Гость
Статьи
Здесь есть КНИГОМАНЫ? …

Здесь есть КНИГОМАНЫ? Что прочитали в этом году и что собираетесь прочесть?

Я книгоман))) В этом году я прочитала:
Мэтью Грегори Льюис. Монах (очень и очень понравилось)
Кнут Гамсун. Голод (очень и очень понравилось)
Кнут Гамсун. Мистерии (я в замешательстве)
Цвейг. Нетерпение сердца (новеллы мне больше понравились, но не знаю может я уже выросла просто, мне 27)
Стейнбек. На восток от Эдема (это один из моих наилюбимейших писателей)
Томас Манн. Смерть в Венеции (моя первая книга этого писателя и я поняла, что Томас Манн - прям моЁ, отдохнула душой, буду еще его читать)
Джон Фаулз. Коллекционер (не очень, но чисто для развлечения пойдет)
Леонид Андреев. Рассказ о семи повешенных (очень хорошо)

Сейчас читаю одновременно 4 книги:
Теодор Драйзер. Гений (в принципе интересно, но не хватает какой-то оригинальности, Стейнбек мне лично больше нравится)
Джозеф Хеллер, Уловка-22 (местами смешно)
Альбер Камю. Чума (нормуль, но до глубины души меня пока что не ранил этот писатель, хотя возможно еще рано делать выводы)
Мэри Шелли. Франкенштейн (хочу дочитать наконец, когда-то давно читала, но бросила, хотя мне безумно нравится как пишет эта писательница, это что-то родное))

В ближайшее время хочу прочитать:
Томас Манн. Будденброки
Войнич. Овод
Ремарк. Три товарища
Моэм. Луна и грош, Театр
и Дафну Дюморье хочу почитать (внезапно вспомнила про нее), Ребекку ее я читала, сейчас хочу другие ее произведения читануть, еще "Призрак оперы" Гастона Леру не плохо было бы глянуть... а недавно откопала "Дом у кладбища" викторианского писателя Джозефа Ле Фаню, вначале моему счастью не было предела, но начала читать, и по первым строчкам пока не понятно, отложила, но по отзывам книга хорошая.

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Опешила
#1

девочки! срочно!!!!! возможно такое выражение в русском языке " ты меня опешил!" или можно сказать только " я опешила!" пожалуйста ответьте!!!!!! очень надо!!!

Гость
#2
Опешила

девочки! срочно!!!!! возможно такое выражение в русском языке " ты меня опешил!" или можно сказать только " я опешила!" пожалуйста ответьте!!!!!! очень надо!!!

Ты меня опешил?)))))) нееееееееет!

Автор
#3
Опешила

девочки! срочно!!!!! возможно такое выражение в русском языке " ты меня опешил!"

нет, это не грамотно

Гость
#4

Я как не книгоман не понимаю, как можно читать 4 книги одновременно. Какое удовольствие от такого чтения?! Из "на днях прочитанного" - цикл лекций ХАнны Аредт. Хочу взять Маргарет Этвуд. Кто читал, как вам ее творчество?

Гость
#5

Я книгоман с детства. Запарюсь перечислять, если честно, что я прочитала за год, просто не помню всего, так как читаю очень много. То что вспомнила за последние несколько месяцев: Джон Ирвинг все его книги, переведенные на русский, Фанни Флегг, все книги, переведенные на русский, Томас Манн "Молодые годы короля Генриха IV", "Зрелые годы короля Генриха IV", Иван Ефремов "Таис Афинская", Роберт Грейвз - дилогия о императоре Клавдии, Толстой "Крейцерова Соната", Стефан Цвейг "Кристина", "Мария Стюарт", "Мария Антуанетта", Набоков "Король, дама, валет", рассказы, Фаулз "Волхв", "Коллекционер", "Любовница французского лейтенанта", Ремарк куча всего. Почти все из этого просто перечитывала, я любля перечитывать хорошие книги. Ирвинга читала впервые, открыла его для себя и просто влюбилась.

Гость
#6
Гость

Я как не книгоман не понимаю, как можно читать 4 книги одновременно. Какое удовольствие от такого чтения?! Из "на днях прочитанного" - цикл лекций ХАнны Аредт. Хочу взять Маргарет Этвуд. Кто читал, как вам ее творчество?

Элементарно. Я обычно читаю три книги параллельно - одна бумажная, одна на читалке и одна в телефоне. Удовольствие от чтения в три раза больше.

Лиза
#7

Записки раздолбая хочу почитать. Вы наверно на филологии учитесь)

Гость *
#8

Прочитала Священный вертеп.Как это точно

Лиза
#9

И мне нравится "Мелкий бес" Сологуба и фильм по нему.

Гость
#10

из Драйзера почитайте- Американская Трагедия, Сестра Керри, Гений у него самый скучные. Луна и грош крутая вещь.еще Зюськинд- Голубь, повесть о господине Зоммере, Тереза Ракен- Золя прочтите, поразила

Гость
#11
Лиза

И мне нравится "Мелкий бес" Сологуба и фильм по нему.

обожаю.. я так хохотала над этими всеми идиотами.. влюбилась в них всех, ну такие бахнутые..а фильм мне не понравился- их там выставили дурачками, а они не дурачки, они хитропопые.

Гость
#12

еще мне понравился Набоков- Отчаянье, там герой такой прикольный, законченный циник. очень хорошо прописан персонаж

Гость
#13

Джордж Мартин все части "Песнь льда и пламени" игра престолов вообщем

Елена
#14

Джек Лондон "Мартин Иден" , "Сестра Керри",Теодора Драйзера, собираюсь все романы прочитать Ирвина Шоу.

Гость
#15
Елена

Джек Лондон "Мартин Иден" , "Сестра Керри",Теодора Драйзера, собираюсь все романы прочитать Ирвина Шоу.

все романы Ирвина Шоу ужасно похожи друг на друга. не тратьте время. мне еще нравится как у него все герои мужчины спят со всеми подряд- вот он поехал в другой город, встретил знакомую и она уже в его номере, потом поехал в другой город и опять то же самое, и куда бы не пошел везде найдется дама, которая ему дает без обязательств. и эта дама всегда очень красива и не старше 25. заметили?? влажные мужские фантазии

Булка с помадой
#16

Из последних прочитанных "Колыбель для кошки" Воннегута Курта понравилась. Презабавная. И его же "Бойня номер пять" тоже замечательная вещь.
Дафна дю Морье "Яблоня" очень жрабельно написана, и простота сюжета здесь только в плюс.

Вилена
#17

Недавно дочитала книгу Чарльза Мартина Между нами горы. Впечатлила. Держала в напряжении до самого конца.
Если хочется чего то интересного с философией то это книги Эльчина Сафарли, Пауло Коэльо.
Если о любви то книги Джоджо Мойес. Так же недавно набрела на книгу Ты мой плен. Но она для девочек, у которых не получается в личной жизни, или нет взаимности

Гость
#18

У Дафны дю Морье Трактир Ямайка нравится.Ещё раз автор Камю осилила можно за Кафку взяться Превращение и Замок Ещё очень люблю Теннесси Уильямса Трамвай Желание, Сладкоголосая птица юности,из новелл Красное полотнище стяга, очень впечатлила эта новелла пошла и купила алое платье.

Автор
#19
Гость

У Дафны дю Морье Трактир Ямайка нравится.Ещё раз автор Камю осилила можно за Кафку взяться Превращение и Замок Ещё очень люблю Теннесси Уильямса Трамвай Желание, Сладкоголосая птица юности,из новелл Красное полотнище стяга, очень впечатлила эта новелла пошла и купила алое платье.

Кафку читала, люблю его "Превращение"

Автор
#20
Лиза

Записки раздолбая хочу почитать. Вы наверно на филологии учитесь)

нет, я училась на мех-мате, у меня больше математический склад ума

Автор
#21
Вилена

Недавно дочитала книгу Чарльза Мартина Между нами горы. Впечатлила. Держала в напряжении до самого конца.
Если хочется чего то интересного с философией то это книги Эльчина Сафарли, Пауло Коэльо.
Если о любви то книги Джоджо Мойес. Так же недавно набрела на книгу Ты мой плен. Но она для девочек, у которых не получается в личной жизни, или нет взаимности

я считаю это псевдо-философией, не интересно. с классическими писателями ни в какое сравнение не идет

Булка с помадой
#22
Автор

я считаю это псевдо-философией, не интересно. с классическими писателями ни в какое сравнение не идет

Философия у классических авторов зачастую так косно подается,ну несъедобно. Я ею давилась. А того же "Леопарда с вершины Килиманджаро" с удовольствием прочитала. Красота в простоте.

Ленка Сентябрьская
#23

Обожаю читать. В этом году наверное побила рекорд всей своей жизни, прочла очень много, около 40 книг если не больше.
Перечислю то, что больше всего понравилось:
Братья Карамазовы, Отцы и Дети, Ярмарка тщеславия, Ребекка, Госпожа Бовари, Сестра Керри, Триумфальная арка, Театр, Замок Броуди, Женщина в белом, Чтец, Ешь.Молись.Люби., и многое другое.

А в планах у меня начать читать Стивена Кинга. Ни одной книги еще не прочла, прям очень в предвкушении)) уверена, что понравится. Уже приобрела 11.22.63 , с нее и начну.

Автор
#24
Булка с помадой

Философия у классических авторов зачастую так косно подается,ну несъедобно. Я ею давилась. А того же "Леопарда с вершины Килиманджаро" с удовольствием прочитала. Красота в простоте.

Кем именно вы давились? мне тоже, естественно, не все классические писатели нравятся, есть "мои", а есть "не мои", которые мне допустим скучны, у всех свои предпочтения. как-то глупо всех под одну гребенку мешать. Современных восхваляемых писателей я некоторых читала (не всех, конечно) - и как-то поверхностно и однобоко написано, не вставляет, простота тут не причем

Автор
#25
Ленка Сентябрьская

Обожаю читать. В этом году наверное побила рекорд всей своей жизни, прочла очень много, около 40 книг если не больше.
Перечислю то, что больше всего понравилось:
Братья Карамазовы, Отцы и Дети, Ярмарка тщеславия, Ребекка, Госпожа Бовари, Сестра Керри, Триумфальная арка, Театр, Замок Броуди, Женщина в белом, Чтец, Ешь.Молись.Люби., и многое другое.
А в планах у меня начать читать Стивена Кинга. Ни одной книги еще не прочла, прям очень в предвкушении)) уверена, что понравится. Уже приобрела 11.22.63 , с нее и начну.

Я читала Кинга, но особо не впечатлило, занудства много. видимо не мой писатель. Единственное понравились некоторые страшные моменты, интересно написано, только ради них и читала. для разнообразия конечно можно иногда почитать

Гость
#26

"Голод" Кнута Гамсена не смогла дочитать, ввел в страшную депрессию.

Что прочитала в этом, 2017 году:
1. "Наваждение Люмаса" Скарлетт Томас
2. "Попугай Флобера" Джулиан Барнс
3. "Соглядатай" Набоков
4. "Невыносимая любовь" Иен Макьюэн
5. "Амстердам" Иен Макьюэн
6. "Любовницы" Эльфрида Элинек
7. "Пианистка" Эльфрида Элинек
8. "Что случилось с собакой однажды ночью" Марк Хэддон
9. "Беспокойный ум" Кей Джеймисон
10. "Месть" Стивен Миллхаузер
11. "Как выжить в мире нарциссизма" Хотчкис
12. "Стрела времени" Мартин Эмис
13. "Успех" Мартин Эмис
14. "Беременная вдова" Мартин Эмис
15. "Гордость и предубеждение" Джейн Остин
16. "Забытый вальс" Энн Энрайт
17. "Три товарища" Ремарк
18. "Моя сестра живет на каминной полке" Аннабель Питчер
19. "Невыносимая легкость бытия" Милан Кундера
20. "Английский пациент" Майкл Онтанже
21. "Повесть о господине Зоммере" Патрик Зюскинд
22. "Театр" Сомерсет Моэм
23. "Разрисованная вуаль" Сомерсет Моэм
24. "Анатомия человеческой деструктивности" Эрих Фромм
25. "Бесчестье" Кутзее

Самая любимая книга из прочитанного в прошлом году - "Предчувствие конца" Джулиана Барнса. Рекомендую.

Гость
#27

Девушки, вам надо уже с молодыми людьми встречаться, влюблять их в себя и самим влюбляться, жить полновесной личной жизнью, а не пыльными, безжизненными, выдуманными страницами каких-то писателей... Не лишайте себя РЕАЛЬНОЙ жизни...

Эльза
#28
Гость

Девушки, вам надо уже с молодыми людьми встречаться, влюблять их в себя и самим влюбляться, жить полновесной личной жизнью, а не пыльными, безжизненными, выдуманными страницами каких-то писателей... Не лишайте себя РЕАЛЬНОЙ жизни...

То есть вы думаете, что читать книги имея личную жизнь нереально?) ))

Зануда
#29

Какой ужас. Я на фоне многих отписавшихся не только не книгоман, но даже вообще неграмотная.
За лето перечитала собрание писем Чехова. Я псих: я и прошлым летом его читала. Видимо, с первого раза не поняла:) Потом еще многое из его произведений успела перечитать.
Немножко вдарила по Акунину, сейчас добиваю "Театр" Моэма. Очень интересно, но по семейным обстоятельствам чтение идет медленно:(
Весной, помню, меня накрыло и я залпом перечитала "Гарри Поттера" (просто в Интернете прочитала "Проклятое дитя", и настолько было неприятное ощущение от этой книги, что захотелось смыть его).
И ведь что-то еще было! А, любимейший мой "Швейк", точно. Старшему племяннику покупала несколько книг Жвалевского и, конечно, сначала прочитала сама - понравились все. Зимой Диккенса читала.
Больше не помню. Может, и еще что-то было. Я списки не составляю, а сами книги имеют милую привычку расползаться по знакомым. Год получился "перечитывательный". Нервы шалят, голова плохо соображает, поэтому новое идет с трудом:(
Сейчас тянет на Стивена Кинга.

Зануда
#30

Вспомнила! Еще читала не так давно пьесы Теннеси Уильямса. Он повернут на теме ***, и это немного портит удовольствие, но пишет очень хорошо. Так что рекомендую. Мне много чего у него нравится, а начинала в свое время с "Кошки на раскаленной крыше".

Булка с помадой
#31
Автор

Кем именно вы давились?м

Из недавних Ницше "Сумерки богов","Новая инквизиция" Роберта Уилсона. Не осилила,раздражали они меня,приводили в плохое настроение. "Социокультурная динамика" Сорокина - эта интересная,но из за обилия терминов пробиралась сквозь буквы со словарем, по обязанности, добровольно не стала бы читать. Кант невыносим. Бердяев.

Гость
#32

Обожаю читать и именно бумажные книги. Как то с электронными у меня нет того удовольствия. Я запойный книгочей, понравившуюся книгу могу перечитывать несколько раз подряд.

Гость
#33

Из классики перечитала некоторые рассказы Льва Толстого и романы Бальзака, трилогию о Левеншельдах. Сейчас читаю "Монт-Ориоль" Ги де Мопассана. В планах: Лион Фейхтвангер "Испанская баллада", Арцыбашев "У последней черты", Оруэлл "Дочь священника", Морис Дрюон "Превратности любви", Габриеле Даннунцио "Наслаждение". У Гамсуна читала только повести "Пан" и "Виктория", впечатлилась. Надо бы за него взяться серьезно.
Развлекательным чтивом тоже не брезгую, - прочла следующие детективы и женские романы: Бьорк "Сова", Маргарет Миллар "Загнанный зверь", Патрик Бовен "Цирк монстров", Виктория Холт "Хозяйка Меллина", Барбара Эрскин "Дом на краю прошлого" (кстати, последние два романа тут посоветовали). Хочу еще прочесть Джудит Макнот "Само совершенство" и Мэри Стюарт "Терновая обитель", произведения Франсуазы Саган.

Гость
#34
Булка с помадой

Из последних прочитанных "Колыбель для кошки" Воннегута Курта понравилась. Презабавная. И его же "Бойня номер пять" тоже замечательная вещь.
Дафна дю Морье "Яблоня" очень жрабельно написана, и простота сюжета здесь только в плюс.

А у меня после "Яблони" очень тягостный осадок остался: такая ненависть мужчины к своей жене там описана, - эта ненависть его в конце концов погубила. А ведь он прожил с ней почти всю жизнь, до самой ее смерти.

Булка с помадой
#35
Гость

А у меня после "Яблони" очень тягостный осадок остался: такая ненависть мужчины к своей жене там описана, - эта ненависть его в конце концов погубила.

Меня тоже впечатлила. Триллер,все же по жанру положено. У Дина Кунца есть интересный персонаж, умственно отсталый писал стихи, но не словами,а картинками, вырезанными из журналов, он создавал Настроение. Книжку не помню,а вот этот Томас запомнился.

Зануда
#36
Булка с помадой

Меня тоже впечатлила. Триллер,все же по жанру положено. У Дина Кунца есть интересный персонаж, умственно отсталый писал стихи, но не словами,а картинками, вырезанными из журналов, он создавал Настроение. Книжку не помню,а вот этот Томас запомнился.

"Гиблое место", если не ошибаюсь.

мара
#37

читала, читаю и буду читать везде, где можно! В сумке всегда электронная книга, дома на столике- бумажная. Если вдруг обнаружила, чот электронку в другой сумке оставила, выручает смартфон: ищу книги там.

Анна
#38
Гость

еще мне понравился Набоков- Отчаянье, там герой такой прикольный, законченный циник. очень хорошо прописан персонаж

Мне "Подвиг" Набокова нравится. Там такая тоска по Родине!

Анна
#39

Кому-то Коэльо интересен,Бердяев скучен. У меня наоборот. С удовольствием прочла "Самосовершенствование". Сейчас раскрыта "Мифология" Лосева. Сложно,но до чего же интересно! Чувствуется за строками титанический труд,поиск истины,талант.Совпал со мной и Шопенгауэр. Прочла почти всё.

Гость
#40

Джек Лондон -несколько рассказов
Записки о Шерлоке Холмсе
Теодор Драйзер Сестра Керри" и ещё одно произведение прослушала как аудиокнигу название к сожалению не помню ( рассказ о девушке из бедной семьи и её взаимоотношениях с двумя состоятельными мужчинами).
Дафна Дю Морье "трактир Ямайка " "моя кузина Рейчел" "Козел отпущения"
Шолохов " поднятая целина"- очень интересно,но пока один том так как других сейчас нет
"Архипелаг Гулаг"
Алексей Толстой "эмигранты"
Лев Толстой -рассказы
Осеева- Динка
Чернышевский - " что делать " сейчас читаю
Интересно так же рассказ Чехова "Остров Сахалин "- тоже слушаю
Ещё оч. познавательная книга по психиатрии Ассанджиоли "Психосинтез принципы и техники"
Ну и детективы современного автора для расслабления
Одиссея капитана Блада

Гость
#41

Цветы для Элджернона -тоже прослушана как аудиокнига

Барбацуца
#42
Гость

"Голод" Кнута Гамсена не смогла дочитать, ввел в страшную депрессию.
Что прочитала в этом, 2017 году:
1. "Наваждение Люмаса" Скарлетт Томас
2. "Попугай Флобера" Джулиан Барнс
3. "Соглядатай" Набоков
4. "Невыносимая любовь" Иен Макьюэн
5. "Амстердам" Иен Макьюэн
6. "Любовницы" Эльфрида Элинек
7. "Пианистка" Эльфрида Элинек
8. "Что случилось с собакой однажды ночью" Марк Хэддон
9. "Беспокойный ум" Кей Джеймисон
10. "Месть" Стивен Миллхаузер
11. "Как выжить в мире нарциссизма" Хотчкис
12. "Стрела времени" Мартин Эмис
13. "Успех" Мартин Эмис
14. "Беременная вдова" Мартин Эмис
15. "Гордость и предубеждение" Джейн Остин
16. "Забытый вальс" Энн Энрайт
17. "Три товарища" Ремарк
18. "Моя сестра живет на каминной полке" Аннабель Питчер
19. "Невыносимая легкость бытия" Милан Кундера
20. "Английский пациент" Майкл Онтанже
21. "Повесть о господине Зоммере" Патрик Зюскинд
22. "Театр" Сомерсет Моэм
23. "Разрисованная вуаль" Сомерсет Моэм
24. "Анатомия человеческой деструктивности" Эрих Фромм
25. "Бесчестье" Кутзее
Самая любимая книга из прочитанного в прошлом году - "Предчувствие конца" Джулиана Барнса. Рекомендую.

Прекрасный список Но умоляю не читайте Пианистку, гадость, фильм спасает Юппер

Гость
#43
Барбацуца

Гость"Голод" Кнута Гамсена не смогла дочитать, ввел в страшную депрессию.
Что прочитала в этом, 2017 году:
1. "Наваждение Люмаса" Скарлетт Томас
2. "Попугай Флобера" Джулиан Барнс
3. "Соглядатай" Набоков
4. "Невыносимая любовь" Иен Макьюэн
5. "Амстердам" Иен Макьюэн
6. "Любовницы" Эльфрида Элинек
7. "Пианистка" Эльфрида Элинек
8. "Что случилось с собакой однажды ночью" Марк Хэддон
9. "Беспокойный ум" Кей Джеймисон
10. "Месть" Стивен Миллхаузер
11. "Как выжить в мире нарциссизма" Хотчкис
12. "Стрела времени" Мартин Эмис
13. "Успех" Мартин Эмис
14. "Беременная вдова" Мартин Эмис
15. "Гордость и предубеждение" Джейн Остин
16. "Забытый вальс" Энн Энрайт
17. "Три товарища" Ремарк
18. "Моя сестра живет на каминной полке" Аннабель Питчер
19. "Невыносимая легкость бытия" Милан Кундера
20. "Английский пациент" Майкл Онтанже
21. "Повесть о господине Зоммере" Патрик Зюскинд
22. "Театр" Сомерсет Моэм
23. "Разрисованная вуаль" Сомерсет Моэм
24. "Анатомия человеческой деструктивности" Эрих Фромм
25. "Бесчестье" Кутзее
Самая любимая книга из прочитанного в прошлом году - "Предчувствие конца" Джулиана Барнса. Рекомендую.
Прекрасный список Но умоляю не читайте Пианистку, гадость, фильм спасает Юппер

В чём гадость? там какбэ история бабы с травмированной психикой, что называется, "без купюр"

Гость
#44

А я из последних прочитала - Милый друг Мопассана, Великий Гэтсби Фиджеральда и Стендаля " Красное и черное". Все очень интересно. Удивляюсь какие авторы были психологи, не то , что сейчас типа Литвака, Козлова, Луизы.. И что еще меня удивляет - какой разврат был раньше, сейчас и то не так. А тогда , видимо, от безделья все только обедали и любовь на стороне крутили..

Барбацуца
#45
Автор

Ленка СентябрьскаяОбожаю читать. В этом году наверное побила рекорд всей своей жизни, прочла очень много, около 40 книг если не больше.
Перечислю то, что больше всего понравилось:
Братья Карамазовы, Отцы и Дети, Ярмарка тщеславия, Ребекка, Госпожа Бовари, Сестра Керри, Триумфальная арка, Театр, Замок Броуди, Женщина в белом, Чтец, Ешь.Молись.Люби., и многое другое.
А в планах у меня начать читать Стивена Кинга. Ни одной книги еще не прочла, прям очень в предвкушении)) уверена, что понравится. Уже приобрела 11.22.63 , с нее и начну.
Я читала Кинга, но особо не впечатлило, занудства много. видимо не мой писатель. Единственное понравились некоторые страшные моменты, интересно написано, только ради них и читала. для разнообразия конечно можно иногда почитать

Да он любит морализаторствовать, идеи интереснее воплощений.Но есть и напряжённые без нудных мест ( очевидно те, которые он писал под наркотой(( Куджо, Библиотечный полицейский, Худеющий. Но Баркер пишет лучше. Хотя у нас его никто не знает. Наверное, потому что его ни разу не видела в печатном виде. Он автор Восставших из ада, Книги крови, Кендимена. Здорово читать, когда хочется отрешиться от жизни, язык у него хороший. Ещё у Лавкрафта Хребты безумия и Амброз Бирс

Гость
#46
Гость

Девушки, вам надо уже с молодыми людьми встречаться, влюблять их в себя и самим влюбляться, жить полновесной личной жизнью, а не пыльными, безжизненными, выдуманными страницами каких-то писателей... Не лишайте себя РЕАЛЬНОЙ жизни...

Лучше уж книжная жизнь , чем инстаграмная .... а другой уже почти и не осталось (((

Гость
#47
Ленка Сентябрьская

Обожаю читать. В этом году наверное побила рекорд всей своей жизни, прочла очень много, около 40 книг если не больше.
Перечислю то, что больше всего понравилось:
Братья Карамазовы, Отцы и Дети, Ярмарка тщеславия, Ребекка, Госпожа Бовари, Сестра Керри, Триумфальная арка, Театр, Замок Броуди, Женщина в белом, Чтец, Ешь.Молись.Люби., и многое другое.
А в планах у меня начать читать Стивена Кинга. Ни одной книги еще не прочла, прям очень в предвкушении)) уверена, что понравится. Уже приобрела 11.22.63 , с нее и начну.

У Кинга есть произведение Противостояние. Начните с него очень рекомендую. Я не могла оторваться.

Гость
#48

Вы такие молодцы, столько читаете. Я раньше то же много читала, а теперь все свободное время провожу в интернете. В этом году Рубину только прочитала, ГилианнуиФлин: Исчезнувшая, тёмные тайны, Острые предметы. Буду наверстывать упущенное. Автор спасибо за тему.,

Гость
#49
Опешила

девочки! срочно!!!!! возможно такое выражение в русском языке " ты меня опешил!" или можно сказать только " я опешила!" пожалуйста ответьте!!!!!! очень надо!!!

Нельзя опешить другого человека. Попробуй сказать "ты вогнал меня в ступор" - это будет грамотно.

Авиатор
#50

А Пелевина никто не прочёл)
По-моему он реально гений.
Ещё открыл для себя цикл "Дюна" - классика мировой фантастики, странно, почему раньше на это не набрел)
Перечитал "Тёмные аллеи" и "Москва-Петушки") - авторов указывать, думаю, смысла нет, все и так знают.