Гость
Статьи
Книга, которая не …

Книга, которая не прошла бесследно

Посоветуйте, пожалуйста, книги, которые произвели на Вас когда-то большое впечатление и которые Вы рекомендовали бы прочитать всем.

Татьяна
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

рекомендую почти всем на форуме : "Правила хорошего тона" и "Давайте говорить грамотно"

Гость
#2

"Путешествия души" Майкла Ньютона и "Медея и ее дети" Улицкой.
Почему-то очень тронуло.

Гость
#3

"Рабовладельцы" Юрия Нестеренко

Женя
#4

"Невыносимая легкость бытия" Кундеры

Женя
#5

А еще "Жутко громко и запредельно близко" Джонатана Сафрана Фойера. Вот это вообще до дрожи.

Гость
#6

Ричард Мэтисон"Куда приводят мечты",есть одноименный фильм,но там все переиначили,книга намного интересней.

20foxcenture
#7

Цветы на чердаке, Толстая тетрадь, Седьмая встреча, Где ты?, Здравствуй, никто, Только с дочерью

Гость
#8
Гость

"Путешествия души" Майкла Ньютона

чем там закончилось про высших ангелов? кто они?

екатерина
#9

цветы на чердаке,прочитала все пять книг,но можно обойтись и первой она самая интересная,очень много читаю,и многое забывается,но эту книгу никогда не забуду

Гость
#10

Стивен Кинг "Долгая прогулка".

Нибелунги
#11

"Волхв" Фаулза

Гость
#12

"Осень в Пекине" Борис Виан, понравилась. Но рекоменовать всем,хм.... пожалуй не буду :)

Лиса
#13

Книга не о любви (Карен Дуве), Несвятые святые (Архимандрит Тихон (Шевкунов), Плач по красной суке (Инга Петкевич), Жизнь взаймы (Ремарк), все творчество Улицкой, Виктории Токаревой - просто обожаю, читаю все подряд. 1984 - Оруэлл, Скотный двор - Оруэлл.

Гость
#14

"Мессалина" моя настольная книга, помогла в трудный момент жизни.

Аделаида
#15

Алексей Похабов "4 касты. Кто ты?"
Роберт Кийосаки "Квадрант денежного потока"
Книги Р.Монро, Р.Моуди

Мия
#16

Цветы для Элджернона. Я обожаю эту книгу, стала самой-самой) Такая небольшая, легко читаемая, но сколько же в ней смысла и души!

Гость
#17

"Возлюби ближнего своего" Э. Ремарк и "Проблема Спинозы" И. Ялом

Гость
#18

"Триумфальная арка" Ремарка, "Игра в бисер" Гессе, "По направлению к Свану" Пруста. Сейчас читаю "Удушье" Паланика, очень нравится.

Гость
#19

Один день Ивана Денисовича - солженицын. потрясло. И Архипелаг гулаг читаю щас - волосы шевелятся.

Crystal
#20

Трансерфинг реальности - моя настольная книга.
Художественная литра - пустая трата времени

Гость
#21
екатерина

цветы на чердаке,прочитала все пять книг,но можно обойтись и первой она самая интересная,очень много читаю,и многое забывается,но эту книгу никогда не забуду

Уже скачала и начала читать,интересно!Спасибо всем что советуете такие хорошие книги!Много интересных книг открыла для себя благодаря форуму!
Еще Похабова скачала 4 касты,трансерфинг реальности не пошел,не для меня,может в этой книге что-то открою для себя и отзывы о ней положительные.

Францеска Финдабаир
#22

"американская трагедия" и "замок Броуди" 2 мои любимые книги
ну и "ведьмак" форева

Гость
#23

Фаулз Дж "Коллекционер", Оруэлл "Скотный двор", Черкесов А "Хмель", Шолохов "Тихий Дон", каждую из этих книг перечитывала по несколько раз.

алла
#24

"Нетерпение сердца" Стефан Цвейг
Впервые прочитала еще когда школу заканчивала, книга просто потрясла. Потом перечитывала и каждый раз по новому книгу воспринимала. Очень рекомендую.

Гость
#25

"Унесенные ветром"... Всегда готова перечитать, так же как и пересмотреть фильм:)

Гость
#26

Лавкрафт - кошмар в Ред хуке.

Гость
#28
Гость

Один день Ивана Денисовича - солженицын. потрясло. И Архипелаг гулаг читаю щас - волосы шевелятся.

Солженицын-литературный власовец! Его лучше не читать. Читайте Чехова! Антона Палыча! Замечательно! Получите истинное удовольствие.

#30

Я люблю детективы. Читаю их давно, был правда небольшой перерывчик, но сейчас с новыми силами в бой. С упоением читаю Татьяну Гармаш-Роффе, нравится ее стиль, слог, как ведет, петляя, мысль и выводит на след преступника. В последней книге "Легкое дыхание лжи" концовка понравилась, неожиданно. Вообще, с удовольствием "веду" в голове жизненную линию Алексея Кисанова (Кис)

лисичка
#30

"роза марена " стивена кинга. " гулаг" Солженицина. "милосердные " Фредерик аваханази.

Предыдущая тема