Гость
Статьи
В ожидании юбилея …

В ожидании юбилея Принцессы (2)

Несколько дней назад, готовя воскресную Викторину,
я просто составила задачу, не подбирая специально искомого четырёхзначного числа. Просто следовала принципу "ответ всё равно будет, а какой - не суть важно".
А когда сей ответ нашла, то замерла в удивлении - мой Год рождения!!!!
Может кто и верит в подобные совпадения.
Я же осознала - НЕ СЛУЧАЙНО ЭТО. Ведь вероятность "наступить" на конкретное четырёхзначное число близка к 1/9000, а значит, неимоверна.
Сим я осознала волю Вселенского Разума, и се её исполняю.
Итак, вперёд! Задача!
2) Сколько различных делителей у числа, выражающего Год рождения Принцессы Эльзы, т.е. у числа 1998?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а я вот смотрю, сопля снова появился. пишет свои истории, как и ты

#2

Воля Вселенского Разума заключается в том, чтобы ты три недели выкладывала на каком-то ***-форуме задачки, которые один хрен никто не решает?))))) И какой же в этом глубокий смысл?
Да уж, ты не только из амазонок (из многострадальной Афродиты, в частности) ухитрилась сделать умственно-отсталых, но и Вселенский Разум у тебя получается тоже малость того... с прибабахом))))
А делителей я насчитала 12, но считала не по правилам, так что может и ошиблась.

#3
13-е привидение

Воля Вселенского Разума заключается в том, чтобы ты три недели выкладывала на каком-то ***-форуме задачки, которые один хрен никто не решает?))))) И какой же в этом глубокий смысл?
Да уж, ты не только из амазонок (из многострадальной Афродиты, в частности) ухитрилась сделать умственно-отсталых, но и Вселенский Разум у тебя получается тоже малость того... с прибабахом))))
А делителей я насчитала 12, но считала не по правилам, так что может и ошиблась.

г*о*в*н*о-форуме)))

#4
13-е привидение

Воля Вселенского Разума заключается в том, чтобы ты три недели выкладывала на каком-то ***-форуме задачки, которые один хрен никто не решает?))))) И какой же в этом глубокий смысл?
Да уж, ты не только из амазонок (из многострадальной Афродиты, в частности) ухитрилась сделать умственно-отсталых, но и Вселенский Разум у тебя получается тоже малость того... с прибабахом))))
А делителей я насчитала 12, но считала не по правилам, так что может и ошиблась.

Смысл в выборе, который каждый делает для себя, а не мне во благо.
Ответ неверный. Заблуждаясь в большом, ошибаешься и в малом.
Но всё равно ты хорошо решаешь задачки!
Так что продолжай решение:)

#5
13-е привидение

г*о*в*н*о-форуме)))

Это самый прекрасный Форум!

#6
Принцесса Эльза

Это самый прекрасный Форум!

Ты просто на нормальных не была. Этот форум хорош только тем, что здесь вообще все что угодно можно писать. В этом есть своя прелесть и такие форумы тоже нужны. Но с какой-то серьезной проблемой лично я сюда бы не обратилась.

#7
Принцесса Эльза

Смысл в выборе, который каждый делает для себя, а не мне во благо.
Ответ неверный. Заблуждаясь в большом, ошибаешься и в малом.
Но всё равно ты хорошо решаешь задачки!
Так что продолжай решение:)

И какая связь между решением задач, связанных с годом твоего рождения, и выбором?)))
С этой задачей плюхаться больше не буду, писала уже что такие не люблю... неправильно - так неправильно))) Мне бы сейчас разобраться, на какие КБК налоги заплатить, а не делители искать)))

#8

Или 13? Я все-таки еще 1 делитель нашла))))
Напиши потом что-ли как правильно решать 😒

#9

и опять нарциссизм и бесконечное самовосхваление. ты уже два года хрюкаешь, ни одного дела, ни одного поступка, ни одного факта мы от тебя так и не увидели. скули дальше, пустое место.

#10
13-е привидение

Или 13? Я все-таки еще 1 делитель нашла))))
Напиши потом что-ли как правильно решать 😒

Была моя тема-урок "Нахождение числа делителей".
13 делителей может иметь лишь число p^12, где p - простое число.
Решение я вечером напишу.
Если захочешь всё же решить (твой выбор), то повтори мой упомянутый урок.

#11
Принцесса Эльза

Была моя тема-урок "Нахождение числа делителей".
13 делителей может иметь лишь число p^12, где p - простое число.
Решение я вечером напишу.
Если захочешь всё же решить (твой выбор), то повтори мой упомянутый урок.

По формуле из урока вроде как аж 16 делителей получается... 😳

#12
13-е привидение

По формуле из урока вроде как аж 16 делителей получается... 😳

Ответ верный. 16 делителей.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: