Гость
Статьи
Тэсс из рода …

Тэсс из рода д’Эрбервиллей

Кто-нибудь читал эту книгу? Возможно ли ее осилить? Собираюсь ввобще прочесть ее на английском. О ужас(...Смотрела фильм ,кстати, Поланского "Тэсс". С Кински. Понравился.

me
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что в ней такого тяжелого? Правда на русском читала

Гость
#2

Книга как книга.

Гость
#3

Осилила только до половины, так как она огромная, а мне надо было сессию сдавать, пришлось дочитывать в кратком содержании. Я бы советовала что-нибудь полегче взять на английском, завтрак у тиффани, например, или унесенные ветром.

Гость
#4

Я смотрела оба фильма. Так ревела в конце, ааааа
Книгу читать не буду(((

аспирантка
#5

Я читала. Очень понравилась. На английском осилила. Правда, рядом лежал русский вариант. Предложения, которые совсем трудно было перевести (даже со словарем), смотрела в русском переводе.

чих-пых
#6
Гость

Осилила только до половины, так как она огромная, а мне надо было сессию сдавать, пришлось дочитывать в кратком содержании. Я бы советовала что-нибудь полегче взять на английском, завтрак у тиффани, например, или унесенные ветром.

унесенные ветром на англ смешная штука. слово ниггер в каждом параграфе=)) интересно почему ее не запретили в штатах еще. 10 негритят запретили=)) ten little niggers=))))

Гость
#7

На русском мне понравилась я ее лет в 14 прочитала

Гость
#8

Читала, на русском, книга понравилась тогда, в 15 лет, все ее страдания словно сама пережила.
На английском читала "Финансист" Драйзера

Гость
#9

Читала на русском, понравилось. Для оригинала знания мои слабоваты, поэтому на английском читала после учебы только "Гарри Поттера". Кстати, рекомендую. Оригинал куда лучше: в переводе много ляпов.

Гость
#10

Читала в ранней юности, запоем, тогда очень понравилась, сейчас - не знаю....

Гость
#11

Мой английский слабоват, такую книгу я бы не смогла в оригинале прочитать.Пробовала Агату Кристи и завязла.
Потом мне случайно перепало несколько книжек Барбары Картланд,и не то чтобы я любила этот жанр, но чтение, как процесс, пошло на ура.

Гость
#12

Я читала Тесс, обычная книга, на русском, мне не показалось очень уж тяжелой. Было интересно)) Фильмы тоже смотрела, но особенно запомнилась экранизация Поланского с Настасьей Кински. Именно ее рекомендую к просмотру если что.

Гость
#13

я читала на русском, ну жалко девушку

me (который автор)
#14

Собираюсь прочесть на англиско только потому, что купила ее в необыкновенном кожанном переплете, с золотым тиснением. Из Индии). Толстенная, при этом легкая как пушинка. Не представляю себе, из какой бумаги ее индусы соорудили!!! Респект им!!!! Да ладно с английским...Вобщем, на русском ее осилили и даже понравилась?

me (который автор)
#15

Кстати, Поланский снял "Тэсс", потому что ее за пару дней до смерти ему подарила его тогдашняя беременная подруга. Ну, которую секта Мэнсона зарезала. Вообще, у Поланского какая-то вот, прям, роковая судьба. А фильмы он снимает сказочные!!!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: