Гость
Статьи
Почему люди верят в …

Почему люди верят в привороты, ритуалы на желание и всё такое?

Этого всего нет, а люди верят в это. На ютубе много видео где рассказывают про всякие привороты, как исполнить желание, и люди в это верят, даже многие говорят что пробовали и сё это работает. Я в это не верю. Если у кого-то и сработал какой-нибудь там ритуал на желание к примеру, то это просто совпадение. Ну нет магии. #привороты

Автор
248 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня почему-то тоже работает иногда. Не совсем понимаю схему, как оно действует, но реально работает.
Но все эти маги, колдуны, экстрасенсы, гадалки, это конечно аферисты 😁 тётки почемуто верят и деньги туда несут. Балбесины

Анонимка
#2

От страха.

Гость
#3

В прошлом году арестовали чиновницу, которая воровала и 2 миллиона рублей потратила на экстрасенсов и черных магов. В новостях рассказывали.

Сэмми
#4
Гость

В прошлом году арестовали чиновницу, которая воровала и 2 миллиона рублей потратила на экстрасенсов и черных магов. В новостях рассказывали.

А чего она от них хотела?
Надеюсь, не "жить бесплатно по расписанию"? А то ведь сбылось у чертовки. 😂

Гость
#5

Глупым людям проще живется, когда в чудеса верят.А умные и ушлые на этом наживаются.Чаще и те и другие женского пола

#6

Необразованным людям проще верить в сказки

#7

причин несколько.

Верят, потому что, некоторые "события" могли случайно совпасть с тем, что говорила "гадалка".
Как так получилось, что совпало? Скорее всего исходя из ЛОГИКИ, а не из того, что у нее какой-то "необыкновенный" талант.
Но ведь это случилось, когда говорила гадалка, как ей после этого не верить, верно?

Также, люди выдают желаемое за действительное. Им хочется верить, что что-то плохое или хорошее как то связано с некими высшими силами.

Когда человек не может логично объяснить происходящее, он может поверить во что угодно.
То есть, сам по себе, человек не глупый, просто он не видит иное объяснение происходящего. Это не от того, что по другому не бывает, а от того, что он не обладает соответствующими знаниями.

Гость
#8
Гость

Глупым людям проще живется, когда в чудеса верят.А умные и ушлые на этом наживаются.Чаще и те и другие женского пола

Ваш кругозор на уровне букашки, как вы можете рассуждать о том чего не знаете? Вы даже не знаете чем занимается мужская часть «элиты» в свободное время. Вы познайте тайну мироздания, потом заявляйте с тем же опломбом. Про автора вообще молчу, у неё аутизм на лицо.

Сэмми
#9
Гость

Ваш кругозор на уровне букашки, как вы можете рассуждать о том чего не знаете? Вы даже не знаете чем занимается мужская часть «элиты» в свободное время. Вы познайте тайну мироздания, потом заявляйте с тем же опломбом. Про автора вообще молчу, у неё аутизм на лицо.

Неужто на шабаше на метлах "шабашат"? 🤣
Или варят в чане лягушачьи лапки с добавлением цветков папоротника и крови девственницы, родившейся на закате третьего дня осени?

Гость
#10
Chuchulu

Необразованным людям проще верить в сказки

🤦‍♀️Тетка, почитай про гарвардские умы что ли. Кто они и что из себя представляют.
Позорище иметь скудный ум и такое самомнение.

Гость
#11
Гость

Ваш кругозор на уровне букашки, как вы можете рассуждать о том чего не знаете? Вы даже не знаете чем занимается мужская часть «элиты» в свободное время. Вы познайте тайну мироздания, потом заявляйте с тем же опломбом. Про автора вообще молчу, у неё аутизм на лицо.

Не из иллюминотов будете? )) Или нет! Массоны, точно, угадал?

Гость
#12

О пошли задетые дизлайки. Сидят чмоньки с айкю ниже 50, оконченными убогими шарагами и мнят, что они что-то в жизни знают. Дно 😂😂😂

Гость
#13
Сэмми

Неужто на шабаше на метлах "шабашат"? 🤣
Или варят в чане лягушачьи лапки с добавлением цветков папоротника и крови девственницы, родившейся на закате третьего дня осени?

Ни чего ты непонимаешь, это же вунш-пунш)

Сэмми
#14
Гость

Не из иллюминотов будете? )) Или нет! Массоны, точно, угадал?

Нет, это ведьма-гадалка-хиромант-некромант-некрофил... а нет, пардон, некрофил из другой оперы. 🤣
Короче, великая и ужасная, знакомая с тайнами вселенной и , возможно, Воландом лично... 🤔 Боится, что клиентура разбежится.

#15
Сэмми

Нет, это ведьма-гадалка-хиромант-некромант-некрофил... а нет, пардон, некрофил из другой оперы. 🤣
Короче, великая и ужасная, знакомая с тайнами вселенной и , возможно, Воландом лично... 🤔 Боится, что клиентура разбежится.

😂

Гость
#16
Сэмми

Нет, это ведьма-гадалка-хиромант-некромант-некрофил... а нет, пардон, некрофил из другой оперы. 🤣
Короче, великая и ужасная, знакомая с тайнами вселенной и , возможно, Воландом лично... 🤔 Боится, что клиентура разбежится.

Не прогневи, а то такую порчу нашлёт)

Джафар
#17

А с чего вы взяли, что этого нет? Много чего неизведанно. Я цыган, если что уж я то знаю.

Сэмми
#18
Гость

Ни чего ты непонимаешь, это же вунш-пунш)

Главное, чтоб не фокус-покус! 🤣
Тут была как-то одна ведьма. Хотела "наслать проклятие" на меня за недоверие. Говорит "будут проблемы". Я заржала как конь, вот серьезно. Говорю "проблемы и без проклятия есть. Давай, я дам тебе кровь, плюну в баночку, вырву волосок или что там еще надо, НО! какие именно неприятности у меня будут решу я". Короче, слилась колдунья, не захотела мне неприятности "проклятые" по моему выбору "наколдовывать". 🤣

Гость
#19
Джафар

А с чего вы взяли, что этого нет? Много чего неизведанно. Я цыган, если что уж я то знаю.

Тож знаю, как цыгане ловко ездят по ушам доверчивым прохожим.Не ко всем относится, но всё же меньшинство живёт честно

Сэмми
#20
Гость

Не прогневи, а то такую порчу нашлёт)

Да на здоровье. 🤣
Тут где-то реклама гадалки Светланы ходит, она "перешлет обратно". 🤣

Гость
#21
Сэмми

Главное, чтоб не фокус-покус! 🤣
Тут была как-то одна ведьма. Хотела "наслать проклятие" на меня за недоверие. Говорит "будут проблемы". Я заржала как конь, вот серьезно. Говорю "проблемы и без проклятия есть. Давай, я дам тебе кровь, плюну в баночку, вырву волосок или что там еще надо, НО! какие именно неприятности у меня будут решу я". Короче, слилась колдунья, не захотела мне неприятности "проклятые" по моему выбору "наколдовывать". 🤣

У меня так тест на наркоту брали, там видимо тоже колдуны работают

Гость
#22
Гость

В прошлом году арестовали чиновницу, которая воровала и 2 миллиона рублей потратила на экстрасенсов и черных магов. В новостях рассказывали.

Зато в новостях не рассказывают обо всех оккультных развлечениях от ватикана до глав гос-в. Вот где волосы дыбом встанут. Зайти проверить на любой магический форум сколько там пасется бизнесменов. Как медиумы присутствуют на спортивных турнирах или важных переговорах - этого всего не расскажут в новостях. Пиплу это знать не надо, вот пипл и живет в своем маленьком мирочке и верит в то, во что ему разрешила верить оккультная швалль сверху. При этом вся эта шелупонь транслирует свою оккультность через тв, олимпиады и прочее, но дурачки не видят, это все для них фантастика и конспирология. И пипл даже не интересуется, не ищет инфу, все что в рот наплевали, то и сглотнули радостно.

Сэмми
#23
Джафар

А с чего вы взяли, что этого нет? Много чего неизведанно. Я цыган, если что уж я то знаю.

А я думала вы колдун из Аладдина у которого попугай Яга жил... 🤔🤣
А с чего вы взяли, что есть? Украсть коронки изо рта или "угнать" лошадь не есть магический прием, это просто УК РФ.

Сэмми
#25
Гость

У меня так тест на наркоту брали, там видимо тоже колдуны работают

Ааа, так вот для чего все эти процедуры в больнице:
-Неси мочу в баночке!
-На анализ?
-Нет, полечу/прошепчу, а пойдешь здоровым умирать домой

Гость
#26
Вау🍷

У меня почему-то тоже работает иногда. Не совсем понимаю схему, как оно действует, но реально работает.
Но все эти маги, колдуны, экстрасенсы, гадалки, это конечно аферисты 😁 тётки почемуто верят и деньги туда несут. Балбесины

Вы принимаете за работу ритуалов обычное стечение обстоятельств.
Ваше желание и без всякий ритуалов бы исполнилось

#27
Гость

Вы принимаете за работу ритуалов обычное стечение обстоятельств.
Ваше желание и без всякий ритуалов бы исполнилось

Так у меня без ритуалов. У вселенной попросила и все.
А тогда получается стечение обстоятельств подозрительно часто случаются.

Гость
#28
Джафар

А с чего вы взяли, что этого нет? Много чего неизведанно. Я цыган, если что уж я то знаю.

И что, у нас цыгане обладают какими сверх способностями?

Джафар
#29
Гость

И что, у нас цыгане обладают какими сверх способностями?

Ага.

Гость
#30
Гость

Зато в новостях не рассказывают обо всех оккультных развлечениях от ватикана до глав гос-в. Вот где волосы дыбом встанут. Зайти проверить на любой магический форум сколько там пасется бизнесменов. Как медиумы присутствуют на спортивных турнирах или важных переговорах - этого всего не расскажут в новостях. Пиплу это знать не надо, вот пипл и живет в своем маленьком мирочке и верит в то, во что ему разрешила верить оккультная швалль сверху. При этом вся эта шелупонь транслирует свою оккультность через тв, олимпиады и прочее, но дурачки не видят, это все для них фантастика и конспирология. И пипл даже не интересуется, не ищет инфу, все что в рот наплевали, то и сглотнули радостно.

А давайте по фактам.
На каком последнем важном переговоре какой медиум присутствовал?

Гость
#31
Гость

И что, у нас цыгане обладают какими сверх способностями?

Владеют в совершенстве айнанэ

Джафар
#32
Сэмми

А я думала вы колдун из Аладдина у которого попугай Яга жил... 🤔🤣
А с чего вы взяли, что есть? Украсть коронки изо рта или "угнать" лошадь не есть магический прием, это просто УК РФ.

Ой как остроумно

Гость
#33
Вау🍷

Так у меня без ритуалов. У вселенной попросила и все.
А тогда получается стечение обстоятельств подозрительно часто случаются.

У какой вселенной?
Вы адепт Блиновской что ли?

Гость
#34
Вау🍷

Так у меня без ритуалов. У вселенной попросила и все.
А тогда получается стечение обстоятельств подозрительно часто случаются.

И вопрос что это за желания?
Типа "о вселенная, дай мне феррари красный" и вам бах звонок в дверь, курьер ключи от феррари принёс.
Так это происходит?

Гость
#35
Джафар

Ага.

В нашем городе многие из цыган обладают сверх способностями нарушать УК РФ.
Других способностей у них не наблюдала

#37
Гость

И вопрос что это за желания?
Типа "о вселенная, дай мне феррари красный" и вам бах звонок в дверь, курьер ключи от феррари принёс.
Так это происходит?

Примерно так)

#38
Гость

У какой вселенной?
Вы адепт Блиновской что ли?

Не знаю кто это. Я сама по себе.

Гость
#41
Ирина🐍

Нет сил, развожусь! Муж сжирает все деньги, в прямом смысле. В его семье был культ жратвы, первое, второе, сладкое и компот 3 раза в день, там мама за 150 кг, папа умер от инфаркта потому что тоже жрал и толком уже ходить не мог. Люблю его, беременна от него, но больше сил моих, денег и вечной стойки на кухне нет. Ещё главное свекровь орёт, что я за жена которая не может прокормить мужа. Примерное меню : Завтрат 7 яиц в смятку, пол буханки хлеба с маслом, огромная чашка чая, 5 огурцов, пол палки колбасы Обед (прибегает есть домой, работает рядом) Литр супа или борща, 600 гр каши или 1 кг картошки в мундире, пол курицы или 2 рыбы огромные в духовке, пол булки хлеба Ужин кг творога с вареньем , 2 кг разных фрукт, 1 кг пельменей с хлебом, маянезной, овощной салат. После 8 может сожрать кг конфет с кофе или чаем или 3 пачки чипсов, бутерброды, всякие нарезки рыбы к пиву и тд Рост 1.80 вес 143 кг ( Это жесть!

Правильно. А то не ровен час, в голодный год, тебя сожрет и не подавится.

Джафар
#42
Гость

В нашем городе многие из цыган обладают сверх способностями нарушать УК РФ.
Других способностей у них не наблюдала

И что? Я тут при чем? Я таких тоже не поддерживаю

Гость
#43

Я читала или слышала, не помню. Девчонка закончила вуз на психолога, работа не давала денег почти. Решила стать экстрасенсом-так удивилась, какие люди к ней приходили! Даже мужики, начальник полиции, всякие в погонах и т.д. Уж казалось бы, должны бороться со злом, а не примкнуть к нему!

Гость
#44

А на марафоны желаний кто ходит и делает денежные ритуалы? Работать разве что может позитивное мышление, и то не всегда. Просто так, конечно, если на попе сидеть ровно и только проходить марафоны, желания не сбудутся, и деньги на голову не упадут. Ну или шанс, что такое прозойдет 1%, так он всегда есть и без марафонов и ритуалов. А если сбылось, значит человек, сам что-то делал для этого, а не потому что марафон прошел. Разве что кому-то просто помогли общедоступные советы, которые и так есть в интернете, поверить в себя и начать что-то делать.

Гость
#45
Гость

А на марафоны желаний кто ходит и делает денежные ритуалы? Работать разве что может позитивное мышление, и то не всегда. Просто так, конечно, если на попе сидеть ровно и только проходить марафоны, желания не сбудутся, и деньги на голову не упадут. Ну или шанс, что такое прозойдет 1%, так он всегда есть и без марафонов и ритуалов. А если сбылось, значит человек, сам что-то делал для этого, а не потому что марафон прошел. Разве что кому-то просто помогли общедоступные советы, которые и так есть в интернете, поверить в себя и начать что-то делать.

Ну так жажда халявы она такая)))
Кто ж захочет работать, когда можно просто сидеть и у вселенной попрошайничать

Гость
#46
Гость

Ну так жажда халявы она такая)))
Кто ж захочет работать, когда можно просто сидеть и у вселенной попрошайничать

Это как в том анекдоте: "Ты хотя бы купи лотерейный билет". Хотя на лотерею надеяться тоже сомнительно.

Гость
#47
Гость

Это как в том анекдоте: "Ты хотя бы купи лотерейный билет". Хотя на лотерею надеяться тоже сомнительно.

Кстати.
Я читала про эти марафоны желаний.
Там все достаточно хитро делается.
Во первых, там сначала просят написать список из 100 желаний, причём важное условие, желания должны быть реальными.
Во вторых, убеждают, что если желание не сбывается, значит ты просто к нему ещё не готов, жди и проси вселённую дальше.

Отсюда получается куча положительных отзывов, потому что если написать список из 100 реальных желаний, велика вероятность что хотя бы у части людей что-то да сбудется, абсолютно случайным образом.

АВТОР
#48
Вау🍷

Так у меня без ритуалов. У вселенной попросила и все.
А тогда получается стечение обстоятельств подозрительно часто случаются.

У меня так же, но по мелочам только.

Сэмми
#49
Гость

Это как в том анекдоте: "Ты хотя бы купи лотерейный билет". Хотя на лотерею надеяться тоже сомнительно.

Потому что лотерея в России такой же лохотрон, как и колдуны/ведьмы. Круг замкнулся. 😈

Сэмми
#50
Джафар

Ой как остроумно

Ну вот, обидчивый какой. 😏
Ладно, не хотите быть колдуном и не любите попугаев и мультики, так ваше право.