Гость
Статьи
Куда сходить в Москве?

Куда сходить в Москве?

На 8 марта приезжает сестра с сыном (11 лет). Приедут на несколько дней, вот думаю куда бы сводить, что бы показать… Пока из 100% выбрала только Красную площадь). В гугл не посылать, там сами понимаете вариантов всевозможного времяпрепровождения в столице тьма тьмущая… Может кто-то посоветует что-то конкретное?

29 ответов
Последний — Перейти
мама подростка
#1

А что интересного на Красной площади? Мы сына водили, когда ему было лет 5, а взрослому ребёнку что там делать... А так... алмазный фонд, оружейная палата, музей космонавтики, музей танков в Кубинке, палеонтологический музей,исторический музей, Третьяковская галерея, музей Экспериментаниум. Да много всего, зависит от интересов ребёнка.

Елена Сапрыкина
#2

Смотря что нравится… Можно в театр сходить, в какой уж сами выбирайте, тут от предпочтений по жанру и конкретным актерам зависит. В аквапарк, если с ребёнком то отлично зайдет. Масса специфических вариантов, мы вот например на выставку 5 марта собираемся, Тайные обитатели вселенной, стимпанк от японского художника. Тут вам надо выбрать 2-3 стопроцентных варианта, а дальше исходя из предпочтений афиши помониторить. Или хотя бы больше инфы дайте.

Недоумевающая
#3

Океанариум на ВДНХ, Палеонтологический музей, Дарвиновский музей, зоопарк.
Бородинская панорама, Исторический музей, Палаты бояр Романовых.
Кремль, Алмазный фонд, Оружейная палата.
Эспериментаниум, музей ретромобилей.
Третьяковская галерея, Пушкинский, музей народов Востока.
Все зависит от интнресов ребенка.

Гость
#4

Посоветую вам найти аналогичную тему здесь. Кто-то пару недель назад спрашивал. Там много неплохих советов.

Недоумевающая
#5
Гость

Посоветую вам найти аналогичную тему здесь. Кто-то пару недель назад спрашивал. Там много неплохих советов.

Да, поищите. Тема была вроде бы "куда сходить в Мосвве с мальчиком 10 лет".

Гость
#6

Новодевичье и Введенское кладбища.

Гость
#7
мама подростка

А что интересного на Красной площади? Мы сына водили, когда ему было лет 5, а взрослому ребёнку что там делать... А так... алмазный фонд, оружейная палата, музей космонавтики, музей танков в Кубинке, палеонтологический музей,исторический музей, Третьяковская галерея, музей Экспериментаниум. Да много всего, зависит от интересов ребёнка.

выбирайте
https://www.***.com/InterestingMoscow/?fref=ts

мама подростка
#8
Гость

выбирайтеhttps://www.***.com/InterestingMoscow/?fref=ts

Мне выбирать ни к чему, мы уже давно объездили всё, что можно. Это автор темы интересуется , что посмотреть ребёнку в Москве.

Белочка
#9

Планитарий

Гость
#10
Белочка

Планитарий

крИматорий тоже пойдёт

Гость
#11

Откуда приезжает-то?
Пацана в макдоналдс сводите.
В кино.
В детский мир.
Конечно на красную площадь, в кремль. Съездиейте в однодневный автобусный тур в Ростов-Великий или в Суздаль.
В самой Москве делать особо нечего, тем более по весне -- все очень уныло и тоскливо.

Гость
#12
Гость

Откуда приезжает-то?Пацана в макдоналдс сводите.В кино.В детский мир.Конечно на красную площадь, в кремль. Съездиейте в однодневный автобусный тур в Ростов-Великий или в Суздаль. В самой Москве делать особо нечего, тем более по весне -- все очень уныло и тоскливо.

бред сивой кобылы В провинции млин нет Макдональдса и кино?Согласна с 3 постом. Я ещё лабиринты всякие на Арбате люблю,но там вроде всё 18+

Ласка
#13

Ну а если без ребенка, что посоветуете ? 15-того сестра приезжает с мужем. Так они вообще по делам приедут на 10 дней, но на выходные хотелось бы повести культурно отдохнуть. Не в ресторан там или клуб, а так что бы действительно культурно ))

Мариска
#14

Если культурно - своди в театр, музе там например. Кстати, 19-го в ЦДЖК будет спектакль "Нелетная погода", оч классная постановка, современная комедия. Рекомендую!

Ласка
#15

Я не особо любитель театра, но сестра любит. А кто там играет ?

Мариска
#16

Я, главным образом шла потому что там Пермякова играет, нравится она мне оч )) Кроме того, она еще и режиссер спектакля, так что интрига была, как у неё получится ))

Ирина
#17

А я 24 на фестиваль магии иду )) Говорят будет интересное шоу, какие-то иностранные фокусники будут, даже с ЛасВегаса ))

Ласка
#18

В прошлом году было такое уже, "Золотая магия 21 века". Супер конечно, и номера были классные. Немного выбивалось из колеи представление с мыльными пузырями, но то же красиво ))

Осинка
#19

Ласка, в этом году там артисты другие будут и фокусы тоже )) Даже чемпион мира по иллизионному этому искусству приезжает - Гектор Манч. Шоу будут с 24 по 26 показывать. Я на последний день билет купила ))

Ласка
#20

Интересно, а возможно еще билеты купить? Я бы взяла нам с мужем на субботу. В прошлом году не столько я, сколько он в восторге был! )

Ирина
#21

Интересно, а возможно еще билеты купить? Я бы взяла нам с мужем на субботу. В прошлом году не столько я, сколько он в восторге был! )

Осинка
#22

Народу, конечно было немерено, полный зал. Ну и оно того стоило - представление было суперское! Фокусы даже лучше чем в прошлом году и видно было лучше. В общем небольшие просчеты что были в прошлый раз устранили, так что все было великолепно!

#23

Если еще для кого этот вопрос актуальный, то сейчас можно сходить в МДМ на Хулиган. Исповедь. Потрясная вещь. С Сергеем Безруковым. Стоит своих денег. Зато надолго впечатления.
Сейчас летом круто на теплоходах покататься.
В какой-нибудь клуб сходить.. Например, на "Несчастный случай" (клуб Вольта)
вообще можно открыть сайт кассиров, например, билетмаркетру, и глянуть прям по тому, что нравится. Типа: театры, экскурсии, концерты и т.д.

Екатерина9202
#26

С мужем недавно ездили в Москву на недельку.Перед поездкой мониторили различные сайты. Времени было мало, а посетить хотелось всё) Дак вот наткнулась на такой сайт tagvisor.com Там собрано все в одном месте и концерты и рестораны и достопримечательности. а главное можно посмотреть на фото что реально происходит в этих местах. И еще..На сайте есть вся нужная информация ( телефоны, адреса, как проехать), ещё один плюсик) Рекомендую,спасибо.

Вероника Якименко
#27

Вообще, много на самом деле мест есть в Москве. Можно выбрать, к примеру, какие-то музеи, выставки, а может даже и зоопарк.. Смотря что вы больше предпочитаете. Для удобства, можете вообще воспользоваться удобным поиском различных мероприятий, ресторанов, выставок и музеев в Москве www.2do2go.ru/msk/ Как по мне, незаменимый сайт. Потому что всегда можно с легкостью найти для себя, что-то подходящее

Неля
#28

Добрый день, я космический проводник! Приглашаю Вас на космическую Станцию Марс м.Баррикадная. Проведите своё время весело и с пользой в компании своих друзей или же с семьей. Ежедневно, кроме вторника, каждые 15 минут с 11 до 19 часов осуществляется посещение Станции туристами. Вы проведете 45 минут в удивительной гостевой миссии “Жизнь на Марсе”. http://www.marstefo.ru/zhizn-na-marse Также у нас действует привлекательная программа скидок до конца лета на все наши услуги, не пропустите! Прошу обратить внимание, что бронировать нужно заранее по телефонам +7 (495) 215-13-48 +7 (919) 990-00-56

Татьяна
#29

Добрый день. В любое время очень рекомендуем обзорную, получите общее представление о городе и интересных объектах, площадках. Для взрослых и детей подходит экскурсия по мистической Москве (или по следам Московских привидений), так же необычные дома Москвы, смотровые площадки, если вечером - автобусная Огни ночной Москвы. Мы консультируемся и обращаемся к компании "Москва шаг за шагом". степбыстеп-мск.ру Прекрасно провести время Вам и гостям. Еще очень здорово погулять по Арбату =)

Макс
#30

Советую посетить теплоходную экскурсию по Москве, мы были с девушкой нам очень понравилось, теплоход проходит через главные достопримечательности нашей столицы, кстати заранее заказать экскурсию можно здесь http://bonmos.ru/

Макс
#30

Советую посетить теплоходную экскурсию по Москве, мы были с девушкой нам очень понравилось, теплоход проходит через главные достопримечательности нашей столицы, кстати заранее заказать экскурсию можно здесь http://bonmos.ru/