Гость
Статьи
Нормально ли девушке …

Нормально ли девушке одной сидеть в ресторане с бокалом вина?

Приехала в Питер сегодня. Зашла в ресторан, смотрю за столиком сидит девушка. Очень красивая, стильная. Ест устрицы и неспеша запивает бокалом вина, параллельно сидя в телефоне.
Но почему одна?! Это странно или норма? #ресторан

Мария
67 ответов
Последний — Перейти
Дядя Сережа
#1

И что такого?

Гость
#2

Уже людям и покайфовать нельзя в одиночку

ВоланДеМорт24
#3

Ждёт, когда к ней подсядет олигарх.

Гость
#4

Счастливая женщина) 🍷

Гость
#5

Можно не только сидеть но и лежать хоть под столом , в чём проблема то?

Дядя Сережа
#6

Я тоже иногда зайду, возьму штучек 8-10 саке и бокал-два вина. Сижу, кайфую.

Мария
#7

ну не знаю
Как то странно
Может в Питере это норма, а у нас если так сидишь, то хочешь познакомиться

#8
Мария

ну не знаю
Как то странно
Может в Питере это норма, а у нас если так сидишь, то хочешь познакомиться

У вас это где? В деревне калінаука?

Гость
#9

Вы же тоже пришли ОДНА
Может,она приезжая

Вика
#10

Это абсолютно нормально. Человек пришёл поесть и випить вина в ресторан, в чем проблема? Почему она должна быть обязательно в компании с кем-то?

Гость
#11

Ну и что?я тоже могу зайти поесть где-то или вина выпить,что такого?знакомства не интересуют вообще

ВоланДеМорт24
#12
Гость

Ну и что?я тоже могу зайти поесть где-то или вина выпить,что такого?знакомства не интересуют вообще

Если за вином, то лучше дома, магазинного.
Один бокал вина в ресторане стоит как целая бутылка.

Вика
#13
Мария

ну не знаю
Как то странно
Может в Питере это норма, а у нас если так сидишь, то хочешь познакомиться

Да, это норма, мы тут в Питере не видим проблемы сходить поесть в ресторан и выпить при этом бокал вина в полном одиночестве. А если у вас нет парня или подруги вы никуда и никогда ходить не будете? 🤣

Гость
#14

Я и в кино хожу одна, и в кафе, чтоб до меня не дое**** с общением, когда я хочу побыть одна. НО буду знать,что кого-то это все-таки волнует )))

Гость
#15
Мария

ну не знаю
Как то странно
Может в Питере это норма, а у нас если так сидишь, то хочешь познакомиться

А если чёрный платок на голове то хочет побыть одна , а если весло в руке то хочет плавать , а если нож в руке то не подходи никто 😅😅😅 вот люди то со своими догадками да сплетнями 🤦‍♀️

Гость
#16
ВоланДеМорт24

Если за вином, то лучше дома, магазинного.
Один бокал вина в ресторане стоит как целая бутылка.

Значит, она может себе позволить.. под устрицы..

Дядя Сережа
#17
Гость

Я и в кино хожу одна, и в кафе, чтоб до меня не дое**** с общением, когда я хочу побыть одна. НО буду знать,что кого-то это все-таки волнует )))

Это ж самый кайф в кино одному или одной. Ну если ты идешь на кино. Когда никто не отрывает от фильма лабызанием, поцелуями и прочей ерундой :))

Гость
#18

Сейчас это нормально,давным -давно считалось дурным тоном.

Гость
#19

Алкашка.

Гость
#20
Мария

ну не знаю
Как то странно
Может в Питере это норма, а у нас если так сидишь, то хочешь познакомиться

Так может и хочет;)))уде познакомится нельзя хотеть?;)))

Дядя Сережа
#21
Гость

Алкашка.

Пффф. В Питере- пить! :)

Ебананова
#22

Просто пожрать зашла, да и все.
Вот, если ресторан в лобби отеля, а у девушки сиське видно, и она за барной стойкой сидит и пьет, то может быть хастлер

Мария
#23

это да. Но она даже ни на кого не смотрела

Гость
#24
Дядя Сережа

Пффф. В Питере- пить! :)

Выпивающая баба, это мерзость.

Гость
#25

Нормально, конечно! Сидит девушка, стильно одета, устрицы, бокал вина, общается в телефоне. Отдыхает. Почему нет?!

Дядя Сережа
#27
Гость

Выпивающая баба, это мерзость.

А мужикам можно ? :)

Гость
#28
Дядя Сережа

А мужикам можно ? :)

Если они алкаши, то да. Хотя это уже не мужики, а тоже маргинальные отбросы общества.

Дядя Сережа
#29
Гость

Если они алкаши, то да. Хотя это уже не мужики, а тоже маргинальные отбросы общества.

А кефир или квас, там же тоже алкоголь? ДА и вообще наш организм вырабатывает алкоголь тоже, шо делать, шеф?

Гость
#30

Конечно нормально ) вы чего с гор спустились или у вас в голове раз одна значит снимается ? Чтобы покушать и выпить компания не нужна совсем

ВоланДеМорт24
#31
Гость

Значит, она может себе позволить.. под устрицы..

Или инвестирует потраченные "на дорогое вино" в шанс "поймать" в ресторане олигарха.

Рита
#32

Автор, вы, конечно, извините, но вы из какой деревни? И откуда у вас такая привычка смотреть на незнакомых людей? Может будете жить своей жизнью? Это во-первых.
Во-вторых я не поняла смысла поста вообще. Сидит красивая девушка, неспеша выпивает бокал вина к устрицам. Что в этом странного? Вполне этично, возможно девушка эстет. Вино оттеняет блюдо.
В-третьих, как же задолбали стереотипные люди. У вас одни знакомства на уме? Человек может быть самодостаточным, наслаждаться моментом наедине с собой.

Гость
#33

Захотела устриц и вина, вот и сидит в ресторане. Это давно уже норма.

Гость
#34
ВоланДеМорт24

Или инвестирует потраченные "на дорогое вино" в шанс "поймать" в ресторане олигарха.

Тогда бы чай взяла и салатик, а не устрицы и вино.

Женщина Геннадий 🤭
#35
Мария

ну не знаю
Как то странно
Может в Питере это норма, а у нас если так сидишь, то хочешь познакомиться

Это в каком-то малонаселённом пункте?

#36

Одна, потому что хочет поесть в одиночестве, ни под кого не подстраиваясь

#37
Мария

ну не знаю
Как то странно
Может в Питере это норма, а у нас если так сидишь, то хочешь познакомиться

У вас это где? А то у нас если сидишь, значит, сидишь

Гость
#38

ну может ждет хахеля если в телефон залипает

#39
Гость

Тогда бы чай взяла и салатик, а не устрицы и вино.

Чай с салатиком едят дома. А устрицы самому приготовить не так просто. Логично в ресторане есть их, а не чай хлебать

Гость
#40
Женщина Геннадий 🤭

Это в каком-то малонаселённом пункте?

В малонаселенном пункте нет утриц)

Домохозяйка
#41

Подругу ждет или парня/мужа.

Гость
#42

Автор,я тоже часто хожу в кафе одна. Не вижу в этом ничего особенного. Обычное дело.
И подруги у меня ходят в кафе одни, обедают. Сегодня одна подруга вообще с отдыха прилетела, одна летала отдыхать.
Что ж в этом такого? Откуда у вас какие- то тупые стереотипы?

Гость
#43
Мария

ну не знаю
Как то странно
Может в Питере это норма, а у нас если так сидишь, то хочешь познакомиться

Да не правда!
Я сегодня тоже обедала в ресторане одна. Знакомится мне не надо ни с кем, у меня и друзей полно, и подруг, и муж есть, и двое детей.

Гость
#44

Сейчас я задумалась, что может тоже приезжие из деревни кукуево про меня порой думают, что познакомиться хочу, если сижу и жру....

Гость
#45

Когда езжу куда-то по делам - другая страна, другой город, - тоже могу в ресторане сухого вина заказать. Только сейчас увидела, что кому-то это может показаться, оказывается, что-то означающим... Не задумывалась над этим раньше )

Гость
#46
🧊 Seraphine

Чай с салатиком едят дома. А устрицы самому приготовить не так просто. Логично в ресторане есть их, а не чай хлебать

Устрицы не готовят. :)

Гость
#47

Из пальца, конечно, высосано, но я бы распределил так
- 10% просто кайфует
- 10% второй не пришел или опаздывает. Держит хорошую мину, при плохой игре.
- 80% на охоте

Гость
#48
Гость

Автор,я тоже часто хожу в кафе одна. Не вижу в этом ничего особенного. Обычное дело.
И подруги у меня ходят в кафе одни, обедают. Сегодня одна подруга вообще с отдыха прилетела, одна летала отдыхать.
Что ж в этом такого? Откуда у вас какие- то тупые стереотипы?

В кофе одному много кто любит поесть зайти.
В ресторане устрицы с вином потреблять - немного другое

Гость
#49

Та нормально. У всех куча дел, у меня часто бывает что с подругой договорилась там на 8, а освободилась в 7, ну сижу себе сама вино пью) или просто какой-то пробел в расписании дел нужно заполнить, может девушка сама в городе в командировке а рабочие встречи уже прошли.

Гость
#50
Гость

В кофе одному много кто любит поесть зайти.
В ресторане устрицы с вином потреблять - немного другое

А что такого, ели у девушки финансы позволяют, она обедать ходит не в кафе, а в ресторан.
Я тоже часто хожу в ресторан одна, просто вкусно поесть. Но знакомиться с кем- то - мне это нафиг не надо вообще.

Предыдущая тема