавно записались в спорт-клуб, ходим в тренажерный зал, играем в теннис, ходим в бассейн. За 5 лет брака сильно поправились, сейчас решили вернуть прежнюю форму. Нам по 28, оба преподаватели, сидячий образ жизни. С питанием пока сложнее, так как муж очень любит сладкое, а я тоже не могу удержаться, глядя на него.

Наталья
#17

Спасибо всем, кто ответил на вопрос. Ваши ответы помогли. Занимаюсь)))

Гость
#18

эээ... очень странно... меня в обычный выходной тянет прогуляться пешком (причем подольше), позаниматься спортом, танцами, а уж в рабочий сидячий день - так вообще только и думаю, что вместо рассчетов - лучше в спортзале попотеть. с питанием - так вообще просто - что хотите, только не переедать. как можно мотивировать себя и заставлять?! если вам не хочется, так и не насилуйте свой несчастный организм. возможно вам проще будет делать 2 разгрузочных дня в неделю. и 1200 калорий в обычный день. точно похудеете.

Serpentes
#19

Влюбиться вам надо! Муж уже и толстуху с гомном сожрёт)) А вот влюбитесь в офигенного мужика: стройного, красивого, умного, интеллигентного, сами на тренажёр запрыгнете! И будете пыхтеть на нём и сидеть на диетах лишь для того, чтобы знать, что, возможно, когда-нибудь сможете соответствовать этому мужчине. Влюблённый человек расцветает и начинает выглядеть намного лучше!

Гость
#20

Автор, когда начинаешь заниматься спортом, поначалу это тяжело и непривычно, но потом тело само просит движения и работы мышц, и это приносит радость и удовольствие. Советую Вам начать и заниматься этим 6 дней в неделю, каждый день хоть какие-то упражнения или бег/танцы и т.п., а потом без такой активности Вам самой станет некомфортно, Вы втянетесь и будете получать удовольствие и к тому же похорошеете.

Гость
#21
Наталья

Женщины, которые способны делать зарядку, заниматься спортом или активным хобби, расскажите, как Вам это удается?

Я пока сижу дома с ребенком, но заниматься часто очень лень. Хочется просто лежать и ничего не делать, если выпадает свободная минутка. Это еще хуже, чем после работы. Тем не менее, с пинка мужа стала заниматься спортом сначала со скрипом и недовольством, а потом втянулась и все отлично. Тело само привыкает к нагрузке, и начинает хотеться тренироваться. Я в основном дома занимаюсь под веселую музычку, радио часто включаю или канал с клипами, и вперед. Конечно, одной нагрузки мало, нужно и питание пересмотреть. Пересмотр рациона поверг немного в шок, оказывается, что ем то я много, да еще и всякую гадость- бутерброд с майонезом и колбасой, например, и маленькие чипсы. Пару месяцев назад узнала про отличный пробиотик – закваску “Актив” марки Бакздрав, создана именно для тех, кто выбрал активный образ жизни. Стала делать не ее основе напиток из молока в йогуртнице, мне очень нравится. Он легкий, кисломолочный, и со временем проблемы с кишечником начали исчезать. Это так приятно, и сил стало больше на тренировки и повседневные дела. Такой продукт налаживает работу кишечника, и угнетает вредные бактерии, а вместо них там начинает работать полезная флора. Мужа тоже на него подсадила, ему сначала не понравилось, а сейчас сам с холодильника баночки берет.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: