Гость
Статьи
никогда не летала на …

никогда не летала на самолете

Всем привет. Никогда не летала на самолете. Тут внезапно возникла необходимость лететь в другой город, улаживать вопросы. Сказали, что пришлют билеты. А дальше что? Их печатать? К скольки приезжать в аэропорт, что нельзя брать в сумочке, какие процедуры нужно пройти перед посадкой, что для этого надо?.. Простите, но я в ступоре. У коллег тоже стремно спрашивать

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Г
#1

На билете написано время регистрации рейса-где-то за час до вашего вылета,вот тогда и будете знать ко скольки приезжать,билеты распечатать

Гость
#2

Распечатать билет, не забыть паспорт, за два часа до вылета быть в аэропорту, найти на табло свой рейс и пройти на регистрацию (будет указан номер стойки регистрации). Вес багажа в билете указан, вес ручной клади тоже. В ручную кладь нельзя брать острых предметов, жидкостей и всяких баллончиков.

Красная Шапка
#3

Билеты можно не распечатывать, главное паспорт взять. В аэропорт за два часа до вылета, подходишь к стойке регистрации и регистрируешься на рейс, сдаешь багаж, если он есть, потом идешь к своим воротам вылета, по пути там проходишь досмотр ручной клади. В ней не должно быть жидкостей, спреев, шампуней и острых предметов. Все, ищешь зону вылета, она номерная, сидишь и ждешь, когда пригласят в самолет.

Гость
#4

Я один раз встряла, приехала в аэропорт, а там самостоятельная регистрация, надо паспорт вставить в слот, и тебе посадочный талон выдают. Но мой паспорт не прочитался!!! И был еще вариант вручную вбить номер билета. Что я и сделала. Хорошо, что билет с собой был, обычно я тоже не распечатывала. Ок, это в Австрии было, но мне хватило, чтоб понять, что все же стоит иметь при себе билет.

Настя
#5

Приезжать заранее! Обычно если check in регистрацию выполнили из дома и билеты распечатаны, то в аэропорту нужно быть минимум за час. В ручную кладь есть ограничения по весу и туда нельзя класть режущие предметы, жидкость в объёме больше 50 (вроде) мл, учтите, что крем это тоже жидкость и Вам это не отдадут если заберут из багажа. Маникюрный набор стоит сдать в багаж. Естественно никакого оружия и даже игрушечных наручников (на своём опыте... хотя пропустили, но вся очередь надо мной угорала).
Компьютер, гаджеты брать можно и нужно! Лучше не надевать ремень и тысячи одежек, ведь нужно будет проходить контроль. Ну и главное не забыть документы и не паниковать если забыли что-то другое. В аэропорту можно купить все необходимые вещи на случай если вы забыли их дома: зарядное устройство, наушники, книга, обезболивающее и т.д.

Удачного полёта!

Настя
#6
Гость

Я один раз встряла, приехала в аэропорт, а там самостоятельная регистрация, надо паспорт вставить в слот, и тебе посадочный талон выдают. Но мой паспорт не прочитался!!! И был еще вариант вручную вбить номер билета. Что я и сделала. Хорошо, что билет с собой был, обычно я тоже не распечатывала. Ок, это в Австрии было, но мне хватило, чтоб понять, что все же стоит иметь при себе билет.

билет может быть и в электронном виде, паниковать если забыл его дома на столе тоже не стоит.

Гость
#7

Автор, если надумаете в ручную кладь взять икру или мед - нельзя, только в багаж сдавать иначе отнимут и выбросят. А вот с посудой типа сервиза можно в ручную кладь и одежду тоже, если не поместится в багаж

😌
#8

Вы не боитесь лететь?

🎑
#9

ничего не надо распечатывать, только паспорт, все есть в компе.

Гость
#10

Автор, а стремно зайти на сайт аэропорта и все посмотреть? Там все есть, между прочим...

Гость
#11
🎑

ничего не надо распечатывать, только паспорт, все есть в компе.

а что им надо продиктовпть?номер билета или что

Гость
#12

ачтозначит ручная кладь?и почему нельзя брать жидкости и крем?в чем причина

Гость
#13
Настя

Я один раз встряла, приехала в аэропорт, а там самостоятельная регистрация, надо паспорт вставить в слот, и тебе посадочный талон выдают. Но мой паспорт не прочитался!!! И был еще вариант вручную вбить номер билета. Что я и сделала. Хорошо, что билет с собой был, обычно я тоже не распечатывала. Ок, это в Австрии было, но мне хватило, чтоб понять, что все же стоит иметь при себе билет.

билет может быть и в электронном виде, паниковать если забыл его дома на столе тоже не стоит.
а как они узнают какой билет?по паспорту?или что

#14

много полезностей прочла. Мне тоже впервые предстоит лететь.))

Гость
#15
Гость

а как они узнают какой билет?по паспорту?или что

По паспорту. Но вообще, если заграницу летите, то все ж распечатайте билет на всякий случай. Или чтоб он был у вас на компе или в телефоне в пределах быстрого доступа.
Жидкости и баллончики с собой в самолет проносить нельзя, запретили после терактов. Острые предметы тоже, могут и пилку маникюрную отнять. Можно комп с собой и прочую технику, типа фотоаппарата, планшета, телефона. Ну и расческу-пудру-книги-одежду - это все можно. Остальное в чемодан, его сдаете в багаж. В чемодане жидкости и острые предметы можно провозить. Все туда пихаете, шампуни, кремы, ножницы и т.д.

Гость
#16
Гость

ачтозначит ручная кладь?и почему нельзя брать жидкости и крем?в чем причина

Ручная кладь - это то, что вы в руках с собой в самолет проносите. Сумка дамская, комп, и многие авиакомпании (но не все) разрешают еще с собой взять небольшой чемоданчик (вес и размеры клади смотрите в билете или на сайте компании). Некоторые компании только сумку и комп позволяют брать, за чемоданчик придется доплатить, так что заранее ознакомьтесь с правилами конкретной компании.
А большой чемодан отправляется в багажный отсек, вы сдаете свой багаж на стойке регистрации. Показываете паспорт, ставите чемодан на ленту, там его взвешивают (если вес больше, то придется доплачивать, так что будьте внимательны при укладке, взвесьте дома). И ваш багаж уезжает. А Вы получаете посадочный талон и идете со своей ручной кладью на паспортный контроль и досмотр.
После досмотра Вы ищете свой выход (его номер указан в посадочном талоне), садитесь там и ждете посадки в самолет. Не знаю, как в России этот выход называется, в международных аэропортах это GATE (и номер)

Гость
#17

я в хельсинки вообще до места в самолете прошла не предъявляя ничего никому. зарегистрировалась дома онлайн. багажа не было. вместо меня мог абсолютно любой человек сесть. просто прошла контроль безопасности через рамку и села в самолет. все

Гость
#18
Настя

Лучше не надевать ремень и тысячи одежек, ведь нужно будет проходить контроль.

В чем заключается досмотр? Заставят снять одежду, до какой степени, обувь и ремни? Будут общупывать руками?

Gost
#19

Руками ощупуют. Обувь снимете если есть платформа или каблук. Другую не снимают. Ремни часы мобилы-все с себя снимаете и кладете в корзинку. Там все дадут. Поменьше на себя вешайте.
На сайте аэропорта все написано. На сайте авиакомпании тоже. Читайте.

Гость
#20
Гость

В чем заключается досмотр? Заставят снять одежду, до какой степени, обувь и ремни? Будут общупывать руками?

Верхнюю одежду и обувь снимаете и кладете в специальное корыто (если она на каблуках, но меня и сапоги без каблука просили снимать, а в некоторых аэропортах и кроссовки тоже). Туда же сумку свою и все металлическое (ремень, ключи, мелочь из карманов). В другое корыто ноутбук и девайсы. Часто просят вытащить ноутбук из сумки, положить в отдельное корыто. И проходите через рамку. Прошли, на ленте забрали ваши вещи из корыт и пошли дальше. Там увидите, все так делают, ничего страшного.

Гость
#21
Гость

В чем заключается досмотр? Заставят снять одежду, до какой степени, обувь и ремни? Будут общупывать руками?

Вообще это проверка, чтоб никто ничего запрещенного не пронес в самолет. Именно там отнимут жидкости и острые предметы, если они у вас будут с собой. Ручную кладь просвечивают, верхнюю одежду и обувь тоже, а Вас через рамку просят пройти. И все.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема