Гость
Статьи
Зачем люди это …

Зачем люди это покупают?

Зачем люди покупают себе домой всякие статуэтки, сувениры и подобные вещи? особенно в большом количестве. Какие психологические причины?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть красивые и милые вещицы,которые создают уют или поднимают настроение А у вас пустота на полках Что ещё,кроме книг , у вас в шкафах?

Гость
#2

Не знаю. Любят хлам, наверное. Я как подумаю, что это придется тряпочкой протирать - каждую хуйннюшку, мне плохо.

Гость
#3

Из за простодушнос.ти. Кроме еды и развлечений, надо взять на память очередную вазочку для цветочков, которые никто не подарит... или мягкого г.уся.

Элла
#4

Вообще не знаю ни одного человека, который намеренно просто так будет себе это покупать. Обычно либо подарок, либо воспоминание о каком-то месте, с которого они это привезли, как магнитики.
Если и сам себе человек покупает это просто так, то оно скорее всего для радости глаз, для интерьера, может, для каких-то приятных ассоциаций, который этот предмет вызывает

#5

Мы покупаем. Обычно это керамика ручной работы, небольшие картины.
Отлично вписываются в интерьер, память о путешествиях, наконец это красиво.

Гость
#6

Если в большом количестве, то это хординг, накопительство, симптом некоторых расстройств личности.

Гость
#7

Это не психологические причины, это желание домашнего уюта, желание украсить свое жилище или создать определенный стиль интерьера, например, бохо, который предполагает огромное количество барахла на открытых полках.

Гость
#8

Я не покупала, мне дарили. Не покупаю, именно потому что как подумаю, что это надо протирать или вообще мыть. Стараюсь по максимуму все держать в шкафах, чтобы пыль не собиралась. Не в шкафах только то, чем пользуюсь каждый день или часто.

Гость
#9

Для интерьера,для себя, красоты, нравится фигурка.

Я тоже не совсем понимаю. Такое лишнее нагромождение. Пыль ещё.
А потом к старости куда это? Хотя ,думаю многим пофиг будет.
Сейчас чего только нет. И барахолка не нужна. Покупай новое, Китай все сделает.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: