Гость
Статьи
Насколько хорошо вы …

Насколько хорошо вы знаете английскую грамматику?

Давайте проверим друг друга. Кидайте любые предложения из упражнений по грамматике/лексике (времена глагола, артикли, фразовые глаголы, порядок слов, что угодно) с вариантами ответов или сразу готовые предложения с вопросом почему здесь именно так, а кто-то из нас должен будет объяснить.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужика себе найди
Перестанешь дурью маяться

Гость
#2

сейчас учу и закрепляю артикли в помощью онлайн тестов и упражнений

Гость
#3

А переведите-ка.
Why not marry David?
I'm not going to play the fool just because you tell me to.
I advise you to take the matters in your own hands.

Гость
#4

И ещё:
Hadn't we better start at once?

Гость
#5
Гость

сейчас учу и закрепляю артикли в помощью онлайн тестов и упражнений

Ну так скиньте сюда парочку упражнений, посмотрим. Спрашивайте, если вам что-то непонятно.

Гость
#6
Гость

А переведите-ка.
Why not marry David?
I'm not going to play the fool just because you tell me to.
I advise you to take the matters in your own hands.

Потому что у Дэвида есть голова

Гость
#7
Гость

А переведите-ка.
Why not marry David?
I'm not going to play the fool just because you tell me to.
I advise you to take the matters in your own hands.

С переводом и гугл переводчик справится, здесь ничего сложного.

#8

Вопрос на засыпку, мне его задали в Варшаве на собеседовании на должность учителя английского:
*If people wanted to travel 100 years ago, they had to ride horses.*
Which conditional is it: 0, 1st, 2nd, or 3rd?
Кто ответит - молодец.

Гость
#9
Гость желанный

Вопрос на засыпку, мне его задали в Варшаве на собеседовании на должность учителя английского:
*If people wanted to travel 100 years ago, they had to ride horses.*
Which conditional is it: 0, 1st, 2nd, or 3rd?
Кто ответит - молодец.

Это не conditional.

Гость
#10

Вопрос от меня. Какой это тип предложения и почему именно так будет правильно употреблять времена глаголов?

If we were rich, we would have offered to help those poor people who were suffering.

#11
Гость

Это не conditional.

Это conditional.
Я преподаю английский в колледже и языковой школе в Манчестере. Кто ответит - разбирается.

#12
Гость

Вопрос от меня. Какой это тип предложения и почему именно так будет правильно употреблять времена глаголов?

If we were rich, we would have offered to help those poor people who were suffering.

Mixed conditional - 2nd and 3rd.
Почему такие формы - лень объяснять, когда мне за это не платят ;-)

Гость
#13
Гость желанный

Это conditional.
Я преподаю английский в колледже и языковой школе в Манчестере. Кто ответит - разбирается.

Если это не dependant clauses, значит тогда zero conditional, просто в прошедшем времени.

Гость
#14
Гость желанный

Mixed conditional - 2nd and 3rd.
Почему такие формы - лень объяснять, когда мне за это не платят ;-)

Ну для вас этот вопрос раз плюнуть, раз вы преподаете, объяснять и не надо. А у вас есть еще такие вопросы на засыпку? Люблю такие вопросы.

Гость
#15
Гость

Если это не dependant clauses, значит тогда zero conditional, просто в прошедшем времени.

*Dependent clauses

Гость
#16
Гость

Потому что у Дэвида есть голова

Вы уже вы неправильно перевели. Это не Дэвид не женится.

Гость
#17
Гость

С переводом и гугл переводчик справится, здесь ничего сложного.

А зачем вам google? Переводите сами. Вы изучаете английский, чтобы с гуглом переводить?
Тут кстати грамматика с инфинитивами.

Гость
#18
Гость желанный

Вопрос на засыпку, мне его задали в Варшаве на собеседовании на должность учителя английского:
*If people wanted to travel 100 years ago, they had to ride horses.*
Which conditional is it: 0, 1st, 2nd, or 3rd?
Кто ответит - молодец.

Я так понимаю, что второе условное, признаков 3-го я тут не вижу.

Гость
#19
Гость

А зачем вам google? Переводите сами. Вы изучаете английский, чтобы с гуглом переводить?
Тут кстати грамматика с инфинитивами.

Мне гугл не нужен, но вы же не скинули какой-то научный текст или с юридическими терминами, чтобы было трудно перевести. Гугл по смыслу понятно переводит. Ладно, так уж и быть, вот вам перевод.

Почему бы не выйти замуж за Дэвида?
Я не собираюсь делать глупости только потому, что ты мне так говоришь. Советую тебе взять эти дела в свои руки.

гость
#20

Тхис тоотхпасте ис фор маны тыпес оф ... а) фоод б) фоодс 3) феед

гость
#21

О Боже..что за?

Гость
#22
гость

Тхис тоотхпасте ис фор маны тыпес оф ... а) фоод б) фоодс 3) феед

Гость
#23
Гость

Вопрос от меня. Какой это тип предложения и почему именно так будет правильно употреблять времена глаголов?

If we were rich, we would have offered to help those poor people who were suffering.

Had we been rich, we would have been...
If we were rich, we would offer...

Гость
#24
Гость желанный

Вопрос на засыпку, мне его задали в Варшаве на собеседовании на должность учителя английского:
*If people wanted to travel 100 years ago, they had to ride horses.*
Which conditional is it: 0, 1st, 2nd, or 3rd?
Кто ответит - молодец.

Нулевой

Гость
#25
Гость

Had we been rich, we would have been...
If we were rich, we would offer...

Это mixed conditional. Рассуждаем о возможных действиях в прошлом, поэтому и we would have been.

Гость
#26
гость

Тхис тоотхпасте ис фор маны тыпес оф ... а) фоод б) фоодс 3) феед

Вот это тема! Предлагаю обсудить английскую транскрипиньку русскими буковочками. Это всем актуальненько

Гость
#27
Гость

Вот это тема! Предлагаю обсудить английскую транскрипиньку русскими буковочками. Это всем актуальненько

Сейчас в некоторых школах вроде бы так и учат, пишут как транскрипцию русскими буквами. А на транскрипционные знаки вообще забили.

Гость
#28
Гость

Сейчас в некоторых школах вроде бы так и учат, пишут как транскрипцию русскими буквами. А на транскрипционные знаки вообще забили.

Да какая разница, чему там учат. Все пишут в браузерах русскими потому что не знают как быстро вставить символы. Я кстати тоже не знаю)) хотя учена умным знакам в квадратных скобочках

Гость
#29
Гость

Да какая разница, чему там учат. Все пишут в браузерах русскими потому что не знают как быстро вставить символы. Я кстати тоже не знаю)) хотя учена умным знакам в квадратных скобочках

Вы же не пишете транскрипционными знаками, на фиг их вообще вставлять? Пишите латиницей.

Гость
#30
Гость

Вы же не пишете транскрипционными знаками, на фиг их вообще вставлять? Пишите латиницей.

Потому и не пишу, что их не вставить. А латиницей писать беспонтово, если собеседник русский. Нам с ним инглиш нужен только по приколку

Гость
#31
гость

Тхис тоотхпасте ис фор маны тыпес оф ... а) фоод б) фоодс 3) феед

Это речь Мутко?

#32
Гость желанный

Вопрос на засыпку, мне его задали в Варшаве на собеседовании на должность учителя английского:
*If people wanted to travel 100 years ago, they had to ride horses.*
Which conditional is it: 0, 1st, 2nd, or 3rd?
Кто ответит - молодец.

Да, это 0 conditional in the past.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: