Гость
Статьи
Есть художники? Как …

Есть художники? Как нарисовать портрет поп-арт?

Решила мужу сделать подарок, я не художник) хочу с помощью фотошопа сделать трафарет из фото, а потом его перерисовать на холст (перерисовывать я умею, да и поп арт не требует прорисовки мелочей)
Возможна такая идея? или я не учла нюансов? и посоветуйте плиз холст, краски, кисти, лучше недорогие, т.к. это на один раз)

автор
16 ответов
Последний — Перейти
художник
#1

Рисуйте на картоне акриловыми красками. Проклейте картон сначала клеем ПВА разбавленным водой, для грунтовки.
Из любого фото, где чётко видны тень и свет мобильные приложения (их есть много) сделают поп-арт картинку. Потом перекините на компютер (будет в jpg формате), и распечатаете на принтере в нужном формате. (Или один к одному, или увеличите и распечатаете по частям). Потом склеете и срисуете. А далее очень просто.

художник
#2

Акрилловые краски не воняют, дешевле масляных, разводятся водой. Имея свойства масляных сохнут очень быстро. Нарисуете, и черес час можете дарить.

Гость
#3

ПОП арт. Вешаем на стену большой холст. Берем несколько тазиков, наливаем в них краску разных цветов садимся на корточки- ПО_ПА в тазик, встаем, разбегаемся, спиной к холсту и впечатываем ПО_ПУ в холст. Потом в другой тазик обмакиваем, ну и так далее. Получившуюся картину продаем за бешеные деньги

Тапки
#4

Сделайте хайрез в фотошопе, закажите в типографии печать на холсте с натяжкой на подрамник, да и всё.

Гость
#5

Идея хорошая, но на холсте надо уметь рисовать, его грунтуют вначале например. А так идея прикольная.

Гость
#6

Акрил это хорошо, вариант подешевле - гуашь на блюдце замешивать с клеем ПВА, пропорции сами поймете в процессе. Мы так в худ училище рисовали на уроках композиции, краска потом не "берется". Как основу можно купить уже натянутую на подрамник бумагу. Или сначала лист приложить к монитору и обвести рисунок, или в фотошопе сделать линейную заготовку и потом распечатать на хорошей бумаге, самостоятельно натянуть на подрамник и разукрасить.

автор
#7
Тапки

Сделайте хайрез в фотошопе, закажите в типографии печать на холсте с натяжкой на подрамник, да и всё.

нет, хочется душу вложить, да и рисовать люблю,хоть и не умею)

автор
#8

я хочу купить холст на картоне, его нужно загрунтовать?

автор
#9

думаете не смогу на холсте нарисовать?

автор
#10

Я вообще не знала про грунтовку.. смотрю в инете вроде сначала желатином советуют, а потом белой краской для фона

автор
#11

щас прочитала на сайте, там холст уже грунтованный, это значит сразу фон белой краской можно?

Гость
#12
автор

щас прочитала на сайте, там холст уже грунтованный, это значит сразу фон белой краской можно?

Гтовый холст готов к работе, грунтовать краской не надо.

художник
#13
автор

думаете не смогу на холсте нарисовать?

Сможете. Акрилловыми легче рисовать чем гуашью. Акрилловые после высыхания не менчют свой цвет как гуашь, имею ввиду не темнеют или светлеют. У меня знакомая, абсолютный поофан, научилась акриловыми красками (сама) красивые декоративные картины на холсте рисовать. Было бы желание.

художник
#14
автор

щас прочитала на сайте, там холст уже грунтованный, это значит сразу фон белой краской можно?

Да. Сначала рисуйте фон, ждёте примерно час до полного высыхания, а потом перевибаете рисунок. И рисуете. Так вам будет легче и получится аккуратно.

автор
#15

всем спасибо)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: