Гость
Статьи
Где учить английский?

Где учить английский?

Я за годы декрета и отсутствия практики забыла английский. Я учила его в школе и институте . Уровень доходил до upper intermediate ,но сейчас многое забылось . Уже долго думаю над переводом слов , хотя база конечно есть. Хочу заниматься дистанционно . Вот думаю что лучше опять курсы (при ведущих вузах России или мид) или репетитор на сервисе типа italki или profi. Сама не могу себя заставить организовать самообучение. Бросаю . Хочу подтянуть уровень и возможно выйти на новой #английский

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

В школе😭

Гость
#2

если не можешь себя заставить, значит оно тебе и не надо

дави гадов
#3
Лиза 10 лет

В школе😭

мужик, ты еще один 0 забыл.

#4

Словарную базу надо освежить. Anki знаешь такую? Берешь колоду часто употребляемых слов и гоняешь ее. Очень эффективно.

#5
Гость

Словарную базу надо освежить. Anki знаешь такую? Берешь колоду часто употребляемых слов и гоняешь ее. Очень эффективно.

Я этой пользовался:
h t t p s : / / disk.yandex.ru/d/c8NutpofrDjjWQ

Гость
#6

Самый хороший вариант, учить именно в стране где на этом языке говорят и жить среди них

Гость
#7

ключевой вопрос - для чего он Вам.
Сдать тест или писать письма, например, - это курсы, репетиторы.
Свободно говорить - надо учить с носителем языка.

Гость
#8

Когда у вас хороший уровень, то лучше в группе (там будет больше разговорной практики). Если много пробелов, то лучше заниматься с репетитором. Советую также не возлагать все на репетитора, а заниматься ещё и самостоятельно (фильмы с субтитрами, чтение адаптированной литературы и т.д.). Говорю сама как репетитор по английскому. Люди, которые имеют много пробелов в знаниях языка, не очень хорошо справляются на курсах.

Гость
#9

найдите себе МЧ иностранца (английский может и нет, но что-то из среднеазиатского вы точно выучите)

Гость
#10
Гость

найдите себе МЧ иностранца (английский может и нет, но что-то из среднеазиатского вы точно выучите)

А что если есть муж?

Гость
#11

Skyeng Premium попробуйте, там можно 4урока купить и посмотреть, зайдет ли вам. Я втянулась, уже даже нервничать начинаю, если приходится пропустить урок.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: