Гость
Статьи
Как часто вы ходите в …

Как часто вы ходите в рестораны?

Раньше (несколько лет назад) мы с мужем ходили в рестораны/ пабы/ кафе раза 3-4 в месяц. То есть практически каждые выходные. Считаю, что это достаточно часто. Сейчас мы ходим в подобные заведения только в отпусках или по какому-то поводу (день рождения, например ). Не понимаю, почему так произошло - доходы у нас остались такие же, раз в месяц ресторан не разорит абсолютно. Возможно, это просто от возрастной лени (нам с мужем по 40 лет)? У кого-нибудь была подобная ситуация?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Раньше (несколько лет назад) мы с мужем ходили в рестораны/ пабы/ кафе раза 3-4 в месяц. То есть практически каждые выходные. Считаю, что это достаточно часто. Сейчас мы ходим в подобные заведения только в отпусках или по какому-то поводу (день рождения, например ). Не понимаю, почему так произошло - доходы у нас остались такие же, раз в месяц ресторан не разорит абсолютно. Возможно, это просто от возрастной лени (нам с мужем по 40 лет)? У кого-нибудь была подобная ситуация?

Мы вообще не ходим и не ходили по таким заведением, если уж нам так хочется вкусняшек-заказываем еду домой)))

Гость
#2

Мы, наоборот, стали ходить намного чаще, практически ежедневно. Нам тоже по 40. И тоже из-за лени, так как лень готовить дома. Живем близко к центру, рестораны в шаговой доступности, никуда ездить не надо.

Гость
#3

Постоянно ходим.

Гость
#4

Постоянно ходим, раза 3-4 в неделю точно. Лень готовить.

Гость
#5

Постоянно ходим, только надо ходить в разные, тогда интересно будет!

Гость
#6

вот так и живем. в рестораны раз в месяц и считаем что это норма. мой друг нищеброд из бедной испании каждый день в ресторане ужинает (не в кебабной, а ноом ресторане) и спрашивает, как мы выжмваем на наши зарплаты, как люлям на рестораны хватает. еще и добавил, что цены в российских ресторанах неоправданно высокие

Гость
#7

Только в отпуске. Если хочется вкусного, то заказываем домой. Если где-то находимся подальше от дома (торговый центр, кино, боулинг и пр...), то выберем бистро/кафе/пиццерию (ненавижу ждать еду и не знать что мне принесут - в бистро я вижу что мне положат и как это выглядит, и не потрачу час на то, чтобы банально утолить голод).
Короче, считаю поход по рестораном бесполезной тратой времени.
На дни рождения с мужем уезжаем в европейские страны (благо дни рождения с разбросом в пол года у нас :) ) и там отмечаем вдвоем.

Гость
#8

Как хочется, так и ходим, обычно в среднем 3-4 раза в неделю.

Гость
#9

часто ходим, но в 40-45 уже многие сидят дома, никуда не хотят. Вытянуть куда-то друзей стало проблемой.

Гость
#10

Я рестораны не люблю. За то что заказ приходится довольно долго ждать.Если лень готовить и хочется чего то вкусненького просто заказываем на дом. Если проголодались вне дома- ищем не ресторан. а приличное кафе. Там заказ приносят быстро и нет лишнего пафоса. В рестораны же ходим не часто- по каким то поводам типа годовщины свадьбы или др.

#11

Доходы остались прежние? А цены-то выросли!))) Попонтоваться неудачно решили?)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: