Гость
Статьи
Огурцы - математика

Огурцы - математика

Вася собрал 100 кг огурцов. Огурцы на 99% состоят из воды. Но пока Вася отвез огурцы на рынок, они высушились под солнцем и вода в них теперь составляет 98%. Сколько теперь весят огурцы? #задача

42 ответа
Последний — Перейти
Лапусик
#1

98,9898989898

Гость
#2

Ниче себе! 50 кило у меня получилось

#3

Если изначально 99% воды, то сухого мякиша там было 1 кг.
Затем значит 98%, значит мякиш 2 кг За X тогда новый вес огурчиков возьмём, сделаем уравнение вот такое
1:х = 2:100
х = 50 кг

Лапусик
#4
Магоmed

Если изначально 99% воды, то сухого мякиша там было 1 кг.
Затем значит 98%, значит мякиш 2 кг За X тогда новый вес огурчиков возьмём, сделаем уравнение вот такое
1:х = 2:100
х = 50 кг

😊

Лапусик
#5

100 кг- 99%
Хкг-98%
100*98/99=98,9898

Гостия
#6
Магоmed

Если изначально 99% воды, то сухого мякиша там было 1 кг.
Затем значит 98%, значит мякиш 2 кг За X тогда новый вес огурчиков возьмём, сделаем уравнение вот такое
1:х = 2:100
х = 50 кг

Мякиш😂 Я аж прооргазмировала

#7

Условие неполное - соотношение веса не указано. Либо 99кг если одинаково. Это из разряда кг ваты и кг железа?

#8
Гость

Ниче себе! 50 кило у меня получилось

верно

#9
Магоmed

Если изначально 99% воды, то сухого мякиша там было 1 кг.
Затем значит 98%, значит мякиш 2 кг За X тогда новый вес огурчиков возьмём, сделаем уравнение вот такое
1:х = 2:100
х = 50 кг

верно

#10
Великолепный Вася

Условие неполное - соотношение веса не указано. Либо 99кг если одинаково. Это из разряда кг ваты и кг железа?

условие полное, это вы не можете решить детские задачи)

Гость
#11

Твердые и сочные огурцы по любому лучше мягких и вялых,ботаника еще та .

Северянка
#12
Гостия

Мякиш😂 Я аж прооргазмировала

СУХОЙ МЯКИШ в огурцах, да, это нечто... Но ответ неправильный, т.к. откуда взялся 2й кг сухого мякиша?...

#13
EU33

условие полное, это вы не можете решить детские задачи)

Я не понимаю вот этой логики:
Если при 99% сухого 1кг, то с какого бадуна при 98% сухого внезапно взялось 2кг?))
Утро вечера мудренее, но сомневаюсь что чтонить изменится))

Северянка
#14
Великолепный Вася

Я не понимаю вот этой логики:
Если при 99% сухого 1кг, то с какого бадуна при 98% сухого внезапно взялось 2кг?))
Утро вечера мудренее, но сомневаюсь что чтонить изменится))

Видимо, Вася, мы гуманитарии))), я тоже не поняла про 2й кг, но автор пишет,что это верно. Но, думаю, к утру все же вес огурцов не изменится...

Гость
#15
Великолепный Вася

Я не понимаю вот этой логики:
Если при 99% сухого 1кг, то с какого бадуна при 98% сухого внезапно взялось 2кг?))
Утро вечера мудренее, но сомневаюсь что чтонить изменится))

Да, тут должно быть не 2кг, а 2%. Т.е. 2% - это 1 кг сухого вещества, которое не испаряется.

#16
Северянка

Видимо, Вася, мы гуманитарии))), я тоже не поняла про 2й кг, но автор пишет,что это верно. Но, думаю, к утру все же вес огурцов не изменится...

Я логически, а не математически решаю. Ладно про материализовавшиеся из варпа 2кг из 1кг. Но если бы испарилось не 1%, а 2% воды, то получается огурцы бы ваще исчезли чтоль?)) Или это логарифм и они бы сократились еще на 50%?)) Но моск спит уже, зава утром сюда еще загляну))

#17
Северянка

СУХОЙ МЯКИШ в огурцах, да, это нечто... Но ответ неправильный, т.к. откуда взялся 2й кг сухого мякиша?...

ответ 50 кг верный и когда я писал "верно" тем, кто получил такой результат, я имел ввиду, что они получили правильный ответ, но не имел ввиду, что их решение или ход мыслей абсолютно правильный.
На самом деле, там нет никаких 2 кг "сухой мякиши"!

Если огурцы весили 100 кг и из 99% состояли из воды, то сухая часть весит 1 кг. Потом огурцы испарились под солнцем и вода теперь составляет 98%. Но вес сухой части не меняется. Поэтому дальше такая пропорция:
2 % - 1 кг
100 % - ? (т.е. 50 кг)

#18
Северянка

Видимо, Вася, мы гуманитарии))), я тоже не поняла про 2й кг, но автор пишет,что это верно. Но, думаю, к утру все же вес огурцов не изменится...

я писал верно, т.к. они написали правильный ответ - 50 кг (то, что и спрашивалось в задаче)

Гость
#19

50 кг

#20
EU33

ответ 50 кг верный и когда я писал "верно" тем, кто получил такой результат, я имел ввиду, что они получили правильный ответ, но не имел ввиду, что их решение или ход мыслей абсолютно правильный.
На самом деле, там нет никаких 2 кг "сухой мякиши"!

Если огурцы весили 100 кг и из 99% состояли из воды, то сухая часть весит 1 кг. Потом огурцы испарились под солнцем и вода теперь составляет 98%. Но вес сухой части не меняется. Поэтому дальше такая пропорция:
2 % - 1 кг
100 % - ? (т.е. 50 кг)

Смотри: 1кг сухой части константа в любом случае, выбрасываем его из уравнения вовсе, остается:
99кг - 100% воды (или 99% по отношению ко всему содержимому)
Получается каждый 1% воды по отношению к содержимому равен 1кг
Вычитаем 1% и получаем 99кг.

Гость
#21
Великолепный Вася

Условие неполное - соотношение веса не указано. Либо 99кг если одинаково. Это из разряда кг ваты и кг железа?

Этим выcepoм ты доказал, что ты тупая портянка, а не программист, как ты пытался тут себя выставлять. Для тебя тупого: изначально в огурцах было что-то ещё кроме воды на 1 кг. И это не испарилось. После испарения в огурцах осталось х кг воды. По условию х/(х+1)=0,98. Отсюда, х = 49 кг. А масса огурцов стала х+1=50 кг. Ты хоть что-нибудь понял, шизоидный фашист?

Гость
#22
EU33

условие полное, это вы не можете решить детские задачи)

А это мypлo - типа программистом себя здесь представляет.

#23
Гость

А это мypлo - типа программистом себя здесь представляет.

чаво?

#24
Гость

Этим выcepoм ты доказал, что ты тупая портянка, а не программист, как ты пытался тут себя выставлять. Для тебя тупого: изначально в огурцах было что-то ещё кроме воды на 1 кг. И это не испарилось. После испарения в огурцах осталось х кг воды. По условию х/(х+1)=0,98. Отсюда, х = 49 кг. А масса огурцов стала х+1=50 кг. Ты хоть что-нибудь понял, шизоидный фашист?

Какое Х кг воды, если указано конкретно что испарился 1%, а не неизвестно сколько, бapaн.

#25
Гость

Этим выcepoм ты доказал, что ты тупая портянка, а не программист, как ты пытался тут себя выставлять. Для тебя тупого: изначально в огурцах было что-то ещё кроме воды на 1 кг. И это не испарилось. После испарения в огурцах осталось х кг воды. По условию х/(х+1)=0,98. Отсюда, х = 49 кг. А масса огурцов стала х+1=50 кг. Ты хоть что-нибудь понял, шизоидный фашист?

Вот поэтому, тyпица, и указано что воды было 99% и 1% чего-то равен 1кг, как до тебя, валенка не дойдет, что если 1% = 1кг, то и каждый другой % будет равен 1кг.

Гость
#26
Великолепный Вася

Вот поэтому, тyпица, и указано что воды было 99% и 1% чего-то равен 1кг, как до тебя, валенка не дойдет, что если 1% = 1кг, то и каждый другой % будет равен 1кг.

В условии не написано, что испарился один процент, а что вода испарилась и теперь ее содержание уже стало 98%, это разные вещи.

#27
Гость

В условии не написано, что испарился один процент, а что вода испарилась и теперь ее содержание уже стало 98%, это разные вещи.

Да, ошибка, но все равно неверно)) Зава вернусь прочухавшись))

Гость
#28
Великолепный Вася

Я логически, а не математически решаю. Ладно про материализовавшиеся из варпа 2кг из 1кг. Но если бы испарилось не 1%, а 2% воды, то получается огурцы бы ваще исчезли чтоль?)) Или это логарифм и они бы сократились еще на 50%?)) Но моск спит уже, зава утром сюда еще загляну))

Математика - это не ваше.

Гость
#29
Великолепный Вася

Смотри: 1кг сухой части константа в любом случае, выбрасываем его из уравнения вовсе, остается:
99кг - 100% воды (или 99% по отношению ко всему содержимому)
Получается каждый 1% воды по отношению к содержимому равен 1кг
Вычитаем 1% и получаем 99кг.

Какой же ты идиoт.

Гость
#30
EU33

чаво?

Великолепный вася - это типа айтишник. По его легенде.

Гость
#31
Великолепный Вася

Какое Х кг воды, если указано конкретно что испарился 1%, а не неизвестно сколько, бapaн.

Где ты это взял? Или ты в запое как всегда?

Гость
#32
Великолепный Вася

Вот поэтому, тyпица, и указано что воды было 99% и 1% чего-то равен 1кг, как до тебя, валенка не дойдет, что если 1% = 1кг, то и каждый другой % будет равен 1кг.

Тупоголовый фашист! Ты позоришься на весь форум, раскрывая свой интеллектуальный уровень. Он такого же уровня как у недобаффета - ещё одного известного форумного мyдaкa.

Гость
#33
Гость

В условии не написано, что испарился один процент, а что вода испарилась и теперь ее содержание уже стало 98%, это разные вещи.

Этот фашист-алкоголик не может этого понять своими гнилыми мозгами. Программер типа.

#34
Гость

Великолепный вася - это типа айтишник. По его легенде.

Ясно, не знал. Думал, что он только знаток по межрасовым отношениям.

Павел
#35

Задачка простая, хотя результат немного удивляет. Вот другая задачка. Человек на 90% состоит из воды. Так почему для сброса веса надо жир сгонять, а не пописать или пропотеть?))) Это вам не огурцы, это важно )))

🇨🇳鄧小平
#36
Павел

Задачка простая, хотя результат немного удивляет. Вот другая задачка. Человек на 90% состоит из воды. Так почему для сброса веса надо жир сгонять, а не пописать или пропотеть?))) Это вам не огурцы, это важно )))

Потому что при расщеплении жира выделяется огромное количество воды. Так верблюды воду получают: едят растительность, которая потом переводится в жир. А у же потом жир расщепляется и вода поступает в организм.

Гость
#37
🇨🇳鄧小平

Потому что при расщеплении жира выделяется огромное количество воды. Так верблюды воду получают: едят растительность, которая потом переводится в жир. А у же потом жир расщепляется и вода поступает в организм.

чммо обоссанное
не копипасти школьные учебники

кто тебя выпустил в интернет - олигофрен из Чувашии?

🇨🇳鄧小平
#38
Гость

чммо обоссанное
не копипасти школьные учебники

кто тебя выпустил в интернет - олигофрен из Чувашии?

Сопли подотри и спать иди. Ты же ничего не понимаешь из беседы, ты максимум книжки для детского сада осилишь.

Гость
#39
Великолепный Вася

Смотри: 1кг сухой части константа в любом случае, выбрасываем его из уравнения вовсе, остается:
99кг - 100% воды (или 99% по отношению ко всему содержимому)
Получается каждый 1% воды по отношению к содержимому равен 1кг
Вычитаем 1% и получаем 99кг.

Мдяяяя... Зачем великолепному ум...

Гость
#40
🇨🇳鄧小平

Сопли подотри и спать иди. Ты же ничего не понимаешь из беседы, ты максимум книжки для детского сада осилишь.

Сопли подотри и спать иди.

чммоня. это копипаста моей фразы

ты - чммо обоссанное из Чувашии

🇨🇳鄧小平
#41
Гость

Сопли подотри и спать иди.

чммоня. это копипаста моей фразы

ты - чммо обоссанное из Чувашии

Не придумывай, чⲙⲟⲏька 😊

Гость
#42
Великолепный Вася

Я не понимаю вот этой логики:
Если при 99% сухого 1кг, то с какого бадуна при 98% сухого внезапно взялось 2кг?))
Утро вечера мудренее, но сомневаюсь что чтонить изменится))

При усушке 1 кг становится равным 2процентам от общей массы

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: