Гость
Статьи
В России 54% игроков в …

В России 54% игроков в видеоигры — женщины.

Компания Mail.ru Group в 2013 опубликовала отчет по проведенному недавно исследованию российского игрового рынка. Согласно представленным данным, более половины российских игроков — женщины (если точнее, то 54%). При этом девушки отдают предпочтение браузерным играм, в то время как мужчины остаются верными клиентским.

В какие игры играют россиянки? Тут наверное речь идёт не о сложных играх, где вы путешествуете по трёхмерным мирам, а о простеньких играх убивающих время

Рюрик
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А вот в танки играть пошесть, ага

#2

Люблю поиграть дома в игрушки. Самые любимые - F.E.A.R, DOOM, World of Warcraft, Half Life 2, Gothic 3, Left 4 Dead.

Сейчас играю только в F.E.A.R и World of Warcraft. Стримов нет, таким не занимаюсь.

Рюрик
#3
Альма

Люблю поиграть дома в игрушки. Самые любимые - F.E.A.R, DOOM, World of Warcraft, Half Life 2, Gothic 3, Left 4 Dead.

Сейчас играю только в F.E.A.R и World of Warcraft. Стримов нет, таким не занимаюсь.

Сколько тебе лет? Твои знакомые девушки тоже играют, сколько им лет?

#4
Рюрик

Сколько тебе лет? Твои знакомые девушки тоже играют, сколько им лет?

27. Одна знакомая играла тоже в WoW, но потом перестала. А я с Lich King играю. 10 лет играю переодически в WoW

Великолепный Вася
#5
Альма

Люблю поиграть дома в игрушки. Самые любимые - F.E.A.R, DOOM, World of Warcraft, Half Life 2, Gothic 3, Left 4 Dead.

Сейчас играю только в F.E.A.R и World of Warcraft. Стримов нет, таким не занимаюсь.

В ВоВку одна детвора осталась играть, упростили до такой казуальности, что стало аналогией фермы.

Великолепный Вася
#6
Альма

27. Одна знакомая играла тоже в WoW, но потом перестала. А я с Lich King играю. 10 лет играю переодически в WoW

Ммм цыркуль?

Великолепный Вася
#7
Альма

27. Одна знакомая играла тоже в WoW, но потом перестала. А я с Lich King играю. 10 лет играю переодически в WoW

А, пардон, не так понял. Так ты ньюфажка.

Эльза
#8

Я просто обожаю игру одну! Она стратегическая, очень интересная. Сначала нужно, конечно, разобраться что к чему, но как втянешься то все! Я как-то 8 часов играла такая она интересная!

#9
Великолепный Вася

Ммм цыркуль?

Офф, не гони! Цыркуль отстой, как Warmane, как и Sirus

Гость
#10
Эльза

Я просто обожаю игру одну! Она стратегическая, очень интересная. Сначала нужно, конечно, разобраться что к чему, но как втянешься то все! Я как-то 8 часов играла такая она интересная!

И что за?

#11
Великолепный Вася

В ВоВку одна детвора осталась играть, упростили до такой казуальности, что стало аналогией фермы.

Мне в кайф и твое мнение не интересно.

XnX
#12

Arche Age, GTA 5, Sims 4. А так, я достаточно редко играю.

Гость
#13
Альма

Люблю поиграть дома в игрушки. Самые любимые - F.E.A.R, DOOM, World of Warcraft, Half Life 2, Gothic 3, Left 4 Dead.

Сейчас играю только в F.E.A.R и World of Warcraft. Стримов нет, таким не занимаюсь.

О в Л4Д... Хотя у меня есть знакомая стримерша ей 38

Рюрик
#14
Альма

27. Одна знакомая играла тоже в WoW, но потом перестала. А я с Lich King играю. 10 лет играю переодически в WoW

Расскажи, что привлекает девушек в видеоиграх?

Великолепный Вася
#15
Альма

Мне в кайф и твое мнение не интересно.

Так я не спорю что тебе в кайф, как и школоте 12 летней.

Ололошеньки
#16

Слава рейдеру Ниалоты и пошли боде хорошие афиксы на ключи!

#17
Рюрик

Расскажи, что привлекает девушек в видеоиграх?

Игра и привлекает. У нас в гильдии много девушек играют. Больше конечно парней, но тем не менее.
Общение в дискорде на общую игру затягивает.

Эльза
#18
Гость

И что за?

Карточная из Blizzard
Но там Карты символизируют разных персонажей или заклинания. Получаешь их рендомно в начале игры также как и противник (реальный человек). Ваши монстры и персонажи стоят на страже каждого из вас, вы можете наносить им урон пока они не нанесли вам. Также много разных заклинаний. Очччееннь крутая игра!!!

#19
Ололошеньки

Слава рейдеру Ниалоты и пошли боде хорошие афиксы на ключи!

Ждём 9.0 патч 😊

Рюрик
#20
Альма

Игра и привлекает. У нас в гильдии много девушек играют. Больше конечно парней, но тем не менее.
Общение в дискорде на общую игру затягивает.

Поподробнее, наверное привлекает красивые чистые фэнтези-миры и игры с последних лет с хорошей графикой "ощущение участия" игрока в событиях трёхмерной игры?

#21
Альма

Ждём 9.0 патч 😊

Стрим врубай, ктонить миллион задонатит

Гость
#22

Сейчас Элдер Скролс Онлайн. До этого и в Варкрафт играла и в Лотро и еще во что-то уже не помню. Из не онлайновых люблю рпг, играла в Тайрани, Дивайн Дивинити, Пилларс обе частит тд. Иногда люблю боаузерные квесты под настроение.

Гость
#23

а на форуме владельцев бентли вообще баб 90%, а уж в кафе яхтклуба все бабы. чойта они, а?

Рюрик
#24
Великолепный Вася

Так я не спорю что тебе в кайф, как и школоте 12 летней.

Ты и есть школота, прочь из моей темы, не засоряй её

Гость
#25

Не знаю, я не играла в ферму и прочие браузерки, никогда . зато Ведьмак и Тесс Скролл мое все

Гость
#26
Рюрик

Расскажи, что привлекает девушек в видеоиграх?

мужики, что ж еще

Великолепный Вася
#27
Рюрик

Поподробнее, наверное привлекает красивые чистые фэнтези-миры и игры с последних лет с хорошей графикой "ощущение участия" игрока в событиях трёхмерной игры?

Вов это не про графику и реализм. Так что мимо.

Великолепный Вася
#28
Гость

Сейчас Элдер Скролс Онлайн. До этого и в Варкрафт играла и в Лотро и еще во что-то уже не помню. Из не онлайновых люблю рпг, играла в Тайрани, Дивайн Дивинити, Пилларс обе частит тд. Иногда люблю боаузерные квесты под настроение.

Чочочо? А де Диабло???

Сумрак
#29
Альма

Люблю поиграть дома в игрушки. Самые любимые - F.E.A.R, DOOM, World of Warcraft, Half Life 2, Gothic 3, Left 4 Dead.

Сейчас играю только в F.E.A.R и World of Warcraft. Стримов нет, таким не занимаюсь.

F.E.A.R ох помню напугала меня в начале, я то привык что боты тупо одной тропе ходят, стрельнул, сижу жду пока подайдёт, а он мне в тыл зашёл😁😁, напугал чертяка. Ктож ждал что у них продвинутое поведение .

Рюрик
#30

Россиянки, вы расскажите, ЧТО ИМЕННО вас привлекает в видеоиграх. И указывайте сколько вам лет и по сколько времени в день или другой срок вы тратите время на компьютерные игры

Гость
#31
Великолепный Вася

Чочочо? А де Диабло???

Вам принципиально чтобы я на английском написала, или что?)

#32
Рюрик

Поподробнее, наверное привлекает красивые чистые фэнтези-миры и игры с последних лет с хорошей графикой "ощущение участия" игрока в событиях трёхмерной игры?

Графику я не ставлю на первое место, но то что ее с патча 6.0 улучшили это хорошо.
Я говорю о геймлее, о сюжете, о механике, о людях, которые как и ты преследуют такие же цели в игре. И всё это затягивает.
Я пробовала разные MMORPG но только WoW меня затянул. и пока не отпускает.
У других девушек примерно также

Великолепный Вася
#33
Рюрик

Ты и есть школота, прочь из моей темы, не засоряй её

Опа, борец за права краснокожих, ты для начала данные научись актульные находить и постить, а не 7 летней давности, клоун))

Великолепный Вася
#34
Гость

Вам принципиально чтобы я на английском написала, или что?)

Вы и на русском не упомянули))

FOX
#35

Так ведь в майл ру в их соцсети фермы, да три в ряд, обычно женщины и играют)
Но я в удивлении и счастлива, сколько прекрасных девушек играет в современные компьютерные игры, и им всё равно на глупые стереотипы!)

Рюрик
#36
Сумрак

F.E.A.R ох помню напугала меня в начале, я то привык что боты тупо одной тропе ходят, стрельнул, сижу жду пока подайдёт, а он мне в тыл зашёл😁😁, напугал чертяка. Ктож ждал что у них продвинутое поведение .

Ты пишешь от мужского пола. Мне интересно, что привлекает и в какие видеоигры играют русские девушки

Гость
#37
Рюрик

Россиянки, вы расскажите, ЧТО ИМЕННО вас привлекает в видеоиграх. И указывайте сколько вам лет и по сколько времени в день или другой срок вы тратите время на компьютерные игры

Приключения, лор, другие миры, сюжет, визуалка. Время под настроение. Иногда 10 минут, иногда часа 4, если есть желание и возможности. Возраст-30++++

FOX
#38
Рюрик

Ты пишешь от мужского пола. Мне интересно, что привлекает и в какие видеоигры играют русские девушки

Составляете статистику, да? Если да, то форум не то место для этого))

Гость
#39
Гость

О в Л4Д... Хотя у меня есть знакомая стримерша ей 38

Кстати, если кому интересна то она Лера-Холера 38 лет на твиче канал just4fun (или по гуглботски юстфорфунь)

Великолепный Вася
#40

Гораздо интереснее узнать гамает ли ж/п в дарк соулс))

Сумрак
#41
Рюрик

Ты пишешь от мужского пола. Мне интересно, что привлекает и в какие видеоигры играют русские девушки

Ну дык потому что я не девушка, я видел вопрос поэтому сыои предпочтения тут не пишу.

Гость
#42
FOX

Так ведь в майл ру в их соцсети фермы, да три в ряд, обычно женщины и играют)
Но я в удивлении и счастлива, сколько прекрасных девушек играет в современные компьютерные игры, и им всё равно на глупые стереотипы!)

У меня муж как раз браузеруи любит))). Ну правда еще и в дум и контру. И в тот же TESO, и до этого тоже онлайновве были. Но вот браузерки прям стабильно.

Рюрик
#43
Альма

Графику я не ставлю на первое место, но то что ее с патча 6.0 улучшили это хорошо.
Я говорю о геймлее, о сюжете, о механике, о людях, которые как и ты преследуют такие же цели в игре. И всё это затягивает.
Я пробовала разные MMORPG но только WoW меня затянул. и пока не отпускает.
У других девушек примерно также

Потому, как когда в начале 90-х в России появились игровые видеоприставки , нас мальчиков, мужской пол тогда привлекали в играх фэнтези миры. Сейчас видеоигры стали несравненно мощными, имитирующими реальных людей попавших в реальное (боевики, шутеры, всевозможные гонки) или фэнтезийное и футуристическое пространство.
А, когда во времена были популярны приставки Dendy и 16-битные Sega и Super Nintendo , ты играла на них в видеоигры ?

#44
Рюрик

Потому, как когда в начале 90-х в России появились игровые видеоприставки , нас мальчиков, мужской пол тогда привлекали в играх фэнтези миры. Сейчас видеоигры стали несравненно мощными, имитирующими реальных людей попавших в реальное (боевики, шутеры, всевозможные гонки) или фэнтезийное и футуристическое пространство.
А, когда во времена были популярны приставки Dendy и 16-битные Sega и Super Nintendo , ты играла на них в видеоигры ?

Нет. Моя самая первая игра на компьютере был Serious Sam The Second Encounter и Shrek 2.
Я, подруга и одноклассник ходили в комп. клуб и там играли. Но это было пару раз. Потом мне купили компьютер и я долго играла в Warcraft 3 Frozen Throne.
А потом меня как-то брат познакомил с WoW и пошло-поехало.

Рюрик
#45
Великолепный Вася

Опа, борец за права краснокожих, ты для начала данные научись актульные находить и постить, а не 7 летней давности, клоун))

Опа маленькая зaлупа иди на ***. Я нашёл данные с названным источником именно по России

Рюрик
#46

Вот, чьи то более новые данные:
"Статистика геймеров в России за 2018 год довольно внушительная. Компьютерными играми интересуется свыше 43 млн. человек. Из них 61% играет на ПК. Смартфоны и планшеты используют 57% игроков. Игровые консоли имеются у 12% геймеров. Количество игроков среди мужчин – 52%, женщин – 48%."

Рюрик
#47
FOX

Составляете статистику, да? Если да, то форум не то место для этого))

Меня интересует психологический и внешний потрет русских геймерш. А, эти твои мысли, это извращённое мышление, основанное на чёрт знает каких плохих подозрениях

Великолепный Вася
#48
Рюрик

Опа маленькая зaлупа иди на ***. Я нашёл данные с названным источником именно по России

Больше матов, алененок)) Этим ты покажешь свою суть зaдpoчeнную))
2мин поиска = В России из геймеров 60% мужчин и 40% женщин, данные 11 июля 2018г от Newzoo. Садись, лапоть, два.

FOX
#49
Рюрик

Меня интересует психологический и внешний потрет русских геймерш. А, эти твои мысли, это извращённое мышление, основанное на чёрт знает каких плохих подозрениях

Да нет, я как раз имела в виду что вы сказали, ну или для работы там)

Рюрик
#50

Вы российские геймерши как выглядите? Внешне красивые или наоборот?
Я видел 3 года назад одну девушку со своим парнем постоянно играющую в видеоигры из России или не помню какой страны, она была некрасивая, худая, никакая,
вторую геймершу которую я знаю красивая это знаменитая Карина "Стримерша" Сычева