Гость
Статьи
У моей мамы …

У моей мамы зависимость от телевизора!

Здравствуйте!
У моей мамы зависимость от телевизора и новостей. Она смотрит его постоянно, телевизор у нас вообще практически не выключается—мама даже спит с ним! Постоянно смотрит новости и фильмы, фильмы и новости! Каждый выпуск новостей по всем каналам, все фильмы и сериалы!
Живём в однушке, невыключающийся телевизор уже достал до такой степени, у нас из-за него постоянные скандалы!
Мама вообще не обращает на меня никакого внимания, целыми днями сидит перед телевизором (и ещё ноутбуком и в телефоне)! Не дай Бог помешать ей послушать и посмотреть очередную программу по ТВ! Что будет! Убьёт, сожрёт живьём!
Что делать?! Ведь это уже зависимость!
Марина, 14 лет

Марина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Купить ей специальные наушники для телевизора, по крайней мере звук вас беспокоить не будет. Я так от мужа-любителя телевизора долго страдала, сейчас мир в семье.

Кристюша
#3

Бедный ребёнок ( беруши вставьте. У мамы личной жизни наверное никакой? Когда у вас будут дети не будьте своей мамой) Найдите себе максимальную занятость,в библиотеке можно в читальном зале в тишине побыть,чтобы от усталости просто вырубало вас,телек не так мешать будет

#4

Купите своей Мамулечке специальные наушники, или сломайте ей телевизор.

Ласточка
#5

Очень знакомая ситуация, увы. У меня мама тоже такая, я уже с ней давно не живу, но когда приезжаю в гости, это просто ад из-за непрерывно работающего телевизора. И оттуда льются информационные помои, ложь, грязь, пошлость, криминал, всякая чернуха, глупость и гадость весь день, но она этого не понимает. Прошу выключить хоть во время еды, обижается страшно и агрессирует. Что-то ей объяснять бесполезно. Тут вам дали хороший совет - купить наушники маме, но вряд ли она их носить будет, неудобно с ними целый день.1. Можно маме дать понять, что из-за постоянно включенного телевизора вы не можете учить уроки и это отразится на вашей успеваемости и т д. Даже если мама с зависимостью, ей должно быть небезразлично будущее своего ребенка. 2.Попробовать переместить телевизор на кухню, если место позволяет.Пусть там его хоть весь день смотрит.

Гость
#6
Кристюша

Бедный ребёнок ( беруши вставьте. У мамы личной жизни наверное никакой? Когда у вас будут дети не будьте своей мамой) Найдите себе максимальную занятость,в библиотеке можно в читальном зале в тишине побыть,чтобы от усталости просто вырубало вас,телек не так мешать будет

При чём здесь беруши?! Если бы всё так было просто! Мама и моя тоже приблизится к телевизору и переключить с новостей не даёт и всё 1 и то же. Я как политолог понимаю что столько новостей в день смотреть нельзя для оценки политики. Но блин, все хорошие фильмы начинаются в 19:00 или 20:00 садишься, 10 минут смотришь и тут приходят отчим и мама с работы сваливающие всю усталость на работу. При чём хуже всего ведёт себя мама, берёт ноутбук, свой телефон и продолжает работать при этом смотря телевизор, именно новости, как будто без этого умрёт А после 9 часов вечера со стороны смешно, но обидно. Спит перед телевизором, на вопросы не отвечает, зато когда переключаешь канал на свой, повышает голос. Никакой справедливости, что с этим делать?! Я хочу полную свободу выбора когда мне готовиться к экзаменам и смотреть фильмы. А не каждый раз пропускать их потому что маме или отчиму в ту же секунду надо смотреть новости. Как только новости заканчиваются на 1 канале, переключают на второй россия 1 или твц, если ни того не другого нет, комеди клаб который иногда тоже достаёт.
И корреспонденты тоже хороши- кому интересно столько слушать про Донецк?! Ну ввели помощь и что? Опять культ Путина? Когда всё это в совокупности вечером, а ты сам учился весь день с перерывами на еду, иногда хочется повести себя как предатель но не слушать ни новостей не власти и жить в своё удовольствие в свободное время смотреть свои передачи не думая ни о чём.
Как оттащить маму с отчимом от телевизора? Года 2 назад мы договаривались о передачах и кто что смотрит, никогда не было стремления усидеть на 2 стульях. Сделал уроки-смотри, ты заслужил.

Гость
#7

Марина , у нас с вами случайно не одна мама на двоих? Моя такая же...на папином попечении сидит всю жизнь, ножки свесив, просыпается - бежит к телевизору и смотрит до поздней ночи, выключаешь - начинает орать и может избить не на шутку, папа ее покрывает и называют меня е*анутой когда я говорю что так жить нельзя...я ей говорю жизнь она свою просирает