Гость
Статьи
Как вы вообще …

Как вы вообще отдыхаете и развлекаетесь?

Вот вы работаете в офисе (или учитесь), после работы едете час домой, готовите, убираете, делаете с детьми уроки, если они у вас есть, потом спать. Ваши задачи- выполнить работу до дедлайна (или выучить материал, подготовиться к контрольной), не опоздать на работу, постирать одежду, чтоб было, в чем идти, помыть голову, обувь, приготовить еду с запасом, в магазин за продуктами сходить, счета оплатить. Возможно, вы ходите иногда в тренажерный зал или на курсы. Точнее, тащитесь туда уставшие после работы. В отпуск сгонять можете только раз в год, потому что либо вам отпуск не дают, либо у детей нет каникул, либо у вас не хватает денег. Едете в Сочи, Анапу, Геленджик, максимум, в Турцию. Эстетики нигде там нет, все довольно примитивно и не роскошно. На выходных едете на дачу грядки копать или идете на городской концерт, если дачи нет. Летом идете на речку, потому что отпуск через несколько месяцев. Но и он радости не приносит, потому что через 10 дней придется вернуться в свой город и дальше работать.
Как вы вообще отдыхаете, развлекаетесь? Где разнообразие, эмоции? Даже когда хобби среднестатистический человек описывает, то там всегда что-то нудное. Кто с собакой гуляет, кто вышивает и вяжет, кто брынчит на гитаре, кто на курсы ландшафтного дизайна идет, курсы португальского, хотя в Португалии человек не был и не будет. Хоть какое разнообразие было бы: парусная школа, каллиграфия. У вас же нет интересных событий в жизни, как неделя моды, поход в спа на весь день, выступления на большой сцене или дорогая свадьба. У вас, наверняка, нет эстетики вокруг: ремонт вам не нравится, одежда тоже. Вам даже по тц ходить скучно, потому что красивых вещей в дешевых магазинах нет.
Вы погрязли в рутине, угадала?) Или нет? Расскажите, в чем я ошиблась

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не ошиблась, просто описала своё субдепрессивное расстройство

#2

на отдых нет времени, я тут сижу. кто же будет бороться с амазонками?

Гость
#3

Я счастливая, я не пашу целыми днями.

Гость
#4
Гость

не ошиблась, просто описала своё субдепрессивное расстройство

Я работаю в шоубизнесе, у меня такой рутины нет

Гость
#5

Бухаю

Гость
#6
Гость

Я счастливая, я не пашу целыми днями.

Дома сидишь, готовишь, детей кормишь? Так это тоже скучно

Гость
#7
Гость

Бухаю

Это социальное дно

Гость
#8
Гость

Дома сидишь, готовишь, детей кормишь? Так это тоже скучно

У меня уже взрослые дети, живут отдельно.

Гость
#9
Гость

У меня уже взрослые дети, живут отдельно.

В парке гуляешь и грядки на даче копаешь? Это тоже скучно 😴

Гость
#10
Гость

Я работаю в шоубизнесе, у меня такой рутины нет

расстройство есть, не рутина, читай внимательнее

Гость
#11
Гость

В парке гуляешь и грядки на даче копаешь? Это тоже скучно 😴

У нас нет грядок на даче, у нас это место для отдыха.

Гость
#12
Гость

У меня уже взрослые дети, живут отдельно.

И как жизнь на пенсии? Сухость ТАМ не беспокоит?

Гость
#13
Гость

Это социальное дно

Социальное дно это работа офисным планктоном. А я после трудовой недели, на нормальной работе не в офисе и без нормированного графика могу расслабляться как мне больше нравится.

Гость
#14
Гость

И как жизнь на пенсии? Сухость ТАМ не беспокоит?

Так я на пенсию в 43 года ушла.

Лора
#15

Какой-то кошмар вы описали. Если дети, то работа у женщины должна быть удаленная из дома , фриланс, ногти, стрижки или татуаж или работа по полдня. Иначе на фиг это рабство нужно?! Еще и дедлайны, не расслабишься.
Я люблю в свободное время просто релакс, прогулки, шашлыки, чтоб никаких гонок, никаких торговых центров

Гость
#16

Путешествую много. Парусная яхта есть) спортом занимаюсь, в походы тоже хожу, природа вокруг шикарная. Гоняю с ребёнком на великах/самокатах/скейте и просто с ним каждый день в парке гуляем. Встречаюсь с друзьями, хожу на свидания с мужем. Сад у меня красивый, любим там завтракать и ужинать, за домом лес, много зверей вокруг и птиц.

#
#17

Какой жалкий способ самоутвердиться.
Надеюсь это разводка.

#18
Гость

Путешествую много. Парусная яхта есть) спортом занимаюсь, в походы тоже хожу, природа вокруг шикарная. Гоняю с ребёнком на великах/самокатах/скейте и просто с ним каждый день в парке гуляем. Встречаюсь с друзьями, хожу на свидания с мужем. Сад у меня красивый, любим там завтракать и ужинать, за домом лес, много зверей вокруг и птиц.

Как круто

Гость
#19

Хотите один день из жизни московской пенсионерки? Утром - подъем в 7 часов. Завтрак, поставить суп, выгулять пса и в 9 часов подключиться к занятиям со студентами он - лайн. Первую пару провести, на вторую - подключить мужа на его лекцию. Он хоть и стал профессором, но с компом не дружит. Подключив, надо прыгнуть в машину и рвануть в бассейн на акватренировку и проплыть свой километр. Вернувшись домой, пообедать и позвонить маме, которой 93 года и выслушать ее жалобы, отсепарировать что - то серьезное от несерьезного. Потом часик отдохнуть и сесть за стол на две пары - в 16 и в 18 часов. Это уже частные занятия. Заработав 8000 рубликов, можно рухнуть на диван с планшетом перевести дух. Но тут вползает муж, которому надо рассказать о прочитанной лекции, о графе Толстом, книгу о котором он читает, пожаловаться на бездельника - внука и рассказать серию боевика, которую он только что посмотрел. Все, уходит гулять с псом. Можно расслабиться. Но тут звонит подруга: как дела? Как жизнь? И тут оказывается, что мимо проплывают билетики на хороший спектакль или концерт. Может пойдем? Тут возвращается с собакой муж: "Пока гулял, звонил Геннадий. Зовет встретиться. Как будем реагировать?" Поздний вечер. 11 часов - ежедневный звонок сорокалетнего сына, когда его домашние улеглись. Всего на
полчасика. Ведь директор фирмы должен мамочке рассказать, какие гады китайские партнеры, как поставка застряла на таможне, а клиенты из Питера никак не заплатят деньги. А еще сын (мой внук) получил тройку по математике. Ужас! Ну вот история одного дня. Это что, рутина? Или жизнь? А мне, между прочим, 68 лет....

#20
Гость

Хотите один день из жизни московской пенсионерки? Утром - подъем в 7 часов. Завтрак, поставить суп, выгулять пса и в 9 часов подключиться к занятиям со студентами он - лайн. Первую пару провести, на вторую - подключить мужа на его лекцию. Он хоть и стал профессором, но с компом не дружит. Подключив, надо прыгнуть в машину и рвануть в бассейн на акватренировку и проплыть свой километр. Вернувшись домой, пообедать и позвонить маме, которой 93 года и выслушать ее жалобы, отсепарировать что - то серьезное от несерьезного. Потом часик отдохнуть и сесть за стол на две пары - в 16 и в 18 часов. Это уже частные занятия. Заработав 8000 рубликов, можно рухнуть на диван с планшетом перевести дух. Но тут вползает муж, которому надо рассказать о прочитанной лекции, о графе Толстом, книгу о котором он читает, пожаловаться на бездельника - внука и рассказать серию боевика, которую он только что посмотрел. Все, уходит гулять с псом. Можно расслабиться. Но тут звонит подруга: как дела? Как жизнь? И тут оказывается, что мимо проплывают билетики на хороший спектакль или концерт. Может пойдем? Тут возвращается с собакой муж: "Пока гулял, звонил Геннадий. Зовет встретиться. Как будем реагировать?" Поздний вечер. 11 часов - ежедневный звонок сорокалетнего сына, когда его домашние улеглись. Всего на
полчасика. Ведь директор фирмы должен мамочке рассказать, какие гады китайские партнеры, как поставка застряла на таможне, а клиенты из Питера никак не заплатят деньги. А еще сын (мой внук) получил тройку по математике. Ужас! Ну вот история одного дня. Это что, рутина? Или жизнь? А мне, между прочим, 68 лет....

У вас жизнь насыщенней чем у меня в 30. Вы крутая 👍

Гость
#21
Гость

расстройство есть, не рутина, читай внимательнее

Какое? Давай, говори

Гость
#22
Гость

У нас нет грядок на даче, у нас это место для отдыха.

На шезлонге посреди травы и деревянных развалюх лежишь?

Гость
#23
Гость

Социальное дно это работа офисным планктоном. А я после трудовой недели, на нормальной работе не в офисе и без нормированного графика могу расслабляться как мне больше нравится.

Что за работа нормальная вне офиса? Сантехник что ли?

Гость
#24
Лора

Какой-то кошмар вы описали. Если дети, то работа у женщины должна быть удаленная из дома , фриланс, ногти, стрижки или татуаж или работа по полдня. Иначе на фиг это рабство нужно?! Еще и дедлайны, не расслабишься.
Я люблю в свободное время просто релакс, прогулки, шашлыки, чтоб никаких гонок, никаких торговых центров

Пишешь про салоны красоты, а сама только в парк на шашлыки ходишь. Или ты предлагаешь работать в этих салонах маникюрщицей?? Тогда ты плохо себе представляешь занятость нейл мастеров

Гость
#25
Гость

Путешествую много. Парусная яхта есть) спортом занимаюсь, в походы тоже хожу, природа вокруг шикарная. Гоняю с ребёнком на великах/самокатах/скейте и просто с ним каждый день в парке гуляем. Встречаюсь с друзьями, хожу на свидания с мужем. Сад у меня красивый, любим там завтракать и ужинать, за домом лес, много зверей вокруг и птиц.

Скучкотища. В лесу жить

Гость
#26
#

Какой жалкий способ самоутвердиться.
Надеюсь это разводка.

Это не разводка, это будни 90% населения

#27

У меня к счастьд нет детей и работодателя. Поэтому живу на всю катушку )

Гость
#28
Гость

Хотите один день из жизни московской пенсионерки? Утром - подъем в 7 часов. Завтрак, поставить суп, выгулять пса и в 9 часов подключиться к занятиям со студентами он - лайн. Первую пару провести, на вторую - подключить мужа на его лекцию. Он хоть и стал профессором, но с компом не дружит. Подключив, надо прыгнуть в машину и рвануть в бассейн на акватренировку и проплыть свой километр. Вернувшись домой, пообедать и позвонить маме, которой 93 года и выслушать ее жалобы, отсепарировать что - то серьезное от несерьезного. Потом часик отдохнуть и сесть за стол на две пары - в 16 и в 18 часов. Это уже частные занятия. Заработав 8000 рубликов, можно рухнуть на диван с планшетом перевести дух. Но тут вползает муж, которому надо рассказать о прочитанной лекции, о графе Толстом, книгу о котором он читает, пожаловаться на бездельника - внука и рассказать серию боевика, которую он только что посмотрел. Все, уходит гулять с псом. Можно расслабиться. Но тут звонит подруга: как дела? Как жизнь? И тут оказывается, что мимо проплывают билетики на хороший спектакль или концерт. Может пойдем? Тут возвращается с собакой муж: "Пока гулял, звонил Геннадий. Зовет встретиться. Как будем реагировать?" Поздний вечер. 11 часов - ежедневный звонок сорокалетнего сына, когда его домашние улеглись. Всего на
полчасика. Ведь директор фирмы должен мамочке рассказать, какие гады китайские партнеры, как поставка застряла на таможне, а клиенты из Питера никак не заплатят деньги. А еще сын (мой внук) получил тройку по математике. Ужас! Ну вот история одного дня. Это что, рутина? Или жизнь? А мне, между прочим, 68 лет....

Рутина, да. Пары каждый день и бытовуха. А чего-то интересного я так и не услышала. Из развлечений тут боевик и звонки близких. Это скучно

#
#29
Гость

Это не разводка, это будни 90% населения

Не в буднях дело.
Незатейливый троллинг.
Удивляюсь людям, которые расписывают на подобных ветках, как прекрасно им живётся.

Гость
#30
Эльза

У вас жизнь насыщенней чем у меня в 30. Вы крутая 👍

Господи..а как твой день то выглядит, что он скучнее, чем этот?😱

Гостя
#31

Работа на дому,фриланс,удаленка, в свободное время шоппинг, путешествия, ах да собака конечно есть,даже 2, частный дом,не представляю жизни без собак

Гость
#32
Вау⬜♥️⬜

У меня к счастьд нет детей и работодателя. Поэтому живу на всю катушку )

Как? Гуляешь с парке с собакой и вяжешь?

#33
Гостя

Работа на дому,фриланс,удаленка, в свободное время шоппинг, путешествия, ах да собака конечно есть,даже 2, частный дом,не представляю жизни без собак

Частный дом это моя мечта.. как же классно не иметь людишек непонятных за стеной.
А вам не страшно жить в частном доме, кстати? Ведь залезть убблюддку какому-то не составит труда.

Гость
#34
Эльза

Частный дом это моя мечта.. как же классно не иметь людишек непонятных за стеной.
А вам не страшно жить в частном доме, кстати? Ведь залезть убблюддку какому-то не составит труда.

Я живу в частном доме, везде в принципе камеры стоят, но, по сути, никто не шатается, район тихий и благополучный. Так что залезают на участок всякие рыси и пумы, ещё медведи водятся, но не видела. А за забором олени гуляют)

#35
Гость

Как? Гуляешь с парке с собакой и вяжешь?

С мужем живём в свое удовольствие. Он тоже безработный )

#36
Гость

Что за работа нормальная вне офиса? Сантехник что ли?

Может сфера красоты

#37
Гость

Пишешь про салоны красоты, а сама только в парк на шашлыки ходишь. Или ты предлагаешь работать в этих салонах маникюрщицей?? Тогда ты плохо себе представляешь занятость нейл мастеров

Я предлагаю там работать
Можно и на дому. Сам се хозяин

#38
Вау⬜♥️⬜

У меня к счастьд нет детей и работодателя. Поэтому живу на всю катушку )

Супер! Нас много таких.

#39
Гость

Я живу в частном доме, везде в принципе камеры стоят, но, по сути, никто не шатается, район тихий и благополучный. Так что залезают на участок всякие рыси и пумы, ещё медведи водятся, но не видела. А за забором олени гуляют)

Рога скидывают?

Гость
#40
Лора

Рога скидывают?

Не видела. В основном, молодняк гуляет.

Гость
#41
Вау⬜♥️⬜

С мужем живём в свое удовольствие. Он тоже безработный )

Как? Просто спите и телевизор смотрите?

Гость
#42
Лора

Я предлагаю там работать
Можно и на дому. Сам се хозяин

Денег не будет, а мороки много. Дома вонять лаком будет или волосы чужие валяться будут

#43
Гость

Как? Просто спите и телевизор смотрите?

Ещё в шашки играем

Гость
#44
Вау⬜♥️⬜

Ещё в шашки играем

Скука 😴😴

Гость
#45
Гость

Скука 😴😴

Скучно тем, у кого душа пустая и голова. А нормальному человеку не скучно даже в темном подвале сидеть одному;)

#46
Гость

Я живу в частном доме, везде в принципе камеры стоят, но, по сути, никто не шатается, район тихий и благополучный. Так что залезают на участок всякие рыси и пумы, ещё медведи водятся, но не видела. А за забором олени гуляют)

Абалдеть)

Гость
#47
Гость

Скучно тем, у кого душа пустая и голова. А нормальному человеку не скучно даже в темном подвале сидеть одному;)

И куда ты придешь, сидя в подвале? Ну прикольно, но остальные самореализуются, ищут хобби, путешествуют, а ты лишь сидишь в подвале

Гость
#48
Гость

И куда ты придешь, сидя в подвале? Ну прикольно, но остальные самореализуются, ищут хобби, путешествуют, а ты лишь сидишь в подвале

Хочу и сижу, вам то какое дело? Это моя жизнь, не ваша)

#49
Гость

И куда ты придешь, сидя в подвале? Ну прикольно, но остальные самореализуются, ищут хобби, путешествуют, а ты лишь сидишь в подвале

Почему надо обязательно куда-то придти? Идет кому надо, кого рвет на части, они не могут находиться сами с собой. А другим не надо и так хорошо. А когда хорошо это ж хорошо

Чайлдфри
#50

Работаю дома, график свободный, контроля времени затраченного на работу нет, но в обмен на это я должна выдавать хороший результат. А это я умею. Совмещаю постоянный контракт и фриланс. В среднем у меня получается где-то 6 рабочих часов, но с сильным разбросом по дням и времени года, так как фриланс сезонный, т.е. бывает и 2-3 часа в день, бывает и 8-10.
Я сова, поэтому мой день сильно смещен , встаю в 11, ложусь в 2-3 часа.
Детей нет, думаю понятно по нику. Есть муж и кошка. Вокруг которых я не прыгаю. Домашние дела не люблю. Трачу на них максимум пару часов в день. Если не успели приготовить еду - идем в кафе или заказываем доставку. Не успели убраться - фиг с ним. Раз в пару месяцев клининг можно вызвать.
Хобби сейчас в основном спортивные. Тоже зависит от сезона. Сейчас это прыжки на батуте, верховая езда, прыжки в воду. Все вместе 4-5 раз в неделю, 4-7 часов тренировок, часть индивидуальных. Для меня это и отдых тоже. Плюс каждый день обязательно гуляю, сейчас по 2-3 часа, зимой хотя бы час. Каждый день расслабляющая ванная перед сном, я маньяк этого. Несколько раз в месяц термы - хамам, сауна, бассейн. Пару раз в неделю общаюсь с подругами.
Путешествия сейчас в паузе по понятным причинам (зиму пропустили, но летом надеемся выбраться за границу). Раньше было 2 раза в год заграница. В разном стиле, была и неделя в Сингапуре, была поездка по 4-м странам Европы через 12 городов за 17 дней, было путешествие на паромах по 4-м греческим островам... Долбанный ковид.
Плюс каждое лето традиционный выезд на Волгу на 2-3 дня.
В общем-то тоже рутина. Но не такая уж убогая. В целом мне моя жизнь в настоящий момент очень нравиться.