Гость
Статьи
поездки к …

поездки к родственникам , потому что "надо"

Приходится ли вам навещать родственников , потому что "надо"? Например , к Свекрови на др, или на пасху к родителям/бабушкам. Всегда по максимуму избегаю этих поездок , муж говорит , что я эгоистка, что надо ездить , а не только о себе думать..что скажете? Вот сейчас сижу у родственников с кислой миной , быстрее бы завтра и уехать

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Разрядница
#1

А Вы как думали, когда замуж выходили не за сироту? Доживете до возраста бабушек и будете радоваться, что внуки приехали, а не одной возле телевизора умирать под сериал.

мохнатая булка
#2

вообще обязательно нужно
но если отношения с мужем плохие, то крайне сложно отдавать дань уважения родственникам...
хочется сказать: почему он у вас такой
дэбил то?

Dimanche
#3

Да, конечно. Мне кажется, у многих бывают такие ситуации, а куда деваться, не хочется быть эгоисткой и хамкой, резко отказывать. Втихую пью валерьянку, чтобы не психануть, и думаю- быстрее бы это время прошло!

мохнатая булка
#4

а еще я заметила, что часто они к жене не очень относятся, не помогают, внимания не уделяют, а как дело доходит до его родственников, ты должна изображать идиллию и из кожи вон лезть, пытаться угодить, пусть видят как ему повезло с женой.
вот эта фальш и вылазит в отношениях с родственниками
нужно между собой сначала выстроить все от и до, а то бедные родственники огребутся от "счастливрй жены")))))

Да
#5

Уже не приходится к свекрови ходить.она вычеркнула нас из своей жизни, говорит про нас гадости всем, на дочь нашу тоже забила.если бы я знала, что с годами свекровь станет все хуже и хуже себя вести по отношению к нам, я бы с ней даже знакомиться не стала.

Гость
#6

Вы же не запрещате мужу общатсья с родными? А сами имеете полное право игнорировать то, что вам не нравится. Если мужу так нужно, пусть ездить на все эти посиделки один.

Гость
#7

поначалу ездила к родне мужа - его родители живут в глухой деревне - ехать туда полдня - образования у них даже среднего нет. О чем с ними говорить - не знаю. Есть там не могу - выворачивает, "ходить на ведерко" ночью - тоже. ПЛюнула и не езжу.
Кстати, мужа тоже уже не прошу ехать к моей родне - спрашиваю для приличия - вижу, что ему не охота и не настаиваю.
Вот завтра у мамы др - поеду без мужа.
А на фиг грузить своих мужей-жен своей родней?

Ирина
#8

7. Гость | 15.04.2017, 19:26:57 [2870732620] поначалу ездила к родне мужа - его родители живут в глухой деревне - ехать туда полдня - образования у них даже среднего нет. О чем с ними говорить - не знаю. Есть там не могу - выворачивает, "ходить на ведерко" ночью - тоже. ПЛюнула и не езжу. Кстати, мужа тоже уже не прошу ехать к моей родне - спрашиваю для приличия - вижу, что ему не охота и не настаиваю. Вот завтра у мамы др - поеду без мужа. А на фиг грузить своих мужей-жен своей родней?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Трезвый взгляд и самый, кстати, разумный вариант, если люди понимают, что необходимости в общении друг с другом у них нет, они не хотят разговоров ни о чем из вежливости, натужных улыбок и равнодушных дежурных поздравлений с праздниками. Но нужно быть свободными ото всех этих "надо", традиций заседать по праздникам у чужих по сути людей, которые лишь очень случайно стали родственниками.

#9

Автор, мне тоже попался муж с кучей родственников. Поначалу мне не нравилось ездить, потому что чувствовала себя там неловко. А сейчас нахожу в этом одни плюсы: нас там хорошо кормят всегда (уже в этот день ничего дома готовить не надо), дома что у бабушки, что у свекрови большие, часто сидим во дворе, на улице, я иногда беру книжки с собой, читаю. Разговор поддерживать необязательно, я обычно приезжаю, обедаю, гуляю по двору, тискаю кошечек-собачек.
А вечером всё, как обычно - телек, своя комната и никто не мешает. И про туалет на улице никто даже и не знает, тут 2 ванные комнаты. Так что не было таких проблем.

Гость
#10
Автор

муж говорит , что я эгоистка, что надо ездить , а не только о себе думать..что скажете? Вот сейчас сижу у родственников с кислой миной , быстрее бы завтра и уехать

Автор, муж Вас просто "развёл". Когда он сказал, что по его мнению вы эгоистка, то надо было мило улыбнуться и согласиться с этим. Всегда соглашайтесь - тогда противнику нечем будет крыть. У него ведь расчет на что был? Правильно, на то, чтобы Вас задеть и у него это получилось. Сидели бы сейчас у СЕБЯ дома.)))

Гость
#11
Настюша

Автор, мне тоже попался муж с кучей родственников. Поначалу мне не нравилось ездить, потому что чувствовала себя там неловко. А сейчас нахожу в этом одни плюсы: нас там хорошо кормят всегда (уже в этот день ничего дома готовить не надо), дома что у бабушки, что у свекрови большие, часто сидим во дворе, на улице, я иногда беру книжки с собой, читаю. Разговор поддерживать необязательно, я обычно приезжаю, обедаю, гуляю по двору, тискаю кошечек-собачек.
А вечером всё, как обычно - телек, своя комната и никто не мешает. И про туалет на улице никто даже и не знает, тут 2 ванные комнаты. Так что не было таких проблем.

мой пост 7. Книжечкой, гуляньем и тисканьем кошечек все время не займешь. Я пробовала - все равно не фиг делать долгое время и общаца приходится (( и есть невкусную еду

#12
Гость

НастюшаАвтор, мне тоже попался муж с кучей родственников. Поначалу мне не нравилось ездить, потому что чувствовала себя там неловко. А сейчас нахожу в этом одни плюсы: нас там хорошо кормят всегда (уже в этот день ничего дома готовить не надо), дома что у бабушки, что у свекрови большие, часто сидим во дворе, на улице, я иногда беру книжки с собой, читаю. Разговор поддерживать необязательно, я обычно приезжаю, обедаю, гуляю по двору, тискаю кошечек-собачек.
А вечером всё, как обычно - телек, своя комната и никто не мешает. И про туалет на улице никто даже и не знает, тут 2 ванные комнаты. Так что не было таких проблем.
мой пост 7. Книжечкой, гуляньем и тисканьем кошечек все время не займешь. Я пробовала - все равно не фиг делать долгое время и общаца приходится (( и есть невкусную еду

Ну с мужем поболтайте, прогуляйтесь по улице, на велике покатайтесь. Есть много занятий, главное их найти. На крайняк можно взять планшет и фильмы смотреть.

синий чулок
#13

читаю и автора и коменты и просто в шоке! что вы все за люди? ни с кем общаться не хотите, все вам лень и нет желания. неужели они все настолько плохие и ужасные люди, что вам жалко потратить несколько часов своего драгоценного времени? учитесь общаться с людьми. особенно неприятно такое отношении к родным бабушкам. фу! знаю таких людей, обычно это скучные и необщительные личности, не выходящие из своего убого го мирка

автор
#14

13- почему ни с кем? Мне нравится общаться со своими друзьями , на работе с клиентами

Гость
#16

Я сегодня общалась с родственниками мужа, до этого кружилась голова, я жаловалась мужу, у меня была официальная отмазка, плохо себя чувствую.
Но я поехала, привезла своей еды, меня даже похвалили), ездили пасху отмечать на природу.
Я езжу на такие посиделки, если только реально ОРЗ не свалит. Родственники у мужа хорошие, свекровь всегда старается нас хорошо принять и люди они интересные, это я интроверт, скучная и необщительная личность, не выходящая из своего.. и далее по тексту.

Гость
#17

муж к моим родственникам отказался ездить, соответственно я к его тоже. Все довольны.

Гость
#18

Я вот тоже не понимаю, как может быть интересно в промозглую мерзкую погоду (а она в моей полосе почти 7-8 месяцев теперь такая) тащиться за город, хлюпать там по слякоти, кутаться от холода, возиться с завтраком, обедом и ужином в два раза больше, чем в городе. У меня нет богатых родственников, у которых на даче все обустроено по современным технологиям, поэтому если и ездить, то в жуткие условия. Не хочу и не буду. Пусть меня считают эгоистичной и необщительной)

Гость
#19

Эта тема просто показывает, что взрослым людям в принципе не нужны родственники. Выросли и забыли, как бабушек и мам звать.

Гость
#20
синий чулок

читаю и автора и коменты и просто в шоке! что вы все за люди? ни с кем общаться не хотите, все вам лень и нет желания. неужели они все настолько плохие и ужасные люди, что вам жалко потратить несколько часов своего драгоценного времени? учитесь общаться с людьми. особенно неприятно такое отношении к родным бабушкам. фу! знаю таких людей, обычно это скучные и необщительные личности, не выходящие из своего убого го мирка

я вас умоляю. подобная тиррада подействует на 15 летних подростков, которым можно попенять и пристыдить. здесь все взрослые люди и общаются с теми с кем приятно, а не с теми с кем они якобы должны. я тоже не понимаю почему я должна воспылать любовью к родственникам мужа. я за него одного замуж выходила, а не за всю родословную. мне хватает и своих родственников.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема