Гость
Статьи
Можно ли самой …

Можно ли самой научится играть на синтезаторе?

В музыкалку не ходила никогда, сейчас 25, есть желание научится с нуля. Возможно ли по ютуб урокам научится играть. К преподам нет времени ходить после работы, а так дома вечерами реально ли научится? Не хочу играть классику, которую разучивают в музшколах, а играть современные песни. Короче, все эти сольфеджио и нудятина не интересна. У кого был опыт, поделитесь, учились ли играть самостоятельно и реально ли это

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня друг сам научился, но у него абсолютный слух и это не первый его инструмент

Гость
#2

А зачем? Освой лучше секвенсор какой-нибудь.

Гость
#3

Сомневаюсь. Наверное один случай на тысячу. Тем более если не обладать какими-то способностями сверх обычных.

Гость
#4
Гость

Сомневаюсь. Наверное один случай на тысячу. Тем более если не обладать какими-то способностями сверх обычных.

синтезатор это не скрипка)) там нет такой сложности, достаточно обладать слухом и иметь представление как музыка строится

Гость
#5
Гость

синтезатор это не скрипка)) там нет такой сложности, достаточно обладать слухом и иметь представление как музыка строится

Ну лично вы научились? У меня дочь учиться, поэтому я говорю. Или вы думаете просто так годами в музыкалку ходят?)))

Гость
#6
Гость

Ну лично вы научились? У меня дочь учиться, поэтому я говорю. Или вы думаете просто так годами в музыкалку ходят?)))

Тут "советчики", как и авторка далеки от музыки. Авторка хочет все и сразу, но вот беда, не попробовав - не узнаешь, а она хочет сразу глотать жеванки. Пустая затея, год - два и перехочет ибо это блажь, а она недолгая.

Гость
#7

Нет. Нужно знать ноты, скрипичный и басовый ключ. Понимать что, где звучит, какой тон, ритм. Скорость. Аккорды. Ноты . Синтезатор это пианино. А ща счет электроники, можно изьодноц ноты сделать аккорд или нажать на определенную клавишу, допустим нота ми, и выбрать инструмент и это будет нота ми нп этом инструменте по звучанию.
Есши сравнивать что тяжелее? Научиттся играть на интсрументе или водить машину, овтет - машину водить проще.

Гость
#8
Гость

Ну лично вы научились? У меня дочь учиться, поэтому я говорю. Или вы думаете просто так годами в музыкалку ходят?)))

у меня друг за 2 месяца научился. Я не говорю что все так могут, но если есть слух и желание, то ничего в этом нереального нет

Гость
#9
Гость

у меня друг за 2 месяца научился. Я не говорю что все так могут, но если есть слух и желание, то ничего в этом нереального нет

бездари ставят дизлайки))

Гость
#10

Автор, если есть деньги сходите к частному педагогу, с ним вы будете разучивать те песни, которые хотите. Если есть слух, то играть научитесь

Гость
#11

у меня знакомый научился сам) но у него какой-то уникальный музыкальный слух и способности

Гость
#12
Гость

Ну лично вы научились? У меня дочь учиться, поэтому я говорю. Или вы думаете просто так годами в музыкалку ходят?)))

в музыкалку он тоже ходил по классу аккордеон. А синтезатором научился за 2 месяца играть уже во взрослом возрасте

Гость
#13

Тоже хочу научиться

Гость
#14
Гость

у меня друг за 2 месяца научился. Я не говорю что все так могут, но если есть слух и желание, то ничего в этом нереального нет

И что он играет, собачий вальс или чижика-пыжика)) Не вводите в заблуждение автора, вы явно даже представление не имеете о чем говорите

Гость
#15
Гость

в музыкалку он тоже ходил по классу аккордеон. А синтезатором научился за 2 месяца играть уже во взрослом возрасте

Вот то-то и оно, что у него музыкальное образование есть

Гость
#16
Гость

Вот то-то и оно, что у него музыкальное образование есть

так никто и не говорил что совсем с нуля

Гость
#17
Гость

И что он играет, собачий вальс или чижика-пыжика)) Не вводите в заблуждение автора, вы явно даже представление не имеете о чем говорите

все играет, в том числе легко подбирает и на концертах выступает, любительских, конечно. Я не имею, музыкой не увлекаюсь, зато друзей музыкантов много, говорю по их мнению

Гость
#18
Гость

все играет, в том числе легко подбирает и на концертах выступает, любительских, конечно. Я не имею, музыкой не увлекаюсь, зато друзей музыкантов много, говорю по их мнению

С нуля научиться играть на фортепиано, так, чтобы спокойно играть любое произведение, самому НЕ РЕАЛЬНО! У меня в семье четверо музыкантов, доказывать никому ничего не собираюсь. Автор, если вы понятия не имеете, о чем пишете, даже время не теряйте. С преподавателям- возможно, самой- никогда.

Гость
#19
Гость

Автор, если есть деньги сходите к частному педагогу, с ним вы будете разучивать те песни, которые хотите. Если есть слух, то играть научитесь

Песни))) на фортепиано песни не исполняют. Автор, идите к преподавателю, не тратьте даже время на этом форуме.

Гость
#20

По моему, тут только 149 понимает о чем речь. Остальные просто в уши дуют сквозняком.

Гость
#21
Гость

С нуля научиться играть на фортепиано, так, чтобы спокойно играть любое произведение, самому НЕ РЕАЛЬНО! У меня в семье четверо музыкантов, доказывать никому ничего не собираюсь. Автор, если вы понятия не имеете, о чем пишете, даже время не теряйте. С преподавателям- возможно, самой- никогда.

реально. есть такие люди. я тоже знаю такого, тоже играет на концертах местных. не за два месяца конечно научился, но сидел месяцами, что-то там наигрывал на синтезаторе, в итоге играет!! я не понимаю как это, но он смог. у него уникальный слух, он в 17 лет переехал из другой страны, и смог полностью без акцента заговорить по русски за год.до этого русский язык не знал.

Гость
#22
Гость

Песни))) на фортепиано песни не исполняют. Автор, идите к преподавателю, не тратьте даже время на этом форуме.

А что же они исполняют интересно? Только музыку, на которую нельзя петь? Только классику? А современная музыка у нас на фортепиано не исполняется и здесь речь кстати о синтезаторе

Гость
#23
Гость

С нуля научиться играть на фортепиано, так, чтобы спокойно играть любое произведение, самому НЕ РЕАЛЬНО! У меня в семье четверо музыкантов, доказывать никому ничего не собираюсь. Автор, если вы понятия не имеете, о чем пишете, даже время не теряйте. С преподавателям- возможно, самой- никогда.

еще как реально)) у вас в семье просто бездари. Им да никак, со слухом можно

Гость
#24
Гость

еще как реально)) у вас в семье просто бездари. Им да никак, со слухом можно

После одной вашей фразы: "нет никой сложности" мне про вас все стало ясно)) и ваше: "речь идет о синтезаторе' 😁Ну просто я понимаю, что про музыку разговаривать- точно не к вам. Я даже не знаю, что вам отвечать. Потому что вижу, что вы оооооочень далеки от этой темы. Чувствую себя очень глупо, споря с вами. Просто автора не нужно вводить в заблуждение, зачем вы вообще даете какие-то советы, если совершенно не знаете о чем речь.

Гость
#25
Гость

После одной вашей фразы: "нет никой сложности" мне про вас все стало ясно)) и ваше: "речь идет о синтезаторе' 😁Ну просто я понимаю, что про музыку разговаривать- точно не к вам. Я даже не знаю, что вам отвечать. Потому что вижу, что вы оооооочень далеки от этой темы. Чувствую себя очень глупо, споря с вами. Просто автора не нужно вводить в заблуждение, зачем вы вообще даете какие-то советы, если совершенно не знаете о чем речь.

я от музыки далека верно, но у меня друг близок, говорю с его позиции, который смог сам научиться

Гость
#26
Гость

После одной вашей фразы: "нет никой сложности" мне про вас все стало ясно)) и ваше: "речь идет о синтезаторе' 😁Ну просто я понимаю, что про музыку разговаривать- точно не к вам. Я даже не знаю, что вам отвечать. Потому что вижу, что вы оооооочень далеки от этой темы. Чувствую себя очень глупо, споря с вами. Просто автора не нужно вводить в заблуждение, зачем вы вообще даете какие-то советы, если совершенно не знаете о чем речь.

интересное у вас познание музыки, если вы не отличаете классическое исполнение на фортепиано от электронной на синтезаторе)) и видимо не знаете что в современные синтезаторы могут быть встроены спец функции и программы для самостоятельного изучения.
На фортепиано самостоятельно нет не научишься, на синтезаторе на уровень для себя вполне

Гость
#27
Гость

После одной вашей фразы: "нет никой сложности" мне про вас все стало ясно)) и ваше: "речь идет о синтезаторе' 😁Ну просто я понимаю, что про музыку разговаривать- точно не к вам. Я даже не знаю, что вам отвечать. Потому что вижу, что вы оооооочень далеки от этой темы. Чувствую себя очень глупо, споря с вами. Просто автора не нужно вводить в заблуждение, зачем вы вообще даете какие-то советы, если совершенно не знаете о чем речь.

нет ни никакой сложности, а такой сложности как со скрипкой и другими классическими инструментами, так что перевирать не надо

Гость
#28
Гость

После одной вашей фразы: "нет никой сложности" мне про вас все стало ясно)) и ваше: "речь идет о синтезаторе' 😁Ну просто я понимаю, что про музыку разговаривать- точно не к вам. Я даже не знаю, что вам отвечать. Потому что вижу, что вы оооооочень далеки от этой темы. Чувствую себя очень глупо, споря с вами. Просто автора не нужно вводить в заблуждение, зачем вы вообще даете какие-то советы, если совершенно не знаете о чем речь.

про автоаккомпонемент вы видимо тоже не в курсе

Гость
#29
Гость

про автоаккомпонемент вы видимо тоже не в курсе

Ты явно тоже не в курсе, только погуглило!
Учи орфографию!

Гость
#30
Гость

Ты явно тоже не в курсе, только погуглило!
Учи орфографию!

лишь бы придраться, когда нечего ответить

Гость
#31

короче, автор, сходите хотя бы один раз к преподавателю, он вам все расскажет и сами попробуете

Гость
#32
Гость

лишь бы придраться, когда нечего ответить

Так и не отвечай, раз не в теме! Лишь бы громко пернуть, а получается пшик.

Гость
#33
Гость

Так и не отвечай, раз не в теме! Лишь бы громко пернуть, а получается пшик.

ну почему все тролли такие скучные?

Гость
#34
Гость

ну почему все тролли такие скучные?

Спроси у троллей.😘

Гость
#35
Гость

я от музыки далека верно, но у меня друг близок, говорю с его позиции, который смог сам научиться

Привет всем супер музыкантам. у меня с детства нет слуха болели уши в возрасте вообще делал операцию на одно ухо. Так я сам научился играть на ударных инструментах и на гитаре играл во многих ансамблях. а в армии научился играть на баритоне потом год дудел в оркестре. ну да ладно речь не об этом мне 68 и я хочу научиться играть и я этого добьюсь ток что ни кого не слушайте учитесь.

Гость
#36
Гость

Привет всем супер музыкантам. у меня с детства нет слуха болели уши в возрасте вообще делал операцию на одно ухо. Так я сам научился играть на ударных инструментах и на гитаре играл во многих ансамблях. а в армии научился играть на баритоне потом год дудел в оркестре. ну да ладно речь не об этом мне 68 и я хочу научиться играть и я этого добьюсь ток что ни кого не слушайте учитесь.

Нет слуха, и болели уши- это две совершенно разные вещи. Можно очень плохо слышать, но при этом обладать абсолютным музыкальным слухом. Не зная этого, боюсь представить, чему вы там научились, уж извините.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: