Гость
Статьи

ШМИ

Продолжение игры.
Вопрос на 40 баллов.

По одной из легенд Египта, Исида наслала на Ра заговоренную змею, чтобы узнать тайну. Змея укусила его в ногу, вызвав невыносимую постоянную боль. Все боги пришли помочь, но не смогли, так как снять заклятие может только тот, кто его наслал. И тогда Исида согласилась забрать проклятье в обмен на то, что Ра ответит на ее вопрос.
Бог вынужден был ответить. И эта информация дала вечную тайную власть Исиде над Ра. 

Вопрос: Что же просила сказать богиня Исида?

Вопрос до 21-00. 
Вперёд, товарищи!
#ШМИ

259 ответов
Последний — Перейти
#1

Ответ нужно дать дословный или принимаются тезисы, так сказать?)

#2
старпом

Ответ нужно дать дословный или принимаются тезисы, так сказать?)

Трудно сказать. Проще дать ответ, а я приму или нет)

Гость
#3
старпом

Ответ нужно дать дословный или принимаются тезисы, так сказать?)

"Имя, сестра Имя!"

Гость
#4
Гость

"Имя, сестра Имя!"

Все демоны боятся назваться своим именем.

#5
Гость

"Имя, сестра Имя!"

Стоп игра! И у нас победитель. Это правильный ответ.

Назовите своё ИМЯ если вы не демон, чтобы мы могли учитывать ваш счёт.

Гость
#6
Индра

Стоп игра! И у нас победитель. Это правильный ответ.


Назовите своё ИМЯ если вы не демон, чтобы мы могли учитывать ваш счёт.

Культурный Басмач)))

#7
Гость

"Имя, сестра Имя!"

Тайное имя)

#8
Гость

Культурный Басмач)))

Класс. Приятно видеть культурных))
Итого: Индра — 10 очков, Культурный Басмач — 40 очков.

Ждём от вас вопрос завтра к 9-00, стоимостью не меньше 40 баллов.

#9
Гость

"Имя, сестра Имя!"

Правила нашей игры.
Вы задаёте вопрос и обозначаете его стоимость (от 5 до 100 баллов). Задача других - правильно ответить на вопрос в течение определенного времени (допустим, 12 часов с момента публикации вопроса). Тот, кто сделает это раньше, зарабатывает заявленное количество очков и получает право задать свой вопрос. В случае, если никто из играющих не дал верный ответ, баллы достаются автору вопроса. Побеждает тот, кто первый наберет 250 баллов.
При этом:
1. Стоимость каждого следующего вопроса не должна быть меньше предыдущего
2. При поиске ответов на вопрос разрешается пользоваться всеми доступными средствами информации
3. Дело хозяйское, но предпочтительно не задавать узкоспециализированных или узкопрофильных вопросов, ответ на которых можно найти одним кликом мыши

Стартовое время - 9-00 каждого дня. До этого времени Вы можете придумывать свое задание

Гость
#10
Индра

Класс. Приятно видеть культурных))
Итого: Индра — 10 очков, Культурный Басмач — 40 очков.

Ждём от вас вопрос завтра к 9-00, стоимостью не меньше 40 баллов.

А раньше нельзя?😥

#11
Гость

А раньше нельзя?😥

Можно! Предельное время 9 утра, а раньше, без проблем)
И пришлите сюда ссылку на новую тему, пожалуйста, так проще искать будет.

#12
Гость

А раньше нельзя?😥

Можно. Просто 9-00 следующего дня - это крайний срок. После него право хода переходит к следующему по рейтингу игроку

#13
Гость

А раньше нельзя?😥

Да, задаёте вопрос, создание тему и бросаете сюда ссылочку

Гость
#14
Индра

Можно! Предельное время 9 утра, а раньше, без проблем)
И пришлите сюда ссылку на новую тему, пожалуйста, так проще искать будет.

А почему здесь нельзя вопрос опубликовать? Не хочется темы создавать... Да и свойства моего браузера сейчас такие, что номерки постоянно меняются.

Ниф Ниф
#15
Гость

Культурный Басмач)))

Басмач поздравляю🤣

#16
Гость

А почему здесь нельзя вопрос опубликовать? Не хочется темы создавать... Да и свойства моего браузера сейчас такие, что номерки постоянно меняются.

Публикуйте здесь
Только подписывайтесь, что именно от Вас сообщения

#17
Ниф Ниф

Басмач поздравляю🤣

Присоединяйтесь!

Ниф Ниф
#18
Индра

Можно! Предельное время 9 утра, а раньше, без проблем)
И пришлите сюда ссылку на новую тему, пожалуйста, так проще искать будет.

Разрешите при встрече Вам сделать поклон
Игра хороша, возьму сразу попкорн
А х да извините забыл подарить
Цветы задолбался вчера вам носить))

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Ниф Ниф
#19
старпом

Присоединяйтесь!

Я только за!))
Были б друзья🤗
И вопроса я жду
Может быть победю😂😂😂

#20
Ниф Ниф

Я только за!))
Были б друзья🤗
И вопроса я жду
Может быть победю😂😂😂

Добро пожаловать на борт)

Ниф Ниф
#21
старпом

Добро пожаловать на борт)

Есть мой капитан😎

Гость
#22
Ниф Ниф

Басмач поздравляю🤣

Теперь вот над вопросом думать, чтобы на него ответ в инете (как я) не нашли😓
😎

#23
Гость

А почему здесь нельзя вопрос опубликовать? Не хочется темы создавать... Да и свойства моего браузера сейчас такие, что номерки постоянно меняются.

Публикуйте здесь.

Гость
#24
старпом

Публикуйте здесь
Только подписывайтесь, что именно от Вас сообщения

Ок!)

#25

И еще!
4. Данную тему ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО не засорять личной перепиской, выяснением отношений и прочим спамом. Старайтесь писать только по делу и корректно. Уважайте друг друга, друзья, иначе к вечеру мы тут все завязнем в собственных словесах

Гость
#26
Индра

Публикуйте здесь.

"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе. Вот в чём вопрос")))

Но это, всего лишь шутка))

Гость
#27
старпом

И еще!
4. Данную тему ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО не засорять личной перепиской, выяснением отношений и прочим спамом. Старайтесь писать только по делу и корректно. Уважайте друг друга, друзья, иначе к вечеру мы тут все завязнем в собственных словесах

А шутить по доброму...можно?😳

#28
Гость

А шутить по доброму...можно?😳

Давайте все-таки воздержимся
Если прям невмоготу, то шутите в одном посте)

Ниф Ниф
#29
Гость

Теперь вот над вопросом думать, чтобы на него ответ в инете (как я) не нашли😓
😎

😂

Ниф Ниф
#30
Индра

Публикуйте здесь.

Да! Лучше здесь

#31

Внимание! Обменяться приветствиями, комментариями, впечатлениями, задать вопрос по правилам игры и прочее отныне можно (И НУЖНО) здесь:
https://www.woman.ru/rest/freetime/thread/5463799/

Здесь же будут публиковаться актуальные новости и выкладываться текущий рейтинг игроков. Добро пожаловать!)

Гость
#32

Сатирический писатель Михаил Зощенко, страдал очень долгое время депрессией, возникшей после того, как он попал под газовую атаку во время Первой Мировой войны. Продолжительное время он с ней боролся и в конце концов победил.
Вопрос:
Что потеряли его читатели в следствии его выздоровления?

П.С. Дословного ответа нет. Необходимо раскрыть суть.
Культурный Басмач
Ставка 45

#33
Гость

Сатирический писатель Михаил Зощенко, страдал очень долгое время депрессией, возникшей после того, как он попал под газовую атаку во время Первой Мировой войны. Продолжительное время он с ней боролся и в конце концов победил.
Вопрос:
Что потеряли его читатели в следствии его выздоровления?

П.С. Дословного ответа нет. Необходимо раскрыть суть.
Культурный Басмач
Ставка 45

Очень хороший вопрос!
Рискую предположить, что после выздоровления Зощенко читатели потеряли сатирика. Он перестал писать сатиру. В принципе, насколько я помню, он перестал писать вообще. Ибо написанием сатирических произведений Зощенко боролся с депрессией

Гость
#34
старпом

Очень хороший вопрос!
Рискую предположить, что после выздоровления Зощенко читатели потеряли сатирика. Он перестал писать сатиру. В принципе, насколько я помню, он перестал писать вообще. Ибо написанием сатирических произведений Зощенко боролся с депрессией

Ваша победа!!
И да, он перестал писать именно сатиру. Его произведения, стали больше похожи на нравоучение, он стал превращать свои анекдоты (по сути) в моральные устои.
Зощенко стало стыдно за свои старые произведения...он их даже переписывал.

#35

Продолжаем
Вопрос на 50 баллов

Они появились у нидерландцев только в XIX веке да и то благодаря завоевавшему эту страну Наполеону Бонапарту. А теперь вопрос: а в каком рейтинге эти нидерландские штуки занимают первое место в Европе?

Всем удачи!)

Гость
#36
старпом

Продолжаем
Вопрос на 50 баллов

Они появились у нидерландцев только в XIX веке да и то благодаря завоевавшему эту страну Наполеону Бонапарту. А теперь вопрос: а в каком рейтинге эти нидерландские штуки занимают первое место в Европе?

Всем удачи!)

В общем, не знаю. Есть только одно предположение...конституции, которых было очень много.

Гость
#37

Вопрос на самом деле очень простой, особенно его первая часть. Время ещё есть - не спешите, подумайте. Погуглите. Я более чем уверен, что эта информация есть в Инете. Не стесняйтесь набрасывать варианты. За неправильные ответы баллы не снимаются

#38
старпом

Продолжаем
Вопрос на 50 баллов

Они появились у нидерландцев только в XIX веке да и то благодаря завоевавшему эту страну Наполеону Бонапарту. А теперь вопрос: а в каком рейтинге эти нидерландские штуки занимают первое место в Европе?

Всем удачи!)

Возможно вопрос касается наркотиков. Но в каком рейтинге по наркоте Нидерланды — 🤷‍♀️
Самая «дующая» страна?)

#39
Индра

Возможно вопрос касается наркотиков. Но в каком рейтинге по наркоте Нидерланды — 🤷‍♀️
Самая «дующая» страна?)

Нет, ни конституции, ни наркотики здесь абсолютно ни при чем) Внимательно перечитайте вопрос. В тексте содержатся вся необходимая информация

Гость
#40
старпом

Нет, ни конституции, ни наркотики здесь абсолютно ни при чем) Внимательно перечитайте вопрос. В тексте содержатся вся необходимая информация

Короли?

#41

Ок, дам подсказку. Первую часть вопроса отгадать точно поможет

Они, в принципе, есть не только у нидерландцев, а у всех европейцев. Но только у нидерландцев они вот прям выделяются. Ну, ещё у финнов. И это ещё раз никакая не запрещена)
Теперь понятнее?)

#42
старпом

Ок, дам подсказку. Первую часть вопроса отгадать точно поможет

Они, в принципе, есть не только у нидерландцев, а у всех европейцев. Но только у нидерландцев они вот прям выделяются. Ну, ещё у финнов. И это ещё раз никакая не запрещена)
Теперь понятнее?)

Первое место среди самых смешных фамилий.

#43

Стоп игра!
Вопрос выигран. Это абсолютно правильный ответ! Поздравляю Индру!) Она вырывается в лидеры!

Пояснение. Когда Наполеон оккупировал Нидерланды, он с удивлением узнал, что у абсолютного большинства местных жителей нет фамилий. Тогда он распорядился, чтобы каждый нидерландец взял себе какую-нибудь фамилию по французскому образцу. Свободолюбивые и сборные нидерландцы, надеясь, что оккупация не продлится долго и нововведение скоро отменят, стали по приколу брать себе разные смешные фамилии типа Конская ***, Какашка, Писающий Человек, Кричащий На Лошадей. Наполеон, действительно, скоро ушел из Нидерландов, а фамили прижились. Вот так и живут сейчас в Нидерланды разные -хуйзены и дики)

Ждём Ваш интересный вопрос, Индра

#44

50 баллов.

Михаил Булгаков одного персонажа «Мастера и Маргариты» наградил внешней особенностью. Эта характеристика напрямую связана с основной профессией Михаила Афанасьевича.
Что это за характеристика и у кого?

Вперёд!

Гость
#45
Индра

50 баллов.

Михаил Булгаков одного персонажа «Мастера и Маргариты» наградил внешней особенностью. Эта характеристика напрямую связана с основной профессией Михаила Афанасьевича.
Что это за характеристика и у кого?

Вперёд!

Не монокль Коровьева случаем?

Гость
#46
Индра

50 баллов.

Михаил Булгаков одного персонажа «Мастера и Маргариты» наградил внешней особенностью. Эта характеристика напрямую связана с основной профессией Михаила Афанасьевича.
Что это за характеристика и у кого?

Вперёд!

Или Понтий Пилат со своим белым плащом?

#47
Гость

Не монокль Коровьева случаем?

Булгаков был врачом, причем венерологом. Смутно припоминаю, что Воланду что-то в ноги втирали... Видимо, у него была какая-то венерическая болячка. Рискну предположить, что сифилис

Гость
#48
старпом

Булгаков был врачом, причем венерологом. Смутно припоминаю, что Воланду что-то в ноги втирали... Видимо, у него была какая-то венерическая болячка. Рискну предположить, что сифилис

Разве не земский врач?

#49
Гость

Разве не земский врач?

Насчёт земского я не уверен (не особо люблю Булгакова), но знаю, что он специализировался по гинекологии и всем своим женам аборты делал. Только не спрашивайте меня, откуда я это знаю)

#50
старпом

Насчёт земского я не уверен (не особо люблю Булгакова), но знаю, что он специализировался по гинекологии и всем своим женам аборты делал. Только не спрашивайте меня, откуда я это знаю)

Вы угадали про причины, но не угадали внешний признак.
Так что ответа пока нет. Ждемс)

Следующая тема