Гость
Статьи
Как вы отдыхаете от …

Как вы отдыхаете от умственного труда?

Всем привет. Я работаю в интеллектуальной сфере, за компьютером, и хочу узнать как правильно проводить своё свободное время. Мой рабочий день длится примерно 8-10 часов, и всё это время я нахожусь за компьютером. Чаще всего я отдыхаю за просмотром фильмов, шоу, и переписками, что мне очень не нравится, но я не знаю чем ещё заниматься в свободное время — это тоже даёт нагрузку на глаза, даёт ненужную информацию и не помогает отдыхать, ухудшает концентрацию внимания. Книги хоть и дают полезную информацию, но опять же, это не отдых от умственной работы, и не отдых для глаз.
Иногда я гуляю, но у моих друзей нет возможности каждый день куда-то выходить, да и погода не всегда позволяет.
Гулять одной — мне не всегда хочется, это довольно скучно, тем более что свой район я довольно хорошо знаю. Я могла бы гулять одной, если бы я приехала в новую страну/город на пару месяцев, но мне нельзя работать из-за рубежа.
Заводить отношения, чтобы просто занять своё время, я не хочу.
Тренажеркой всё своё время не забьёшь.
Раньше у меня были занятия: каллиграфия, сложные макияжи, но у меня угас к этому интерес и я хочу попробовать что-то новое.
Заниматься домашними делами мне не приносит удовольствия, также как и готовка, рисование, плетение/вязание/шитьё.
Хочу от вас узнать примеры интересных хобби, что связано с ручной работой и не связано с компьютером. #умственныйтруд #отдых

23 ответа
Последний — Перейти
#1

Также я мастер маникюра-самоучка, делала себе, подругам... Экспериментировала с новыми материалами, техниками, на типсах... Но сейчас уже нет

Гость
#2

дача

Гость
#3

я бегаю в парке час утром и час вечером.

Гость
#4

очередная операторка калл центра интеллектуальным трудом занимается

Гость
#5

дача тебе нужна....только не кидай в меня помидорами

#6
Гость

очередная операторка калл центра интеллектуальным трудом занимается

вы на каком основании сделали вывод, что я оператор колл центра?

#7
Гость

дача

На самом деле, это вариант. С годами начинаю присматриваться к этому

Гость
#8
акула-каракула

вы на каком основании сделали вывод, что я оператор колл центра?

ты неудачница и позор россии

Захария
#9

"Гулять одной — мне не всегда хочется, это довольно скучно, тем более что свой район я довольно хорошо знаю."

А за пределами района?

Гость
#10
Гость

дача тебе нужна....только не кидай в меня помидорами

на самом деле очень дельный совет. Езжу к маме помогать на огороде пару раз в году и прям нравится сам процесс физического труда. Хотя еще лет 10 назад лютой ненавистью ненавидела оороды. А вот так, чтобы не в обязаловку - кайф.

Гость
#11
Гость

на самом деле очень дельный совет. Езжу к маме помогать на огороде пару раз в году и прям нравится сам процесс физического труда. Хотя еще лет 10 назад лютой ненавистью ненавидела оороды. А вот так, чтобы не в обязаловку - кайф.

мне под 40, тоже полюбила....раньше ненавидела
а сейчас хлебом не корми дай прополоть, полить, порыхлить...даже стала сама кусты сажать о_О

#12

Про дачу спасибо за совет! Хороший.
Также, мне ещё нравится паять, но опять же — это один из этапов по созданию своего проекта (проектирование платы, программирование микроконтроллера), поэтому к отдыху я тоже это не могу отнести

Гость
#13
акула-каракула

Про дачу спасибо за совет! Хороший.
Также, мне ещё нравится паять, но опять же — это один из этапов по созданию своего проекта (проектирование платы, программирование микроконтроллера), поэтому к отдыху я тоже это не могу отнести

на даче пригодится - автополив и автопроветривание для теплицы напроектируешь и напрограммируешь.

#14

пока писала, придумала пару вариантов, с помощью которых я засру всю квартиру 😂:
— лепка из глины
— вырезка из дерева и выжигание по дереву

Гость
#15

Попробуйте любое спортивное хобби, йога, пилатес, танцы, там и друзей найдете

Люций
#16

Изучите орфографию и пунктуацию на досуге. Интеллектуалка вы наша

Люций
#17
акула-каракула

вы на каком основании сделали вывод, что я оператор колл центра?

Как минимум на том, что оператор колл - центра пишется через дефис и перед "и" запятая не ставится. Штирлиц никогда ещё не был так близко к провалу😂

Гость
#18

Я люблю гулять, кататься, скупать мешками барахло в секонд-хенде.

#19
Люций

Как минимум на том, что оператор колл - центра пишется через дефис и перед "и" запятая не ставится. Штирлиц никогда ещё не был так близко к провалу😂

уважаемый гуманитарий, в сообщениях в интернете никто не обязан писать правильно. Вы думаете, что просветили всю ветку, и один такой умный

#20
Гость

Я люблю гулять, кататься, скупать мешками барахло в секонд-хенде.

на чем катаетесь?

Гость
#21
акула-каракула

на чем катаетесь?

На велосипеде, езжу в лес или на речку.

Наташа
#22

Мне нравится быть одной. По возможно хожу в спортзал, в бассейн, на йогу. А когда нет желания никуда идти, могу просто смотреть фильмы на сайте Премьер. Мне этот сайт бесплатно по подписке Огонь достался. Вот и пользуюсь время от времени. Скучать как то ни разу не приходилось. Всегда можно найти тоо что интересно

Яна
#23

Да столько чем можно заняться было бы время. Спорт, танцы, велик, цветы выращивать, книги читать, торты печь, по магазинам пройтись в конце-концов. А вот для повышения концентрации внимания, улучшения памяти, работы мозга можно пропить холин из серии лаб эвалара. Существенная поддержка для мозга.