Гость
Статьи
В библиотеки ещё …

В библиотеки ещё кто-то ходит?

Раньше постоянно читала художественную литературу, в основном брала в библиотеке. Однако после покупки ноутбука перестала читать книги вообще. Лучше в интернете посмотрю видео, да и там множество развлечений поинтереснее чтения книг. Если и почитать какую-то статью - гораздо удобнее делать это в электронном виде. Фильмы тоже в последнее время не смотрю, так как предпочитаю реальность вымышленному миру. Неужели в наше время прогресса ещё кто-то ходит в библиотеки? Странно, что они вообще ещё работают. #библиотеки

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

ходят, я нечасто беру книги в библиотеке, в основном покупаю. но людей в библиотеках все равно много

Гость
#2

конечно. во-первых, дети. во-вторых, пенсионэры. прям с тележками, набирают романов и детективов сразу на месяц или два. ну и деды там в шахматы режутся.

#3

Смотря какие запросы, и какие библиотеки.

Импотентвседьмомпоколении
#4

К чему вопрос?

Гость
#5

Я хожу, хотя есть и ноут и эл. Книга. Мне нравится читать именно книгу, вдыхать ее аромат,перелистывать ее, возвращаться к ранее прочитанному, в эл варианте это затруднительно. Люблю читать вечером завернувшись в плед, беру чай, включаю торшер, зажигаю свечи, очень уютная атмосфера. Своего рода ритуал перед сном. Дочку тоже приучаю читать, но чаще читаю вслух. Муж к сожалению не любит, как и большинство в виртуальном мире.
Очень много молодёжи ходит в библиотеку, бабушек вообще не вижу. Мне самой 29, дочке 8 и мы частые посетители библиотек.

Импотентвседьмомпоколении
#6

Конечно ходят: студенты, аспиранты, научные сотрудники, педагоги, инженеры и др.

Гость
#7

Очень много ходят. И по научно-учебным делам, и просто за художественной литературой. У меня сестра записала всю семью. Как-то пошла с ними, и там чуть ли не очередь. Постоянный поток людей.

увидишь меня, плачь
#8

Ходят умные дети умных. Остальным достаточно интернета, на то они и серая масса.

Гость
#9

Ходят,конечно. Но вряд ли за художественной литературой взрослые. За детскими книжками ходят, студенты ходят, работники умных профессий тоже ходят. Я хожу, так некоторые книги могу найти только там, их нет ни в интернете, ни в продаже

Кепочка
#10

Я записана, но очень давно не была. Читаю в инете.
Захотелось почитать "Улисс" в бумажном варианте. У них его не оказалось, единственный экземпляр на руках. Ремонт отгрохали, лучше бы книг прикупили).

Гость
#11

Я не хожу из-за вредных теток, которые там работают. Они еще в студенческие годы распугали многих моих однокурсников, кого не спросишь, говорили, что больше ни ногой в эту библиотеку. А жаль, это самая большая библиотека в городе, много чего найти можно. Но тетки общаются с посетитилями так, чтобы у людей больше не возникало желания туда ходить. Да и по большому счету, у кого график пятидневка, туда не попадет, библиотека работает с 9 до 17 или 18, в субботу даже не уверена, что работает, люди в это время тоже на работе.

Гость
#12

Из-за того что ты купила ноутбук люди перестали ходить в библиотеки?
Что ты несешь?

*
#13
Гость

Я не хожу из-за вредных теток, которые там работают. Они еще в студенческие годы распугали многих моих однокурсников, кого не спросишь, говорили, что больше ни ногой в эту библиотеку. А жаль, это самая большая библиотека в городе, много чего найти можно. Но тетки общаются с посетитилями так, чтобы у людей больше не возникало желания туда ходить. Да и по большому счету, у кого график пятидневка, туда не попадет, библиотека работает с 9 до 17 или 18, в субботу даже не уверена, что работает, люди в это время тоже на работе.

Уральские пельмени хорошо изобразили таких библиотекарей ).

Гость
#14

Я записалась в этом году. Раньше покупала книги через интернет-много денег уходило,эл.книги не могу читать не нравиться.

Гость
#15

Конечно.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: