Гость
Статьи
Лучшее из русской …

Лучшее из русской классики

Какие книги по Вашему мнению самые лучшие и какие в первую очередь нужно прочесть ? #книги

753
23 ответа
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Начинать, лучше всего, с Букваря

#2

Тихий Дон, Мастер и Маргарита, Обломов, Педагогическая поэма

#3
Тоже Тролль

Начинать, лучше всего, с Букваря

🤣🤣

Гость
#4

лучше почитайте книгу с анализом классики если что понравится - уже само произведение.Я бы посоветовала начать с Пушкина во всем его многообразии.

#5

А сколько вам лет ? В школе ознакамливают со многими лучшими представителями классики , вот с них и начните более углубленно .

Гость
#6

шмелёва

#7

Лесков, Грабёж и Железная воля.

Гость
#8

Булгаков, произведения Чехова, романы Достоевского.

Тоже Тролль
#9
Моногамус

Лесков, Грабёж и Железная воля.

Лесков не зайдёт человеку, который задаёт подобные вопросы)

#10
Тоже Тролль

Лесков не зайдёт человеку, который задаёт подобные вопросы)

Согласна, сложноват к чтению🤷🏼‍♀️

Гость
#11

Романы Толстого, Достоевского, их во всем мире знают и читают, экранизации снимают. Не просто так наверное.

Кристина
#12

Единственное, что меня очень зацепило по школьный программе – повесть А. И. Куприна «Гранатовый браслет». То, что я перечитывала не один раз!
А вот «Война и Мир», «Мастер и Маргарита», «Обломов», «Евгений Онегин», «Мёртвые души», «Преступление и наказание» – всё это не моё.. Сколько бы раз не читала, анализы не смотрела, не нравится!)

#13

Война и мир, Тихий Дон, Идиот, Мертвые души, Горе от ума, Обломов, Отцы и дети, Анна Каренина Боже остановите меня 😀

#14
Кристина

Единственное, что меня очень зацепило по школьный программе – повесть А. И. Куприна «Гранатовый браслет». То, что я перечитывала не один раз!
А вот «Война и Мир», «Мастер и Маргарита», «Обломов», «Евгений Онегин», «Мёртвые души», «Преступление и наказание» – всё это не моё.. Сколько бы раз не читала, анализы не смотрела, не нравится!)

Гранатовый браслет в своё время просто «разорвал» мне душу…

#15

Герой нашего времени ещё добавьте к списку

753
#16
Тоже Тролль

Лесков не зайдёт человеку, который задаёт подобные вопросы)

Иди наххуйй

753
#17
Дина

Согласна, сложноват к чтению🤷🏼‍♀️

Мастер и маргарита тупой вообще материал .. как и хемингуєй . Модно его читать и все мучаются. Не от слодности еаписания ,а абсурдного содержания этой мазни.

У меня сложный вкус .и да,вам лучше Мне не советовать ,если такие "книги "читаете..

753
#18
Гость

Романы Толстого, Достоевского, их во всем мире знают и читают, экранизации снимают. Не просто так наверное.

Да .их даже пречитываю..это моя любовь

753
#19
Кристина

Единственное, что меня очень зацепило по школьный программе – повесть А. И. Куприна «Гранатовый браслет». То, что я перечитывала не один раз!
А вот «Война и Мир», «Мастер и Маргарита», «Обломов», «Евгений Онегин», «Мёртвые души», «Преступление и наказание» – всё это не моё.. Сколько бы раз не читала, анализы не смотрела, не нравится!)

Спасибо большое. Прочту ..
Насчет перечисленных писателей, я так же ,не понимаю ,откуда столько "любителей"

753
#20
Cherry

Гранатовый браслет в своё время просто «разорвал» мне душу…

Спасибо и Вам большое..
С него начну ....

#21
753

Спасибо и Вам большое..
С него начну ....

Не пожалеете! 👍🏻

#22
753

Мастер и маргарита тупой вообще материал .. как и хемингуєй . Модно его читать и все мучаются. Не от слодности еаписания ,а абсурдного содержания этой мазни.

У меня сложный вкус .и да,вам лучше Мне не советовать ,если такие "книги "читаете..

Не буду🤷🏼‍♀️ Пошла я 👣👣👣👣👣

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: