Гость
Статьи
Удаляются песни с двух …

Удаляются песни с двух андроид-устройств, как с карты памяти

Удаляются песни с двух андроид-устройств, как с карты памяти, так и с внутренней памяти, техподдержка бессильна.

Карты памяти вытащил, планшет сбрасывал до заводских настроек - не помогло. Телефон сбрасывать до заводских настроек не планирую. Техподдержка обоих производителей не знает что делать, в интернете инфа только обобщающая и те советы не помогли. Как я понимаю, проблема в андроид-ядре\ОС, т.е. надо в Google написать…, т.к. вряд ли автоудаление песен связано с антипиратством, т.к. по Гражданскому Кодексу, аудио и видео можно записывать в личных целях, а песни я как раз не скачиваю, а записываю, когда они играют, т.к. песни люблю слушать не целиком, а фрагментами и в разных тональностях.

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У тя просто память закончилась

Гость
#2
Гость

У тя просто память закончилась

Свободной памяти много

Гость
#3

Чего за песни MP3 скачиваете, или какие то платные приложения типа Яндекс мюзик, какой формат?

Гость
#4

Вам наверно на форумы,. Ixbt, 4pda лучше

Гость
#5

Так надо разобраться, влияет ли как то изменение директории сохранения, формат музыки, отключения интернета в этот момент, заархивировать директорию с музыкой, понять в какой момент удаляет

Гость
#6
Гость

Так надо разобраться, влияет ли как то изменение директории сохранения, формат музыки, отключения интернета в этот момент, заархивировать директорию с музыкой, понять в какой момент удаляет

Ещё изменить расширение файла временно, так проверить находит ли?

Гость
#7
Гость

Ещё изменить расширение файла временно, так проверить находит ли?

Перенести несколько музыкальных файлов с независимого источника, не скачанных на этих телефонах, посмотреть их ли удаляет.

Гость
#8
Гость

Чего за песни MP3 скачиваете, или какие то платные приложения типа Яндекс мюзик, какой формат?

Mp3 скачиваю, которые записывал

Гость
#9
Гость

Вам наверно на форумы,. Ixbt, 4pda лучше

Ихние рекомендации не помогают, советуют айфон покупать

Гость
#10
Гость

Так надо разобраться, влияет ли как то изменение директории сохранения, формат музыки, отключения интернета в этот момент, заархивировать директорию с музыкой, понять в какой момент удаляет

Сохраняю во внутреннюю память, в папку music, на обоих устройствах - поэтому мне не понятно пропадание песен. Пропадает циклично: раз в неделю, потом раз в 2 недели, потом раз в неделю и по кругу.

Гость
#11
Гость

Чего за песни MP3 скачиваете, или какие то платные приложения типа Яндекс мюзик, какой формат?

Приложения типа Яндекс музыки работают корректно, за исключением того, что отваливается системный эквалайзер от Яндекс музыки. В приложениях данного типа, скачанные песни не пропадают. Но мне нравится слушать песни не целиком а нарезками, в разных тональностях, а такого функционала в Яндекс музыке и подобных приложениях, нет.

Гость
#12
Гость

Ещё изменить расширение файла временно, так проверить находит ли?

Как то не охота этим заниматься, тем более что раньше песни не пропадали, поэтому я думаю что в Андроиде появился баг в каком-то обновлении. Не пропадает только одна песня, которая легально была скачана с инета в формате мр3

Гость
#13
Гость

Перенести несколько музыкальных файлов с независимого источника, не скачанных на этих телефонах, посмотреть их ли удаляет.

Я переносил песни напрямую с компа на телефон по поводу, всё равно пропадают. Что-то с самим андроидом случилось

Гость
#14
Гость

Сохраняю во внутреннюю память, в папку music, на обоих устройствах - поэтому мне не понятно пропадание песен. Пропадает циклично: раз в неделю, потом раз в 2 недели, потом раз в неделю и по кругу.

Если сменить папку, не music, а из music перенести в пупсик?

Гость
#15
Гость

Я переносил песни напрямую с компа на телефон по поводу, всё равно пропадают. Что-то с самим андроидом случилось

Может предыдущую версию андроида можно откатить?

Гость
#16
Гость

Как то не охота этим заниматься, тем более что раньше песни не пропадали, поэтому я думаю что в Андроиде появился баг в каком-то обновлении. Не пропадает только одна песня, которая легально была скачана с инета в формате мр3

Так одну песню, не все же, на пробу. Если лень покупайте новый телефон, у меня не удаляет на всех 6-х андроидах.

Гость
#17
Гость

Сохраняю во внутреннюю память, в папку music, на обоих устройствах - поэтому мне не понятно пропадание песен. Пропадает циклично: раз в неделю, потом раз в 2 недели, потом раз в неделю и по кругу.

Может Флэш карту запасную иметь, дешевле, неделя прошла, он стёр, вы заменили карту, на старую опять сделали копию с компа. Как один из глупых выходов.

Гость
#18
Гость

Так одну песню, не все же, на пробу. Если лень покупайте новый телефон, у меня не удаляет на всех 6-х андроидах.

Может, есть автоматический переименовщик расширений, можно переименовать расширение на совместимое с текущими проигрывателями. ,Wma типа.

Гость
#19
Гость

Может, есть автоматический переименовщик расширений, можно переименовать расширение на совместимое с текущими проигрывателями. ,Wma типа.

Телефоны из дорогих серий и крутых фирм?

Гость
#20
Гость

Если сменить папку, не music, а из music перенести в пупсик?

Я в папку download сохранял раньше, не помогло

Гость
#21
Гость

Может предыдущую версию андроида можно откатить?

Я планшет сбрасывал до заводских настроек, не помогло

Гость
#22
Гость

Может предыдущую версию андроида можно откатить?

Наверное андроидовцы что-то ковырнули в ядре, поэтому откат в любом случае не поможет

Гость
#23
Гость

Наверное андроидовцы что-то ковырнули в ядре, поэтому откат в любом случае не поможет

Почему у меня ничего не ковырнули?

Гость
#24
Гость

Так одну песню, не все же, на пробу. Если лень покупайте новый телефон, у меня не удаляет на всех 6-х андроидах.

Вы используете приложение Music Speed Changer для прослушивания музыки? Раньше телефон жаловался на то, что это приложение некорректно использует оперативную память, но потом всё стало норм какой-то промежуток времени, а сейчас я предполагаю что песни наверное из-за этого приложения удаляются, т.к. остальные файлы других типов не удаляются; а аналогов такого приложения, которые мне понравились бы, я не нашел.

Гость
#25
Гость

Так одну песню, не все же, на пробу. Если лень покупайте новый телефон, у меня не удаляет на всех 6-х андроидах.

Music Speed Changer у меня на обоих устройствах установлен.

Гость
#26
Гость

Почему у меня ничего не ковырнули?

Вы используете приложение Music Speed Changer для прослушивания музыки? Раньше телефон жаловался на то, что это приложение некорректно использует оперативную память, но потом всё стало норм какой-то промежуток времени, а сейчас я предполагаю что песни наверное из-за этого приложения удаляются, т.к. остальные файлы других типов не удаляются; а аналогов такого приложения, которые мне понравились бы, я не нашел. Приложение у меня на обоих устройствах установлено.

Гость
#27
Гость

Вы используете приложение Music Speed Changer для прослушивания музыки? Раньше телефон жаловался на то, что это приложение некорректно использует оперативную память, но потом всё стало норм какой-то промежуток времени, а сейчас я предполагаю что песни наверное из-за этого приложения удаляются, т.к. остальные файлы других типов не удаляются; а аналогов такого приложения, которые мне понравились бы, я не нашел. Приложение у меня на обоих устройствах установлено.

Я, наверно нет, слушаю тем что в комплекте. Може автору попробовать другие проигрыватели, или не ставить, те которые он раньше использовал

Гость
#28
Гость

Я, наверно нет, слушаю тем что в комплекте. Може автору попробовать другие проигрыватели, или не ставить, те которые он раньше использовал

Я и есть автор, просто с телефона в аккаунт не заходил. Из поддержки того приложения мне написали что у них нет бага. Вчера также операционка телефона обновилась, посмотрю, появится ли снова исчезновение песен, но и само обновление я вручную обнаружил, телефон почему-то сам не предложил обновиться.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: